Автор Тема: Прошу помощи!  (Прочитано 13083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлия руденкоАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Волжский
    • Награды
Прошу помощи!
« : 17 Декабря 2010, 12:03:23 »
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Меня зовут юлия моему сыну совсем недавно исполнилось 8 месяцев. Родила в срок сама ребенок сразу был со мной гипоксии не ставили ни разу. Регулярно посещала невропатолога говорил что все у нас хорошо только массаж назначал и все. В 6 месяцев пришли а он сказал что у нас дцп ждите направление в больницу приэтом никакого лечения не назначил я была просто в шоке, отправил меня домой ждать, терять драгоценное время чтоб дождаться очереди и приехать туда где сидит специалист и который толком не смотрит  ребенка и говорит пригововор.Вот такая медицина. жалобы у меня были постоянно у ребенка голова болтаеться и руки в кулаках.вот второй месяц лечим массаж мануальная терапия, ребенок хорошо стоит на ножках иногда сидит сам кулаки разжал но почти не тянеться за передметами вернее понимает но не может почему то. Мне нужен инструктор по методике Войта который научит меня это делать . живу в  городе волжском . весь интернет перерыла нигде по близости нет !!!МИЛЫЕ МАМОЧКИ МОЖЕТ КТО ТО УМЕЕТ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО И ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Прошу помощи!
« Ответ #1 : 17 Декабря 2010, 12:20:58 »
Привет, Юля!

Конечно нужно не упустить ни  одного дня в лечении малыша. К сожалению все эффективные центры не всегда находятся в городах, где мы живем. И поэтому нужно ездить, вместе с ребенком, чтобы получить квалифицированную помощь.
По Войта у нас есть большая тема:
Реабилитация по Войта в г.Новозыбкове, Брянская обл. Там же тема о жилье Жилье в Новозыбкове

Юль, а как зовут сыночка?  dghj

Оффлайн Lilit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Москва
    • Награды
Re: Прошу помощи!
« Ответ #2 : 17 Декабря 2010, 12:21:36 »
Здравствуйте! ттт
сколько живу, не перестаю удивляться нашим врачам!
вам во -первых обследоваться нужно по полной программе, поставить точный диагноз. и откуда у вас все это взялось. так же не бывает что все хорошо, а потом оп - и ДЦП.
УЗИ мозга делали? этож все  что угодно может быть начиная с травмы при родах и заканчивая последствием от прививки.
А по Войта-терапии целая ветка, читайте. только вот на сколько я понимаю, самим не справиться, надо чтоб специалист вам показал что надо делать, а потом уже сами.
с  массажем поосторожнее, иногда массаж спастику только увеличивает.

Оффлайн Vivat

Re: Прошу помощи!
« Ответ #3 : 17 Декабря 2010, 12:25:46 »
Юля, привет
войта есть в Саратове, это 500 км от вас
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16006.msg463155#msg463155

Оффлайн лариса ивановна

  • *
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Машеньки, Калмыкия
    • Skype: l.badmaewa2010
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу помощи!
« Ответ #4 : 17 Декабря 2010, 17:47:46 »
Юля, здравствуй. В Волжском есть замечательный детский невролог Перевозчикова Вера Васильевна. Мы к ней попали в 6 мес, когда она ещё работала в реабилитационном центре '' Детство'' .Она нам очень помогла. Сейчас она занимается частной практикой. Если нужно я скину её телефон  в личку. В любом случае консультация не помешает.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Прошу помощи!
« Ответ #5 : 19 Декабря 2010, 11:28:50 »
Привет, Юль! Главное много заниматься и не делать н одной прививки! Ни одной - чтобы не говорили врачи!

Оффлайн Ольга1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу помощи!
« Ответ #6 : 08 Мая 2015, 09:59:39 »
Доброе утро! Перевозчикова Вера Васильевна планирует с 01.06 приехать в Москву для проведения лечения детей и взрослых. В зависимости от количество процедур максимальная цена 3000 рублей( массаж, мануальная терапия, обкалывание, иглоукалывание, МРТ) для детей и мануальная терапия для взрослых 3000 рублей.

Оффлайн eva354

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
Re: Прошу помощи!
« Ответ #7 : 08 Мая 2015, 11:12:56 »
Простите а с какими проблемами она работает?

Оффлайн Ольга1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу помощи!
« Ответ #8 : 09 Мая 2015, 22:55:55 »
Она невролог, поднимает деток с ДЦП, у нас органика. Очень понравилось. Ребенок стал активнее, новые звуки появились. Лучше стал держать голову. Мануалкой убирает блоки.

Оффлайн мамаЛюба

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: @liubov_mag
    • ВКонтакте: http://vk.com/id14648773
    • Награды
Re: Прошу помощи!
« Ответ #9 : 10 Мая 2015, 17:44:46 »
Здравствуйте! Ищите хорошего часного невролога. Нам в 3 месяца в поликлинике сказали, что ребенок нормальный, ну тонус, ну подождите, пройдет. А часный врач ещё тогда назначила лечение, массажи и краниосакральную терапию.