Автор Тема: Очень переживаю  (Прочитано 9259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #45 : 22 Сентября 2020, 21:54:59 »
Но у нас, конечно, не одними таблетками результат получен... Просто без таблеток практически вся работа со старшим шла почти полностью вхолостую.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66787
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #46 : 22 Сентября 2020, 22:03:16 »
@ell, ну я писала, у нашего речь столкнулась после пантогама ( назначили в мае, летом в 2.5 года заговорил). Сразу короткие фразы, неправильные, аграммматичные и с сильной дизартрией. И через небольшое время стало ясно, что что то не то, речь не улучшалась, структура не менялась, слов больше использовал. Ну и эхолалий много. И тут от пантогама ноль.
Думаю и сразу - чуть ускорилось, то что почти созрело.
Более ничего не сдвинулось ( церебролизин, кортексин по разу курсы, от же пантогам ещё повторяли- никаких подвижек после них, ни сразу, ни через месяц). При этом развитие в своём темпе шло. Потом, с нашей врачом как раз и взаимно поняли друг друга - нет в этом необходимости.
Собственно, он возбудимость, возбуждение сильнее торможения ( и по ЭЭГ возбужденность и хаотические разрядки, не эпи, просто возбуждение ). Ну и на оно?
Знаю пару детей наоборот, переторможенных, апатичных - вот им оно шло.
А сыну, писала - временами нейролептики по показаниям. И сосудистые препараты, за годы много. Физио. Эти вот работали - все было видно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Hasanovavs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: Hasanovavs
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #47 : 23 Сентября 2020, 01:04:35 »
Девочки..а кому прямо таблетки помогли...если есть проблемы. Вот нам ни уколы..ни таблетки не помогли. Больше всего скажу...что прокололи ноотроп в 3 летнего возрасте ребенок начал биться головой и поперли аут черты все разом. Так лично для меня ноотропы это для относительно здоровых детей. Но не для таких как мой. Мы например их столько прокололи и пропили что он у меня уже профессором должен был стать.
Нам.
Причём со старшим это было очень резко видно. Мы к нормальному неврологу попали почти в четыре года, а до этого нас футболили отовсюду... типа "а чего вы хотите?" Ну и не лечили. А тут нам сразу "простыню" расписали (автору по сравнению с нами, считай, ничего и не назначили ))) ). Мы недели три ходили и в затылках чесали, не решались начать...
Ну и вот на нелеченном результат был очень виден, прям резкий контраст до начала лечения и через пару месяцев... а мы несколько недель только на рабочую схему выходили...
А с младшим мы почти с рождения ходили, поэтому "чистоты эксперимента" уже нет. И как бы оно было без лекарств - фиг знает.

А можно наводку на нормального невролога? Нам уже 4 года, а мы все в поисках врача, который за нас возьмется

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #48 : 23 Сентября 2020, 05:59:23 »
@Hasanovavs, так моим уже 23 года и 17 лет... у меня уже нет контактов.
Я не уверена даже, что она в принципе ещё практикует.

Оффлайн ell

Re: Очень переживаю
« Ответ #49 : 23 Сентября 2020, 17:00:21 »
А мы девочки не нашли своего врача....Столько всего исходили...слушали...платили ...

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #50 : 23 Сентября 2020, 17:46:56 »
А мы девочки не нашли своего врача....Столько всего исходили...слушали...платили ...
😔😔😔

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #51 : 24 Сентября 2020, 06:52:48 »
Всем привет
Сегодня были на энцефолограмме
Пробыли от силы минут 5 , держала на руках , мишка был не спокоен, думаю оно ничего не покажет 😔

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #52 : 24 Сентября 2020, 19:48:30 »
Девочки завтра пойду покупать все прописанные препараты, не сделаю ли я хуже ребенку (пантогамом) спросила невролога она говорит хуже точно не будет, но у меня есть страх т.к это ноотропный препарат, я наверное пишу глупости, но больше спросить не у кого,
Хуже чем от курения во время беременности ребенку от пантогама точно не будет. По мнению некоторых людей (и я в том числе) пантогам это фуфломицин, плацебо. И уж точно никак не поможет от аутизма.

