Автор Тема: Печальная история моего сыночка  (Прочитано 7798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Печальная история моего сыночка
« : 16 Августа 2015, 19:29:22 »
Помогите советом!Мой мальчик родился в срок 39,5 недель.Нормальна беременность без всяких отклонений.Вес 4100 гр.Вследствие тяжелых родов мой малыш родился 1 балл по Апгар(через  3 минуты 4 балла)3 степень тяжелая асфиксия.Ребенок не дышал и не плакал.10 дней на ИВЛ,потом начались судороги.Их остановили антиэпилептическими препаратами,дают их до сих пор.Судорог нету,сам дышит,инфекций нет,родничок не пульсивный,размер хороший.Весит 4600 гр,кушает через зонд.Только по утрам через бутылочку кормят 15 гр сосет,но слабо.Просыпантся,но очень сонный видимо из за кеппры,ривотриля,депокина и фенобарбитала.Ставят эпилепсию.Делали мрт,заключение такое:гипоксическая ишемическая энцефалопатия,на обеих полушариях мозга на уровне верхних долей острое субарахноидальное кровоизлияние.В таламусе и подкорковой части сильное внутреннее кровоизлияние.В обеих полушариях мозга в перивентрикулярной части и субкортрикальной мозговой жидкости энцефаломалиация и диффузный отек мозга.Какие последствия ждут моего малыша?Какие лечения нужно делать?Мамочки у кого было такое,как лечились,какие последствия?Всем спасибо

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #1 : 16 Августа 2015, 19:37:14 »
какой возраст малыша? Судя по результатам обследования прогноз серьезный, но дети многое компенсируют  к году. Моя племяшка тоже родила 2-4 б. по Апгар, но мозг чудом не пострадал, и дышала сама. Пока развитие идет нормально, наблюдается. противосудорожные давали  - как защита мозга от гипоксии, ккк и ей нагрузки надо было исключить,,  думаю шла просто седатация.

Оффлайн МАМА СЕРЕЖИ

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #2 : 16 Августа 2015, 19:47:09 »
@Aygushka, ишемишечная энцелофапатия, как я понимаю -это инсульт,может я конечно и ошибаюсь,я не врач,. просто у моего сына был инсульт и нам в МРТ такую фразу писали. А что ждет ребеночка вам тут не ответят. Вам нужно найти ХОРОШЕГО невролога, эпилептолога и в дальнейшем если понадобиться  реабелитолога и при чем как можно скорее. Дай Бог вам сил, терпения и удачи, а ребеночку богатырского здоровья.

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #3 : 16 Августа 2015, 19:53:28 »
Здоровья вашей малшке!Моему сыночку сегодня 1 месяц.У нас мозг пострадал причем серьезно.Врачи толком ничего не говорят,дают прогнозы ДЦп и эпилепсия.Одни говорят будет как овощ,другие говорят пока ничего нельзя сказать.Надо ждать.Мы уже совсем голову потеряли.Девочки у кого нибудь был такой случай?

Оффлайн Ольга П.

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #4 : 16 Августа 2015, 20:01:08 »
Посоветую впервую очередь попасть к остеопату.  Потом по развитию и проявившимся проблемам выбирать путь реабилитации. Методов много. На сайте вся информация есть.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 20:06:51 от Ольга П. »

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #5 : 16 Августа 2015, 20:08:35 »
Здоровья вашей малшке!Моему сыночку сегодня 1 месяц.У нас мозг пострадал причем серьезно.Врачи толком ничего не говорят,дают прогнозы ДЦп и эпилепсия.Одни говорят будет как овощ,другие говорят пока ничего нельзя сказать.Надо ждать.Мы уже совсем голову потеряли.Девочки у кого нибудь был такой случай?
а эпилепсия по ЭЭГ? Нашу тоже до месяца конвулексом пихали, ребенок лежал как тряпочка-  как отменили, пришла в себя. Что умеет малыш? Взгляд фиксирует? Слышит? Как дела с тонусом?

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #6 : 16 Августа 2015, 20:09:35 »
Спасибо Ольга,в остеопат что делает конкретно?

