Автор Тема: Особенности особенной жизни  (Прочитано 7642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #15 : 18 Ноября 2017, 22:31:46 »
Не общайтесь ни с кем на площадке. Зачем себя накручивать. Все детки по разному развиваются.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн zaraza

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Ирина и любимая доченька Ариана
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #16 : 18 Ноября 2017, 22:46:01 »
Здравствуйте! Я нашла «родственную душу по переживаниям»! У меня две дочки, одна очень тяжёлая ей скоро 5.. а вторая чуть больше года. Так я тоже ставлю всех на уши, из-за того, что ребёнок не говорит ничего кроме «Ба-ба, ням-ням».. пирамидку собрать может, но не правильно. Ходит с 9 месяцев, сейчас уже уверенно. По просьбе принесёт предмет. Я не хочу искать в ней болячки, но что-то тревожит..




Оффлайн Кро

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #17 : 18 Ноября 2017, 23:09:07 »
@QWERTYU, есть хороший анекдот:
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите...

По существу вопроса: я ну не то чтобы вообще не верю, но ооочень сильно сомневаюсь, что они действительно показывают части тела, собирают пирамидку, пазлы и т.д.
Сынуля на фразу: полетели, полетели на головку сели — кладет ручки на головку, но по—моему дело тут не в головке, а в том что его научили так делать,  (во всяком случае где у него носик никак не колется) но выйдя на детскую площадку что мне мешает сказать, что показывает части тела :)
У меня сын в год, год и месяц сосредоточенно надевал кольца на пирамидку, но ни о каком порядке речи не шло, так невролог говорила что молодец :) про части тела даже не спрашивала :) (речь идет про адекватного невролога). Предметы приносить даже и не пробовали еще (надо попробовать, вдруг умеет) и со старшим не помню про предметы чтобы вообще его на такое натаскивали.
Указательного жеста пальцем не было и у старшего. Но у меня вопрос откуда ему взяться, если у нас никто в семье пальцем не показывает, только рукой. Так и он так показывал… (ребенок обычный, да, со своими моментиками, но обычный). Да и пирамидку не помню чтобы собрал правильно…
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 23:16:34 от Кро »

Оффлайн QWERTYUАвтор темы

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #18 : 19 Ноября 2017, 00:37:48 »
[quote author=QWERTYU link=topic=62040.msg3287713#msg3287713 date=151102
Да мы постоянно в каком то движении со старшей в плане развивающих занятий ну и младшего приобщаю после 7-8 мес )  я предполагаю нет интереса еще разве что. Но все в совокупности мне как то вот и не нравится: гипотонус, отсутствие уж, слабая мелкая моторика.книжки грызёт, хотя остальные игры любит ну там в мяч, прятки , ролевые
 Та дай Бог чтобы это все было просто особенностями

Оффлайн Кро

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #19 : 19 Ноября 2017, 01:11:47 »
@QWERTYU, пусть в меня кинут чем—нибудь тяжелым, но это не особенности это норма :) ну кроме гипотонуса :) не будет он вам пальцем показывать рано еще. И пазлы собирать не будет. Книжки на зуб… так у них концентрация на чем то типа книжки минутная и то если удасться отвлечь от предыдущего занятия. Не загоняйте себя непонятными подозрениями :)

Оффлайн Юлия L

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #20 : 19 Ноября 2017, 02:39:48 »
Ох, был и у нас случай. В 8 месяцев невролог ( стояли у него и у нейрохирургов на учете), при осмотре, сравнивая с нормами, поинтересовалась, есть ли у нас указательный жест. Показывает ли на окно, люстру, часы, если спросить где они. Дочь ничего не показывала и нам приписали ещё один параграф к диагнозу. Пришли мы с мужем домой, а у нас. И часов на стене нет) пошёл в магазин, купил, повесил. И начала я бедного ребёнка мучить: а где у нас часы?-вот они; а где окно? Люстра? Через две недели моих закидонов ребёнок это освоил и мы радостные отчитались неврологу. Стала ли от этого дочь умнее? Не думаю)))))

