Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5865 : 22 Января 2019, 16:11:33 »
@ЛюдаМ, наш эндокринолог говорит, что тяга к соленому может быть одним из признаков нарушения работы надпочечников. Они таким образом восстанавливаются.
При ацидозе тоже тянет на соленое.
И то и другое может служить основной причиной приступа.
Мы делали анализы на содержание электролитов к крови и анализы по эндокринологии.
Вы попали в точку . После сдачи анализов обнаружено нарушение работы надпочечников и проблемы по эндокринологии .
Тогда может поэтому вам не помогают ПЭП. Главное определить, что первично , а что вторично : судороги или эндокринные нарушения. Судороги сами по себе могут вызвать нарушения , в том числе и в эндокринной системе.
Надпочечники неплохо восстанавливаются приемом витамина С и кальция пантогемата.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5866 : 22 Января 2019, 16:44:29 »

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #5867 : 23 Января 2019, 19:21:58 »
Инда спасибо большое . Правда не все поняла . но основная мысль понятна .

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5868 : 05 Февраля 2019, 00:08:28 »
Здравствуйте. Девочки, подскажите, не вредно ли делать ВЭЭГ раз в месяц. Просто 1 раз сомнительные движения дочь не показала, все чисто. Через мес в другом месте все было и передергивания и гримассы в начале сеанса, но мне не смогли ответить успели ли это снят, .кнопки не было ..и заключение было не корректно, сказали все у вас хорошо, иначе был бы откат за эти 2 мес. Сейчас заметила у ребенка при засыпании вздрагивания сильные, помимо гримасс при бодрствовании ... Вот как быть опять ВЭЭГ? Не вредно?

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #5869 : 05 Февраля 2019, 00:27:51 »
@Энели, да вроде нет))) там же нет никакого воздействия, никаких излучений-облучений, это именно чуткие  датчики, фиксирующие электроактивность мозга. мы делали и каждые две недели, когда пэп меняли и дозу подбирали, с благословения невролога, и все было нормально.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Энели

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5870 : 05 Февраля 2019, 05:51:00 »
@Нима, Спасибо! Сделаем еще, только морально подготовлюсь )))

Оффлайн Анжелика121115

Re: Эпилепсия
« Ответ #5871 : 07 Февраля 2019, 15:11:59 »
Девочки,кто-нибудь слышал про раствор Когитум?Кому нибудь назначали его?Можно ли его при эпилепсии?И кто давал его деткам,есть ли результат?

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5872 : 07 Февраля 2019, 16:43:40 »
Девочки,кто-нибудь слышал про раствор Когитум?Кому нибудь назначали его?Можно ли его при эпилепсии?И кто давал его деткам,есть ли результат?
Посмотрите в теме лекарственные препараты при эпилепсии. Это ноотроп. И никто не даст гарантии, что не спровоцирует он приступы.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5873 : 07 Февраля 2019, 19:46:25 »
 ,,,

Оффлайн АнастасияVLAD

Re: Эпилепсия
« Ответ #5874 : 09 Февраля 2019, 14:20:41 »
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста неврологом или эпилептологом в СПб ,который захочет копать причину эпи, а не прописывать препараты. Два МРТ чисто, генетика чисто, а приступы серийные и после Реланиума всё равно продолжается слабая активность, Говорят после укола дети спят сутки, а мы всё равно тянемся.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5875 : 10 Февраля 2019, 13:23:13 »
Девочки, в последний раз приехала скорая с врачами для купирования приступа, но меня до сих пор ,беспокоят,,, если я правильно подобрала слово, две вещи:

1. Введение в/в Реланиума. Обычно Реланиум набирали в шприц, разбавляли физраствор им, подсоединяли ,,бабочку,, так как вены тоненькие , спускали лекарство в трубочку, попадали в вену и вводили препарат.
В последний раз Реланиум не разбавляли, подсоединили бабочку, но лекарство в трубочку не спустили. Попали в вену и ждали, пока, кровь заполнит трубочку и доберется до лекарства, потом уже вводили обратно кровь и лекарство. Делалось это больше , так как, пока они ждали, чтобы кровь заполнила трубочку, иголка выскальзывал из вены.

2. Врач со скорой спросил, есть у нас реланиум. Получив утвердительный ответ, он настаивал, чтобы я могла на станцию скорой помощи и написала заявление, чтобы нам кололи наш Реланиум, а не со скорой. Сколько раз вызывали бригады, такого никогда не было. Если на скорой не было препарата вводили наш и все. На мой вопрос, зачем и почему я должна это сделать, он сослался на то, что до нас они были на судорогах и вот после нас Реланиума у них больше нет.




« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 13:28:16 от Инда »

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5876 : 10 Февраля 2019, 14:37:39 »
И ещё.... Работники скорой помощи приезжая к вам, снимают верхнюю одежду и головные уборы? Про обувь я молчу.... Но , когда медсестра стоя в своей куртке и шапке набирает в шприц лекарство, для меня это выглядит странным. Причем это не связано с какой то спешкой в смысле оказания помощи. Она как одетая вошла, так через час и вышла. Температура при этом у нас в комнате 24 градуса.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5877 : 19 Февраля 2019, 11:58:40 »
Фоном работал телевизор и идёт передача жить здорово. Боже,что они говорят на всю страну.... Как можно сказать, что эпи приступы не долгие и быстро проходят и все хорошо потом. Жесть просто.
Не больше пяти минут,чаще меньше

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #5878 : 19 Февраля 2019, 20:14:19 »
Фоном работал телевизор и идёт передача жить здорово. Боже,что они говорят на всю страну.... Как можно сказать, что эпи приступы не долгие и быстро проходят и все хорошо потом. Жесть просто.
Не больше пяти минут,чаще меньше

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk
[
/quote]Это наверно для того что бы посторонние люди не пугались этих приступов .

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #5879 : 19 Февраля 2019, 20:26:38 »
Ох,кто его знает,что лучше...С точки зрения того, чтобы люди понимали,какое преступление совершает государство,до сих пор не разрешая к продаже клизмы Диазепама - да, для этого нужно понимать,что приступы бывают страшнейшими.
С другой стороны...в группе ВКонтакте читаю взрослых с эпилепсией. Скольким не дают нерабочую группу. А они совсем никуда не могут устоиться. Вот, например, если человек скажет,что он астматик,и предупредит,что может быть приступ,все скажут "ну конечно же,мы вызовем скорую,ну а как,ну что же теперь Вас,не брать что ли на работу из-за этого." Если человек скажет,что у него эпилепсия - его не берут ((( Даже если человек пояснит,что приступы у него очень редкие и легкие. Находят причину, чтобы отказать. Боятся брать на работу как огня. И речь не идёт о потенциально опасных для эпилептика или  окружающих,кому он мог бы вред нанести,профессиях. И у нас так на работе было,отказали женщине, между собой говорили "а если приступ,что я буду делать,я вообще не хочу это видеть"(под "этим" подразумевается наверное самый сильный статус,а не стандартный приступ, который действительно в среднем длится не более 5 минут)
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!