Автор Тема: Мы из сибири  (Прочитано 6570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #15 : 25 Февраля 2010, 16:29:02 »
Полина и Миша приветик! Меня зовут Лена сыночка Егорка. Мы тоже от вас далеко не убежали: 960 гр. и 36 см. Сейчас нам 1.8, очень похоже на вашу историю + гидроцефалия и шунт. А что он кушает и как с апетитом?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #16 : 25 Февраля 2010, 17:37:32 »
в нашем городе, к сожалению, как я уже сейчас поняла нет толковых невропатологов, ортопедов; инструкторов лфк нет вообще. наш невропатолог до последнего нихотела ничего замечать, ни тонуса, ни цыпочек,ни других признаков, но вконце-концов заявила "кандидаты вы в дцп", а местный поликлинический ортопед(почти единственный в городе) вообще в 9мес на осмотре написал нам "здоров", хотя месяцем позднее, когда мы поехали в красноярск нам поставили масу ортопедических диагнозов.
Полина, привет!
Вот перед тобою жители Москвы(!!!), где также нет в местной поликлинике толковых врачей......
Невропатолог всегда нам говорила: У вас хороший ребенок!
Хирург: Вам даже массаж не нужен!
Физитерапевт: это от лени мамы детки не ходят, т.к. мама не желает заниматься с ребенком гимнастикой.
А педиатр на все наши жалобы просто в краткой форме их записывала в карту и молчала.
А мы -  awe просто вешались. Первый год жизни мы как слепые котята тыкались куда-нибудь, т.к. у нас ребенок к году все еще НИЧЕГО не умел делать.
Так что, не думай. Горе-специалистов везде хватает!
Девочки-землячки вот тебе советуют реабилитационные центры! Принимай во внимание и вперед! Успеха Мишеньке!  dghj

Добавлю два слова о нашей поликлинике (чтобы посмеяться): Женщина с такой же фамилией, как у главврача несколько лет работала инструктором ЛФК, а сейчас работает окулистом. Вот так у нас набираются врачи в поликлинику...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 20:08:49 от Vlada »

Оффлайн Ангарчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ольга и Егорка, г.Ангарск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #17 : 26 Февраля 2010, 07:07:06 »
Привет! Мы из Иркутской области. И наша история похожа на вашу. Нам сейчас 2 года, весим 7 кг. У нас тоже особо реабилитация не очень.

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #18 : 26 Февраля 2010, 07:47:33 »
привет соседям! мы из хакасии, шира. мы в саяногорск в реабилитационный центр ездим, вас туда не берут?
и Вам привет, соседи!!! мы в начале февраля просились в саяногорск, но... во-первых, там нужна хакасская прописка, а во-вторых, сама директор меня отговорила ехать туда зимой, мол много орз и других вирусных в холода поймать можно. а мишка у меня на этот счет слабенький,переносит все тяжело, и я побоялась. будем пытаться в мае-июне.
 степашина мамаша, вы там бываете, напишите мне, пжл, как там условия, прцедуры какие, как вообще там?

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #19 : 26 Февраля 2010, 08:01:17 »
Полина и Миша приветик! Меня зовут Лена сыночка Егорка. Мы тоже от вас далеко не убежали: 960 гр. и 36 см. Сейчас нам 1.8, очень похоже на вашу историю + гидроцефалия и шунт. А что он кушает и как с апетитом?
Лена и Егорка, и вам привет!я после рождения мишки  думала что такие маленькие детки - редкость, а потом многие из моих знакомых, и знакомых моих знакомых стали мне рассказывать что мол вот и мы рождены 7месячные и маловесные. а сейчас мол вот вымахали. но у них нет никакой неврологии, а у нас есть!
мишка у меня искусственник был, сосал бутылку плохо и помалу. я его с 5мес стала прикармливать. бились мы с нашим аппетитом до 1,2 наверно. нифига не хотел кушать, а если насильно накормишь, то и срыгивал. а потом как-то сам начал кушать! едим почти все - и кашки, и супы, мяско перекрученное, овощи. фрукты, творожок, омлет,рыбку. конечно без деликатесов, основное только, тк у нас бывает аллергия. соки не любит,молоко только из ложки. вообще воду только недавно стал пить, до этого почти насильно ложкой ему заливала.
а сколько вы вешате сейчас? что умеете?может чем-то особенным кормишь его для веса?

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #20 : 26 Февраля 2010, 08:16:17 »
Vlada, привет! да, этот сайт развеивает многие мифы в моей голове! насчет больших городов! когда лежала на сохранении, думала "надо ехать в красноярск, там город большой, медицина лучше" оказывается, хватает этой "лучшей" медицины везде pgcv !
девочки! я почитала ваши истории, оказывается бывает еще труднее чем у нас, но вы не сдаетесь, полны оптимизма! мы тоже будем стараться!
Ангарчанка, и вам привет, я затерорризировала дома всех, насчет того что "миша нифига не растет"! как вы боретесь с этим? как спите днем? мой спит 2 раза по 30-40 мин, самое большое час, я думаю - мало! 

