Автор Тема: Асфиксия и полное непонимание происходящего  (Прочитано 45765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #255 : 13 Сентября 2020, 16:53:43 »
Ещё у нас с рождения дакриоцистит на левом глазу. Сами не справляемся. Придётся зонндировать. А я этого очень боюсь из-за наркоза. Как думаете, ждать ещё или лучше делать?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #256 : 13 Сентября 2020, 20:11:31 »
Здравствуйте. Хорошо или плохо?
Кормит пупса игрушечной ложкой, маму, папу, зверей на картинках по просьбе.
Подносит трубку к уху, когда говоришь "алло".
Когда спрашиваешь, как заяц играет на балалайке (это в книге было), на уровне живота хлопает себя.
Зверей выгружает из грузовика и пихает их мордочки в формочки,когда говоришь "пить".
Несёт только мне книги, ползет ко мне на колени и внимательно слушает
Ну вы круты-ы-ы-ые!!!
Что напрягает:
Боится говорящих книг
Я сама их боюсь ллл
Сильно заплакал, когда случайно на громкой связи нажал на кнопку на телефоне и там заговорил автоответчик
Конечно. Какой-то непонятный голос неизвестно откуда... где он прячется вообще? Караул, привидения атакуют!!!
Случайно записал бабушкин голос,  а когда прослушал, сильно испугался
А-а-а-а-а!!! Какая зараза засунула бабушку в телефон? ллл
Это нормально всё.
Отказывается от новых продуктов.  Не пьёт из чашки и не ест сам.
Ну...
Скажем так - он в этом не одинок )))
В принципе, возможный вариант - вы просто не дождались появления естественного пищевого интереса. И стали вводить прикорм раньше, чем он возник. Ну с частью детей это нормально прокатывает... но не со всеми.
А пищевой интерес вовсе не обязательно возникает в девять месяцев или там в шесть. Старшему сыну я в год и месяц только начала вводить прикорм, до этого только и исключительно грудь ел, даже воду не давала, вообще ничего, кроме груди. Ему и не было ничего нужно, кроме той груди ))) ну и хорошо, мне возни меньше ))) я даже и не пыталась ничего другого в него пихать. Ну и в итоге с голоду не помер и вырос дяденька 186 см ростом ллл Да я и вообще поздно прикормы вводила... младшей вообще только в полтора года начала... ну мне проще было без них при наличии ещё кучи старших, которых без конца то отведи куда-нить, то приведи... грудь-то всегда готовая, а прикорм, даже если банки - это их таскай с собой (а и без них барахла вагон), где-то их греть надо... ну геморрой... она сразу у меня на взрослую еду перешла ))) из тарелок старших ллл Тоже лошадушка выросла... в неполные 14 меня по росту уже практически догнала, а по развитию она всегда опережала сильно...
А если "слишком рано и слишком рьяно" - ну и формируется пищевой негатив...
Собственно, у меня в год и месяц детский даже такой проблемы не могло возникнуть, как "отказывается новое пробовать". Не было его, нового... Одно и то же и ели изо дня в день. По принципу - сами разберутся, моё дело - предложить... Собственно, предложить - это я сижу ем, а он у меня на коленях. Если полез в мою тарелку - молодец, могу ложкой зачерпнуть немного и ему в рот пихнуть, или сам он горстями из моей тарелки питается ))) вот как начал горстями, и иж моей тарелки уже и не выгонишь - тут и прикорм уже. Не полез - ой, как хорошо ллл хоть поем спокойно. Ну рано, значит...
И тащить они могли очень избирательно. Сами знают, чего им надо ))) Они могут месяц воровать что-то одно, потом переключаться на другое, а то, что вот только вчера любили, вообще в рот больше не брать... И это тоже нормально.
Ну и в итоге за полгода как-то нормально перетекало от "одна только грудь" к нормальному разнообразному питанию. С расписанным по дням меню ))) утверждённым начальством ллл И едят уже всё, что ни дай.

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #257 : 14 Сентября 2020, 12:13:17 »
@Istrinka, Инна, спасибо за ответ. То есть, чтобы его накормить, я должна отстать от него и есть при нем?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #258 : 14 Сентября 2020, 12:23:08 »
@Pain, то есть нужно само слово "накормить" выкинуть из рассмотрения )))
Ваше дело - предоставлять эту еду по определённому графику. Ну и оказывать необходимую техподдержку... чисто технически помочь этой еде во рту оказаться.
А есть - это уже его дело.
Главное - не нужно докармливать. Не поел/поел плохо в этот раз - потом поест. Но не между приёмами пищи, а в какой-нибудь из следующих разов. Например, завтра )))

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #259 : 14 Сентября 2020, 13:14:32 »
@Pain, то есть нужно само слово "накормить" выкинуть из рассмотрения )))
Ваше дело - предоставлять эту еду по определённому графику. Ну и оказывать необходимую техподдержку... чисто технически помочь этой еде во рту оказаться.
А есть - это уже его дело.
Главное - не нужно докармливать. Не поел/поел плохо в этот раз - потом поест. Но не между приёмами пищи, а в какой-нибудь из следующих разов. Например, завтра )))
Самый прикол в том, что красивые разноцветные овощи он игнорирует. А всякую запрещенку, вроде чипсов и колбасы, очень даже не прочь отведать))

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #260 : 15 Сентября 2020, 13:33:55 »
А в 1.3 уже должен интересоваться другими детьми?

