Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1170 : 14 Декабря 2019, 13:23:53 »
@мама близнецов, Бывает! Но, вы хотя бы не знали и не делали, а есть по другому варианты.У моей подруги ,например, 13 лет не было оформлено ЛОУ 1200, знала, но то не на кого было оформить, то некогда!В итоге оформила в этом году, когда мама достигла 80 лет и тоже можно стало 1200 оформить.Сколько денег потеряла не трудно посчитать.Плюс уже 5 год гоню её встать в очередь на землю,пока не встала!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ell

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1171 : 14 Декабря 2019, 19:45:37 »
@мама близнецов, Бывает! Но, вы хотя бы не знали и не делали, а есть по другому варианты.У моей подруги ,например, 13 лет не было оформлено ЛОУ 1200, знала, но то не на кого было оформить, то некогда!В итоге оформила в этом году, когда мама достигла 80 лет и тоже можно стало 1200 оформить.Сколько денег потеряла не трудно посчитать.Плюс уже 5 год гоню её встать в очередь на землю,пока не встала!(
Маша я такая же..В очередь на землю встала только через два года, хотя у нас не много проиграла, какая разница стоять двадцать лет или восемнадцать.. Пока работала ЛОУ тоже долго не на кого оформить не могла, не на кого было..А связываться с чужими было не охота.  Только недавно знак инвалида на машину получили. Это при том что ребенок больше пяти лет на инве..

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1172 : 14 Декабря 2019, 20:02:59 »
@ell, У нас очередь 1-2 года, дольше стоят те, кого  вообще не устраивают участки, никак!И самое главное, надо встать на очередь пока ребёнку не исполнилось 18 лет.Это же не трудно встать и быть в очереди, даже если оно тебе сейчас не надо, ребёнку может пригодится в будущем!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ell

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1173 : 14 Декабря 2019, 20:04:56 »
@ell, У нас очередь 1-2 года, дольше стоят те, кого  вообще не устраивают участки, никак!И самое главное, надо встать на очередь пока ребёнку не исполнилось 18 лет.Это же не трудно встать и быть в очереди, даже если оно тебе сейчас не надо, ребёнку может пригодится в будущем!
тогда и в правду грех не встать..

Оффлайн Мама Маши

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1174 : 14 Декабря 2019, 22:54:55 »
@ell, У нас очередь 1-2 года, дольше стоят те, кого  вообще не устраивают участки, никак!И самое главное, надо встать на очередь пока ребёнку не исполнилось 18 лет.Это же не трудно встать и быть в очереди, даже если оно тебе сейчас не надо, ребёнку может пригодится в будущем!
Девочки, скажите пожалуйста, а выделяют зем участки семьям в детьми инвалидами только в отдельных регионах? Мы обращались в свою администрацию (Свердл обл), говорят по закону только многодетным положена. Вводят в заблуждение или как? 

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1175 : 15 Декабря 2019, 09:12:42 »
@Мама Маши, В каждом регионе свои Законы по этому поводу, у нас наравне с многодетными дают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн мама близнецов

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #1176 : 15 Декабря 2019, 19:44:40 »
 С землёй я вроде тоже пролетела, когда была возможность оформить всё руки не доходили. Сейчас решила, и бац изменения с 2018 года. Земля положена только малоимущим и то по жёсткому отбору, если нет своего дачного участка, если нет машины , гаража, если жильё не больше 18 кв. на человека. И при этом учитываются все доли, даже если ты наследник у бабушки или живёшь в неприватизированной квартире. А вообще мне кажется список документов зависит от вредности того кто документы принимает. Вот думаю, может всё-таки попытаться  999