Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 514571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Олеся мама Анжелы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2955 : 20 Июня 2017, 10:40:32 »
Мамочки, как нибудь при некупированных судорогах с детками физически разминаетесь???

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #2956 : 20 Июня 2017, 17:32:53 »
Всем привет!Делали мы эээг,сабрил немного помогает,осталась затылочная гипсаритмия пробежками(и то во сне ели заметная).Сказала что подожительная динамика в виде некоторого редуцирования паттерна гипсаритмии(локально- нет диффузного распространения )-во сне затылочная гипсаритмия.Так что нам наростили дозу сабрила до 1500.Судя с преведущем ээг есть положительная динамика.Начали делать массаж потихоньку.Ещё нам мидокалм прописала ,есть немного спастика.Вот будет толк от медокалма?Решили пока массаж а через месяц на лфк поездить,вот думаем куда и в какой центр?

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #2957 : 20 Июня 2017, 17:36:32 »
Мамочки, как нибудь при некупированных судорогах с детками физически разминаетесь???
[/quoteЕсли ничего не делать то мышцы атрофируются.Немного можно разминать и ручки и ножки.Мы когда были в центре Галилео инструктор говорила что занемаються и с судорогами войтой.

Оффлайн Vikulllya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2958 : 21 Июня 2017, 06:02:51 »
@Vikulllya, а после Синактена вы на чем остались?
Сабрил оставили и депакин,сейчас сабрил выводим.

Оффлайн Олеся мама Анжелы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2959 : 21 Июня 2017, 09:11:22 »
Мамочки, как нибудь при некупированных судорогах с детками физически разминаетесь???
[/quoteЕсли ничего не делать то мышцы атрофируются.Немного можно разминать и ручки и ножки.Мы когда были в центре Галилео инструктор говорила что занемаються и с судорогами войтой.
вот и мы с дочей решились на массаж, сейчас нам 10 месяцев, умеет переворачиваться на живот только, не сидим и не ползем пока, но это не из-за Веста, Веста скорее только усугубляет наше и без того тяжелое состояние, 3 мес. лежания в реанимации+инсульт+инфекции, подаренные больницей

Оффлайн kristinaki

Re: Синдром Веста
« Ответ #2960 : 21 Июня 2017, 09:24:18 »
@Олеся мама Анжелы, мы в вашем возрасте тоже только переворачиваться умели,тогда же начали физиотерапию.физику к 2 годам догнали!

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #2961 : 21 Июня 2017, 15:47:24 »
Мамочки, как нибудь при некупированных судорогах с детками физически разминаетесь???
[/quoteЕсли ничего не делать то мышцы атрофируются.Немного можно разминать и ручки и ножки.Мы когда были в центре Галилео инструктор говорила что занемаються и с судорогами войтой.
вот и мы с дочей решились на массаж, сейчас нам 10 месяцев, умеет переворачиваться на живот только, не сидим и не ползем пока, но это не из-за Веста, Веста скорее только усугубляет наше и без того тяжелое состояние, 3 мес. лежания в реанимации+инсульт+инфекции, подаренные больницей
У вас большие успехи.Нам 1г6мес.мы только переворачиватся научились с трудом.За плечами много реабилитаций.Масажа тоже много делали.Нам тоже не вест все усугубляет а ПВЛ при рождении,6 недель реанимации.А вест в догонку.Но ничего мелкими шашками движемся.Так что у вас не всё так плохо.А чего у вас приступы не купирлванны?

Оффлайн Олеся мама Анжелы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2962 : 21 Июня 2017, 17:34:58 »
Мамочки, как нибудь при некупированных судорогах с детками физически разминаетесь???
[/quoteЕсли ничего не делать то мышцы атрофируются.Немного можно разминать и ручки и ножки.Мы когда были в центре Галилео инструктор говорила что занемаються и с судорогами войтой.
вот и мы с дочей решились на массаж, сейчас нам 10 месяцев, умеет переворачиваться на живот только, не сидим и не ползем пока, но это не из-за Веста, Веста скорее только усугубляет наше и без того тяжелое состояние, 3 мес. лежания в реанимации+инсульт+инфекции, подаренные больницей
У вас большие успехи.Нам 1г6мес.мы только переворачиватся научились с трудом.За плечами много реабилитаций.Масажа тоже много делали.Нам тоже не вест все усугубляет а ПВЛ при рождении,6 недель реанимации.А вест в догонку.Но ничего мелкими шашками движемся.Так что у вас не всё так плохо.А чего у вас приступы не купирлванны?
у нас ситуация сейчас-либо увеличиваем дозу сабрила до 1000, и если есть урежение судорог-то до 1500. Или колоть гормон, учитывая что доча перенесла за последние полгода, боюсь необратимых последствий..
сейчас мы решили пойти другим путем,т.е. ни первым и не вторым.
делаем массажу одной женщины с очень богатым опытом-честно очень боязно, боюсь не было бы хуже.. Но было всего 3 сеанса, и на сегодняшний день я уже точно решила, что мы продолжим его делать. Мне нужно еще время, недельку может, понаблюдать за дочей. за судорогами. Хочу еще ээг записать на след неделе, потом отпишусь
))

