Автор Тема: Реабилитационный центр "Радимичи" (ВОЙТА) г.Новозыбков, Брянская обл.  (Прочитано 28265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vselennayaАвтор темы

сайт  --
Адрес:
243020, Россия, Брянская обл., г. Новозыбков, ул. Комсомольская 29

Телефоны:

+7 48343 51005 - руководитель
+7 48343 33644 - бухгалтерия
+7 48343 51397 - общий

Почта dcp.radimichi@gmail.com - Новозыбков.

Архив сообщений 2008-2014 г.г.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 00:12:21 от Ruta »

Оффлайн Irysya86

Во первых конечно я приношу свои извинения модератору этого сайта,что действительно не доказуемо то,что вам проплатили или ещё что либо.это все действительно моё предположение и предположение других мамочек,которые были на курсе вместе с нами.просто вы бы видели,как наталья Михайловна себя ведёт и что говорит,когда затронулся вопрос про ваш сайт и отзывы родителей.я познакомилась с многими  мамочками мы сейчас обговариваем все это и она ни только мне это говорила,оказывается она давно так многим говорит.и ещё на эти мысли нас навело то,что вы удалили всю переписку 2015 г?!ведь есть выход,вы бы создали отдельным архивом или отдельной папкой или ещё как либо,но не удалять всю боль которую родитель попытался высказать вам и читателям сайта.может кто то как я и написала что то без грамотно,так это не от тго ,что я без грамотна,а только потому что слёзы на глазах и мысли разочарования.мы не ехали за негативном в Новозыбков,нам не до него.и прежде чем поехать в этот город на войта я перепрочла многое.но решили посмотреть сами.ведь все что там писали это мнение каждого и ничего более.а мнение у каждого своё.сейчас меня многие осуждают,но я сказала своё мнение о радимичах и о ступеньках.я понила,что в большей степени в ступеньки сейчас приезжает свой костяк то есть те постояльцы,которые поддерживают Наталью михайловну с её дедками и бабками,а новенькие такие как мы,оказались в шоке от такого лечения,от той обстановки и от таких разговоров во время занятий.ещё раз приношу извинения перед вами модератор,что конечно лично я не видела и ни чем не могу доказать,что вам наталья Михайловна платила чтоб убрали все сообщения в адрес ступенек.извините пожалуйста.пусть все это остаётся на совести каждого.
Прошу прощения,но большей глупости я ещё не слышала и не читала.Наталья Михайловна сама говорила мамочкам,что проплатила за то,что бы удалали записи...это такой абсурд!!!вы только вдумайтесь в эти слова))))смешно...от чего слёзы на глазах? От какой боли?да,я видела слёзы на глазах у мамочек и бабушек,да и сама,если честно, поняла слёзы, только от того,что я видела результат работы спецов,и это были слёзы радости и слёзы благодарности за их труд!может уже хватит заниматься этим грязным делом и оскорблять людей, которые действительно помогают нашим деткам!!!!

Оффлайн Alena7926

Irysya86, просто этот человек такой активный пользователь, как она сама утверждает, что даже не удосужилась прочитать сообщение модератора о разделении темы ступенек и радимич. А сразу кинулась обвинять.

Оффлайн Irysya86

Irysya86, просто этот человек такой активный пользователь, как она сама утверждает, что даже не удосужилась прочитать сообщение модератора о разделении темы ступенек и радимич. А сразу кинулась обвинять.
Да уж оч активный пользователь,только на оскорбления и обвинения.

