Автор Тема: Евпатория - жилье, бытовые вопросы, амбулаторное лечение в ЕДКС (Крым)  (Прочитано 345776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lisa

Можно пройти на территорию санатория минуя штаб? Или как выписать пропуск,а то мы своим ходом едим первый раз и ничего не знаем... Заранее спасибо!

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Последнее время там террор по поводу пропускной системы. Уволили несколько охранников за то, что они пропуска не проверяли. щас проверяют у всех, за исключение редких случаев (когда охрана отвлечена чем-то). В штабе можно оплатить консультацию доктора и идти с квитанцией в санаторий. Мы всегда оформляем пропуск и ездим не в сезон, поэтому я не в курсе по поводу лета. Может и можно как-то проскочить..

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Квартира за 80 гр в сутки - это только на весенне-осенний период, не в сезон. 80 гр - за всю квартиру. Летом гораздо дороже.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Блин не знаю что делать.  ggg Девчонки посоветуйте, хоть что то.....
Так загорелась этим санаторием. Узнавала что бы взять бесплатную путевку, пока глухо.. cef
Потом решыли что так и быть будем собирать деньги и покупать путевку на сентябрь, думала хотябы на 14 дней поехать, все говорят что это как капля в море... А на 21 дороговато выходит около 10 тис.гр
Потом думала 999 своим ходом. Но так стремно, где жыть, куда идти, что делать в другом гораде не знаю ккк. В санаториях не разу не была вот и боюсь.Решила что если ехать своим ходом значит надо брать маму, посчитала по деньгам на троих дешевле получается чем по путевке на тысячи 2 грн.
Хотя не знаю как там на территорию нас с мамой пустят, или это 2-а пропуска надо брать???? И лечение 2000 обходится это за сколько дней???? И как найти квартиру, вдруг приедим а поблизости квартир не будет ккк . Коляски у нас нету, давно на мусорку выкинула,мы за ручку ходим, правда не далеко. А если куда то по дальше берем велосипед трех колесный(обычный такой с ручкой), но впоезд мене кажется меня с ним не кто не пустит...Вот и не знаю что делать и как быть, но знаю одно у нас лечится надоело, и надо пробывать что то другое. Голова идет кругом, не знаю что делать... :lost: :lost: :lost: :lost: :lost:
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Езжайте, не пожалеете. Квартир там много, все недалеко от санатория. Могу тел хозяйки кинуть  в личку. С великом в поезд пустят, никуда не денутся. А лечение расчитывайте недели на три, не меньше. Мы в прошлом году поехали сами "в чистое поле", ничего не знали, все было нормально. Путевка, правда, очень дорогая. Амбулаторно гораздо дешевле. На месте разберетесь, не переживайте.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн lisa

Цены на процедуры в санатории на апрель были такие-массаж 30 мин.50 гривен,ЛФК также. Грязи и физио-20-25 гривен.Лазер гривен 50,но к нему не попадёшь,иголки 30 гривен,если договориться чисто с врачём.Курс за 1.000руб.-235гривен.Вот и считайте эээ

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Мы в апреле-мае были. Платили так: лазер - 40, массаж и ЛФК - 50, ванны - 20 (25 через кассу), гальваногрязи - 16, эл.стимуляция - 8 за одну позицию, ДМВ - 6, логопед - 10 баксов.
Амбулаторно весной лечились, а на лето, по моему, не берут.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн лита

Санаторий с этого года перестал принимать амбулаторных. Официально. Но в Евпатории можно все сделать неофициально.
Дядьке на проходной достаточно дать 2 гривна - пропустит. Так же и в каждом кабинете. Только договориться.
Невропатолог - Сиротюк.
Ортопеды - отдельный разговор, в личке.
Летом туда не едут лечиться - нагрузка слишком большая. Ребенок ваш не выдержит. Летом - только купаются. Лечиться начинают в сентябре. Тогда и места будут.
Время лечения зависит от диагноза. Ортопедические - три месяца. Полтора месяца - в гипсе, потом - разработка.
Можно купить путевку ТОЛЬКО для ребенка, мамочке жить на квартире - так дешевле. Квартир много. Цены разные. Опять же - с сентября - дешевле. Потому что летом - это курорт. А вам надо ЛЕЧИТЬСЯ! Москва присылает детей организованно, по программе Лужкова. Не все в нее попадают. Ищите!!!

