Автор Тема: МОСГОРТУР 2021  (Прочитано 90738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #15 : 30 Октября 2020, 10:52:45 »
@Улыбаюсь, тоже никак не пойму почему не разделят который год


Оффлайн Grita

Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #16 : 30 Октября 2020, 16:01:11 »
@Улыбаюсь, тоже никак не пойму почему не разделят который год
Видимо для них ДЦП и плоскостопия одно и тоже.

Оффлайн Grita

Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #17 : 30 Октября 2020, 16:03:21 »
@Улыбаюсь, тоже никак не пойму почему не разделят который год
Видимо для них ДЦП и плоскостопия одно и тоже.
Тем более в этом году в первую очередь попадают ещё  и те, кто не отгулял в этом году . Шансы равны 0.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #18 : 30 Октября 2020, 17:00:14 »
Ну вот девчонки на Фейсбук тоже возмущены как можно в кучу всех кто на коляске и буеру р не выговаривает и нуждается в Логопеде
Неужели так трудно поделить квоты


Оффлайн Юлия1106

Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #19 : 31 Октября 2020, 00:00:22 »
Ну вот девчонки на Фейсбук тоже возмущены как можно в кучу всех кто на коляске и буеру р не выговаривает и нуждается в Логопеде
Неужели так трудно поделить квоты

в 2017 квоты были раздельные, а в 2018 какой-то "умный" человек квоты слил...ОВЗшники конечно рады безмерно...

Оффлайн кисярыба

Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #20 : 31 Октября 2020, 08:54:20 »
Девочки, а кто-нибудь оплачивал отдых по сертификату? Как, это сложно? И что-то я забыла, там сразу при подаче выбираешь путëвка или сертификат? Сейчас посмотрела на сайте Мосгортура предложения по Турции, вообще шикарно. И не надо со справками заморачиваться. Плати и лети. Только по-моему из Турции когда прилетишь надо тест на коронавирус сдать в аэропорту? Бесплатно не получится, не знаете?
Не обязательно в аэропорту . Вы можете сдать его и в поликлинике , но загрузить на госуслуги в течение 3 дней после прилёта . И пока результат не получите , то сидеть дома . А в поликлинике сейчас он 5 дней делается . В аэропорту быстро, но платно. Вход в Россию во Внуково стоит 2700 . Но зато через час результат уже на почту приходит .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн мама близнецов

Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #21 : 31 Октября 2020, 13:30:17 »
Спасибо

Оффлайн Диминамама

Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #22 : 31 Октября 2020, 16:00:46 »
В прошлом году отказали, может в этом возьмут. Буду подавать заявку

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #23 : 01 Ноября 2020, 04:35:42 »
Всем здравствовать!Мой вам совет,если будете подавать через портал мос.ру,проверьте правильность всех данных своих и ребёнка!Такое впечатление,что кто то,имеющий доступ к данным,нарочно меняет их...В том году каким то образом поменялся номер подразделения выдавшего мой паспорт,сразу не заметила.,подала так,потом увидев отозвала заявление,исправила данные,на что ушел не один час и подала по-новой.В итогу не успела в первый час и отказ...Вчера просматривала данные и заметила,что у сына в фамилии появилась буква "а" в конце,меняющая го пол...Месяц назад подавала на школьные кружки заявления,везде всё автоматом заносилось и этой буквы а в конце фамилии не было!Так что проверяйте!В том году не у одной меня косяки с внезапными ошибками были!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #24 : 01 Ноября 2020, 12:07:01 »
Всем здравствовать!Мой вам совет,если будете подавать через портал мос.ру,проверьте правильность всех данных своих и ребёнка!Такое впечатление,что кто то,имеющий доступ к данным,нарочно меняет их...В том году каким то образом поменялся номер подразделения выдавшего мой паспорт,сразу не заметила.,подала так,потом увидев отозвала заявление,исправила данные,на что ушел не один час и подала по-новой.В итогу не успела в первый час и отказ...Вчера просматривала данные и заметила,что у сына в фамилии появилась буква "а" в конце,меняющая го пол...Месяц назад подавала на школьные кружки заявления,везде всё автоматом заносилось и этой буквы а в конце фамилии не было!Так что проверяйте!В том году не у одной меня косяки с внезапными ошибками были!
Спасибо.
У меня несколько лет назад также было с данными младшей дочери. Забивала - все нормально. Перед подачей проверила - неправильный номер свидетельства!