Оффлайн ГалинаFox

Во первых конечно я приношу свои извинения модератору этого сайта,что действительно не доказуемо то,что вам проплатили или ещё что либо.это все действительно моё предположение и предположение других мамочек,которые были на курсе вместе с нами.просто вы бы видели,как наталья Михайловна себя ведёт и что говорит,когда затронулся вопрос про ваш сайт и отзывы родителей.я познакомилась с многими  мамочками мы сейчас обговариваем все это и она ни только мне это говорила,оказывается она давно так многим говорит.и ещё на эти мысли нас навело то,что вы удалили всю переписку 2015 г?!ведь есть выход,вы бы создали отдельным архивом или отдельной папкой или ещё как либо,но не удалять всю боль которую родитель попытался высказать вам и читателям сайта.может кто то как я и написала что то без грамотно,так это не от тго ,что я без грамотна,а только потому что слёзы на глазах и мысли разочарования.мы не ехали за негативном в Новозыбков,нам не до него.и прежде чем поехать в этот город на войта я перепрочла многое.но решили посмотреть сами.ведь все что там писали это мнение каждого и ничего более.а мнение у каждого своё.сейчас меня многие осуждают,но я сказала своё мнение о радимичах и о ступеньках.я понила,что в большей степени в ступеньки сейчас приезжает свой костяк то есть те постояльцы,которые поддерживают Наталью михайловну с её дедками и бабками,а новенькие такие как мы,оказались в шоке от такого лечения,от той обстановки и от таких разговоров во время занятий.ещё раз приношу извинения перед вами модератор,что конечно лично я не видела и ни чем не могу доказать,что вам наталья Михайловна платила чтоб убрали все сообщения в адрес ступенек.извините пожалуйста.пусть все это остаётся на совести каждого.
Прошу прощения,но большей глупости я ещё не слышала и не читала.Наталья Михайловна сама говорила мамочкам,что проплатила за то,что бы удалали записи...это такой абсурд!!!вы только вдумайтесь в эти слова))))смешно...от чего слёзы на глазах? От какой боли?да,я видела слёзы на глазах у мамочек и бабушек,да и сама,если честно, поняла слёзы, только от того,что я видела результат работы спецов,и это были слёзы радости и слёзы благодарности за их труд!может уже хватит заниматься этим грязным делом и оскорблять людей, которые действительно помогают нашим деткам!!!!
  Полностью с Вами согласна. Для каждого родителя важен результат,а здесь какие-то странные "якобы факты"......Складывается впечатление,что основной целью было очернить Ступеньки,возможно по чьей-то просьбе.....Но после необоснованных высказываний в сторону модератора и Натальи Михайловны,уже все изложенное в отзыве становится сомнительным... 
« Последнее редактирование: 17 Августа 2015, 18:13:05 от ГалинаFox »

