Автор Тема: Гипоксически-ишемическая инцефалопатия тяжёлой степени тяжести.  (Прочитано 35319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джулиа

@Vita_Sonya, @Оксана1982, извините, просто прочитав историю не смогла сдержать свои эмоции. И я не считаю слово инвалид каким то плохим, сам факт что ребенок инвалид плох, но не это слово! Возможно я слишком прямолинейно выразилась. Но это сказала не в обиду!!врачи реально уроды, сущая халатность, поломанные судьбы 😭
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, хочу за Вас вступиться... Вы просто написали правду... Ситуация может измениться со временем и степень тяжести тоже, но от инвалидности никуда не деться... Ребенок-инвалид это страшно, больно и обидно( Я приняла факт, что моя младшая дочь инвалид НА ВСЮ ЕЕ ЖИЗНЬ. И у меня в принципе почти никто не виноват, ну вот такая она родилась... Сейчас я мечтаю, чтобы не было новых диагнозов, а пять строчек старых мы победим
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Я уже зарекалась не писать в теме девочек, но не могу пройти мимо. Что такого ужасного написала @Джулиа? Кроме правды?
Возраст ребёнка здесь не причём. Мы такие напутственные слова (было видно, что заведующая отделением тщательно их подбирала, не смотрела в глаза, но сказала как есть), получили в день выписки, почти в 2 месяца дочери.

Ситуация по диагнозу  у нас равнозначная, если что. И да, сейчас почти в 3 года у меня нет иллюзий, что у меня растёт не тяжёлый инвалид. У нас и справка есть на этот счёт, в общем.
 Если даже мы, мамы детей с инвалидность так чураемся этого слова, что говорить о других людях, которым очень сложно подобрать слова. Как говорится, хоть горшком, лишь бы не в печь. Главное - это отношение к малышу в семье и в окружении.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Сиренька

А я например против того что бы моего ребёнка называли тяжёлый инвалид.Да,я знаю что ребёнок особенный,но так называть не позволила бы.Но это конечно моё мнение,может кто то и не против.

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Простите, что вклиниваюсь, но я тоже ничего дурного не вижу в том, что инвалида называют инвалидом. Это ведь правда, какой бы тяжелой она ни была для автора темы. И степень тяжести по многим деткам видно невооруженным взглядом. Авторы тем ведь ничего не скрывают про свих детей, пишут диагнозы, состояния, умелки и даже фото и видео выкладывают. Следовательно скрыть "непохожесть" такого ребенка не получится. Поэтому, получают откровенность взамен на откровенность.
У нас тоже ребенок-инвалид. Я этого слова не стыжусь и не чураюсь. Это факт.
Спаси Господи!

Оффлайн malishtop