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #7 : 16 Августа 2015, 20:13:27 »
Здоровья вашей малшке!Моему сыночку сегодня 1 месяц.У нас мозг пострадал причем серьезно.Врачи толком ничего не говорят,дают прогнозы ДЦп и эпилепсия.Одни говорят будет как овощ,другие говорят пока ничего нельзя сказать.Надо ждать.Мы уже совсем голову потеряли.Девочки у кого нибудь был такой случай?
а эпилепсия по ЭЭГ? Нашу тоже до месяца конвулексом пихали, ребенок лежал как тряпочка-  как отменили, пришла в себя. Что умеет малыш? Взгляд фиксирует? Слышит? Как дела с тонусом?
@любимаятетя, @любимаятетя,
Здоровья вашей малшке!Моему сыночку сегодня 1 месяц.У нас мозг пострадал причем серьезно.Врачи толком ничего не говорят,дают прогнозы ДЦп и эпилепсия.Одни говорят будет как овощ,другие говорят пока ничего нельзя сказать.Надо ждать.Мы уже совсем голову потеряли.Девочки у кого нибудь был такой случай?
а эпилепсия по ЭЭГ? Нашу тоже до месяца конвулексом пихали, ребенок лежал как тряпочка-  как отменили, пришла в себя. Что умеет малыш? Взгляд фиксирует? Слышит? Как дела с тонусом?
ЭЭГ у него не хорошее,принимает 4 препарата,как только уменьшают дозу одного из них сразу судороги возобновляются.Делали тест на слух-слышит,а взгляд не фиксирует,он постояно сонный

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #8 : 16 Августа 2015, 20:18:27 »
 вы уже дома? В первую очередь разберитесь с судорогами, они убивают оставшиеся клетки  - ну и 4 препарата  это тоже перебор, трудно оценить состояние ребенка. Многие способы реабилитации невозможны при судорогах, так что искать невролога и эпелептолога, а уж потом всех остальных ;l

Оффлайн Ольга П.

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #9 : 16 Августа 2015, 20:32:18 »
Вот что я нашла в теме остеопатия об этом методе [quote name="Юлия В.Б." post=2428591 timestamp=1439232131]
[quote name="dom2" post=2407652 timestamp=1437742744]
    Сообщений: 150
    Страна: ru
    Благодарностей: 3
    [спасибки]
        Просмотр профиля E-mail Награды Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Остеопатия
« Ответ #3022 : 24 Июль 2015, 15:59:04 »

    Цитировать

@mamaANNushka,  слегка перемудрили....органы-это не огурцы в банке..они фиксированы связками, которые крепятся
 к костями.
И переместив ( поправив/подняв ) какой-либо вн.орган  можно получить или минимальный результат или Никакой.[/quote]
Здравствуйте, два курса занятий у остеопата в 18-й проходили, но как я там не читала стенды и не спрашивала у докторов, так до сих пор и не дошло, в чем смысл. Как работают манульщики - в принципе понятно, ставят  позвоночник в правильное положение, остальное подтягивается массажами и лфк. Вы не можете объяснить, как для тупой, какой принцип, и и какой эффект? Сыну 4 года, левосторонний гемипарез
[/quote]
Ок. Принцип заключается в следующем - коррекция структур организма  с помощью мягких ручных (мануальных ) техник.
Техники бывают разные....(см,гугл), но принцип един -максимально возможное восстановление взаимосвязи органов и систем организма, нарушенное в результате травмы (болезни и т.п.)...
Это очень коротко, если не углубляться в подробности.

" цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый"
Доктор Э.Т.Стилл - основоположник остеопатии.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Ольга П.

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #10 : 16 Августа 2015, 20:38:34 »
Еще понравилось такое описание
Пример - если на садовом шланге ваш знакомый гастарбайтер высыпал кучу строительного мусора размером с небольшой грузовик, то сложно увидеть воду ( в необходимом объёме , как вариант) на выходе из этого шланга, даже если кто-то крутит кран увеличивая напор воды в системе.
Т.е. вроде понятно, что пока мусор не убрать -нормально грядки не полить.... но, вопрос вопросов, ПОЧЕМУ не выполнив первый шаг - максимально откорректировать например , позвоночник ( а родовые травмы увы, никто не отменил!!!) и используя весь арсенал знаний и умений идти медленно, но верно дальше - многие "продолжают крутить кран, видя перед собою кучу мусора"!!!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #11 : 16 Августа 2015, 20:51:45 »
вы уже дома? В первую очередь разберитесь с судорогами, они убивают оставшиеся клетки  - ну и 4 препарата  это тоже перебор, трудно оценить состояние ребенка. Многие способы реабилитации невозможны при судорогах, так что искать невролога и эпелептолога, а уж потом всех остальных ;l
мы не дома,а все еще в реанимации но в кроватке.Судорог не бывает благодаря препаратам,а отмена их ведет опять к судорогам.

