Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116465 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HelenDАвтор темы

Будущее наших детей....
« : 04 Октября 2009, 13:54:00 »
Я больше всегда этого боюсь. Стараюсь не думать, а если думаю, то в тупике. Даже истеричная фраза выработалась: Когда буду умирать - убью. wel

Алена

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #1 : 04 Октября 2009, 13:58:58 »
К сожалению,присутствие братьев-сестер не панацея.Не всегда близкие родственники имеют желание заниматься проблемами родных...Да и лично для себя решила,что рождение второго ребенка не должно быть решением каких-либо проблем,ну например как вариант собственной реабилитации (слышала о таком побудителе)или вот для того,чтобы сын был бы не один.Вообще,поразмыслив,пришла к выводу,что вот у меня так сложилось в жизни,а я еще должна родить человека на которого,со временем переложу всю ответственность и заботы,всю тяжесть беды.Посчитав это не правильным,отказалась от мысли о рождении второго.
А будущее сына,конечно волнует.Для себя опять-таки решила создать как можно более крупную материальную базу,что б она была подспорьем сыну и при наличии человека,которому можно доверить на основании этой базы обеспечить сыну достойную жизнь.У меня есть две чудесные племянницы,которые любят Дальку и которым можно будет это доверить. Я не решусь просто переложить на них заботу о его будущем,но при имеющемся у сына достатке им надо будет,на его же средства, обеспечить опеку.
Для меня это самый приемлемый и пожалуй единственный вариант
« Последнее редактирование: 04 Октября 2009, 14:02:31 от Алена »

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #2 : 04 Октября 2009, 14:04:19 »
Я согласна с Аленой... Считаю тоже не совсем этичным переложить ответственность и проблемы на родных и близких...и не считаю выходом родить второго ребенка именно с этой целью...У меня есть родная сестра и как-то у нас поэтому поводу зашел вопрос...она, конечно, сказала, что да, конечно...но для меня это не вариант... 999
   Наверно поэтому у меня открытый вопрос момента социальной адаптации и интеллекта, точнее его уровня...

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #3 : 04 Октября 2009, 14:05:57 »
Алена, согласна, что нужны денюшки. Мы тоже стремимся к этому. Но это не всегда гарантия.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #4 : 04 Октября 2009, 14:09:05 »
Лена, вот как раз Алена и пишет о продуманности этого момента...Материальная база + человек, или люди, которым доверяешь...Не гарантия да, но вероятность все таки при этом увеличивается...

Оффлайн HelenDАвтор темы

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #5 : 04 Октября 2009, 14:12:01 »
Согласна. У меня и такого человека нет.

Алена

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #6 : 04 Октября 2009, 16:12:10 »
Да,девочки,социальная адаптация - это то к чему надо стремиться,но она не всегда возможна,к сожалению...
Да и деньги и имущество не гарантия...
Нет гарантий...
Хотя я не раз ловила себя на мысли,что даже к подаркам мужа отношусь именно так,все в кучку,все на Далькино будущее... wel
У меня есть знакомая,не так давно похоронила своего ребенка-ангела,"ребенку" было за шестьдесят,ей за восемдесят,я подумала тогда,что это лучший вариант.
Хотя от одной мысли,что лучший для нас вариант - пережить своего ребенка, вся душа выворачивается...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #7 : 04 Октября 2009, 17:13:06 »
У меня приятель живет в социальном пансионате для пенсионеров. У него еще 2 взрослых брата . Ему в интернате нравится . Хотя он самый молодой в этом пансионате. Но он сам себя обслуживает.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #8 : 04 Октября 2009, 17:28:49 »
Буду жить вечно. Даже думать не могу иначе...


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн klyaksa

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #9 : 04 Октября 2009, 18:12:26 »
Машуня  hgr так и сделаем, не помрем ;D


Оффлайн Фунтик

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #10 : 04 Октября 2009, 18:57:17 »
 Конечно я планирую и квартиру сыну , и образование , и работу ! Но оставить его на этой земле одного !? Очень надеюсь , что у него будет семья и даже дети ! А если нет? Мои старшие УЖЕ знают , что это и их крест тоже , потому что мы СЕМЬЯ!!! И не родить человека только потому , что вы боитесь ,что ему будет трудно? Так жизнь вообще штука тяжелая! А если бы ваши мамы знали , что вас ждет они отказались бы родить ВАС? Какое счастье родить детей , а здоровых  тем более!!!
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 20:44:56 от Мария87 »

Оффлайн Асся

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #11 : 04 Октября 2009, 19:14:31 »


Одно дело, когда старшие дети уже были, когда родился больной брат или сестра, и совсем другое сознательно родить после больного, с подсознательным расчетом решить таким образом эту проблему, а заодно и  подправить свои комплексы. Это нечестно и счастья все равно никому не принесет.

Может быть выход - объединиться родителям и создать комитет по контролю за жизнью больных детей и такой дом для инвалидов (для тяжелых),  где можно было бы оставить своих детей.

Мне кажется, что это возможно, если там не будет посторонних,если все будут знать, что работая для других, работают и для будущего своего ребенка.
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 20:45:10 от Мария87 »

Оффлайн Фунтик

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #12 : 04 Октября 2009, 19:34:02 »
Асся ,как жаль , что у меня три кесаревых сечения ! А-то бы я еще 2-3 симпатяг родила ! И я очень жалею , что ребенок-инвалид у меня последний , а не первый.Это дало бы возможность быть с ним подольше по жизни . А еще у меня мечта -  удочерить девочку , но муж не соглашается. Наверно я бешеная мама ! А у вас девочки наверное просто страх.

Алена

  • Гость
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #13 : 04 Октября 2009, 20:10:47 »
Нет у нас страха,просто к рождению детей надо подходить ответственно...Вот и все
Просто родить - не вопрос. Вопрос,что ты можешь дать ребенку и в духовном и в материальном плане.
Ходить беременной и рожать - потрясающе приятная штука.Но это не значит,что делать это надо бездумно.
У Вероники Долиной есть такие строки
"Когда мы б жили без затей
 Я нарожала бы детей
 От всех,кого любила"

Оффлайн Фунтик

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #14 : 04 Октября 2009, 20:17:43 »
Подходить ответственно правильно.Но пока будете планировать ,высчитывать,гадать ...,а тут старость и вы одни, и ребенок ваш тоже. Как жаль!