Автор Тема: Коронавирус!  (Прочитано 938108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*Автор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Коронавирус!
« : 23 Марта 2020, 11:25:25 »
 Девочки, очень прошу все подряд, все сплетни не выкладывать тут (да и не тут тоже). Понимаю, что все нервничают. Но тема не для склок. Лучше поддержите друг друга, а не устрашайте. Страшилок и без этой темы сегодня хватает, кто хочет, найдет.
Полезная информация по теме от форумного педиатра в этой теме
ВНИМАНИЕ! КОРОНАВИРУС!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2020, 16:10:28 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #13800 : 23 Сентября 2021, 13:41:31 »
Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Москве заявил, что в борьбе с этим не помогут никакие ограничения - только всеобщая вакцинация.
Он отметил, что надо отдать должное американскому президенту Джо Байдену, который ранее распространил требование привиться под угрозой потери работы на всех федеральных служащих, сотрудников компаний-подрядчиков федеральных властей, а также – в перспективе – работников фирм со штатной численностью не менее 100 человек.
"Вот и нам так надо... Хватит разглагольствовать, хватит демагогии о правах человека. У человека есть право одно - жить, и это право ему дает государство, оснащая его вакциной. Все остальное - это идти на поводу у тех негодяев, которым не очень хочется, чтобы у нас в стране все было нормально", - добавил Онищенко.

Круто! Право жить, оказывается, даёт государство!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13801 : 24 Сентября 2021, 20:43:26 »
Вчера муж моей знакомой умер от ковида. 45 лет.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #13802 : 24 Сентября 2021, 21:06:45 »
Депутат Госдумы, экс-глава Роспотребнадзора, академик РАН Геннадий Онищенко на фоне роста заболеваемости коронавирусом в Москве заявил, что в борьбе с этим не помогут никакие ограничения - только всеобщая вакцинация.
Он отметил, что надо отдать должное американскому президенту Джо Байдену, который ранее распространил требование привиться под угрозой потери работы на всех федеральных служащих, сотрудников компаний-подрядчиков федеральных властей, а также – в перспективе – работников фирм со штатной численностью не менее 100 человек.
"Вот и нам так надо... Хватит разглагольствовать, хватит демагогии о правах человека. У человека есть право одно - жить, и это право ему дает государство, оснащая его вакциной. Все остальное - это идти на поводу у тех негодяев, которым не очень хочется, чтобы у нас в стране все было нормально", - добавил Онищенко.

Круто! Право жить, оказывается, даёт государство!
yuil ssse
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13803 : 24 Сентября 2021, 21:22:17 »
Не верю в Ковид, верю больше в то, что чем больше мы себя вакцинируем, тем более тяжёлые вирусы придут. В то, что если этот вирус с первого часа лечить огромным количеством лекарств,  то большая вероятность осложнений на разные *слабые* органы человека.
Также верю в программу по уменьшению населения от Билл Гейтса.
Муж болел ковидом, потерял запах/вкус, пару дней с температурой и прочим... и сделал вакцину недавно т.к. выхода не было, мама одна в другой стране,  надо её иногда навещать, а времени на карантин нет. И от вакцины мучается каждый день головными болями уже месяц после того как сделал,  также боли/судороги в ногах и есче видно о чем-то умалчивает,  записала его к врачу...

Оффлайн maria081271

Re: Коронавирус!
« Ответ #13804 : 24 Сентября 2021, 21:53:18 »
Главный педиатр Минздрава РФ выступил за обязательную вакцинацию всех россиян (и взрослых, и детей) от коронавируса. По словам Александра Баранова, введение подобных мер просто необходимо.

«У нас добровольная вакцинопрофилактика. Вот я считаю, что, наверное, бывают периоды, когда от добровольной вакцинопрофилактики надо отказываться. На мой взгляд, та эпидемия коронавирусной инфекции, которая сегодня очень и очень серьезно вредит здоровью нашего населения, в том числе и детей, наверное, стоит подумать и вводить обязательную вакцинопрофилактику против коронавирусной инфекции и в том числе против коронавирусной инфекции у детей», — заявил он.