Оффлайн Олеся мама Анжелы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2963 : 21 Июня 2017, 17:51:22 »
@Олеся мама Анжелы, мы в вашем возрасте тоже только переворачиваться умели,тогда же начали физиотерапию.физику к 2 годам догнали!
как я люблю читать здесь подобные сообщения!))) вдохновляют, стимулируют)!

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #2964 : 21 Июня 2017, 18:08:01 »
@Олеся мама Анжелы, Ну смотрите ,время идёт!Мы не раздумывая согласились на гормон пото му что при весте только гормон,тем более до года эфект очень большой.Пока маленькие.Не теряйте драгоценное время.Мы целых 2 месяца потеряли пока нашли врача который предложил гормон.

Оффлайн Олеся мама Анжелы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2965 : 21 Июня 2017, 18:16:18 »
@Олеся мама Анжелы, Ну смотрите ,время идёт!Мы не раздумывая согласились на гормон пото му что при весте только гормон,тем более до года эфект очень большой.Пока маленькие.Не теряйте драгоценное время.Мы целых 2 месяца потеряли пока нашли врача который предложил гормон.
да, понимаю, именно поэтому на след неделе хочу писать ээг

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #2966 : 21 Июня 2017, 18:46:36 »
@Олеся мама Анжелы, Ну смотрите ,время идёт!Мы не раздумывая согласились на гормон пото му что при весте только гормон,тем более до года эфект очень большой.Пока маленькие.Не теряйте драгоценное время.Мы целых 2 месяца потеряли пока нашли врача который предложил гормон.
да, понимаю, именно поэтому на след неделе хочу писать ээг
ну смотрите сами ,ваш ребёнок вам решать!Удачи вам!

Оффлайн ЕваVarvara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: nisstenk
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2967 : 23 Июня 2017, 11:39:31 »
Девочки,нужен совет!! Что это может быть??У нас ремиссия всего две недели после синактена..Пока ничего не было ( т.т т )Последние четыре дня заметила,во время кормления кашей ( утром,всегда в одно время) Дочка тихо вздрагивает и начинает плакать,я ее быстро успокаивающее( сразу же успокаивается) и продолжаем есть..Вот уже дня 4.. Только во время кормления кашей,потом целый день ничего нет,все нормально..У нас активно лезут верхние зубы,и верхняя десна воспалена и отекла.Модет ли быть такое,что я задевают ложкой ее больную десну???? Успокойте меня пожалуйста (((((

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Синдром Веста
« Ответ #2968 : 23 Июня 2017, 12:33:39 »
Девочки,нужен совет!! Что это может быть??У нас ремиссия всего две недели после синактена..Пока ничего не было ( т.т т )Последние четыре дня заметила,во время кормления кашей ( утром,всегда в одно время) Дочка тихо вздрагивает и начинает плакать,я ее быстро успокаивающее( сразу же успокаивается) и продолжаем есть..Вот уже дня 4.. Только во время кормления кашей,потом целый день ничего нет,все нормально..У нас активно лезут верхние зубы,и верхняя десна воспалена и отекла.Модет ли быть такое,что я задевают ложкой ее больную десну???? Успокойте меня пожалуйста (((((
У нас тоже так бывает когда зубками задевает.

Оффлайн Наталья66

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Наташа и Варюша, Екатеринбург.
    • Skype: Tata66r
    • Instagram: https://www.instagram.com/tata66r/
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4669385
    • Facebook: https://www.facebook.com/glyshenkova
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #2969 : 24 Июня 2017, 08:21:54 »
@ЕваVarvara, а в обед и ужин вы десну не задеваете!? Я думаю совсем не факт, что это что то страшное, но надо взять на заметку и понаблюдать. Ну и ээг я думаю вы сделаете ближайшее время.