Оффлайн Samikov

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #261 : 15 Сентября 2020, 13:35:40 »
А в 1.3 уже должен интересоваться другими детьми?
А как понимать интересоваться детьми?
У нас в 10 на детей обращает внимание, разглядывает их.

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #262 : 15 Сентября 2020, 13:43:07 »
А в 1.3 уже должен интересоваться другими детьми?
А как понимать интересоваться детьми?
У нас в 10 на детей обращает внимание, разглядывает их.
Оно и есть - рассматривать,  пытаться что-то отобрать или дать .

Оффлайн Samikov

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #263 : 15 Сентября 2020, 13:43:51 »
А в 1.3 уже должен интересоваться другими детьми?
А как понимать интересоваться детьми?
У нас в 10 на детей обращает внимание, разглядывает их.
Оно и есть - рассматривать,  пытаться что-то отобрать или дать .
Отобрать или дать такого у нас нет.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66858
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #264 : 15 Сентября 2020, 14:32:11 »
@Pain, У нас пока мелкий сын был, запрещенка после его отбоя была ллл
Конечно, чипсы и колбаса более яркий вкус да ещё вы сами их с аппетитом наворачиваете, а ребёнку овощи, а "Я это не ем, я не козёл!", помните мультик про домовенка?
Поставте тарелку с кусочками овощей или фруктов, сами оттуда берите и погрызайте, и ребёнок скорее всего, тоже  следом будет
Это вообще часто рекомендуют как приём, для аутят ( проблемы с едой часто). Вне еды такое вот. Ну и здоровым детям, как доступный перекус, ставят нарезанные овощи, что сырое можно ( морковь, огурец, сладкий перец) и фрукты.
И много прям не нужно, лежит несколько кусочков огурца, морковки, груша, к примеру. Завтра другое. Сколько то сьелось и ладно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #265 : 03 Октября 2020, 08:57:23 »
Добрый день. Почти год и 4. Что имеем:
1) Даёт "пять"
2) Целует мягкую игрушку бабочку (ну, как целует - открытый рот прикладывает к ней)
3) Когда укладывается спать, обычно выключаю свет ,закрываю дверь и кормлю. Он это делает сам по просьбе или когда хочет, чтобы покормила.
4) На мое эмоциональное "смотри" и палец, смотрит, куда показываю
5) перестал ко мне липнуть. Если раньше я не могла сходить в туалет без его воплей, сейчас он может спокойно пройти мимо меня по своим делам.
6) на площадке разрешил посадить на лошадку. До этого он только щепки перебирал . Я его стала заставлять смотреть на детей. И после этого он разрешил.
7) К детям особого интереса нет.
8) Осталось "а" + карточка или предмет. Но они чаще всего не новые а одни и те же, которые ему нравятся.
9) смотрит в рот, когда называю предметы медленно.
10) В глаза смотрит не часто и не долго
11) Любит взять предмет и гонять с ним по квартире. Если попросить дать кому-то, протягивает и убегает в противоположном направлении ехидно хихикая.
Но вот что меня напрягает, так это то, что он почти перестал реагировать на имя. Раньше было лучше. Думала на проблемы со слухом, но когда даю простые команды, интересные ему, выполняет.
И с речью у нас печаль. Слов и звукоподражаний нет. Есть только да, мамамам, дзесь.
Вот и что это и что с этим делать?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2020, 09:06:30 от Pain »

Оффлайн Пышнохвост

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #266 : 03 Октября 2020, 12:16:15 »
@Pain,  у нас тоже самое с поправкой на свои закидоны. От врачей толку ноль. На мой взгляд, ищите снова дефектолога-нейропсихолога, я вот не могу найти того, кто разложит проблемы по полочкам. Мы делали тест, у нас хуже всего социализация и речь -как бы угрожаем по аутизму. Сама поняла,что нужно заниматься сенсорикой и налаживать коммуникацию. Может попробовать взаимодействие с одним ребенком на пол-года, год старше? Мой все за такими повторяет, когда один на один. Когда детей много, теряется. Сейчас скину ссылки на тактильные игры.

Оффлайн Пышнохвост


Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #268 : 04 Октября 2020, 13:16:29 »
@Пышнохвост, спасибо,  думаю, пора. Где б его ещё толкового и горящего делом найти.

Оффлайн PainАвтор темы

Re: Асфиксия и полное непонимание происходящего
« Ответ #269 : 06 Октября 2020, 19:02:53 »
Вот 2 ребенка лет 2 бегают по площадке.  Больше никого. Мой мальчик ходит со мной за ручку на расстоянии 2 метров от горки. Дети залезает на эту горку, улыбаются и визжат в его сторону. Он начинает смеяться и тоже идёт на горку, поднимается с моей помощью на лестницу и смотрит на детей.
Это ж считается взаимодействием?