Автор Тема: Дайте пожалуйста оценку о вероятности Дцп у моего малыша!  (Прочитано 15305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Л

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Лизонька, мы обязательно победим!
    • Моя история
    • Награды
Янита,
шейный отдел проверяли ребёнку? травму шеи ислючают? 
я вот с этим соглашусь. Вы же из Москвы, покажитесь Иванову из РДКБ.
И на Войту походить стоит, можно туда же, в РДКБ или поищите по форуму других спецов.
Бог не дает испытаний свыше тех, что мы можем выдержать...

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Янита, сейчас нам год и 4 месяца, есть незначительная задержка моторного развития (самостоятельно может сделать только 6-8 шагов и то очень коряво), не правильная постановка правой стопы (эквино-вальгусная установка), правая ручка при ходьбе или если что-важное делает зажимается в кулак и прижимается к груди, до тех пор пока нет "острой" необходимости правую руку не задействует. (это моторика). так же есть задержка речевого развития (слова только лепетные и слоги)

Я думаю может нам стоит уже приобрести обувку ортопедическую, а то он стоит как утка и ступни выворачивает.
У нас все получится!)

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Янита,
шейный отдел проверяли ребёнку? травму шеи ислючают? 
я вот с этим соглашусь. Вы же из Москвы, покажитесь Иванову из РДКБ.
И на Войту походить стоит, можно туда же, в РДКБ или поищите по форуму других спецов.

Я как раз и ездила к Иванову к рдкб. Замечательный врач!
У нас все получится!)

Оффлайн Marinka_D

Привет!У меня сыну поставили диагноз левосторонний гемипарез (дцп) в 1,5 года и даже позже. И многие неврологи даже увидеть не могут есть ли дцп, но мы доверяем своему врачу. Сын долго был зажат в гипертонусе, хотя все умелки были достаточно вовремя, перевернулся в 6 месяцев и т.д. Единственное что сидел в позе W. Но игрушки перекладывал из руки в руку спокойно. Короче наш дцп проявляется только в небольшом прихрамывании (вижу в основном только я и знающие люди) и когда щупую ножку левую, то чувствую что стопа левая жестче ,чем правая. Рука абсолютно нормальная, пользуется ею по полной. У моего сына получается такое дцп, что мы могли бы и без этого диагноза жить и не знать (если бы я была не сильна заморочена на здоровье детей), но проблемы то были бы все равно! Есть задержка развития, есть хромота - надо лечить!

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Marinka_D, можно вопрос? у вас инвалидность ребенку оформлена? сколько сыну сейчас?

Оффлайн Marinka_D

Пока еще нет, но это мой косяк - долго с мужем не хотели оформлять, а наш невролог из 18 больнице предлагала оформить еще год назад. Сейчас сыну 2,2 года

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Marinka_D, спасибо. нас наоборот врачи не хотят направлять (хотя еще и эпи в добавок есть), вот даже и не знаю как им объяснить

Оффлайн Marinka_D

Плохо((( Нас наоборот уже все уговаривают. Даже в поликлинике невролог. Но как оно будет на деле не знаю, надо ж еще комиссию пройти.

Оффлайн МамаКоти

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой котеночек Кирюша
    • Награды
Постою,послушаю )) у нас похожая ситуация.Только травму ШОП диагностировали на 6е сутки после рождения.Так же поражена правая сторона.Нам 6 мес,реабилитацию проходим,про дцп пока никто даже не намекает,но парез ставят.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
я думаю, нет тут никакого дцп... в самом крайнем случае легкая форма. тонус уйдет в любом случае. наблюдайтесь у врача. здоровья вам ))

Оффлайн Diana1982

И я, думаю, что дцп у вас нет

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Постою,послушаю )) у нас похожая ситуация.Только травму ШОП диагностировали на 6е сутки после рождения.Так же поражена правая сторона.Нам 6 мес,реабилитацию проходим,про дцп пока никто даже не намекает,но парез ставят.
Парень это я так и понимаю и есть Дцп. Нам тоже самое говорят.
А что вы умеете в 6 мес
У нас все получится!)

Оффлайн ЯнитаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
я думаю, нет тут никакого дцп... в самом крайнем случае легкая форма. тонус уйдет в любом случае. наблюдайтесь у врача. здоровья вам ))

Спасибо за поддержку!)
У нас все получится!)

Оффлайн uylppppa

Постою,послушаю )) у нас похожая ситуация.Только травму ШОП диагностировали на 6е сутки после рождения.Так же поражена правая сторона.Нам 6 мес,реабилитацию проходим,про дцп пока никто даже не намекает,но парез ставят.
Парень это я так и понимаю и есть Дцп. Нам тоже самое говорят.
А что вы умеете в 6 мес
+1, наличии пареза и говорит что есть ДЦП

Оффлайн РомашкаЦветочек

У нас была поражена правая сторона,но к счастью справились.ДЦП нам не ставят,тонус снизился.Сейчас 2,3 проблемки конечно есть,работаем.Сынок глубоко недоношенный(26недель).Переворачиваться стал в 10месяцев,пополз на четвереньках 1,1,сел в 1,3месяца,первые шаги в 1,7.Сейчас неправильная установка стоп,отставание в психомоторном и речевом развитии(не говорит,только мама) с моторикой все не плохо.Удачи вам,вы на правильном пути!