Автор Тема: Не получается забеременеть вторым ребенком!  (Прочитано 63453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Девочки, привет! Я на форуме с дочкой первой оказалась перинатальное поражение Цнс, подозрение на генетику (по аналихам чисто все), реабилитируемся, занимаемся, на месте развитие слава Богу не стоит... но тут речь уже не о ней, два года пытаемся забеременеть, в первый цикл (2 года назад) была биохимичеакая, не расстроилась, подумала, что раз зачатие произошло, то получится чуть позже, и вот это чуть позже уже 2 года продолжается. Меняю врачей, ловлю овуляцию разными способами, сделала офисную гистеру и лапароскопию вдогонку, одна не проходимая труба и миома, которая у меня была еще до первой беременности в том же размере. Важно! Дочкой забеременела после лапары и гистеры (удалили перегородку в матке и также увидели не проходимую трубу, только тогда она вроде как была другая)) овуляция своя, порой гиперовуляци и даже сразу с двух сторон бывало, эндометрий шикарный (слова всех гинекологов) что препятствует не понятно, мужа проверяли про него сказали: целая армия. Я конечно в перманетном стрессе из-за дочки, она на мне большей частью и на реа я с ней мотаюсь, но в целом настрой позитивный...был, вот с этого цикла мне что-то совсем грустно... уже не сдерживаюсь, плачу с приходом кд... пью витамины, новой гинеколог обнаружил пониженое железо, сильно понижено и витамины группы б занижены. Сказал по анализу организм в сильном стрессе и удивился, что внешне не скажешь. Может в них причина все таки. Поддержите пожалуйста как-то)? П.с к эко душа пока не лежит, боюсь. Хочу, чтоб Богом был дарован ребенок, мысли такие, что и первую дочку я любой ценой хотела заполучить, не эко конечно было, но на операцию то пошла, не хотелось мне ждать долго, и вот как вышло...( я оговорюсь, чтоб не обижался никто на меня, я не против Эко! Мне просто после дочки страшно за все и с моральной точки зрения в первую очередь. Ведь никто из нас не знает, как это все происходит, как к нам дети приходят! И на фоне полного дисбаланса по здоровью женщины беременеют и рожают здоровых и наоборот...может примеры есть похожие у кого? С хорошим исходом особенно мне сейчас хочется))

Оффлайн Exta

У меня немного другая ситуация была. Я после второго сына не могла забеременеть. Потом замершая,через год выкидыш на раннем сроке. Просто плюнула на все и стала жить,не выжидать сроки,как говорят врачи. И кстати просто поменяли с мужем позу,извините за подробности,но это сразу сработало. У меня загиб шейки.  Через три мес появилась во мне доченька)



Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Спасибо, за пример!) меняли уже и позы и настрой)) и отвлекалась, как выпишите плюнула на все) и отдыхать ездим и с мужем двоем даже) и я точно не момгу сказать, что зациклилась на  беременности. Мне 36 лет в этом году, понимаю, что нужно что-то делать, вот делаю, не сильно при этом заморачиваясь, но уже как написала, в этом цикле прям фонтан эмоций...( слезы, злось, досада... может на этом мой организм сработает)) про усыновление думаю, часто, но не могу пока представить, что полюбить смогу, как родного, так, чтоб ни разу в порыве каком не подумалось, что не я родила... не дозрела я, хотя про это думала, даже если своего еще родим

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Olya33,,  значит,  не плюнули,  сидит это в подсознание. 36 - и что?  Вон мой,  первый,  и единственный ( увы.. )  сидит,  двадцать лет парню.  Родился мне было 35, осенью того ж года 36. Честно - будь беременность позже,  не вопрос,  был бы еще кто-то  вот лет до 45 точно не считала бы в с своей ситуации это препятствие.  Далее сложнее т к сын,  увы не норма,  аутист,  т е опоры в лице старшего не было бы. 
И наш появился примерно так - когда просто внутренне перестала что то ждать.  Причину почему не было,  не знаю,  вроде прям категоричных причин для этого не было,  тем не менее до сына 7 лет без детей. Просто переключилась на направление усыновления но до действий дойти не успели,  свой появился.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@Olya33, Я против ЭКО! Не надо,  сами сможете,  если угодно будет судьбе ещё ребёнка вам подарить. У меня ситуация похожая на вашу,  дочка от индуцированной беременности,  перед ней была и гистеросальпингография, и продувание труб,  и обследование мужа. В итоге хорошая беременность и ужасные роды,  которые сделали дочь инвалидом.В общем детей я больше после этого не планировала,  с мужем развелась,  жила только для дочки и считала себя бесплодной. Но, в 39 лет у меня родился сынок,  совершенно нежданный и негаданный,  родила его без мужа,  но я очень рада,  что он есть! 💝
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Ну вот отключиться тогда) как не ждать, я даже не могу забыть число прихода кд..) но повторюсь не сильно зациклена, занимаюсь дочкой...

