Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
@юрист, лучше подскажитке КПК ей вести себя на суде если судья заявит что они в состоянии покупать подгузы.может ли и как сделать чтоб подать жалобу на действия судьи и куда потом дальше идти за правдой??


Здесь ставится вопрос об обеспечении подгузниками и пелёнками за прошлое время. Полагаю, суд откажет в иске.
Эти суды тянутся с осени. А второе, как я буду подавать в суд, если вперёд как-то не логично судиться. Типа сегодня август, а мне за сентябрь не привезли!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А второе, как я буду подавать в суд, если вперёд как-то не логично судиться. Типа сегодня август, а мне за сентябрь не привезли!
Техническими  Средствами  Реабилитации в натуре обязаны обеспечивать в течение  15  ( Пятнадцати )  дней  с момента подачи заявления в органы Фонда социального страхования в Российской Федерации.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
А второе, как я буду подавать в суд, если вперёд как-то не логично судиться. Типа сегодня август, а мне за сентябрь не привезли!
Техническими  Средствами  Реабилитации в натуре обязаны обеспечивать в течение  15  ( Пятнадцати )  дней  с момента подачи заявления в органы Фонда социального страхования в Российской Федерации.   

получается, что они должны нас обеспечить на 2 года вперёд?

Оффлайн maria081271

@Fkmbyf, Почему на 2 года?На год.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
@Fkmbyf, Почему на 2 года?На год.
ипр на 2 года даётся.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Fkmbyf, Почему на 2 года?На год.
ипр на 2 года даётся.
Не обязательно, можно и до  18  ( Восемнадцати )  лет ребёнка ,  а совершеннолетним инвалидам  -  бессрочно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ВанильныйПерец

@Fkmbyf, Почему на 2 года?На год.
ипр на 2 года даётся.
Не обязательно, можно и до  18  ( Восемнадцати )  лет ребёнка ,  а совершеннолетним инвалидам  -  бессрочно.
ллл предстАвляюююю себе гору памперсов до 18летия  xcvb

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, лучше подскажитке КПК ей вести себя на суде если судья заявит что они в состоянии покупать подгузы.может ли и как сделать чтоб подать жалобу на действия судьи и куда потом дальше идти за правдой??


Здесь ставится вопрос об обеспечении подгузниками и пелёнками за прошлое время. Полагаю, суд откажет в иске.
Эти суды тянутся с осени.

Апелляционным  определением  Судебной  коллегии  по  гражданским  делам  Алтайского  краевого  суда  Решение  Белокурихинского  городского  суда  Алтайского  края  отменено  полностью  и  принято  новое  решение,  которым  Прокурору  города  Белокурихи  Алтайского  края  отказано  в  иске  полностью.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

@Fkmbyf, Почему на 2 года?На год.
ипр на 2 года даётся.
У нас ипр на два года, но для Соцзащиты нужно каждый год писать заявления! Вот сейчас мне сказали что так как в прошлом году встала на учет а апреле, то в этом году и подгузники дадут до апреля, потом снова писать заявления!
Шью для особенных деток!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Вопрос к юристу, срочный.
Что грозит маме ребёнка инвалида, которая отнесла товарный чек в Фсс,  написала заявление на компенсацию, реально не покупая товар, получила ее, но при ревизии в органах фсс, это обнаружили.
Тутта, юрист Алексей  как-то упоминал, что это квалифицируется как мошенничество.
Как могли обнаружить, что инвалид не покупал товар??
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Тутта

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • .
    • Skype: .........
    • Награды
@Елена Сотникова, Лена, были такие случаи?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
У кого-то из девочек на форуме было такое, но чем кончилось дело не знаю.
А Вы не знали что кассовый чек обязателен к товарному? Платежным документом, подтверждающим оплату служит кассовый и товарный чек. Исключения составляют те организации, которые работают по ЕНВД и УСН, но в этом случае тогда от торговой организации нужна справка (либо на обратной стороне товарника) о том, что магазин в соответствии с таким-то Законом работает без применения ККМ.


Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
А ФСС теперь что говорит?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Вопрос к юристу, срочный.
Что грозит маме ребёнка инвалида, которая отнесла товарный чек в Фсс,  написала заявление на компенсацию, реально не покупая товар, получила ее, но при ревизии в органах фсс, это обнаружили.
Тутта, юрист Алексей  как-то упоминал, что это квалифицируется как мошенничество.
,,, ,  так.
« Последнее редактирование: 27 Января 2016, 14:14:59 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
Вчера в ФСС мне сказали, что вышло новое постановление. Теперь обувь можно покупать по паре строго через 3 месяца.

Отправлено с моего B1-723 через Tapatalk