Автор Тема: Маловесные дети  (Прочитано 68045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Маловесные дети
« : 03 Апреля 2013, 23:39:44 »
МОЕМУ МАЛЬЧИКУ 2 ГОДИКА. С РОЖДЕНИЯ ВЕС НАБИРАЛИ ПРЕКРАСНО, ВПИСЫВАЛИСЬ ВО ВСЕ НОРМЫ И ВОТ ДОБРАВ В 9 МЕС 10 КГ МЫ ОСТАНОВИЛИСЬ. БОЛЬШЕ ВЕС НЕ МЕНЯЛСЯ. КУШАЕТ ХОРОШО. С ЖИВОТИКОМ БЫЛИ РАНЬШЕ ПРОБЛЕМЫ, СЕЙЧАС ВРОДЕ ВСЁ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ, ЛЕЧИЛИ 2 РАЗА ДИСБАКТЕРИОЗ. ЭЛЬКАР ПАРУ РАЗ КУРСАМИ ПИЛИ.
ВОПРОС. В ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА НЕ НАБОРА ВЕСА? ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? РОСТ У МАЛЬЧИКА ИДЁТ ХОРОШО И В РЕЗУЛЬТАТЕ ВИД ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНЫЙ, КОЖА ДА КОСТИ. МОЖЕТ КАКОЕ-ТО ОСОБОЕ ПИТАНИЕ НУЖНО? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 23:42:44 от Ксюша »

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: МАЛОВЕСНЫЕ ДЕТИ
« Ответ #1 : 03 Апреля 2013, 23:41:54 »
по генетики проверялись?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #2 : 03 Апреля 2013, 23:58:41 »
НЕТ ГЕНЕТИК ТОЛЬКО ВИЗУАЛЬНО СМОТРЕЛ ПРИ РОЖДЕНИИ, В 3 И В 8 МЕС, ТОГДА ДАЖЕ НЕ НАЗНАЧИЛИ НИКАКИХ АНАЛИЗОВ, СКАЗАЛИ ЧТО У НАС ТОЧНО НЕ ГЕНЕТИКА, В ЧЁМ Я СЕЙЧАС НАЧАЛА СОМНЕВАТЬСЯ, ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ С ОБМЕНОВ ВЕЩЕСТВ

Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #3 : 05 Апреля 2013, 10:29:53 »
 syzi подскажите пожалуйста,а какие именно анализы ,обследования вы имеете в виду?У нас ситуация еще плачевнее,у нас и вес и рост практичести стоят.Дочка в 2года 76см и 8500вес pgcv
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн дочь Солнца

Re: Маловесные дети
« Ответ #4 : 04 Мая 2013, 17:59:15 »
здравствуйте! мы тоже далеко не ушли. нам 3 года весим 10,4 кг. Аппетит отвратительный.Ест очень мало.Кроме сладкого чая за весь день может вобще ничего не попросить.Супы, каши и пюре не ест.Как купаю - плачу.Такая картина уже ок 2 лет.Сдавали анализы, делали УЗИ, принимали лечение по назначению врачей. Был временный скачек аппетита, а потом опят как всегда.Врачи говорят генетика, чтоб отстали от ребенка. Мы с мужем хоть и не крупные, но в его возрасте были куда крупнее.Перед каждым кормлением у меня уже нервная трясучка, и ребенок тоже раздражается от насильного кормления и запретов на то что он любит (мультики, сладости). Советы "не кормить пока сам не попросит" не работают.Так и будет ходить голодный пока не уснет, а ночью начинается свистопляска, раз 5 просыпается и просит молока (потому что в желудке пусто).Молоко это хорошо, но это временное утоление голода пока не пописает.Прогулки на природе, фрукты и прочие стимуляторы тоже желаемого эффекта не дают.Мы даже в 3% по весу в нашем возрасте не попадаем.Да я и сама это вижу, сколько гуляем, таких худых даже девочек не встречала.Что самое интересное- его ничего не беспокоит.Абсолютно жизнерадостный, активный, мозги работают, хорошо выражает мысли. Что делать не знаю? я не гонюсь за стандартами, просто хочу чтоб мальчик был мальчиком,крепким и выносливым.Чтоб в будущем не было у ребенка комплексов из-за слабого физ.развития.