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #25 : 01 Ноября 2020, 19:15:51 »
Всем здравствовать!Мой вам совет,если будете подавать через портал мос.ру,проверьте правильность всех данных своих и ребёнка!Такое впечатление,что кто то,имеющий доступ к данным,нарочно меняет их...В том году каким то образом поменялся номер подразделения выдавшего мой паспорт,сразу не заметила.,подала так,потом увидев отозвала заявление,исправила данные,на что ушел не один час и подала по-новой.В итогу не успела в первый час и отказ...Вчера просматривала данные и заметила,что у сына в фамилии появилась буква "а" в конце,меняющая го пол...Месяц назад подавала на школьные кружки заявления,везде всё автоматом заносилось и этой буквы а в конце фамилии не было!Так что проверяйте!В том году не у одной меня косяки с внезапными ошибками были!
у меня тоже и именно код подразделения, хотя я точно его правильно забивала. исправить не получилось. пришлось идти в мфц
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Диминамама

Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #26 : 01 Ноября 2020, 19:26:09 »
Скажите, пожалуйста,  а с какого времени прием заявок начинается?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #27 : 01 Ноября 2020, 20:26:34 »
@Диминамама, С 10 утра.
Об этом сказано на портале мос.ру
Как же завтра портал-то выдержит такой наплыв народа? И школьники и заказ путевок одновременно?
Рухнет, наверно....

Оффлайн Диминамама

Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #28 : 01 Ноября 2020, 21:09:20 »
@Vlada,  спасибо, я уже как раз нашла. В 10 наверно и не успею, буду с реб в школе, а с тел не очень удобно

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: МОСГОРТУР 2021
« Ответ #29 : 02 Ноября 2020, 08:54:36 »
Скопировала в ватсап чате
Девочки постарались внести ясность,за что спасибо им большое!
 

🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵
    Семейка.
🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵
Отдых в сопровождении родителя/ представителя

🔵Совместный отдых!!
На совместный отдых необходимо подавать одно заявление на всех детей, подходящих под категорию семейки
Дети МО 3-7 лет
Дети ДИ 4-17 лет

🔹Если детей в заявлении минимум двое, и один из них имеет категорию ДИ /ОВЗ/опека - то вы имеете право на отдельного сопровождающего на этого ребенка.

🔹Там же, в заявке ,после внесения данных детей будет окошко для галочки,- добавить второго сопровождающего-
Там Вводите данные второго родителя.

🔹если в сопровождающего  вы берете не второго родителя, а любого другого человека- то очень важно оформить на него СОГЛАСИЕ на сопровождение, заверенное у нотариуса ДО начала подачи заявления!!!

Так как номер документа и ФИО  нотариуса вы будете указывать в документах.

 🔹 Как определяется возраст!

🔹Если вы подаете на семейку, (полностью оплаченый отдых на выбранной во втором туре базе отдыха на 14/15 дней, включая перелет, дорогу, проживание и питание) то возраст должен соответствовать разрешенному на момент ЗАЕЗДА на базу отдыха

🔹Тоесть, если ребенку ДИ 4 года исполнится в июне, то приоритетным месяцем мы можем поставить только месяц, следующий за месяцем рождения.
Значит, к примеру, указываем июЛь, август, Сентябрь


🔹Какие льготные категории попадают под отдых в сопровождении?

Мо дети 3-7 включительно
Ди/овз/ опека 4-17 включительно.

🔹 (отдых по полностью оплаченой путевке  в одной из баз, предоставленной мгт во втором туре)
Оплачен :
▪️Перелет
▪️Трансфер
▪️Проживание
▪️Питание
▪️Анимация
▪️Страховка

🔹Путевка по семейке дает возможность приобрести доп  места для других  старших детей, второго родителя, с оплатой за наличный расчет или ,в том числе, оплатой сертификатом.


