Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814183 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #90 : 29 Сентября 2009, 09:35:29 »
Девочки, я за советом по старшему (здоровому) ребенку. Нас в школе попросили подтвердить согласие на прививку от гриппа (Гриппол)... Когда я попросила совета - делать или нет - у врача в поликлиннике, гда мы наблюдаемся по ДМС, она сказала, что вышло распоряжение детей без анти-грипповой прививки в школу не пускать. Вот я и не заню... не хочется экспериментировать и просто так колоть, т.к. никто не знает, какой конкретно вирус гриппа придет...если бы он был у меня один, я бы так не мучалась. Переболел бы и все (т.к. он все равно каждый год болеет, даже при сделанной прививке). Но и подвергать риску младшенького (со слабым иммунитетом) из-за контакта с братом тоже страшно.
Девочки,я не помню в какой передачи,но совсем недавно услышала что вирус ГРИППА или ОРВИ можно пренести домой и не заболев т.к.если на тебя чихнули в классе и ты пришол домой раньше чем через 2 часа (именно 2 часа надо чтоб вирус погиб)то сам можешь не заболеть а инфекцию в дом принести.Так что принести вирус может и привитый ребенок не заболев при этом сам.

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #91 : 29 Сентября 2009, 09:39:28 »
А мы поставили все прививки до 3 лет,теперь до 6 лет одна МАНТУ,но вот никак не решусь ставить после 6 лет дальше или отказаться,уже давно у меня какая то внутренняя борьба.

Оффлайн Рената

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #92 : 29 Сентября 2009, 09:54:22 »
Мы тоже сделали наконец прививку АДСм(ревакцинацию) теперь до 14 лет только манту.Все прошло хорошо,слава Богу!БЦЖ нам нельзя так как был вираж.

Оффлайн kkk

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #93 : 29 Сентября 2009, 20:35:24 »
Девочки, я за советом по старшему (здоровому) ребенку. Нас в школе попросили подтвердить согласие на прививку от гриппа (Гриппол)... Когда я попросила совета - делать или нет - у врача в поликлиннике, гда мы наблюдаемся по ДМС, она сказала, что вышло распоряжение детей без анти-грипповой прививки в школу не пускать. Вот я и не заню... не хочется экспериментировать и просто так колоть, т.к. никто не знает, какой конкретно вирус гриппа придет...если бы он был у меня один, я бы так не мучалась. Переболел бы и все (т.к. он все равно каждый год болеет, даже при сделанной прививке). Но и подвергать риску младшенького (со слабым иммунитетом) из-за контакта с братом тоже страшно.
Если уж и прививаться от гриппа (что, на мой взгляд, имеет мало смысла - я вот, например, за всю жизнь ни разу не прививалась и не разу гриппом не болела!), то уж ни в коем случае не Грипполом! Это жуткая кондовая вакцина, которую здравоохр бесплатно распространяет по детским учреждениям.
Для справки: в 2007 году из почти 600 рекламаций на вакцины (т.е., случаев ПВО) 283  ооо приходилось на Гриппол. Остальные случаи поделили БЦЖ (тоже больше 200), АКДС (советская) (14), антирабическая (против бешенства) - 80 с чем-то, КПК (34), полио (9) и другие.

Если уж хотите привиться, берите импортный Вакси или Инфлювак!

Оффлайн kkk

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #94 : 29 Сентября 2009, 20:37:25 »
А что ребенка не пустят в школу изза отсутствия прививки - это вас пугают. Любой гражданин РФ по Конституции имеет безусловное (!) право на получение бесплатного среднего  образования. Пусть найдут в Конституции, где написано, что он должен для этого привиться!

