Автор Тема: Как гуляете?  (Прочитано 68274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #15 : 31 Января 2013, 13:51:50 »
быстрее пианино ломается, поэтому я кучу ему разных таких игрух покупаю: мячики светящиеся разных коллибров, книжки музыкальные с огоньками, телефоны, пианино несколько, это только в Самаре, дома склад игрушек, недавно 3 мешка на помойку отнесли и два убрали.
и у нас то же самое

он садится обкладывается этими книгами и все включает одновременно, пипец, такой гул стоит, а он кайфует, так час-полтора может развлекать себя.
классно!



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Re: Как гуляете?
« Ответ #16 : 31 Января 2013, 13:55:13 »
А у нас вот еще какая проблема с гулянием. Когда к ним подходят детки, особенно это было заметно в РДКБ на госпитализации. Здоровые детки их берут за ручки и тянут, говорят пойдем со мной. Вот тогда у нас кричи начинаются. Они у меня любят, когда их за ручки ведешь, Мишке особенно нравится. Правда шагать не разрешают.  sqwe




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Карамелька

Re: Как гуляете?
« Ответ #17 : 31 Января 2013, 13:57:16 »
А я всякими мигающими и поющими их заманиваю поползать. Вот только они никак не поймут, что ножками отталкиваться надо. Только на ручках подтягиваются.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #18 : 01 Февраля 2013, 08:25:21 »
А я всякими мигающими и поющими их заманиваю поползать. Вот только они никак не поймут, что ножками отталкиваться надо. Только на ручках подтягиваются.
У меня сын ножками так и не отталкивался, у него сейчас нижний парапарез. Ползал на пузе только с помощью рук, а потом на четвереньки встал.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #19 : 01 Февраля 2013, 08:28:31 »
Вспомнила, у нас проблемма с гулянием была в одежде. Ненавидели одеваться, комбезы и шапки, поэтому пока я их со скоростью света упакую и в коляску запихну, все силы на гуляние кончаются. Летом хорошо, и места больше в коляске и одеваться не надо. Сейчас наоборот, только комбезы беру, уже бегут радуются, гулять пойдут. Правда гуляют они в машине и до бабушки ллл

Оффлайн Карамелька

Re: Как гуляете?
« Ответ #20 : 01 Февраля 2013, 09:50:55 »
А я всякими мигающими и поющими их заманиваю поползать. Вот только они никак не поймут, что ножками отталкиваться надо. Только на ручках подтягиваются.
У меня сын ножками так и не отталкивался, у него сейчас нижний парапарез. Ползал на пузе только с помощью рук, а потом на четвереньки встал.

Настя, мальчики встают на четвереньки и могут немного так постоять. Лева садится на ножки после четверенек (как собачки сидят, такая поза).




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Ann

Re: Как гуляете?
« Ответ #21 : 01 Февраля 2013, 12:51:56 »
да, рюкзак хороший у нас с ним. беби бёрн... зимой и весной никак- мало места, он вплотную... а летом гуляем, но немного , он недоволен этим процессом, тоже в нём через какое- то время выгибаться и плакать начинает(((
вообще этим летом может и получше станет, всё- таки растёт, понимать немного начал)))

беби берн - это НЕ РЮКЗАК!!!! lllh lllh lllh тем более не эрго , это кенгурушка!!! Самая плохая переноска и нефизиологичная к тому же ssse , немудрено ,что малышу там лихо(( aq].  У нас на форуме в теме малышей есть обсуждение слингов, в том числе и рюкзаки обсуждали, посмотрите.
И про себя напишу: Влада в далеком 2000ом носила тоже в кенге- это было ужасно, но деваться было некуда, надо было носить, сейчас с третьим ребенком попробовали все)), мне удобнее слинг-шарф, но есть еще май-слинги, а уж разнообразие эргорюкзаков может только радовать и носить в них одно удовольствие, как для родителя, так и для ребенка!  mki