Оффлайн minchanka

@Olya33, гомоцистеин и коагулограмму развернутую сдавали?

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
@Olya33, Я против ЭКО! Не надо,  сами сможете,  если угодно будет судьбе ещё ребёнка вам подарить. У меня ситуация похожая на вашу,  дочка от индуцированной беременности,  перед ней была и гистеросальпингография, и продувание труб,  и обследование мужа. В итоге хорошая беременность и ужасные роды,  которые сделали дочь инвалидом.В общем детей я больше после этого не планировала,  с мужем развелась,  жила только для дочки и считала себя бесплодной. Но, в 39 лет у меня родился сынок,  совершенно нежданный и негаданный,  родила его без мужа,  но я очень рада,  что он есть! 💝
и папа -муж у нас прекрасный, и детей хочет и дочь обожает, столько перижили после рождения дочки, а сейчас это наше второе планирование начинает отношения портить( я естественно впадать начинаю в панику... муж терпеливый, позитивный, уверен, что все будет... короче, я наивно думала, что не будет тут испытаний уже((

Оффлайн maria081271

@Olya33, Вот,  если муж такой и уверен,  что все будет,  оставьте все как есть и не думайте о втором ребенке и день, и ночь. Просто живите и радуйтесь жизни семейной,  полноценной!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
@Olya33, гомоцистеин и коагулограмму развернутую сдавали?
а можно подробнее что это? И главное за что отвечает? Мы вообще все все сдавали, я так сразу не соображу, что есть что

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Olya33, пусть всё получится у  вас!
нужно мозг научится отключать на время...чтоб не думалось совсем ни о чем
просто наслаждаться жизнью!
мы самого маленького три года делали)
когда я перестала покупать тесты на овуляцию и тесты для определения беременности
тогда и увидели две полоски)




Оффлайн minchanka

@Olya33, гомоцистеин и коагулограмму развернутую сдавали?
а можно подробнее что это? И главное за что отвечает? Мы вообще все все сдавали, я так сразу не соображу, что есть что
Повышенный гомоцистеин может вызывать загустение крови и тромбозы, соответственно, даже при идеальной овуляции и хорошем эндометрии эмбриону сложно прикрепиться. Повышаться гомоцистеин может из-за нехватки фолиевой кислоты или из-за проблем с ее усвоением

Коагулограмма показывает свертываемость крови (если кровь густая, то эмбриону сложно прикрепиться)

Кстати, сейчас перед ЭКО эти исследования проводят в обязательном порядке, по крайней мере всех моих знакомых экошниц проверяли

Оффлайн Olya33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Спасибо за все советы и пожелания!) отключиться чтоб вот прям совсем не ждать, самое сложное) и хочется уже очень сильно испытать обычное счастье материнсва, особенное то уже есть)

Оффлайн minchanka

@Olya33, гомоцистеин и коагулограмму развернутую сдавали?
а можно подробнее что это? И главное за что отвечает? Мы вообще все все сдавали, я так сразу не соображу, что есть что
Повышенный гомоцистеин может вызывать загустение крови и тромбозы, соответственно, даже при идеальной овуляции и хорошем эндометрии эмбриону сложно прикрепиться. Повышаться гомоцистеин может из-за нехватки фолиевой кислоты или из-за проблем с ее усвоением

оагулограмма показывает свертываемость крови (если кровь густая, то эмбриону сложно прикрепиться)

Кстати, сейчас перед ЭКО эти исследования проводят в обязательном порядке, по крайней мере всех моих знакомых экошниц проверяли

Оффлайн Marina-Eva

@Olya33, в 40 лет родила 3 доченьку, до этого 2 года не предохранялись, последние месяцы часто бывала ложная беременность (задержка 10 дней, тошнота, грудь побаливала,  я радовалась и покупала тесты, а там ничего). Вся сплошной нерв была. Лечиться и проверяться не ходила, отпустила как, сама не знаю. И когда опять задержка и тошнило, даже тесты не делала, только после 2 недель задержки решила сделать, но не верила, а там 2 полоски  xcxx
Вот еще скрипы с инстаграмма, https://instagram.com/marideboshir?utm_source=ig_profile_share&igshid=1w8vklrkw02mu
не пробовали? Очень много отзывов положительных:





Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!