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@malvina15, Что за чушь, Вы "активный"пользователь? по статусу вижу НОВИЧОК. Я в шоке от того, что какая-то Мальвина15 поливает  грязью людей которые с душой относятся к своему делу и замечу помогают нашим детка, единственное поймите дети наши индивидуальные во всех смыслах к кому-то успех приходит сразу, к кому-то чуть позже, а к кому-то вообще не приходит. Все еще зависит от самих нас с вами, все что Вы написали полный бред, хочу заметить до того пока И.А. работала в Ступеньках все всех устраивало, а как только она ушла полилась вся грязь тем самым выводы сами собой напрашиваются, Вы засланый казачок от И.А. если же нет, то Вы просто подставляете человека. Об И. А. у меня остались добрые, познавательные занятия в начале когда я узнала об уходе И.А. было сожеление и неизвестность, что нас  ждет. Теперь могу с полной уверенностью сказать, что Марина Васильевна отличный специалист со стажем (коррекционный д/сад) и если бы они работали с И.А. вместе то отлично дополняли бы друг друга. На счет Татьяны Михайловны могу сказать только положительное, ее массаж для кого-то покажется необычный так было и со мной в первый наш приезд в Ступеньки, если и кого-то просят выйти, а не выгоняют это разные вещи так это для благо наших с вами детей. Знаю несколько мам которые сами выходят из кабинета, потому что ребенок при виде мамы начинает плакать. С  Михаилом Николаевичем знакомы с первого его появления, но только на этом курсе пришлось с ним поработать, молодой начинающий специалист очень отвественный и внимательный, опыта конечно еще мало, но все когда-то начинали, главное чтобы был хороший наставник, а его наставник Наталья Михайловна требовательный и отвественный человек, добрая и заботливая женщина, всегда выслушает если надо даст совет, а вот прислушиваться или нет это уже наши с вами проблемы. Наталья Васильевна отличный специалист работает в паре с Н.М. дополняют друг друга, с самого начала моего сына вела Н.М. но вот весной этого года мы познакомились с Н.В. в начале у меня была обида и вопрос почему? Но после занятий с Н.В. поняла и даже обрадовалась потому что наш лед тронулся благодаря ей. Ну и Светлана Михайловна администратор и "няня" ))) что в том плохого, что она помогает присматривать за ребенком Н.В.? Я считаю ничего плохого в этом нет, наоборот, не каждый согласился бы,  ребенок никому из нас не мешал и не мешает. Приглашение со счетом дают, договор и квитанции об оплате дают, выписку с рекомендациями дают кому это необходимо, какие здесь могут быть притензии и вообще ну не нравится вам ну не приезжайте, уступите другому место. Цены за год не повысились в отличии от других центров, ну не устраивает вас расценки ну найдите себе дешевли или занимайтесь самостоятельно не могу понять кто кого застовляет или обязывает? К Малахову хотите, да ради бога реклама центру не помешает, в роспотребнадзор думаю и здесь все будет в порядке, да кстати никто И.А. ее хаит и не запрещает к ней ходить заниматься дрполнительно. Ах да еще Петр Петрович о нем пару слов, это местный можно сказать целитель о нем я узнала не от Н.М., а от таких же мамочек как и я сама, ездила к нему не отрицаю т.к.это мой выбор и в нашем случае мы не упускаем возможности верить во все, что может нам помочь. О нем у меня лично сложилось свое мнение, хотя не исключено, что он кому то помогает потому что очередь к нему большая и машины с номерами из других регионов так, что каждый делает выводы для себя, а еще есть бабульки к которым мы тоже ездим в надежде на то, что может и они нам в чем то помогут ну это совсем другая история и к этой теме она точно не относится. Ну вот кажется все, что я хотела написать. Не забывайте, что отношения к нам и нашим деткам зависит от нас самих.
Будьте здоровы и храни вас всех Господь!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 00:10:40 от просто Наташка »

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды

Ну а самое,что меня волнует и интересует.это что наталья Михайловна проплатила модератору этого сайта чтоб он убирал сообщения которые пишат про реабилитацию в ступеньках?!как же так ?!ведь это грош цена вам идти на такие просьбы!

@malvina15,  убедительная просьба забрать ваши слова обратно или вы будете удалены с форума за клевету.
Так безосновательно, бездоказательно клеветать на модераторов я не позволю.
,,,

Оффлайн Людмила мама Киры

Читая все выше описанное, пребываю в шоке. Особенно сообщения некой "Мальвины", как  базарная баба с рынка, собирающая сплетни и додумывающая все остальное. Причем, много просто выдуманно, притянуто за уши и не соответствует действительности. Например:
1. Наталья Михайловна и Ирина Анатольевна 10 лет проработали в Радимичах, 10 ЛЕТ, не ужели вы думаете, что там бы держали специалистов без образования и соответствующей квалификации, и занимались они там именно Войта.
Да они потом ушли от туда и создали свое дело, но на мой взгляд, это только плюс им. Причем и в Радимичах и в Ступеньках все занятия платные. Бесплатно ни кто не работает.
2. Новый дефектолог Марина Васильена, работает дефектологом в коррекционном д/с, опять же вопрос: неужели и в детском саду примут на работу специалиста без образования.
3. После каждого курса нам выдаются на руки Договор, квитанции об оплате и заключение о прохождении курса. Есть в Ступеньках и расчетный счет.
Это то что касается фактов, хотя и это еще не все.
Мальвина вы успели за столь короткое время сделать столько "глубоких" выводов, что меня просто зависть берет от ваших умственных способностях, а уж что в базарный день вас на рынке вообще не перекричишь и не переспоришь у меня ВООБЩЕ сомнений нет.
Но, что самое интересное, началась все это поливание грязью Ступенек у уходом Инны А. (дефектолога), можно подумать Ступеньки создавала она и она там все организовывала и вот теперь с ее уходом все потеряло смысл. Хочется напомнить, что изначально мы (мамы) искали специалиста по Войта, а уже потом как дополнение: массажиста или дефектолога, или логопеда. Так что ничуть не хуже в Ступеньках с уходом Инны А. не стало, стало только еще лучше. Михаил набирается опыта, Марина В. замечательный дефектолог, я и моя дочка очень ею довольны. Мы у нее добились замечательных результатов. А о проффесианализме других лично у меня сомнений нет, потому что я вижу результат у своего ребенка, у других деток с которыми мы встречается периодически на курсках. Мы были в Ступеньках уже пять раз и я не одна такая (кто ездит многократно), неужели кто то думает, что ты ездим просто так от нечего делать или потому что нам просто нравится пообщаться с Ириной А. и Натальем М., НЕТ мы приезжает за результатом и поверьте мы его получаем.

