Автор Тема: Новорожденный ребенок на ИВЛ  (Прочитано 36839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #60 : 31 Июля 2020, 19:25:20 »
Последний раз на 24 сутки сняли с ИВЛ, но кислород в кювез ещё дней 30 давали.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #61 : 31 Июля 2020, 19:28:43 »
Тоже страху натерпелись, то дышит , то не может, то за белых, то красных. И вес плохо набирали, но я ее рано кормить начала с бутылки, пока врачи не видели, рассасывала всё. А нагрузка то видимо большая для неё была. Тогда бы мне нынешние мозги...

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #62 : 31 Июля 2020, 20:18:09 »
@Анютамамадаши, Вот прям,как я сейчас вообще ни чего не понимаю,то что мне говорят врачи для меня глухой лес(((Я как слепой котёнок,надо носом тыкать(((То,что говорят врачи ищу в интернете,и спрашиваю у вас мамочек,вы опытные понимаете уже всё, очень рада что прочитала про форум,он мне очень помогает,читаю каждый день истории мамочек,и каждому маленькому ангелочку Желаю проснуться здоровым!!!Спасибо вам огромнейшее, подсказваете мне безграмотной!!!Восхищаюсь такими мамами,как вы,сколько-же сил нужно, чтобы столько пережить!!!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2020, 20:26:07 от Анна2405 »

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #63 : 01 Августа 2020, 12:09:51 »
Запомните, вы лучшая мама своему ребенку. Если головой не понимаете, то сердцем чувствуете, что нужно. И хорошо, что вы на форуме. Помню, как мне сестра звонила в больницу и рассказывала истории с хорошим исходом, искала в интернете про таких деток, и знаете, мне реально было легче. Мы тогда про форум не знали. Может и сама придумывала эти хорошие истории, но надежду они мне давали в тот момент. А здесь мы, реальные дети и их родители. И вы не одна, мы с вами.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #64 : 01 Августа 2020, 13:58:00 »
Запомните, вы лучшая мама своему ребенку. Если головой не понимаете, то сердцем чувствуете, что нужно. И хорошо, что вы на форуме. Помню, как мне сестра звонила в больницу и рассказывала истории с хорошим исходом, искала в интернете про таких деток, и знаете, мне реально было легче. Мы тогда про форум не знали. Может и сама придумывала эти хорошие истории, но надежду они мне давали в тот момент. А здесь мы, реальные дети и их родители. И вы не одна, мы с вами.
Я тоже очень рада,что на форуме,первые дни сама читала всё в интернете,общаясь с вами мне становится легче!) Сегодня звонила в больничку,взял трубку дежурный врач мужчина(он,как всегда не в духе) сказал всё так-же у вас!Спросила после ИВЛ Максимушка привыкает сам дышать,сказал да дышит,но всё равно с помощью неивназивной терапии.На этом был разговор окончен,медперсонал девушек всё рассказывает,и про вес и про глазки,и про эмоции! Читала в интернете про нашего врача,отзывы положительные!(хоть и грубый, главное чтобы лечил хорошо)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2020, 14:04:24 от Анна2405 »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #65 : 01 Августа 2020, 17:37:31 »
@Анна2405, они очень заняты по работе. Как и хирурги. Не до эмоций им.
Ну и сын для вас - единственное солнышко, а для врачей всегда один из. Ничего плохого и слава богу, врач так видит.
Главное, что бы своё дело знал и делал как надо! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #66 : 01 Августа 2020, 17:57:54 »
@Анна2405, они очень заняты по работе. Как и хирурги. Не до эмоций им.
Ну и сын для вас - единственное солнышко, а для врачей всегда один из. Ничего плохого и слава богу, врач так видит.
Главное, что бы своё дело знал и делал как надо! @@@@
Я это понимаю)У докторов и так железные нервы!У них очень много таких,как мы(к сожалению)

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #67 : 01 Августа 2020, 20:56:01 »
Это хорошо, что врач не ищет вас...
Неприятно, когда ко всем идет дежурный, а к тебе заведующий...
Дай Бог здоровья!

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #68 : 01 Августа 2020, 22:58:15 »
@Victoria1234, Спасибо большое вам)Но к сожалению мы лежим не вместе, из-за коронавируса карантин(Меня к Максимушке положат,когда переведут из реанимации.Дай бог всем детишкам здоровья!

Оффлайн ell

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #69 : 01 Августа 2020, 23:03:28 »
С кислородом это долгая история у недоношенных. Мы 7 дней лежали в тяжелом состояние на ИВЛ. Потом без кислорода, в кювезе. Затем опять кислородные прибамбасы ввели. То канюли в носу, то маска, то маска просто лежала рядом с ним. Месяца полтора точно были кислородозависимые. А еще посинел он на руках у меня один раз..И такие сюрпризы они бывало дают. Помню я с таким ужасом к медсестрам бежала..Ничего схватили, отходили, и опять на кислород немного положили.
В общем недоношенные они такие непредсказуемые..особенно мальчишки. У нас с легкими вообще проблем никаких нет кстати. Хотя была  пневмония из-за того, что нахлебался околоплодных вод. Вы хорошо держитесь, молодцом. Я была тогда просто ходячей истерикой. Ребенка в первый раз тоже увидела через неделю наверное или не позже.
С весом вечная проблема так же была. Не усваиваивал, терял. Зато один врач шутя сказал, что вес это ерунда, ни кто еще не остался навсегда с килограммовым весом. Я помню даже записи ввела этого проклятого веса. Кстати мы сейчас худые и стройные. ujh

Оффлайн ell

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #70 : 01 Августа 2020, 23:16:04 »
Если бы я прошла такой путь заново с недоношенным ребенком. То намного бы спокойнее вела себя. А тогда все казалось каким-то нереальным ужасом. Крохотные игрушечные дети в огромных носках и шапочках. ллл Сейчас я даже скучаю по тем временам, когда он был таким крошкой. dghj  А тогда мне обыкновенные доношенные дети казались огромными рядом с моим ребенком.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #71 : 02 Августа 2020, 08:19:12 »
@ell, Доброе утро! Сейчас да всё кажется ужасным,потом тоже буду вспоминать,и скучать по временам когда Максимушка был маленький)У меня старшему сыну сейчас 7лет, вспоминаю когда он был маленький бегала по врачам из-за каждой царапинки,при коликах в животике вызывала скорую.Сейчас вспоминаю,и понимаю как же я достала врачей своим переживанием.(и всё равно скучаю по тем временам)

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #72 : 02 Августа 2020, 14:59:14 »
Девочки привет! Сегодня снова разговаривала с врачом сказали ,что Максимушка дышит сам,но с помощью СИПаП,улучшения говорит есть заметные.Тьфу-тьфу не сглазить.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #73 : 02 Августа 2020, 15:15:24 »
Ну значит готовимся ко второму этапу выхаживания ldc ldc

Оффлайн ell

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #74 : 02 Августа 2020, 15:38:32 »
@Анна2405,
Но все по порядку у вас с сыном идет...Все знакомо очень..