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #53 : 24 Сентября 2020, 23:07:54 »
Я бы не стала аутизм со счетов сбрасывать,а нашла бы хорошего ( лучшего в вашем городе психолога) и расставила бы все точки над «и» потому как возраст уже вполне позволяет сказать о его наличии или отсутствии. Сама столкнулась с такой вот неразберихой в диагнозах, невролог по МЖ проблем совсем не видел,другой невролог вообще у нас постоянно гидру видел и поил диакарбом до 2 лет,третий Правда усомнился сказал похоже на ЗПР и аутизм. Диагноз поставил психолог причём сразу ( ну были у Осина по Москве вроде лучший). Мы по рекомендации невролога прошли почти все: ЭЭГ со сном,УСД,аудио,даже МРТ вот в августе сделали и сдали на обменку.. И везде все идеально,хотя я была уверена,что на МРТ хоть что-то но найдут🤷🏼‍♀️ Нам ещё 3-х нет( в декабре только будет) речи почти нет,точнее нет предложений. Только некоторые слова мама,папа,дай,отдай,мне,сам,и т д Из словосочетаний есть: дай мне и мама кака)) понимание речи я думаю на 70-80% не больше,в бытовом плане совсем хорошо все понимает хорошо жестом орудует, с остальным чуть сложнее,надо повторить несколько раз или более точно,раздельное внимание появилось в июле стал показывать на то,что его привлекает, ходим в сад месяц и тоже думаю попрут наверное... одеваться не умеет( только раздеваться,штаны,носки,трусы),сам ест плохо,но правда на туалет просится. Короче,пока проходим сколько получится... малому нравится)) это я к чему! Все таки надо с психолога начать хорошего,пусть посмотрит,а потом уже отметать одно за другим пока до истины не докатаетесь (если конечно докапаетесь). Я как то от обратного пошла(( вроде не жалею что все проверили ,но воз и ныне там

Оффлайн Sveta988

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #54 : 24 Сентября 2020, 23:14:08 »
Добавлю,из препаратов использовали только кортексин курсом, эффекта не увидели никакого от слова «совсем» ни + ни - .  Есть надежды на акатинол,но пока не начали еще(

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #55 : 25 Сентября 2020, 05:46:37 »
Вчера были у психолога, дефектологу,
Сказали интелект у мишки отличный а вот внимание не концентрирует почти, хочет за все взятся сразу, сегодня идем к сурдолгоу
Пока будем заниматься с этими специалистами, найду по рекомендациям пойду к ним, будем искать🤗

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #56 : 25 Сентября 2020, 05:47:39 »
Девочки завтра пойду покупать все прописанные препараты, не сделаю ли я хуже ребенку (пантогамом) спросила невролога она говорит хуже точно не будет, но у меня есть страх т.к это ноотропный препарат, я наверное пишу глупости, но больше спросить не у кого,
Хуже чем от курения во время беременности ребенку от пантогама точно не будет. По мнению некоторых людей (и я в том числе) пантогам это фуфломицин, плацебо. И уж точно никак не поможет от аутизма.
спасибо что напомнили про курение во время беременности, идеальный человек😁