 

Оффлайн Людмила мама Киры

И мамочки поверьте я не делаю рекламу Ступенькам. Просто когда мы обращались впервые и в Радимичи и в Ступеньки, в Радимичи нас не взяли из за ЭПИ и ремиссия у нас была меньше 6 месяцев. Нас взяли в Ступеньки, о Радимичах слышала только хорошее. И я ничуть не сомневаюсь что там работают хорошие специалисты и профессионалы своего дела. Просто иногда волею случая мы оказывается в том или ином месте. Так мы и попали в Ступеньки, а не в Радимичи, а так как у нас здесь пошел результат, так зачем мне искать другое. От добра, добра не ищут. Так что, пожалуйста едьте и в Радимичи, и в Ступеньки так как судя по отзавым адекватных мам, а не собирающих сплетни и домыслы базарных баб, и тут и там хорошо помогают нашим деткам. А это самое главное!!!!!!

Оффлайн наталия к

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангел
    • Skype: nataliya198335
    • Мой теремок
    • Награды
@malvina15, Вы вообще адекватная? складывается впечатление, что нет! Я 7 курсов прошла в Ступеньках, и результат и отзывы только наилучшие! Как Вы смеете так бессовестно и безосновательно обвинять специалистов этого центра? Я лично видела и сертификаты и лицензии и дипломы, так же они выдают все необходимые документы по окончанию курса.
Специалисты там, не просто врачи, а Люди с огромной душой и любовью к детям!!!
Если они шарлатаны, то каким образом они работали в Радимичах? Вы бы хоть как то узнали историю центра...
И кстати, очень интересно как же ваш ребенок выдержал нагрузку в двух центрах?-я Вам отвечу- не как, потому что Вы этого не делали, довожу до сведения, каждый курс Ступеньки и Радимичи общаются-во избежании вот таких нюансов ,чтобы дети не подвергались излишней нагрузки, которая до добра не доведет, а родители таких детей не в полной мере понимают какая сильная идет нагрузка на мозг и мышцы дитя!
У нас много результатов и побед, самая большая-это уход от микроцефалии, и даже после серьезной операции, когда у ребенка был практически полный откат по физики, Натальи Михайловне хватило 4 дней, чтобы вернуть прежние навыки.
Новый дефектолог Марина- очень хороший специалист, не чем не хуже Инны Александровны,даже в чем то и лучше.
Татьяна Михайловна и ее массаж-это чудо, вы прежде чем оскорблять ее методику, попросили бы для начала нажать вам на одну из точек, и Вы бы поняли суть этого массажа!
Не разу не было просьб или намеков на то, что нужно что то, кому то купить, чтобы попасть на курс. Так же не разу не слышала от Натальи Михайловны не про бабок, не про дедок, не про порчу-чушь несусветная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вообще не  кажется ли странным тот факт- за 5 лет работы Ступенек не было такой грязи и плохих отзывов, пока не уволилась И.А.? Так вот тут вопрос, кто кому проплатил?
Я не рекламирую Ступеньки, у каждого ребенка свой метод, но и так поливать грязью людей, которые вложили душу в свою работу, это по меньшей мере бессовестно и низко!!!!!
 Все выше изложенное-Это лично мое мнение!