🔹Допов мы оформляем весной примерно за 45 дней до заезда. Сейчас мы никуда их не вписываем, и не упоминаем


🔹Рекомендуем прицениться заранее(цены на текущий год в файле ниже)
Диапазон цен на дополнительное , а не стационарное место(раскрадушка/ диван, /кресло,/) -редко какие базы могут предоставить доп место в виде полноценной кровати по цене обычного)
 В зависимости от возраста допа
0-45 тысяч

🔹Цена трансфера от мгт
(летим в одном самолете, едем в одном автобусе до базы и обратно)
25 000 примерно в оба конца.
Допа можно оплатить как с трансфером, так и без.

🔹Инфанты (дети до двух лет- летят бесплатно)

🔹При оформлении заявления будет графа
▪️Трансфер с организованной группой(платит мгт) 
▪️Или самостоятельный (за ваш счет)

💡Будьте внимательны!!

🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵
СЕРТИФИКАТ
🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵

 
🟣С этого года, на сопровождающего можно тоже оформить сертификат. В том числе и в категории ДИ/ ОВЗ

🟣Сертификатом является документ с индивидуальным номером, с номиналом 30 000 рублей.

🟣 Нет, Это не наличные деньги!

🟣Как используют сертификат?

Вы можете воспользоваться списком туроператоров на сайте мгт👇
https://mosgortur.ru/reestr-kompaniy

Есть туры по загранице
👇

https://mosgortur.ru/sertificate

🟣 Выбрать любой удобный вам тур,включая заграницу (с дорогой или без) и оплатить сертификатом.
При необходимости вы можете доплатить наличными!

🟣Как только вы оформили тур- сертификат является использованным

🟣Для сертификата не нужно оформлять доверенность(согласие)

🟣На сайте мгт размещен гид по сертификатам с подробными пояснениями,а так же окошко для проверки сертификата👇

https://mosgortur.ru/navigator

🟣Сертификат оформляется на каждого ребенка отдельно.

🟣сертификат не только на ребенка, но и на сопровождающего выдается только в том случае, если на дату заполнения заявления
Ваш ребенок имеет определенную льготу и соответственно возраст
Мо 3-7 лет включительно
Ди -4-17 включительно.

🟣Еще раз!!  Возраст должен соответствовать на момент подачи заявления!!

🟣Для категории МО-Если нет еще 3 лет или уже есть 8 - то только сертификат на ребенка.

🟣Для категории ДИ- если нет еще 4 или уже есть 18 - то сертификат вообще не положен.

🟣Если несколько детей, которым положен отдых в сопровождении 👆,то можно каждому выбрать отдельного сопровождающего (разного)

🟣Как понять, что лучше,путевка или серф?
➡️представляем что у вас на руках энное количество сертификатов.

➡️Идем на сайт мгт и открываем список туроператоров
➡️ищем себе тур в соответствии с запросами, количеством дней, примерной датой
➡️смотрим сколько надо оплатить за дополнительного члена семьи.
➡️Мы должны понимать, что стоимость детского места дешевле взрослого. Обычно на 1/3
➡️Как посмотреть разницу?
Как вариант- забить тур на сайте без ребенка
А потом с ребенком.
Разница и будет той частью, которую может оплатить сертификат
➡️Если сумма меньше номинала(например 20 т)  то остаток сгорит. Оплатить им другого члена семьи НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! 
➡️считаем. Делаем вывод.
➡️потом идем на сайт мгт в категорию лок 20
➡️смотрим какие санатории были представлены
➡️если есть дополнительный член семьи, то идем в цены, и смотрим сколько надо за него доплатить❗
Готовы ли вы к таким расходам?
➡️делаем выводы

🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵
 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТДЫХ или ЛАГЕРЬ
🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵🔵


🟢 Индивидуальный отдых
 На индивидуальный отдых можно подать если ребенок старше семи лет и младше 16

🟢Так же возраст должен соответствовать:
лагерь- на момент заезда
Сертификат-на момент подачи!

🟢лагерь (смена 21 день)
С полностью оплаченой дорогой, проживанием и питанием

🟢сертификат номиналом в 30 000 рублей.

🟢Сертификатом можно оплатить тур

🟢Или доп место  к семейному отдыху
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2020, 09:15:48 от CTPEKOZZZA »