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #21 : 19 Ноября 2017, 12:37:16 »
@QWERTYU, вот мой сортеры любил всегда,но собирать их начал чётко никак не в год))) а пазлы люто ненавидел....грызть их любил,в рот удобно засовывать было,десны почесать)) интерес к пазлам проснулся только сейчас (в 3 года), и то вот свои машинки из 6 частей махом собирает,а овощи: сложит кукурузу,посмеётся с этого слова, и всё,надоело....пазлы побольше (12-24 детальки) любит смотреть как я собираю и подсказывать,половину сам поставит. Маленькую пирамидку он обожал,правилтно собирать без подсказок  начал рано (по словам наших врачей)- в 1,5 года. Большую -после 2х. Нам тоже,помню,сказали в 1,9,что у нас развитие отстаёт....это при том,что он уже основные цвета знал и много чего показывал...ну не хотел он руками ничего делать (и сейчас не особо хочет,моторика ещё не айс, но руководить процессом обожает). Все развиваются в своем темпе. У меня две двоюродные сестры дважды в первый класс ходили,потому что букву А выучить не могли. А со второй попытки без троек учиться начинали. Одна из них потом пед.универ закончила. Я сама в 6-7 лет не могла картинку описать. Говорили-девочке тяжело будет учиться в школе...а у меня медаль золотая..так что никого больше не сравниваю

Оффлайн Ирина 1909

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #22 : 19 Ноября 2017, 18:33:15 »
Девочки всем привет, извиняюсь если вклинилась в вашу тему , вот и меня ребёнку 10 месяцев исполнилось 2 дня назад , тоже нет указательного жеста , в ладушки не играет , пока пока машет по желанию , не всем , но он знает своих и чужих , знает где папа, мама , би би , киса , просто смотрит в эту сторону или ищет взглядом кису , а так он очень контактный , в глаза всем смотрит , улыбается , незнакомых разглядывает , но мне кажется все равно у нас есть задержка в психическом плане, с моторикой тоже проблемы , нет пинцетного захвата ещё , на днях начал делать первые шаги , но он у нас очень шустрый , даже один невролог поставил нам сдвг ssse, хотя он и вправду на месте не сидит ни минуты , вот и незнаю надо уже переживать или ещё подождать , были стремительные роды первые , за 2 часа родила , 4 кг п.с просьбы дай , на не понимает , но мне кажется ещё рано наверное , из речи га га га , ма ма и па па ба ба , но редко
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 03:45:23 от Ирина 1909 »

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #23 : 19 Ноября 2017, 18:43:57 »
@Ирина 1909, нет у вас никакой задержки.появится указательный жест к году и двум


Оффлайн кисярыба

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #24 : 19 Ноября 2017, 18:47:04 »
Сейчас табличку перефотографирую вам всем :)
Распечатываете и ставите галочки :)  что нет то усиленно учите если тревожит так сильно :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #25 : 19 Ноября 2017, 18:52:59 »
Это таблица для детей с ПОЗДНИМ развитием. То есть старше обозначенного возраста это уже НЕ норма










Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #26 : 19 Ноября 2017, 18:54:07 »
КнЫжка



Не стремитесь Вы к нормам ваших педиатров, они учились в эпоху динозавров
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ирина 1909

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #27 : 19 Ноября 2017, 19:33:17 »
КнЫжка



Не стремитесь Вы к нормам ваших педиатров, они учились в эпоху динозавров


Спасибо вам огромное  ,m

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #28 : 19 Ноября 2017, 20:47:40 »
@Ирина 1909, спасибо! По этим таблицам отстаём по крупной моторике. И неужели ребенок должен в 2,5 произносить "Л", а в 3года " Р"?...хмм...мало таких детей знаю...

Оффлайн Ирина 1909

Re: Особенности особенной жизни
« Ответ #29 : 19 Ноября 2017, 20:56:38 »
@Ирина 1909, спасибо! По этим таблицам отстаём по крупной моторике. И неужели ребенок должен в 2,5 произносить "Л", а в 3года " Р"?...хмм...мало таких детей знаю...

Это не мне спасибо , автору выше  hgr