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #12 : 16 Августа 2015, 20:52:51 »
Вот что я нашла в теме остеопатия об этом методе [quote name="Юлия В.Б." post=2428591 timestamp=1439232131]
[quote name="dom2" post=2407652 timestamp=1437742744]
    Сообщений: 150
    Страна: ru
    Благодарностей: 3
    [спасибки]
        Просмотр профиля E-mail Награды Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Остеопатияк
« Ответ #3022 : 24 Июль 2015, 15:59:04 »спасибо вам,я поинтересовалась у нас в стране нет остеопата
    Цитировать

@mamaANNushka,  слегка перемудрили....органы-это не огурцы в банке..они фиксированы связками, которые крепятся
 к костями.
И переместив ( поправив/подняв ) какой-либо вн.орган  можно получить или минимальный результат или Никакой.
Здравствуйте, два курса занятий у остеопата в 18-й проходили, но как я там не читала стенды и не спрашивала у докторов, так до сих пор и не дошло, в чем смысл. Как работают манульщики - в принципе понятно, ставят  позвоночник в правильное положение, остальное подтягивается массажами и лфк. Вы не можете объяснить, как для тупой, какой принцип, и и какой эффект? Сыну 4 года, левосторонний гемипарез
[/quote]
Ок. Принцип заключается в следующем - коррекция структур организма  с помощью мягких ручных (мануальных ) техник.
Техники бывают разные....(см,гугл), но принцип един -максимально возможное восстановление взаимосвязи органов и систем организма, нарушенное в результате травмы (болезни и т.п.)...
Это очень коротко, если не углубляться в подробности.

" цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый"
Доктор Э.Т.Стилл - основоположник остеопатии.
[/quote]

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #13 : 17 Августа 2015, 00:04:49 »

.У нас мозг пострадал причем серьезно.Врачи толком ничего не говорят,дают прогнозы ДЦп и эпилепсия.Одни говорят будет как овощ,другие говорят пока ничего нельзя сказать.Надо ждать.Мы уже совсем голову потеряли.Девочки у кого нибудь был такой случай?
Здравствуйте. Описание вашего МРТ очень похоже на наше. Да и история. Только без судорог в анамнезе. Сейчас правда( с 5 месяцев) появились миоклонии.
Сама задавалась таким вопросом, но ответа так и не получила. Готовьтесь к тому, что врачи так и будут говорить в основном плохое, но в общих чертах сводить мысль к тому, что пути неисповедимы. И они правда не могут знать, что будет, как поведет себя поврежденная система организма.
Что до нас, сейчас дочке 10 месяцев, подобная вашей картина вылилась в микроцефалию, верхний спастический парапарез (хотя мне кажется, гемипарез), гиперкинезы и миоклонии. Не сидит, не ползает, не встает. Интеллектуально сложно сказать. Кажется, только начинает просыпаться и замечать, что она не одна в своем мире.
Что у вас с рефлексами? Синдром угнетения не ставят?
Да, про остеопатов, я как и Вы - слабо понимаю. Пробовали, надеялись. Вдруг и
Правда чудеса творят. Результата ноль.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн AygushkaАвтор темы

Re: Печальная история моего сыночка
« Ответ #14 : 17 Августа 2015, 00:19:45 »

.У нас мозг пострадал причем серьезно.Врачи толком ничего не говорят,дают прогнозы ДЦп и эпилепсия.Одни говорят будет как овощ,другие говорят пока ничего нельзя сказать.Надо ждать.Мы уже совсем голову потеряли.Девочки у кого нибудь был такой случай?
Здравствуйте. Описание вашего МРТ очень похоже на наше. Да и история. Только без судорог в анамнезе. Сейчас правда( с 5 месяцев) появились миоклонии.
Сама задавалась таким вопросом, но ответа так и не получила. Готовьтесь к тому, что врачи так и будут говорить в основном плохое, но в общих чертах сводить мысль к тому, что пути неисповедимы. И они правда не могут знать, что будет, как поведет себя поврежденная система организма.
Что до нас, сейчас дочке 10 месяцев, подобная вашей картина вылилась в микроцефалию, верхний спастический парапарез (хотя мне кажется, гемипарез), гиперкинезы и миоклонии. Не сидит, не ползает, не встает. Интеллектуально сложно сказать. Кажется, только начинает просыпаться и замечать, что она не одна в своем мире.
Что у вас с рефлексами? Синдром угнетения не ставят?
Да, про остеопатов, я как и Вы - слабо понимаю. Пробовали, надеялись. Вдруг и
Правда чудеса творят. Результата ноль.
Бог в помощь вашему малышу.Здоровья желаю,главное нам мамочкам не падать духом и не сдаваться.Нашему пока только месяц,он вечно сонный.Не сосет,не плачет.Когда пробуждается тянется ручками и ножками,зевает,иногда издает очень тихий хриплый звук.Неврпотолог когда постукивает молоточком оаньше реагировал,а сейчас не реагирует,как будто привык к постукиваниям.Нам все твердят одно ЖДАТЬ,а чего сами не знают.Вы массаж делали?у вашей малышки какие рефлексы?она следит за предметами?Ножками упирается?держит предметы?вас узнает?