Автор Тема: не знаю что с ребёнком, посоветуйте. Поделитесь опытом 🙌🏼  (Прочитано 3487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata2303Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Nata2303, Когда моей дочери было 12 месяцев и я попросила оформить инву, тоже было сказано" а давайте подождем до 1.5 года".Сразу её осекла, что не намерена ждать, что есть показания для инвы и деньги за инвалидность вы не из своего кармана платите. Оформили! И вы не стесняйтесь быть скандалисткой! С нашими детьми не получится сидеть тихо, придётся всё зубами и не только выгрызать Но, ради ребёнка, это не стыдно и простительно! Вперёд! Вы правы и отстаивайте ваше право и права вашего ребёнка!

Мне все ссали в уши, что с ребёнком все хорошо и чтобы я не придумывала ему диагнозов. Просто нужно подождать и заниматься. И родственники мои убедили меня в том, что я выдумываю просто он развивается по своему.  А я в какой то момент уже сняла розовые очки. И постепенно вхожу в фазу, когда приезжаю в больницу и поликлинику фамилия на слуху. А ещё не приходит осознание, как можно работать с детьми в больнице и не помогать им когда они в этом нуждаются. Как будто из их кармана, что-то беру.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот с такими аденоидами топайте срочно проверять слух, если ещё этого не делали. И не к ЛОРу из районной поликлиники, а в нормальное место. Ребенок может не то чтобы не слышать... но слышать очень смазанно и неразборчиво. А в этом случае он и не будет лепетать и подражать, нет условий для формирования понимания речи, речевого диалога, собственной речи.
Вы из Москвы?

Оффлайн Nata2303Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот с такими аденоидами топайте срочно проверять слух, если ещё этого не делали. И не к ЛОРу из районной поликлиники, а в нормальное место. Ребенок может не то чтобы не слышать... но слышать очень смазанно и неразборчиво. А в этом случае он и не будет лепетать и подражать, нет условий для формирования понимания речи, речевого диалога, собственной речи.
Вы из Москвы?

Да из Москвы , как раз сейчас занимаюсь поиском лора и хочу обратится к сурдологу

Оффлайн Nata2303Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот с такими аденоидами топайте срочно проверять слух, если ещё этого не делали. И не к ЛОРу из районной поликлиники, а в нормальное место. Ребенок может не то чтобы не слышать... но слышать очень смазанно и неразборчиво. А в этом случае он и не будет лепетать и подражать, нет условий для формирования понимания речи, речевого диалога, собственной речи.
Вы из Москвы?

Да из Москвы , как раз сейчас занимаюсь поиском лора и хочу обратится к сурдологу

Просто неврологи которые его наблюдают в НПЦ ДП - сказали через две недели после болезни идти к Лору и Сурдологу

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Nata2303, ну да, это они правильно сказали насчёт двух недель.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Nata2303, Когда моей дочери было 12 месяцев и я попросила оформить инву, тоже было сказано" а давайте подождем до 1.5 года".Сразу её осекла, что не намерена ждать, что есть показания для инвы и деньги за инвалидность вы не из своего кармана платите. Оформили! И вы не стесняйтесь быть скандалисткой! С нашими детьми не получится сидеть тихо, придётся всё зубами и не только выгрызать Но, ради ребёнка, это не стыдно и простительно! Вперёд! Вы правы и отстаивайте ваше право и права вашего ребёнка!

Мне все ссали в уши, что с ребёнком все хорошо и чтобы я не придумывала ему диагнозов. Просто нужно подождать и заниматься. И родственники мои убедили меня в том, что я выдумываю просто он развивается по своему.  А я в какой то момент уже сняла розовые очки. И постепенно вхожу в фазу, когда приезжаю в больницу и поликлинику фамилия на слуху. А ещё не приходит осознание, как можно работать с детьми в больнице и не помогать им когда они в этом нуждаются. Как будто из их кармана, что-то беру.
На родственников не обижайтесь, они в целом меньше видят ребенка и им очень хочется верить, что он просто стесняется/устал/испугался или что все вот вот наладится.
Если есть рекомендация от больницы по оформлению инвалидности требуйте обходной лист. Если отказывают требуйте письменный отказ. Если говорят, что вам не дадут инвалидность, говорите, что попробуете ее получить и ссылайтесь на рекомендации больницы. Так же помогает писать жалобы в страховую или департамент здравоохранения иногда достаточно просто пригрозить.

Оффлайн Nata2303Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да так и поступлю я думаю в этот раз быть настойчивее в своих намерениях. Думаю что письменный отказ они не захотят писать, проще им будет со мной согласится.
А сегодня записи нет , поэтому попробую завтра запись выловить.

А на родственников не обижаюсь и не виню, но немного злюсь  😀

Оффлайн Татьяна2020

Здравствуйте. При такой картине вам надо давно к генетику. Сейчас норма по МРТ,а такое состояние..гадать можно долго какая генетика поэтому надо сдавать вам полное секвенирование экзома. Если потянете- сами,нет- можно через фонд. Сам врач - генетик ничего не определить,есть генетика или нет,поэтому без экзома это не исключить.