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #21 : 26 Февраля 2010, 11:02:47 »
Полина, едим тоже, что и вы. Пока правда все перетертое, но уже умеем откусывать и жевать, правда ленится. Ничем специальным не докармливаю. Он был на грудном молоке до 6 мес., грудь тоже не брал, но я сцеживалась, а потом тоже перешли на смеси. Сейчас мы 10 кг, 80 см. Худенькие ножки и ручки - нужно наращивать мышечную массу. nmtg

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #22 : 26 Февраля 2010, 21:34:52 »
  сама директор меня отговорила ехать туда зимой, мол много орз и других вирусных в холода поймать можно.  будем пытаться в мае-июне.
 степашина мамаша, вы там бываете, напишите мне, пжл, как там условия, прцедуры какие, как вообще там?

действительно, всяких вирусов там (как и везде, впрочем) хватает. мы там были два раза, зимой и осенью.  первый раз заболели, хоть и жили в одноместной, второй раз убереглись, избегали контактов.   sdfb к сожалению, запись большая, больше 2 раз в год не получается. условия нормальные, кормят только ребенка, но порции большие, нам на двоих хватало, тепло, помыться-постираться есть где.  процедуры, наверное, как везде, лфк, массаж, хвалят кстати, но нам только щадящий можно, кому жесткий делают, больше результатов отмечают, физио (электрофорез, магниты, парафин с озокеритом, кому можно, мы только парафин и магниты делали), тренажерный зал, вроде видела вывески про костюм адели, но никто мне внятно не пояснил, есть ОНО там или нет. есть бассейн, но маленьким до трех лет не прописывают, кислородные коктейли, невролог хорошая есть, обкалывание делает, нам то нельзя, а вот у знакомой моей, мальчик после трех курсов обкалывания и массажа пошел. стандартный набор, по моему. был такой вариант, что брали путевки без проживания, так можно чаще попадать, так что будем пытаться хотя бы раза 3-4 в год попадать.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #23 : 26 Февраля 2010, 23:53:08 »
Полина, мы, когда были маленькие, для того, чтобы хорошо кушать и набирать мышечную массу пили ЭЛЬКАР.
http://www.elkar.ru/instrukcija-po-primeneniju Вот ссылочка. Почитай-проконсультируйся у врача, его часто нашим деткам назначают. Мы первый раз пили примерно в 4-5 месяцев.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 01:16:50 от Vlada »

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #24 : 27 Февраля 2010, 05:41:20 »
  сама директор меня отговорила ехать туда зимой, мол много орз и других вирусных в холода поймать можно.  будем пытаться в мае-июне.
 степашина мамаша, вы там бываете, напишите мне, пжл, как там условия, прцедуры какие, как вообще там?

действительно, всяких вирусов там (как и везде, впрочем) хватает. мы там были два раза, зимой и осенью.  первый раз заболели, хоть и жили в одноместной, второй раз убереглись, избегали контактов.   sdfb к сожалению, запись большая, больше 2 раз в год не получается. условия нормальные, кормят только ребенка, но порции большие, нам на двоих хватало, тепло, помыться-постираться есть где.  процедуры, наверное, как везде, лфк, массаж, хвалят кстати, но нам только щадящий можно, кому жесткий делают, больше результатов отмечают, физио (электрофорез, магниты, парафин с озокеритом, кому можно, мы только парафин и магниты делали), тренажерный зал, вроде видела вывески про костюм адели, но никто мне внятно не пояснил, есть ОНО там или нет. есть бассейн, но маленьким до трех лет не прописывают, кислородные коктейли, невролог хорошая есть, обкалывание делает, нам то нельзя, а вот у знакомой моей, мальчик после трех курсов обкалывания и массажа пошел. стандартный набор, по моему. был такой вариант, что брали путевки без проживания, так можно чаще попадать, так что будем пытаться хотя бы раза 3-4 в год попадать.
спасибки большие за информацию! ттт мы лечились в красноярске там никакого проживания и питания, снимали квартиру в городе, очень накладно выходит! так что ждем тепла с нетерпением!
кстати, мы завтра едем на обкалывание в красноярск, записывались еще в августе, только очередь подошла. переживаю маленько, процедура не из легких

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #25 : 27 Февраля 2010, 05:43:20 »
Vlada,  ---

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #26 : 27 Февраля 2010, 10:44:38 »
мне еще мамочки говорили, в новокузнецке можно платно в реабилитационном центре полежать, причем цены назывались самые скромные, около 5 тыс. а центр там хвалят. более точной информации нет, может, лесик нас просветит, она из новокузнецка.
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Наталка

Re: Мы из сибири
« Ответ #27 : 27 Февраля 2010, 13:23:39 »
Привет, Полина!!! Можно и вставлю свои 5 коп. sdfb У моего Ванюшки то же с весом беда. Пили Элькар, да и сейчас пьем толку - чуть. Перед Новым Годом врач нам выписала смесь Клинутрен. Пьем 1 раз в день по пол стакана. Это высокоэнергетическая смесь. И вес пошел. Посоветуйтесь со своим врачем, может и вам это смесь подойдет.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #28 : 27 Февраля 2010, 17:40:02 »
мне еще мамочки говорили, в новокузнецке можно платно в реабилитационном центре полежать, причем цены назывались самые скромные, около 5 тыс. а центр там хвалят. более точной информации нет, может, лесик нас просветит, она из новокузнецка.
а где ее спросить можно?

Оффлайн p.shuАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • полина, минусинск
    • Награды
Re: Мы из сибири
« Ответ #29 : 27 Февраля 2010, 17:41:27 »
Наталка, спасибо, спросим. efy