Оффлайн Irysya86

@malvina15, Вы вообще адекватная? складывается впечатление, что нет! Я 7 курсов прошла в Ступеньках, и результат и отзывы только наилучшие! Как Вы смеете так бессовестно и безосновательно обвинять специалистов этого центра? Я лично видела и сертификаты и лицензии и дипломы, так же они выдают все необходимые документы по окончанию курса.
Специалисты там, не просто врачи, а Люди с огромной душой и любовью к детям!!!
Если они шарлатаны, то каким образом они работали в Радимичах? Вы бы хоть как то узнали историю центра...
И кстати, очень интересно как же ваш ребенок выдержал нагрузку в двух центрах?-я Вам отвечу- не как, потому что Вы этого не делали, довожу до сведения, каждый курс Ступеньки и Радимичи общаются-во избежании вот таких нюансов ,чтобы дети не подвергались излишней нагрузки, которая до добра не доведет, а родители таких детей не в полной мере понимают какая сильная идет нагрузка на мозг и мышцы дитя!
У нас много результатов и побед, самая большая-это уход от микроцефалии, и даже после серьезной операции, когда у ребенка был практически полный откат по физики, Натальи Михайловне хватило 4 дней, чтобы вернуть прежние навыки.
Новый дефектолог Марина- очень хороший специалист, не чем не хуже Инны Александровны,даже в чем то и лучше.
Татьяна Михайловна и ее массаж-это чудо, вы прежде чем оскорблять ее методику, попросили бы для начала нажать вам на одну из точек, и Вы бы поняли суть этого массажа!
Не разу не было просьб или намеков на то, что нужно что то, кому то купить, чтобы попасть на курс. Так же не разу не слышала от Натальи Михайловны не про бабок, не про дедок, не про порчу-чушь несусветная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вообще не  кажется ли странным тот факт- за 5 лет работы Ступенек не было такой грязи и плохих отзывов, пока не уволилась И.А.? Так вот тут вопрос, кто кому проплатил?
Я не рекламирую Ступеньки, у каждого ребенка свой метод, но и так поливать грязью людей, которые вложили душу в свою работу, это по меньшей мере бессовестно и низко!!!!!
 Все выше изложенное-Это лично мое мнение!
Полностью согласна!!!надеюсь мамочки,которые читают инфу для того,чтобы решить стоит ли им да ехать, сделают правильный выбор!!! А мы,мамы,которые лечат в ступеньках своих детей, в свою очередь не позволим клеветать на людей, которые дают возможность нашим деткам стать такими же как их здоровые сверстники!!!и я пока ещё не встречала в каких-либо реацентрах людей, которые бы относились к нашим детям с такой заботой и любовью как относятся в ступеньках!!!Ирина Анатольевна, Наталья Михайловна, Татьяна Михайловна, Марина Васильевна,Миша и Света мы вас очень любим и ценим,и в обиду не дадим!!!!