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет из Евпатории, мы тут с апреля. прогипсовались, сейчас лечимся. Амбулаторки действительно нет!!! Даже учитывая, что 2 мес мы прожили в санатории, пропуск выбивала со слезами. Дали только на вечер для иппотерапии с 16 до19. Ходим нелегально. как повезёт, т.к. со всеми процедурами уже договорилтсь. а лечиться можно и летом, не смотря на жару в лечебке не жарко, до 12 мы уже освобождаемся. Я очень довольна!!! Кто приедет до 13 июля, звоните, увидимся. Мой номер есть у Крошки Ру и Н@т@ш@ (девочки, вам особый привет!!!, Дашуле и Нику привет от Даши!!!)
    
        

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Овечка напишите пожалуйста как пройти нелегально? Охране дать?
Ну, это слишком накладно. Вообще весной-осенью там не проверяет толком никто эти книжки и пропуска. а вот летом строго. Мы получили пропуск только на вечер на иппотерапию, т.к. никакого другого лечения амбулаторно нам не разрешили, хотя и доктор прописал. Надо идти лично к Ненько и просить (поплакать, поуговаривать). А у него приёмные дни вторник и четверг. Мне надо было с пятницы, поэтому до вторника ходили со старыми книжками (спасибо медсестре, не забрала), а дочь старшая с пропуском. в котором просто не понятно было написано слово июня (говорили, что это июль, и проходили). Так - то конешно выбить можно, но они не охотно дают амбулаторку, т.к. в санатории полно мест и путёвки не раскупаются. А официально они говорят, что из-за переполненности санатория, типа процедурные кабинеты не справляются.
    
        

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
На консультацию - без проблем. Идёте в администрацию, оплачиваете консультацию (25 гр), дают временный пропуск. предварительно они звонят врачу, или вы звоните от них, что врач точно вас примет сегодня.
А ещё можно пройти с платного пляжа, т.к. там заборчик только до воды, но с коляской проблемно. Некоторые говорят, что охраннику можно заплатить, ноя такого не видела. особенно они строго утром, т.к. начальства много на территории.
Но амбулаторно ходят многие, я не знаю таких, кому бы отказали. особенно, если лечение начали в санатории, а потом хотят уйти.
    
        

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я так понимаю,если оплатишь какие нибудь процедуры,то можно ходить без проблем?В принципе мы едим чисто из-за массажа,но с массажисткой можно договориться,чтоб ходила на дом,просто хочется ходить на санаторский пляж,всетаки с нашими детками там себя комфортнее чувствуешь.А насчёт питания можно договориться? efy
Там можно оплатить пляж и плюс лошадок (или какиенибудь процедуры) через кассу, и дадут пропуск. Но в этом году разрешение на амбулаторку даёт сам Ненько, у него приёмные дни вторник и четверг по записи, будьте готовы к тому, что надо приехать так, чтобы сразу попасть. А если оплачен пляж и лошади - разрешение даёт Якименко в леч. корпусе, то пропуск дадут на это время. Например с 10 до 13, с 16 до 19. Когда же остальные процедуры Ненько подпишет, дадут пропуск полный. Но процедуры (в том числе и пляж и лошадей) должен выписать лечащий врач. К нему на консультацию запишитесь по телефону, оплатите (25 гр) и дадут временный пропуск сразу. Т.е. ничего невозможного нет! У Ненько надо напирать на то, что лечиться очень надо, очень хотите, а денег нет - кризис, слезу пустить и т.п. Типа, ездите не первый год, очень нравится, а вот только сейчас такая ситуация ужасная!
    
        

Оффлайн Ната мама Стефа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Нижневартовск
    • Награды
Девочки, а если нам полтора года, могут нас взять на лечение или там строго с 2-х лет??
Hello, hello, hello, how low?

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Амбулаторно точно берут даже до года, но и в санатории видела детей совсем маленьких, и годик и два.
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
да все можно решить на месте! Все у вас получится! Самое главное - пройти через компьютер, потом можно на процедурах с девочками потихоньку договориться, сделают вам все, что захотите. За наличку. А в диагностическом центре тоже можно пройти любое обследование за наличку, не через кассу. Ванны всегда можно было пройти за 20 гривен, только не афишируйте это, девочек могут сильно наказать за то, что они "левых" принимают.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.