Автор Тема: История моей доченьки Дианы  (Прочитано 17493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: История моей доченьки Дианы
« Ответ #15 : 13 Февраля 2016, 22:28:56 »
@Мария111, так это сейчас нет, а потом кто знает. Лучше все-таки иметь в виду и контролировать. Я и не только про гидру. Микра тоже не айс. Пусть головушка растет по нормам.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История моей доченьки Дианы
« Ответ #16 : 13 Февраля 2016, 23:10:42 »


Ejevika84, Mamalia, ­сочувствую вам все­­й душой!! Но мы просто обязаны выдержат­ь­!! Ради счастья наших прекрасных дочен­ек!
Цитировать
Сначала у нас по узи тоже тольк­о отек мозга видели
Скажите, сколько понадобилось времени, ­чтобы пропал отек? И ещё, это разве ИВЛ ­помогает снять отек? Я думала, это работ­а охлаждающей шапочки для мозга. Или всё­ вместе?
Извините, я за последние пару дней стол­ько новой информации перечитала, но стар­аюсь
Не совсем поняла вопрос про ИВЛ. ИВЛ помогает дышать ребенку, который после тяжелой асфиксии часто выдает апноэ. Вашу дочку сразу подсоединили к ИВЛ, а значит было меньше вероятности мозгу остаться без кислорода и потерять еще оставшиеся клетки мозга.
 Отек - это всего лишь последствия. У нас, кстати, вообще никакой охлаждающей шапочки не было... Когда спал отек не могу сказать - в 10 дней от рождения он еще был. Потом узи было только после 1 месяца, отека уже не было, а были видны последствия асфиксии ну и часов, когда дочка была без ИВЛ.
Держитесь. Я сама из роддома под расписку ушла в тот же час, когда мою дочку на реанимобиле увезли в областную больницу. Это были вторые сутки после рождения. Ребенка я не видела ночь, уже на следующий день приехала из области в Питер и была с ней каждый день, сколько было можно, в течение 3 недель, пока мне не разрешили лечь к ней на отделение патологии. Как Вы так долго не видите ребенка, мне даже представить сложно...
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: История моей доченьки Дианы
« Ответ #17 : 13 Февраля 2016, 23:12:57 »

@Мария111, Микра тоже не айс. Пусть головушка растет по нормам.
Ага-ага. У нас так постоянно измеряли и цокали, что не растет голова. И правильно. Сейчас такая микра:-(
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Мария111

Re: История моей доченьки Дианы
« Ответ #18 : 14 Февраля 2016, 08:35:09 »
А я не понимаю, что толку измерять микру? Гидру, чтобы прооперировать оперативно

Оффлайн Ejevika84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наша медицина,поднимаясь с колен, переломала ноги.
    • Награды
Re: История моей доченьки Дианы
« Ответ #19 : 14 Февраля 2016, 10:16:24 »
Соглашусь с девочками. ВУИ они обожают вкорячивать везде, где хоть чуть накосячили... Нам они не догадались воды взять, просто перерезая пуповину стафилокок занесли в кровь..... Но это мы узнали уже в инфекционной больнице. Наглотавшись "стафилакока"из вод не может " заболеть" голова, принцип разный. Мне сразу сказали что один хрен я ничего не докажу. Читаю и все больше нахожу подтверждение что многие РД это конвееоы инвалидов..  И как эти люди спят потом, зная что загубили детские жизни  pgcv...

Оффлайн anna8916

Re: История моей доченьки Дианы
« Ответ #20 : 14 Февраля 2016, 13:37:40 »
На сколько помню, отек мозга нарастает после случившейся травмы, инсульта и т.д. максимальный он на 3 день, после случившегося. В течение двух недель отек начинает спадать. Примерно через 3 недели видна картина, того что стало. Но она не очень информативная. Считается что вымывание отмерших клеток продолжается до 8 месяцев после случившегося. И все может ухудшаться за этот период. Но конечно самое основное через 3 недели видно. Необходимо подпитывать мозг в этот период (все 8 месяцев) врачи пропишут лекарства (нам элькар прописывали) чтобы клетки находящиеся в переходном периоде,  пострадавшие, но еще живые, оклемались и не погибли.
Мы тоже без шапочки были во время отека мозга, но нас с 3х капельниц лекарствами промывали, чтобы мозг поддержать. Спасибо им вовремя, последствия по мозгу сдержали как смогли.

Оффлайн Мама ДианыАвтор темы

Светлая память Дианочке...
« Ответ #21 : 14 Февраля 2016, 18:04:07 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Огромное вам спасибо за ответы, поддержку, добрые слова!
Доченька моя вчера отправилась на небеса.
Дай мне Боже сил пережить это.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Светлая память Дианочке...
« Ответ #22 : 14 Февраля 2016, 18:49:18 »
@Мама Дианы, о, Господи, держитесь, миленькая. Мне так жаль! Ну почему так ewew  rt Светлая память маленькому ангелочку Дианочке.  rt

Оффлайн Bettina

Re: Светлая память Дианочке...
« Ответ #23 : 14 Февраля 2016, 19:18:51 »
Плачу вместе с Вами, держитесь! Обнимаю Вас  pgcv
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Hopefully

Re: Светлая память Дианочке...
« Ответ #24 : 14 Февраля 2016, 19:43:57 »
Это ужасно. Сочувствую вам.

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Светлая память Дианочке...
« Ответ #25 : 14 Февраля 2016, 20:28:11 »
@Мама Дианы, Господи,какой ужас!!!Держитесь!!!Примините наши соболезнования!!!
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Мама ДианыАвтор темы

Re: Светлая память Дианочке...
« Ответ #26 : 14 Февраля 2016, 20:34:59 »
Спасибо большое, милые.
Плачу, не могу остановиться. Такая боль.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Светлая память Дианочке...
« Ответ #27 : 14 Февраля 2016, 20:55:02 »
Примите соболезнования  pgcv pgcv pgcv



Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Светлая память Дианочке...
« Ответ #28 : 14 Февраля 2016, 21:07:17 »
@Мама Дианы, как вас зовут?

Ваша доченька стала Ангелом, ей не больно, не страшно, она навсегда останется в вашем сердце и будет оберегать вас. У вас есть ведь близкие родственники, которые тоже в ином мире? Вот представьте, как они приняли крошечку. Все у нее хорошо.

А здесь неизвестно, как бы было... Многие из деток на этом форуме очень сильно страдают. ewew Держитесь. Раз она улетела, значит так было суждено.

Оффлайн anna8916

Re: Светлая память Дианочке...
« Ответ #29 : 14 Февраля 2016, 21:10:10 »
Пусть земля будет пухом малышке, и пусть она вернется к вам в новом здоровом теле вашего будущего малыша.