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #57 : 25 Сентября 2020, 05:49:31 »
Я бы не стала аутизм со счетов сбрасывать,а нашла бы хорошего ( лучшего в вашем городе психолога) и расставила бы все точки над «и» потому как возраст уже вполне позволяет сказать о его наличии или отсутствии. Сама столкнулась с такой вот неразберихой в диагнозах, невролог по МЖ проблем совсем не видел,другой невролог вообще у нас постоянно гидру видел и поил диакарбом до 2 лет,третий Правда усомнился сказал похоже на ЗПР и аутизм. Диагноз поставил психолог причём сразу ( ну были у Осина по Москве вроде лучший). Мы по рекомендации невролога прошли почти все: ЭЭГ со сном,УСД,аудио,даже МРТ вот в августе сделали и сдали на обменку.. И везде все идеально,хотя я была уверена,что на МРТ хоть что-то но найдут🤷🏼‍♀️ Нам ещё 3-х нет( в декабре только будет) речи почти нет,точнее нет предложений. Только некоторые слова мама,папа,дай,отдай,мне,сам,и т д Из словосочетаний есть: дай мне и мама кака)) понимание речи я думаю на 70-80% не больше,в бытовом плане совсем хорошо все понимает хорошо жестом орудует, с остальным чуть сложнее,надо повторить несколько раз или более точно,раздельное внимание появилось в июле стал показывать на то,что его привлекает, ходим в сад месяц и тоже думаю попрут наверное... одеваться не умеет( только раздеваться,штаны,носки,трусы),сам ест плохо,но правда на туалет просится. Короче,пока проходим сколько получится... малому нравится)) это я к чему! Все таки надо с психолога начать хорошего,пусть посмотрит,а потом уже отметать одно за другим пока до истины не докатаетесь (если конечно докапаетесь). Я как то от обратного пошла(( вроде не жалею что все проверили ,но воз и ныне там
по мж неврологи видимо дальше своего носа ничего  не видят

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #58 : 25 Сентября 2020, 05:52:47 »
Я бы не стала аутизм со счетов сбрасывать,а нашла бы хорошего ( лучшего в вашем городе психолога) и расставила бы все точки над «и» потому как возраст уже вполне позволяет сказать о его наличии или отсутствии. Сама столкнулась с такой вот неразберихой в диагнозах, невролог по МЖ проблем совсем не видел,другой невролог вообще у нас постоянно гидру видел и поил диакарбом до 2 лет,третий Правда усомнился сказал похоже на ЗПР и аутизм. Диагноз поставил психолог причём сразу ( ну были у Осина по Москве вроде лучший). Мы по рекомендации невролога прошли почти все: ЭЭГ со сном,УСД,аудио,даже МРТ вот в августе сделали и сдали на обменку.. И везде все идеально,хотя я была уверена,что на МРТ хоть что-то но найдут🤷🏼‍♀️ Нам ещё 3-х нет( в декабре только будет) речи почти нет,точнее нет предложений. Только некоторые слова мама,папа,дай,отдай,мне,сам,и т д Из словосочетаний есть: дай мне и мама кака)) понимание речи я думаю на 70-80% не больше,в бытовом плане совсем хорошо все понимает хорошо жестом орудует, с остальным чуть сложнее,надо повторить несколько раз или более точно,раздельное внимание появилось в июле стал показывать на то,что его привлекает, ходим в сад месяц и тоже думаю попрут наверное... одеваться не умеет( только раздеваться,штаны,носки,трусы),сам ест плохо,но правда на туалет просится. Короче,пока проходим сколько получится... малому нравится)) это я к чему! Все таки надо с психолога начать хорошего,пусть посмотрит,а потом уже отметать одно за другим пока до истины не докатаетесь (если конечно докапаетесь). Я как то от обратного пошла(( вроде не жалею что все проверили ,но воз и ныне там
речь у нас есть, предложений нет, из предложении только шаблоны из мульт, реклам, песен а так впринципе говорит, знает все, неусидчевый совсем, я на улице вместе с ним бегаю🤦‍♀️

Оффлайн Любашка я 38русАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Очень переживаю
« Ответ #59 : 25 Сентября 2020, 05:54:37 »
Добавлю,из препаратов использовали только кортексин курсом, эффекта не увидели никакого от слова «совсем» ни + ни - .  Есть надежды на акатинол,но пока не начали еще(
лекарсв я пока никаких не давала