Автор Тема: Мамочки с опытом помогите, я в тупике  (Прочитано 3846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Наша история! До 30 недель беременность шла нормально, было незначительное маловодие, гсд и гипотериоз, после 30 недель началась задержка развития плода ( кровотоки были в норме), на 32 неделе госпитализировали для обследования и наградили ковидом в итоге ребенок родился в 37 недель вес 2140, рост 46 см, 7/8 апгар. Основной диагноз: врожденная пневмония. Сопутствующий: гипокически-ишемическое поражение ЦНС, синдром угнетения, задержка внутриутробного развития. Все умелки у нас поздние, с двух месяцев стоит диагноз задержка моторного развития, голову начали держать после курса массажа в 3,5- 4 месяца, переворачиваться после второго курса массажа около 6 месяцев в это же время появился стробизм, судорог и эпи активности нет, нсг без особенностей.В настоящее время,ребенку 10 месяцев самостоятельно не сидит (когда сажаешь ноги вытягиваются как струна и ребенок падает назад), не ползает в общепринятом понимании (перемещается отталкиваясь ногами но руки не задействованы, стоит на четвереньках раскачивается, но на локтях, как таковой опоры на руки нет) из лечения получали 4 курса электрофореза на мышцы спины, 4 курса массажа, 2 курса кортексина, 1 курс Актовегина и Пантогам. Врачи ставят угрозу ДЦП и предлагают делать массажи и наблюдать за развитием, Я очень боюсь упустить время если сидеть и жать. Подскажите что делать? Куда бежать? Какие есть хорошие клиники?
« Последнее редактирование: 09 Января 2023, 14:33:35 от Марина30 »

Оффлайн EIA

Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #1 : 09 Января 2023, 15:44:03 »
Добрый день!
Получается он ползает по - пластунски, на животе?
Переворот в обе стороны?
Когда лежит на животе играет с игрушками?

Из реальных рекомендаций :
На форуме раздел Войт терапия, Бобат. Почитайте внимательно эти разделы. Я искреннее полагаю, что эти методы помогают, в особенности когда ребёнок держит голову и переворачивается и ползает.

2. Остеопат. В Москве Кирилл Мазальский, но он очень дорогой и на него отзывы у всех разные. Я была с ребёнком у него каждые два месяца, начиная с 7 мес. Мне кажется у ребёнка постоянно был буст развития, после первого визита поползла на животе, после второго села  и сразу встала в 9 мес,  потом самостоятельная хотьба в 12. Сейчас ребёнку 1.10 - речь предложениями.

Я этого остеопата нашла здесь по рекомендациям форума.

 или Нижний Новгород - остеопат, который хвалит весь форум Олег Владимирович Бикетов. У него своя тема здесь беседы с dom2. Если бы не ходили в мск к Мазальскому, я поехала только бы к нему.

Оффлайн Марина30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #2 : 09 Января 2023, 15:52:06 »
Он видит цель не видит препятствий, передвигается и по пластунски и путем переворотов в обе стороны,приподнимается из положения на боку, активно играет игрушками, спасибо за совет, посмотрю

Оффлайн EIA

Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #3 : 09 Января 2023, 20:14:46 »
Исходя из его действий - это этап перед сиденьем и ползаньем на четвереньках. А он не пытается сесть в позу русалки ( это когда лежит на боку и как будто привстает и выглядит как русалка на камни). Это предвестник сиденья. У меня дочь так делала с 7 месяцев пока не села почти и моя дочь также как Ваш падала долго на спину , когда пыталась сесть.

Оффлайн Марина30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #4 : 09 Января 2023, 21:23:23 »
Да, постоянно и в позе русалки и с положения на спине пытается сесть, только не может и от этого психует, один раз из позы русалки сильно оттолкнулся и ударился головой, больше не пробует 😭, проблема в том что нам 10 месяцев и врачи ничего делать не хотят, предлагают только либо делать массаж и колоть кортексин через месяц и наблюдать,либо поставить дцп и на реабилитацию, а я надеюсь обойтись без дцп и боюсь колоть кортексин так часто.

« Последнее редактирование: 09 Января 2023, 21:49:19 от Марина30 »

Оффлайн Shnuk

Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #5 : 09 Января 2023, 22:18:48 »

, проблема в том что нам 10 месяцев и врачи ничего делать не хотят, предлагают только либо делать массаж и колоть кортексин через месяц и наблюдать,либо поставить дцп и на реабилитацию,
А что ещё врачи могут сделать, чего вы от них ждёте??