Но, это ещё не всё! Читайте дальше, как эта "сладкая парочка" отрабатывают семейный подряд. Да-да, это муж и жена! :

«На их совести сотни детских болезней и летальных исходов». В Минздраве РФ заявили о существовании в стране влиятельного «антивакцинального лобби».

«Я как педиатр не могу смириться с тем, что в нашей стране процветает антивакцинальное лобби – оно наносит колоссальный вред охране здоровья детей. Государство должно обратить на него внимание. Родители должны критически посмотреть на те аргументы, которые антивакцинальщики приводят (особенно, в интернете)», — заявил главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения России Александр Баранов.

Антивакцинальное лобби подпитывается за рубежом, причем часть пропагандистских публикаций противников вакцинации проплачена, уверена глава Союза педиатров России, главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава РФ Лейла Намазова-Баранова.
Уроды! @Ольга П.,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Re: Коронавирус!
« Ответ #13805 : 25 Сентября 2021, 07:39:53 »
В который раз думаю.Да вакциноуправляемые заболевания это добро.Но почему мне это добро хотят причинить насильно.Я мама и сама несу ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей.Спасибо государству за заботу ,но на этом всё.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13806 : 25 Сентября 2021, 09:05:30 »
В который раз думаю.Да вакциноуправляемые заболевания это добро.Но почему мне это добро хотят причинить насильно.Я мама и сама несу ответственность за свое здоровье и здоровье своих детей.Спасибо государству за заботу ,но на этом всё.
Именно,  никто никогда нам не сказал например, что мы все поголовно должны привиться от гриппа...а тут все, скоро новорожденых будут прививать..
Читала про одну девушку, которая не хотела прививки, но под давлением остальных сделала,  плакала, когда шла делать...в итоге получила тяжёлое воспаление сердца и лежит в больнице плачет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13807 : 25 Сентября 2021, 11:50:08 »
Любые крайности опасны, к сожалению...
Как и принципиальное непробиваемое анти-, так и такое же принципиальное непробиваемое За.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13808 : 25 Сентября 2021, 13:21:48 »
Любые крайности опасны, к сожалению...
Как и принципиальное непробиваемое анти-, так и такое же принципиальное непробиваемое За.
Согласна!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13809 : 25 Сентября 2021, 17:03:15 »
Ну если бы каждый, выступающий против прививки, не столкнулся с тем, что сделавшие ее огребают осложнения точно так же, как заболевшие короной непривитые, то навряд ли была б у них принципиальная непробиваемость вот просто так. И наоборот, если б прививка была надежной, опробованной и внушающей доверие, то все "анти-" превратились бы в "за", кому ж охота по собственной прихоти болеть. Сейчас вот склепали вакцин непоймиоткуда и пихают их людям, а что про них скажут через год-два, кто знает. Это как с масками: как вспомню обстановку весны 2020-го, так вздрогну - всем работающим срочно обзавестись масками-перчатками-антисептиками, а достать их нигде нельзя, ибо все раскуплено, а за тем, что раскупить еще не успели, километровые очереди    ssse а сейчас в каждой телепередаче звучит, что маски не спасают и не стоит на них вообще рассчитывать, поможет если только строительный респиратор или что-то типа того.  yuil а зачем тогда полтора года назад было по баснословным ценам пихать народу маски и убеждать в их полезности?
А, и с прививкой: на работе каждую неделю наша зав. обязана отчитываться теперь, кто вакцинировался от ковида, а кто еще нет. А почему вообще по этому вопросу должны всему коллективу еженедельно полоскать мозг, если вакцинация вроде как является личным делом каждого?
Вопрос риторический, конечно...

 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ольга П.