Оффлайн Ginger

Re: Маловесные дети
« Ответ #5 : 04 Мая 2013, 18:14:31 »
Нам 3,6 года.Вес такой же-10/11,но аппетит у ребёнка отличный.Я волнуюсь по этому поводу,но не до истеричности.И что интересно-сверху до пояса нормально развитый человечек,а дальше вниз-ни попы,ни ножек ftgr
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Алексеевна

Re: Маловесные дети
« Ответ #6 : 06 Мая 2013, 00:03:09 »
Ну а мы в 7 лет, весим 10кг,всё делали,даже не знаю,как вес набрать.

Оффлайн AYRinАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #7 : 15 Мая 2013, 19:40:16 »
Нам 3,6 года.Вес такой же-10/11,но аппетит у ребёнка отличный.Я волнуюсь по этому поводу,но не до истеричности.И что интересно-сверху до пояса нормально развитый человечек,а дальше вниз-ни попы,ни ножек ftgr
во во у нас тоже аппетит хороший и порции съедает не маленькие, врачи не понимают почему не набирает вес, я гастроэнтерологов уже задолбала, по видимому нет усвояемости пищи

Оффлайн rominna

Re: Маловесные дети
« Ответ #8 : 15 Мая 2013, 19:51:15 »
Дочка в 2года 76см и 8500вес

у нас такой же вес, 1 г и 9 мес - 8000 кг, все сдали и обменные и генетику и биохимию, все в норме, а вес не набирает, худющий...тоже видимо не усваивается, но нам невролог сказала, что такое может быть из за спастики
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн sve

Re: Маловесные дети
« Ответ #9 : 16 Мая 2013, 01:08:43 »
Мы бьем все рекорды. Возраст ровно 3 года , вес ровно 8 кг. Но я уже не парюсь по этому поводу, все что можно перепробывали в первые 2 года. Думаю все от головы и это уже не изменить.С папой называем ее нанотехнологией.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #10 : 17 Мая 2013, 09:58:13 »
Девочки ,а нам 12 лет весим 15 кг.Ноги как вермишельки.Тоже вроде все ест,готовлю жирную,насыщенную пищу.пока все отражается на маме.Вес у мамы прибывает по часам.

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #11 : 17 Мая 2013, 10:14:57 »
Нам пока 10 месяцев, но две недели назад мы весили 5900, пошли на консультацию к гастроэнтерологу, посмотрев наше меню, она сказала, что он достаточно получает, просто вся энергия уходит на различные гимнастики и на спастику, на развитие ничего не остается. Взяли у нас кровь, проверили на витамины и минеральные вещества, все оказалось в норме, т.е. с пищей мы получаем все. Выписала нам добавку в жидкоскти (смесь, чаи, супы) - мальтодекстрин. За две недели после приема начали подниматься в весе и набрали 400 грамм. Для нас это рекорд. Мы так прибавляем обычно месяца за полтора wel
Но эту добавку нельзя тем кто сидит на безглютеновой диэте, все таки это патока из крахмала. Правда в Германии ее получают из кукурузы, а вот в России точно из глютенсодержащий продуктов...


Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #12 : 17 Мая 2013, 14:47:18 »
 marusechka, ,а  мальтодекстрин вы по ложечке добавляете в каждое кормление?И еще подскажите вы его где покупали ,в магазинах спортивного питания?
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #13 : 17 Мая 2013, 16:30:41 »
Просто мама, у нас в аптеках продают, нам выписали Maltodextrin 6, большая банка, в ней мерная ложка. Наша доза 20 грамм в сутки.


Оффлайн Просто мама

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 518
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Таня. Нижний.Новгород.
    • Награды
Сразу две улыбки маме,
 Две заботы жизнь дала,
 Две судьбы, двойной экзамен,
 Две надежды, два крыла!!!