Автор Тема: Нейропсихологическая коррекция в раннем возрасте  (Прочитано 37196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SummerАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Девочки, кто-нибудь занимается со своими детками по программе нейропсихологической коррекции? Расскажите о результатах, какие цели преследуете и какие результаты? Меня интересует коррекция патологического тонуса и гиперкинезов в руках через воздействие на подкорковые структуры.
Поделитесь координатами нейропсихолога в москве для заниятий. Спасибо
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2012, 10:56:43 от Ксюша »
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
А вы читали конференцию с нейроопсихологом на нашем форуме?
Если нет, то вот ТУТ ТЕМА
И у ДЦПешника есть тема ЗДЕСЬ

Оффлайн SummerАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
читала, только я не нашла там координат этих нейропсихологов. может невнимательно смотрела.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн Olyyya

Я вот тоже не нашла отзывов тех кто уже занимался с нейропсихологами. Очень хочется попробовать, дочке почти 4, совсем не разговаривает, может у кого то были сдвиги после занятий. Порекомендуйте нейропсихологов в Москве.

Оффлайн алина1984

Мне рекамендавали психолого-педагогический центр на Фрунзинской ( ГАРМОНИЯ) , НАДЕЖДа( там какой -то молодой человек) , Горячева ( где-то на таганской)..я решила сделать так, возможно кто то осудит, но я получу рекомендации у хорошего нейропсихолога, попрошу программу занятий.. а делать будет какой-нибудь студент.. потому что делать эти упражнения нужно каждый день.


Оффлайн алина1984

очень широко обсуждается тема на форуме СДВГешек))

Оффлайн алина1984


Оффлайн CerPalsyClinic

  • Консультант
  • Интересующийся
  • *
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Университетская клиника неврологии
    • ВКонтакте: https://vk.com/neurologyclinic_ru
    • Университетская клиника неврологии
    • Награды
Уважаемые родители!


В Университетской клинике неврологии теперь ведет прием опытный логопед-дефектолог для детей и взрослых, который обеспечивает специализированную  консультативно-диагностическую коррекционно-восстановительную помощь при нарушениях речи со сложной структурой дефекта.
Проводится функциональная диагностика:
•   Обследование речевых и других психических процессов (внимания, мышления, памяти);
•   Обследование органов артикуляционного аппарата;
•   Определение «маршрута» коррекционно-развивающей работы с учётом структуры и механизмов дефекта.
Занятия с логопедом дефектологом для ребенка направлены на:
•   Постановку, автоматизации, дифференциации звуков
•   Развитие артикуляционной моторики
•   Развитие памяти, логического мышления, внимания и восприятия
•   Развитие мелкой моторики
•   Развитие фонематического слуха.

Дополнительные сведения и запись на прием по телефону +7 (495) 684-92-44
Наши методики реабилитации:
- двигательные:  ЛФК, аппаратная реабилитация, кинезиотейпирование, йога для детей с ДЦП,  ортопед, массаж, ботулинотерапия;
- работа с психическими функциями: нейропсихологическая диагностика и коррекция (медицинские психологи), слуховая нейростимуляция по методу "Томатис", детский психотерапевт, логопед.

А также консультации эпилептолога и видео ЭЭГ мониторинг.

Москва, ул.Молодогвардейская, д.2, к.1 (5 минут от ст.м."Кунцевская"), +7 499 112 13 71

Наша страница ВК: https://vk.com/neurologyclinic_ru

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Девочки, а кто не давно ходил на консультацию к нейропсихологу  Горячевой Татьяне Германовне, дайте отзывы, стоит обращаться.Консультация у нее не дешевая.

Оффлайн nuts456

Добрый вечер! Могу посоветовать нейропсихологический центр, мы туда ходим вот уже 1,5 года. Называется "Необыкновенное чудо" http://neirokids.ru/neirocenter/
 Очень хорошие специалисты, индивидуальный подход, продиагностируют. составят коррекционную программу. Сам центр находится на Римской недалеко от метро.И что удобно - они работают по выходным и на дому.
 Занятия нам очень помогли. У нас сенсорно-моторная коррекция подействовала уже через месяц. Сын начал чувствовать своё тело, реагировать на прикосновения, а также чувствовать воздействие на части тела (например, раньше он мог удариться сильно и даже не заплакать). Но я сама каждый день с ним тоже занималась по примеру нашего нейропсихолога, насколько это было возможно сделать.
Сейчас сыну 3,5 года, речи пока нет, но, в комплексе с лекарствами и занятиями появился лепет. Это для нас огромный шаг вперёд.
В общем очень рекомендую. 

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды

Девочки, а кто не давно ходил на консультацию к нейропсихологу  Горячевой Татьяне Германовне, дайте отзывы, стоит обращаться.Консультация у нее не дешевая.
Вы нашли место, где консультирует Горячева? Я два месяца пыталась к ней записаться, но меня продинамили. В "Текстильщиках" очень ее советовали. Психолог рассказывала, что дети становятся вундеркиндами после ее занятий. Но я так и не узнала , где она работает.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Да, она переехала с Таганке на ул.Новочеремушкинская д.65 корп.1 6 этаж   Комната 11 телефон секретаря 89031206331 для записи  на прием.консультация первичная стоит 3000 руб. Как дальше не знаю.  Сама вот отзывы собираю, стоит ли?

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Тихон, Спасибо большое за контакты!! Обязательно съезжу к ней на консультацию, а там видно будет. Регулярно туда кататься нам слишком далеко.
Мне её очень хвалила психолог и еще одна мама, которая с нами была на курсе. Они год занимались у Горячевой, вытянули ребёнка до речевой школы. А раньше им только 8 вид светил.

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
BUKA, и Вам спасибо за отзыв, я к ней тоже записывалась в марте но мы резко уехали на реабилитацию и я запись отменила, вот теперь хочу в конце апреля попасть, нам тоже далековато ездить , но так хочется чуда, нам 5.5лет не говорим, логопеды только руками разводят.Уже столько денег выкинули, уже и незнаю, где "чудо" искать, кто поможет. Если получиться раньше, напишите Ваш отзыв, будет очень интересно услышать,думаю всем в этой темке.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Тихон, я завтра буду звонить и записываться к ней. Не знаю на какое число сейчас идет запись. Конечно напишу свой отзыв!)