Re: Коронавирус!
« Ответ #13810 : 25 Сентября 2021, 17:37:21 »
Ну если бы каждый, выступающий против прививки, не столкнулся с тем, что сделавшие ее огребают осложнения точно так же, как заболевшие короной непривитые, то навряд ли была б у них принципиальная непробиваемость вот просто так. И наоборот, если б прививка была надежной, опробованной и внушающей доверие, то все "анти-" превратились бы в "за", кому ж охота по собственной прихоти болеть. Сейчас вот склепали вакцин непоймиоткуда и пихают их людям, а что про них скажут через год-два, кто знает. Это как с масками: как вспомню обстановку весны 2020-го, так вздрогну - всем работающим срочно обзавестись масками-перчатками-антисептиками, а достать их нигде нельзя, ибо все раскуплено, а за тем, что раскупить еще не успели, километровые очереди    ssse а сейчас в каждой телепередаче звучит, что маски не спасают и не стоит на них вообще рассчитывать, поможет если только строительный респиратор или что-то типа того.  yuil а зачем тогда полтора года назад было по баснословным ценам пихать народу маски и убеждать в их полезности?
А, и с прививкой: на работе каждую неделю наша зав. обязана отчитываться теперь, кто вакцинировался от ковида, а кто еще нет. А почему вообще по этому вопросу должны всему коллективу еженедельно полоскать мозг, если вакцинация вроде как является личным делом каждого?
Вопрос риторический, конечно...
Какие здравые мысли! Спасибо!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13811 : 26 Сентября 2021, 11:37:37 »
Блогер из Италии пишет, вот где маразм то ммм
"EVGENIA TINGAEVA
19 179 подписчиков

Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров

Доброе время суток, мои дорогие читатели! Продолжаю знакомить вас с новостями и особенностями в жизни в Италии. Предыдущие мои публикации можете прочитать здесь: 1; 2; 3; 4; 5. Не успел войти 6 августа в действие указ правительства, как уже опубликовали новый.
Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров
Правила, регулирующие нашу жизнь, вступят в силу 1 сентября, и, как говорится, чем дальше, тем страшнее. Никакие протесты, ни здравый смысл, ни научные медицинские рекомендации не влияют на происходящее.

Рамки жизни сужаются, но при этом все говорят о свободе выбора, и это уже не смешно. Совет министров 5 августа утвердил новые правила и они касаются учреждений образования, проезда на транспорте и спортивных мероприятий.

Итак, перейдём к содержанию. Я пишу и у меня в очередной раз от ужаса всего происходящего внутри все кипит. Хочется себя ущипнуть и проснуться, но нет. Это, увы, реальность.

С 1 сентября все школы, университеты и детские сады будут работать только в очной форме. Исключения могут быть в определённых регионах красной зоны, где обстановка будет крайне напряженной по заболеваемости. При очном помещении абсолютно все участники должны иметь «зелёный пропуск», исключение составляют дети до 12 лет.

Кроме того, обязательное ношение масок, исключение составляют дети до 6 лет и люди, имеющие противопоказания к их ношению по состоянию здоровья, а также при занятии спортом. Кроме того, можно маски не одевать, если все участники мероприятия имеют вакс или переболели.

Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров
Я не могу не комментировать. Как ? Как можно так рассуждать, если различий в распространении инфекции и заболеваемости, то есть в эпидемиологическом смысле, между вакс и и не вакс не существует! Люди, опомнитесь, что вы творите!

Запрещается посещать вышеперечисленные учреждения, если есть симптомы простуды и (или) температура тела выше 37,5. Лица, не имеющие «зелёного пропуска» не имеют права посещать заведения, это будет строго проверяться.

Отсутствие такового документа будет приравниваться к прогулу, и после 5 дней таких «прогулов» с сотрудником прекращается действие трудового договора, то есть его увольняют за ПРОГУЛЫ! При этом сотруднику не выплачивается заработная плата и никакие выходные пособия.

А вот теперь анализируйте сами, как все перевернули. Увольняют не за то, что он отказался делать вакс, а за прогулы. Ну а студента или учащегося просто отчисляют и тоже за прогулы. Прогул теперь имеет вот такое смысловое содержание.

Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров
Правила на транспорте. С 1 сентября без «зелёного паспорта» нельзя пользоваться общественным транспортом: самолетом, морским транспортом межрегионального назначения, междугородними поездами, межрегиональными автобусами. Передвижения на личном транспорте пока не ограничили, но пассажиры должны соблюдать правила в общественных местах.

«Зелёный пропуск» не нужен детям до 12 лет (пока) и лицам, у которых есть противопоказания к вакс по состоянию здоровья. Казалось бы, вот лазейка. Но нет где угодно, только нет Европе. Я изучила вопрос относительно противопоказаний, таких людей в Италии по пальцам пересчитать можно.

Это те лица, которые на данный момент получают химиотерапию, беременные (то есть у них временные противопоказания), а также те, у кого был анафилактический шок после введения первой дозы. На этом все. Получить медотвод здесь НЕРЕАЛЬНО! Даже если у человека ранее была серьезная аллергия на введение препарата или на что-то ещё, ему все равно надо делать вакс.

Максимально, на что можно надеяться, что такому человеку проведут процедуру в условиях стационара, чтобы если что, сразу оказать помощь. То есть противопоказаний НЕТ! И получить медотвод НЕРЕАЛЬНО, умри, но должен сделать. Почему такая настойчивость, я не понимаю.

Новый указ правительства Италии. Чем дальше в лес, тем больше дров
Да, кстати, немного все отсрочилось в регионе Лацио, людям предоставили «немного свободы» до 15 сентября в связи с последствиями хакерской атаки на компьютерную систему. Вы наверное об этом слышали. Это вообще отдельная история. Скажу только пару слов.

Когда я прочла эту новость, ещё посмеялась про себя, будут искать виновных и через пару дней объявят, что в этом виноваты российские хакеры. И как же я смеялась, когда именно так и произошло. Сначала в прессе прозвучало, а потом в разговоре с моим мужем. Это были его первые слова на эту тему.

Сначала у меня был истерический смех, а потом я вылила кучу эмоций на него так, что он понял, что совершил ошибку, быстро извинился и замолчал. Понял, что переступил за черту. Но ведь так думает большинство итальянцев, как всегда, во всем виноваты русские! Делать нам больше нечего, как взламывать систему в Италии.

И ещё, в этом указе написано, что на лиц Сан-Марино, пока требования «зелёного паспорта» не распространяются до 15 октября. Ждут решения ЭМА по спутнику. И ещё указ установил строго регламентированные цены на проведение «быстрых тестов». Для лиц, до 18 лет он будет стоить 8 евро, а старше 18 лет 15 евро.

Представляете, сколько надо их будет сделать в течение учебного года студенту например, какие это деньги! Отсюда простой вывод, что вынужден будет сделать студент?

Вот такие страсти я наблюдаю в стране Италия, там, где я сейчас живу. Спасибо моим читателям, которые пишут мне слова поддержки. Я держусь насколько это возможно. И со временем только ещё больше убеждаюсь в своём правильном мнении, анализируя весь происходящий на наших глазах цирк"
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13812 : 26 Сентября 2021, 12:34:25 »
Ну, вот... И там, значит, законы не уступают по дурости нашим, а иной раз их и превосходят...
Россия-матушка еще не самая дурная в этом смысле...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13813 : 26 Сентября 2021, 13:37:09 »
@katrin, может быть, фейк? У нас @Жюли с форума в Италии живет, может, прояснит ситуацию.
Мы когда-то и "гробам на улицах" верили, про которые ТВ вещало, а оказалось, не было там такого на самом деле.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Коронавирус!
« Ответ #13814 : 26 Сентября 2021, 14:15:35 »
Или сидит блоггер, надо подписчиков удерживать. Ну напиши, живу хорошо, вчера ездила в соседний город на шоппинг... Ага, в наморднике маске. Купила вот такую новую тряпочку... Кому ж интересно это?
Народ надо хлеба и зрелищ.
Вот и старается ккк тоже вариант.
За тучами всегда есть солнце!