Оффлайн Марина30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #6 : 09 Января 2023, 22:29:25 »

, проблема в том что нам 10 месяцев и врачи ничего делать не хотят, предлагают только либо делать массаж и колоть кортексин через месяц и наблюдать,либо поставить дцп и на реабилитацию,
А что ещё врачи могут сделать, чего вы от них ждёте??
Конкретного решения и схемы лечения а не перекладывания от ответственности друг на друга и советов ну сходите еще куда нибудь мы не знаем точно есть дцп или нет, а вообще сами поколите кортексин и массаж сделайте, сомнительно колоть дома на свой страх и риск так часто кортексин.Поскольку в нашем городе как я поняла толковых врачей нет а я опыта не имею вот и интересно послушать чужой опыт.
« Последнее редактирование: 09 Января 2023, 22:39:29 от Марина30 »

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #7 : 09 Января 2023, 22:36:07 »
@Марина30, Здравствуйте.А вы из какого города?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Марина30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #8 : 09 Января 2023, 22:37:58 »
@Марина30, Здравствуйте.А вы из какого города?
Здравствуйте, Астрахань

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #9 : 09 Января 2023, 22:47:32 »
Эххх, про Астрахань не подскажу.
Не сидите, не ждите, действуйте, но аккуратно.

Колоть кортексин я б не стала часто, да и вообще с ним аккуратней.
У нас был эффект от первого курса 15 дневного, от второго - ноль. Больше не стали. Он может спровоцировать эпи.
Вы делали ЭЭг не 15 минутное?
А так согласна остеопат, но проверенный.
Бобат очень мягкая помощь( но лучше с черногорцами,поляками и тд). Они ездят по городам ,может и к вам мамочки приглашают.
У меня только  недавно знакомые- почти нормик девочка 1.5 года( не ходила, плохо стояла) - на первом же курсе бобата пошла.Правда ногами подгребает, не очень устойчива,но идет без поддержки.   
Тоже по месту жительства массажами, электрофорезами и кортексинами лечили без эффекта.
Войта хорошо у нас пошла.
Фенделькрайз хвалят,но мы не пробовали.


Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #10 : 09 Января 2023, 22:49:38 »
а  что с гипотиреозом?  анализы сейчас в норме?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Марина30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #11 : 09 Января 2023, 22:57:17 »
Эххх, про Астрахань не подскажу.
Не сидите, не ждите, действуйте, но аккуратно.

Колоть кортексин я б не стала часто, да и вообще с ним аккуратней.
У нас был эффект от первого курса 15 дневного, от второго - ноль. Больше не стали. Он может спровоцировать эпи.
Вы делали ЭЭг не 15 минутное?
А так согласна остеопат, но проверенный.
Бобат очень мягкая помощь( но лучше с черногорцами,поляками и тд). Они ездят по городам ,может и к вам мамочки приглашают.
У меня только  недавно знакомые- почти нормик девочка 1.5 года( не ходила, плохо стояла) - на первом же курсе бобата пошла.Правда ногами подгребает, не очень устойчива,но идет без поддержки.   
Тоже по месту жительства массажами, электрофорезами и кортексинами лечили без эффекта.
Войта хорошо у нас пошла.
Фенделькрайз хвалят,но мы не пробовали.
Вот и у нас был эффект первого курса а от второго ноль, сейчас предлагают самой дома через месяц колоть но я пока воздерживаюсь, ээг да делали, все хорошо, спасибо EIA, уже записалась к остеопату, нашла у нас и бобат и войту, только не поняла пока из можно совмещать или нет

Оффлайн Марина30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #12 : 09 Января 2023, 22:57:51 »
а  что с гипотиреозом?  анализы сейчас в норме?
Гипотериоз у меня был во время беременности а у ребенка нет

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #13 : 09 Января 2023, 23:02:40 »
@Марина30, войта итак приличная нагрузка на ребенка, мы не совмещали. Утром один раз делал спец, мы дома еще 2 раза делали в обед и вечером.
 
 
Я б , наверное , начала с Бобата.
Идите только по рекомендациям , сейчас столько специалистов развелось, все деньги оставите, а эффекта не будет.

Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Марина30Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мамочки с опытом помогите, я в тупике
« Ответ #14 : 09 Января 2023, 23:07:28 »
@Марина30, войта итак приличная нагрузка на ребенка, мы не совмещали. Утром один раз делал спец, мы дома еще 2 раза делали в обед и вечером.
 
 
Я б , наверное , начала с Бобата.
Идите только по рекомендациям , сейчас столько специалистов развелось, все деньги оставите, а эффекта не будет.
Да у нас особо выбора нет, пойдем в Реацентр, они специализируются на ЗМР и ДЦП, спасибо вам за советы 😊