Автор Тема: Подольск, Моск.обл. ЮГ  (Прочитано 57353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strongsatu

Мы там же ночной видеомониторинг делали в конце ноября. Обычное дневное ЭЭГ не показало эпи активности, а ночной мониторинг показал. Мне там понравилось. Весь ночной мотиторинг с 20.30 до 6.00 стоил 10 тыс.
обычное дневное ЭЭГ - это имеется ввиду рутинная ЭЭГ (до 40 минут с фотостимуляцией,  гипервентиляцией и закрытием глаз)?
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Виктория.

Уважаемые родители!
Приглашаем Ваших детей на иппотерапию в Подольском районе.
Мы находимся в 15 мин. езды от г.Подольска и г.Домодедово.
Занятия проводит клинический психолог, имеющий дополнительное образование в области иппотерапии.
Всю необходимую информацию Вы можете посмотреть на нашем сайте: иппотерапия.рф
На все интересующие вопросы могу ответить здесь или по телефону.
Мой контактный телефон: 8-926-574-58-37
Будем рады видеть Ваших детей у нас на занятиях!

« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 21:26:43 от Виктория. »

Оффлайн Tigroska

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #362 : 29 Апреля 2015, 11:07:27 »
Девочки, где в Подольске и ближайших окрестностях можно купить нормальную орт.обувь для ребенка? Чтоб в Москву не тащиться..

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн strongsatu

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #363 : 30 Апреля 2015, 01:21:48 »
@Tigroska, я не нашла. а вы какую обувь носите? мы в последний раз ехали в аквеллу за ортеком, а теперь  сказали вообще обувь не носить, а только в ортезах находится ( никак не ходит, спастич. тетрапарез).
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Tigroska

Мы пока никакую не носим. Ортопед нам сказал, что нужна обувь, вот ищем где б приобрести. Мы тоже не ходим вообще.

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн strongsatu

@Tigroska,  нам сейчас, почти в 4 года сказали, что обувь и не нужна  -полезнее аппарат на голеностопный без шарнира по индив. слепку и сверху на него одевается  любая обувь, потому что обувь  сшита универсально, пятка там гуляет, а в аппарате плотно фиксируется. если бы кто мне раньше сказал... сейчас сильно косточка выпирает  с внутренней стороны стопы, где щиколотка, все равно ведь и на ножки приставляли ( когда из коляски или стульчика достаю. или когда в ванной ополаскиваю, по другому  никак).  может вам и обувь подойдет, конечно. но я теперь убежденная сторонница индивидуальных  изделий
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Tigroska

Спасибо большое за информацию!В принципе,я думаю, дома можно тутора одевать, а обувь на улице носить.Мы просто только недавно тутора взамен старых заказали. Тутора как раз по слепку будут.Еще надо свош заказывать..Вобщем на аппарат денег уже нет. Так что будем использовать что есть.

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн Кристина0207

Уважаемые мамочки!! Набираю детей для лфк в Подольске.Приезжает специалист из Белоруссии РЦ "Живица" Алексей.Курс состоит из 10 занятий.Есть костюм Адели. Кому интересно прошу ответить в кротчайшие сроки
8 985 275 09 48 Кристина

Оффлайн tsoina

Уважаемые мамочки!! Набираю детей для лфк в Подольске.Приезжает специалист из Белоруссии РЦ "Живица" Алексей.Курс состоит из 10 занятий.Есть костюм Адели. Кому интересно прошу ответить в кротчайшие сроки
8 985 275 09 48 Кристина

Многим, думаю, будет интересно.  А даты курса? Сейчас многие в отъезде.

Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #369 : 21 Августа 2015, 17:46:19 »
Давненько меня здесь не было. Мы все поперезнакомились и общаемся лично.
Мы с дочкой стали ходить на иппотерапию. Очень нравится. Дочка научилась бегать всего за месяц занятий.
Нам уже 4. Всего через 3 года в школу. Очень хочется инклюзивную школу с АВА классом. Такой в Подольске нет. Но если есть желающие, то ее можно и создать (на базе действующей школы, конечно). Все, кому эта идея интересна, пишите и здесь и в личку. Даже если вы живете в Новой Москве на границе с Подольском, все равно пишите.

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #370 : 26 Ноября 2015, 13:38:48 »
Здравствуйте девочки, никак не доеду я с двумя малышами до кузнечиков, хотя и живем рядом. Все хочу вступить в "рука об руку". Хоть пообщаться с кем-нибудь , а то как в вакууме. Девочки, ходит у кого-нибудь ребенок в 34 сад? Хотелось бы ваше мнение. Мы встали на очеркдь в этот сад. Мпмкпрописала нам сад для детей с зпр. Боюсь , вдруг не попадем на след год в этот сад. В комитете дошкольного образования сказали, что есть еще коррекцион. Сад 48. Кто что знает?

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #371 : 26 Ноября 2015, 17:21:52 »
Здравствуйте девочки, никак не доеду я с двумя малышами до кузнечиков, хотя и живем рядом. Все хочу вступить в "рука об руку". Хоть пообщаться с кем-нибудь , а то как в вакууме. Девочки, ходит у кого-нибудь ребенок в 34 сад? Хотелось бы ваше мнение. Мы встали на очеркдь в этот сад. Мпмкпрописала нам сад для детей с зпр. Боюсь , вдруг не попадем на след год в этот сад. В комитете дошкольного образования сказали, что есть еще коррекцион. Сад 48. Кто что знает?
Здравствуйте, мы ходим в 34 сад. пошли в конце сентября этого года. Мне очень нравится, ребенку похоже тоже, только дорога малек нас туда утомляет....А так очень здорово, воспитатели супер, по крайней мере в нашей группе... занятия интересные, и музыкальные и физкультурные. Каждый день занятия с дефектологом и индивидуально и групповые, и еще с воспитателями все время то лепят, то клеят, то рисуют...
про 48 не знаю ничего

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #372 : 26 Ноября 2015, 22:36:50 »
Спасибо за ответ! Скажите, вас перевели из другого садика или вы раньше в вад не ходили. Очень уж хотим попасть в этот сад, но в комитете дошкольного образования сказали, чтобы мы пошли со след года с сентября, надо чтоб другой ребенок ушел, мол мест скорее всего не будет. Вот думаю что делать

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #373 : 27 Ноября 2015, 10:55:03 »
 нет, раньше никуда не ходили. Вы лучше идите сразу в сад к заведующей, Надежде Ивановне, она вам все лучше расскажет.Или позвоните ей (68-06-48)

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн Волчок шерстяной бочок

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #374 : 28 Ноября 2015, 07:17:38 »
Спасибо большое, позвонила. Все спросила. Детки у них с 4 лет зантмаются, а не с 3 как сказали в комитете. Так что мы вроде должны попасть с сентября, летом как раз 4 года будет.