Оффлайн таня-аня

@malvina15, Вы вообще адекватная? складывается впечатление, что нет! Я 7 курсов прошла в Ступеньках, и результат и отзывы только наилучшие! Как Вы смеете так бессовестно и безосновательно обвинять специалистов этого центра? Я лично видела и сертификаты и лицензии и дипломы, так же они выдают все необходимые документы по окончанию курса.
Специалисты там, не просто врачи, а Люди с огромной душой и любовью к детям!!!
Если они шарлатаны, то каким образом они работали в Радимичах? Вы бы хоть как то узнали историю центра...
И кстати, очень интересно как же ваш ребенок выдержал нагрузку в двух центрах?-я Вам отвечу- не как, потому что Вы этого не делали, довожу до сведения, каждый курс Ступеньки и Радимичи общаются-во избежании вот таких нюансов ,чтобы дети не подвергались излишней нагрузки, которая до добра не доведет, а родители таких детей не в полной мере понимают какая сильная идет нагрузка на мозг и мышцы дитя!
У нас много результатов и побед, самая большая-это уход от микроцефалии, и даже после серьезной операции, когда у ребенка был практически полный откат по , Натальи Михайловне хватило 4 дней, чтобы вернуть прежние навыки.
Новый дефектолог Марина- очень хороший специалист, не чем не хуже Инны Александровны,даже в чем то и лучше.
Татьяна Михайловна и ее массаж-это чудо, вы прежде чем оскорблять ее методику, попросили бы для начала нажать вам на одну из точек, и Вы бы поняли суть этого массажа!
Не разу не было просьб или намеков на то, что нужно что то, кому то купить, чтобы попасть на курс. Так же не разу не слышала от Натальи Михайловны не про бабок, не про дедок, не про порчу-чушь несусветная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вообще не  кажется ли странным тот факт- за 5 лет работы Ступенек не было такой грязи и плохих отзывов, пока не уволилась И.А.? Так вот тут вопрос, кто кому проплатил?
Я не рекламирую Ступеньки, у каждого ребенка свой метод, но и так поливать грязью людей, которые вложили душу в свою работу, это по меньшей мере бессовестно и низко!!!!!
 Все выше изложенное-Это лично мое мнение!

Я спешу присоединиться к Вашим словам и полностью поддерживаю их. После каждого курса,а то и во время его,у моего ребенка появляются все новые и новые навыки,а приобретенные - закрепляем. Когда мы были предыдущий раз,то,наконец-таки,я слушала за четыре года долгожданной слово мама.Моей радости не было предела и это благодаря Наталье Михайловне. Сейчас с нами занимается Наталья Васильевна,я тоже от нее в восторге.Она моей дочурке стишки рассказывает и песенки поет,только бы она не плакала. И мой ребенок ее внимательно слушает. Методику массажа я сразу тоже не поняла(первый раз видела),но он дает свои плоды,прошу заметить,положительные. Михаил нас тоже устраивает,он занимается с нами не просто ЛФК по выравниванию осанки или по плоскостопию (как было написано выше в комментариях от @malvina15 ),а то,которое нужно моему ребенку. Про Инну Александровну,которая ушла со Ступенек,ничего плохого сказать не могу.Она занималась с моей девочкой и тоже были результаты и никто нам не запрещает к ней ходить. Просто здесь есть свой дефектолог не хуже ее.Марина нашла подход к моему ребенку и нам она понравилась.Если бы что-то было не так,то нам бы никто не запретил ходить к И.А.,ни слова,ни намека на это не было.
 Т.к. у меня тяжелый ребенок,то мы добиваемся успехов медленно,но уверенно.Но в прошлый курс я приезжала со своим малышом,младшим сыном.На тот момент он не ползал и не садился(был тонус в спине). Благодаря остеопатии Натальи Михайловны и массажу Татьяны Михайловны он пополз и сел. И Вы (все те,кто пишет гадости в сторону специалистов Ступенек ) хотите сказать,что в этом центре работают шарлатаны ????? Смех,да и только.
  Не хотелось,конечно,влазить в эту перепалку,но не могу наблюдать со стороны,как поливают грязью отличных специалистов и замечательных ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждому свое лечение и своя реабилитация и если Вас что-то не устраивает,то не надо очернять других.Каждый ребенок индивидуален и каждому нужен свой подход!!!!!!!

В свою очередь хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем специалистам (и,конечно,администратору Светлане) за их замечательную работу ( от которой есть результаты) доброту, теплоту к нам и нашим деткам!!!!!!! А кому что-то не нравиться,проходите МИМО!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2015, 23:43:49 от таня-аня »

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды


Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды
@malvina15, ну и что же вы? Следите за комментариями и не комментируете их, АУ!

Оффлайн просто Наташка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красноярский край
    • ВКонтакте: id182259854
    • Награды