Автор Тема: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?  (Прочитано 63746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana123

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #60 : 20 Сентября 2019, 08:26:28 »
В 28, здоровый, в 35 особый, в 37 здоровая.
Тут скорее не возраст всему виной. У меня тётя в 44 родила здорового мальчика. А у мужа сестра в 42 седьмую девочку, хотя 5-ый ребенок - аутист.
Тут больше влияет сами роды, ведь потому что большинство - это ошибка мед персонала а остальные недоношенные. 

Оффлайн ОляШа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Сашенька, г.Йошкар-Ола, Марий Эл
    • Instagram: https://www.instagram.com/vedesovaolga/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id15304910
    • Facebook: https://www.facebook.com/olga.vedesova
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/200425715831
    • Twitter: https://twitter.com/OlgaVedesova
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #61 : 20 Сентября 2019, 12:05:03 »
В 23 рожала здорового ребенка, но из-за асфиксии он стал "особенным". Полгода назад, в 35, родила здорового малыша. Если бы первые роды проходили под таким же чутким вниманием как вторые (рожала оба раза бесплатно, никого не нанимала), то обошлось бы без серьезных последствий.


Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #62 : 20 Сентября 2019, 14:44:20 »
В 28, здоровый, в 35 особый, в 37 здоровая.
Тут скорее не возраст всему виной. У меня тётя в 44 родила здорового мальчика. А у мужа сестра в 42 седьмую девочку, хотя 5-ый ребенок - аутист.
Тут больше влияет сами роды, ведь потому что большинство - это ошибка мед персонала а остальные недоношенные.
Абсолютно верно!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн мамуля супер

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3660
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
  • Мама Алена и сынок Артем, г. Кемерово
    • Моя история
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #63 : 20 Сентября 2019, 17:23:50 »
В 23 здоровый мальчик, в 30 особый дцпшка, в 32 здоровый мальчик. Со средним до сих пор не ясна причина, доношен, роды хорошо прошли.

Оффлайн Marina-Eva

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #64 : 21 Сентября 2019, 08:45:52 »
В 23 здоровая девочка, в 32 особый мальчик (генетика), в 40 - здоровая девочка, беременность и роды последние самые лёгкие  jytr
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #65 : 26 Сентября 2019, 16:40:43 »
Я родила в 26 лет. Беременность проходила хорошо, в конце 6 месяца беременности поставили маловодие. Прокапали дней 7,  пузырь не выдержал и лопнул, хотя врачам говорила, посмотрите, я надуваюсь как шарик. В итоге родила в 7 месяцев.
На второго не могу решиться, дочке уже 8 лет, на месте не стоим развиваемся, но все медленно очень.

Оффлайн ell

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #66 : 26 Сентября 2019, 20:49:59 »
В 21 год родила здорового доношенного ребенка, несмотря что беременность была не супер. В первой половине сильный токсикоз и постоянная угроза прерывания, в конце многоводие, водянка беременных, сильная анемия.
В 30 лет первая половина беременности просто на "ура", даже мазок и гемоглобин были в норме, как и все анализы, самочувствие супер и жизнь казалось сказкой. В 27 недель начала стремительно отекать, поднялось сильно давление, многоводие и высокий белок в моче. Реанимация беременных неделю и на 29 неделе ЭКС родился сильно недоношенный гипотрофичный мальчик  с кучей диагнозов в тяжелом состояние, асфиксия, пневмония к тому же наглотался зеленых околоплодных вод плюс два подвивиха шейных позвонков. А дальше как у многих здесь реанимация, ИВЛ, выхаживание и тд. В итоге к 9 годам имеем инвалидность до 18 лет аутизм средней степени и уо, физическое развитие почти не пострадало хотя ДЦП в легкой степени в раннем возрасте тоже ставили.
Сейчас мне 39 лет, если даже и хочу еще ребенка то это желание душу как говорится на корню. Ребенок родился больным не из-за моего возраста, а из-за моего плохого здоровья. Поэтому как бы грубо это не звучало инвалидов плодить больше не хочу. Есть здоровый ребенок и есть больной, на этом остановимся.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 20:56:13 от ell »

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #67 : 30 Сентября 2019, 10:25:49 »
24 родила особенного долго принимала тяжолые препараты сказали что после них бесплодна, а если и будет ребенок то врядли я его выношу. В 28 лет родила девочку через 11 месяцев следующию и через полторагода еще одну получились три погодки здоровые (все врачи были в шоке говорили что опять?, лишь доктор пожилая зав отделением я всех девок у нее рожала говорила ни чего девочки у тебя хорошо получаються). Когда рожала последнию взела еще и приемную одновременно беременность шла 9 месяцев и оформление шло 9 месяцев (так вышло дочь двоюродного брата).
Вот так вот , а то бесплодна, человек предполагает а Бог распалагает. Когда мне на последней говорили сделай аборт невыносишь я сказала что я их так вымаливала так просила здоровых детей что так поступить с божьим подарком несмогу.

Оффлайн ЮлияяилЮ

Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #68 : 07 Февраля 2020, 00:09:03 »
В 28 лет.сын аутист.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
моего отца  родили  в 48 , есть еще 4 брата  по младше (у  одного эпи, но он самостотельно проживал , но детей у него не  было). У мужа  отца родили  в 33 После  этого было еще 4 сестры тоже понятно что последние  беременности   за 40 . т к  разница между  детьми  примерно  3 года.  Никаких хромосомных патологий в обоих семьх никогда не  было и у  этих детей  тоже. Все  здоровы.
хотя  посл время  говорят что синдром  дауна  зависит от  возраста матери женщины. Но в семье  мужа все  дочери  были  от поздних беременностей  за 35, у каждой дочери было по 2-3  ребенока и ни одной аномалии, правда  рожали  до 30.
Брата  двоюродного в 38 - первые роды и   тоже   здоровый.
так что фигня это  все про возраст наверное.

Оффлайн KoDi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #70 : 05 Августа 2021, 21:24:25 »
Я родила в 24 года, двойняшек , у одной дочки Дцп

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #71 : 06 Августа 2021, 08:58:34 »
В 31 дочь - генетика (синдром Драве) + органика ( ПВЛ, МВС)
В 25 сына - здоров
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #72 : 06 Августа 2021, 09:02:38 »
@Плодожор, СД все-таки не так часто встречается. Да и на скринингах и в консультациях возрастных рожениц и рожениц с хроникой(например с сахарным диабетом и т.п) смотрят внимательнее, чаще кладут на сохранение и если есть патология. Ну и не всех детей при высоком риске СД рожают - родственники могут про это не знать.
А про себя уже писала дочь с ДЦП на 28 неделе в 23 года, здоровая в срок в 26
У соседки по даче дочь в 42 на 28 неделе здоровая, но там экс
« Последнее редактирование: 06 Августа 2021, 09:07:43 от valya »

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #73 : 06 Августа 2021, 09:24:59 »
Валюша, ЭКС - не показатель. У меня подруга - с кесаревым сечением. Сын у нее с ДЦП.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Во сколько лет Вы родили больного ребенка?
« Ответ #74 : 06 Августа 2021, 09:54:58 »
Валюша, ЭКС - не показатель. У меня подруга - с кесаревым сечением. Сын у нее с ДЦП.
В целом да. Но для недоношенных деток предпочтительнее все же экс, во всяком случае в зарубежной практике недоношенность (со сроком до 34 недель) - прямое показание. У нас тоже постепенно переходят на экс в подобных случаях.