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #95 : 02 Октября 2009, 16:06:50 »
http://www.vz.ru/society/2009/10/2/333366.html   из-за прививки умерла недоношенная девочка..... pgcv pgcv pgcv

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #96 : 02 Октября 2009, 16:37:03 »
Вот врачи-уроды. Гробят детей. И все у них: "очень редкие случаи". Наверняка спустят на тормозах это дело.  lllh

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #97 : 02 Октября 2009, 17:33:29 »
Мне всегда было не понятно!!!:ну,предупредите же родителей таких деток!!!Ведь было бы меньше детей-инвалидов!или бы делали после года,при нормальном восстановлении!А то ведь делают,когда,зачастую,не видно каких-то проблем,когда ещё манюнечки!-а потом говорят :ждите,всё будет!-просто ребёнок слабый,недоношенный!!! lllh

Эллис

  • Гость
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #98 : 02 Октября 2009, 17:48:38 »
А как же тогда план по прививкам делать ... Да плевать они хотели на нас и наших детей

Оффлайн Yana

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #99 : 02 Октября 2009, 17:54:02 »
Мне одна мед.сестра сказала(по секрету),что девочкам прививку от гриппа делать лучше 1.2.3,а четвертый год пропускать и 1.2.3,пропускаем.Т.к может влиять на репродуктивные функции. ооо
Мы в этом году отказались от прививки. 999

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #100 : 05 Октября 2009, 10:31:51 »
Мы родились недоношенные( была киста врач сказал ничего серьезного к году рассосется)  начали уже в 2 месяца голову держать, а в 3 месяца поставили БЦЖ, и на следующий день начались судороги, сделали НСГ, а у нас там уже и гидроцефалия началась. Проклянаю тот день когда согласилась на эту прививку, не поставили бы ее может и не было никакого ДЦП. Это была наша первая и последняя прививка, даже манту не ставим. А у наших знакомых был вполне обычный ребкнок в 10 мес. почти ходил, поставили АКДС, сейчас даже голову не держат. ewew

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #101 : 05 Октября 2009, 13:34:30 »
Я сегодня по телевизору услышала что прививать детей от гриппа с этого года ОБЯЗАТЕЛЬНО!Вот и все мои сомнения отошли прочь,до 6 лет манту ставим,а все остальные нет! я крут

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #102 : 07 Октября 2009, 01:00:54 »
 Нам в саду сами врачи сказали, что наших детей от гриппа прививать не будут и дали форму отказа, но... нам сейчас 6 лет и они требуют чтоб мы поставили реакцию Манту, корь паротит и краснуху, а затем думаю будет и АКДС, я сказала, что будем делать раздельным способом, а теперь  в сомнении, боязно, кто знает, а вдруг все наши усилия насмарку пойдут от одной прививки, я не переживу, т.е я поняла что могу отказаться от этих прививок и дальнейших тоже?, девочки напишите кто как поступил , когда пришёл срок ревакцинации, жду спасибо.

Оффлайн Vivat

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #103 : 07 Октября 2009, 01:06:24 »
я отказалась от прививок и старшей и младшему

Оффлайн Рыжая Марина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Илюша. Украина, Одесса.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #104 : 07 Октября 2009, 04:27:42 »
на 3-й день БЦЖ поставить не успели (на 2-й забрали в реанимацию) и потом наша педиатр сама говорила не делать, мы же не знали что нельзя, никогда же не сталкивались с неврологией... сначала написали отказ до года, потом до 3-х лет.
здоровым деткам сначала делают нейросонограму или ЭЭГ и анализы все (крови, мочи и тд.) и если что то не так то не делают.. но это нормальные педиатры, многим конечно все равно что ребенок только переболел гриппом, отправляют сразу без анализов на прививку. и многие мамы ведут еще до конца не выздоровевшего ребенка на эти прививки... потом удивляются откуда последствия((((

В реабилитационном центре видела очень много деток, которые после прививок в год переставали даже головку держать.
И еще с одной девочкой в больнице лежали, в 7 мес ей сделали БЦЖ и начались сильные судороги, по 50-60 в сутки... мы ее видели в больнице в 1,10 года, и с 7 мес они дома провели не больше 2-х месяцев, все остальное в больнице....

моей племянице, здоровой девочке, год назад сделали манту... задыхающуюся забрали в больницу, оттекла вся носоглотка. после этого любая аллергия проходит с сильными оттеками горла и иногда приходится вызывать скорую...