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #22 : 01 Февраля 2013, 16:44:26 »
Ann,  ну да... ага... и слинги есть у нас... валяются. и эргорюкзак... да, Данилке в нём очень нравится и удобно... а Кириллу нет.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #23 : 01 Февраля 2013, 16:46:35 »
ножки- то не хочет он разводить! не знаю прямо, о дпшниках вы говорите или о др.детях... все эти вещи удобны... у кого такой спастики нет. Да и голова не держится... какой там эргорюкзак ккк


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Ann

Re: Как гуляете?
« Ответ #24 : 01 Февраля 2013, 17:10:59 »
Не хочу спорить...
 Но так и непонятно - так эргорюкзак (какой фирмы?) у Вас или Беби Берн???
А в теме слингов у нас есть мама - она же наш чудесный консультант по гв - Вика tabelliona , которая прямо сейчас носит 1,5 годовалого сына- Ангела в слингах и рюкзаках.
И мой сын - 12летний мальчик с тяжелейшей спастикой. Что такое носить его ,знаю не по наслышке. Но поза эмбриона для наших деток лучше всего.
 Кто хочет - ищет, кто нет - .......

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #25 : 01 Февраля 2013, 17:56:50 »
и эргорюкзак есть у нас и Беби Бёрн... вопрос не в том, как с одним дцп шником гулять.. а с двумя.
и не будет он гулять в позе эмбриона...
Кто хочет - ищет, кто нет - .......
ясно...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #26 : 01 Февраля 2013, 17:58:05 »
я тоже пытылась носить Санчо в май-слинге. сначало тяжело запихивать 11 кг выкручивающихся, но потом сидит как мышь. тяжело все равно. трактором себя чувствовала. потому что из-за дистонических атак сильно крутит тело и приходилось сильно к себе прижимать. для спины и почек тяжко. ну если совсем деваться некуда... меня хватало максимум на полчаса-час...

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #27 : 01 Февраля 2013, 18:13:52 »
я тоже пытылась носить Санчо в май-слинге. сначало тяжело запихивать 11 кг выкручивающихся, но потом сидит как мышь. тяжело все равно. трактором себя чувствовала.
вот вот... а какой силачкой надо быть, чтоб ещё второго катить- поправлять- следить... жесть.... в прошлом году ещё кое- как справлялась... а сейчас подросли, весна подступает и мне аж страшно становится.
Киря весь прошлый год проорал на улице- пофиг в чём и где... выкручивается весь... и чего ему так улица не нравится!? пока не утрясёшь на сон.... ужос .... а ведь дома не качаю на сон.
не ну нравится ему одна поза.... ммм... если я его перед собой на вытянутых руках к себе лицом держу... и в идеале ещё- пою- рассказываю... но так больше нескольких минут я не выдержу...



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн iv.natalija

Re: Как гуляете?
« Ответ #28 : 04 Февраля 2013, 16:25:51 »
ножки- то не хочет он разводить! не знаю прямо, о дпшниках вы говорите или о др.детях... все эти вещи удобны... у кого такой спастики нет. Да и голова не держится... какой там эргорюкзак ккк
Эргорюкзак Бьянка подходит для детей с ДЦП http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=4596 посмотрите.
 
А можно еще пузыри мыльные на улице пускать сидя на лавочке(один на руках сидит, другой пузыри ловит и смотрит), печенье можно поломать на маленькие кусочки и в рот по немножко с пакета давать.Семечки потом можно  будет им чистить на улице, яблоки.Можно на аллее гулять и на машины смотреть.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #29 : 04 Февраля 2013, 17:15:11 »
Эргорюкзак Бьянка подходит для детей с ДЦП http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=4596 посмотрите.
 
А можно еще пузыри мыльные на улице пускать сидя на лавочке(один на руках сидит, другой пузыри ловит и смотрит), печенье можно поломать на маленькие кусочки и в рот по немножко с пакета давать.Семечки потом можно  будет им чистить на улице, яблоки.Можно на аллее гулять и на машины смотреть.
а вот про пузыри да...! и вообще, в этом году, когда их уже можно чем- то заинтересовать, думаю легче станет)))
посмотрела. ну этот, на котором написано беби бёрн, точно такой же у нас. только чёрный.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....