Автор Тема: Чем позаниматься со школьником летом?  (Прочитано 3742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн margomachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну вот, почти закончился первый наш учебный год. Прошли итоговые контрольные, написали их хорошо. Вот и двигаться дальше, заниматься, а у меня появилась полная апатия ко всему. Может этот год так меня измотал с учебой. Но настрой мой боевой куда то сник. Боюсь и упустить драгоценное время и ни за что браться не хочется.   Еще погода гадостная. Брррр. Ну вот опять ною. Радоваться надо бы, а я как ослик Иа вечно недовольна. Простите. Дайте волшебного пенделя.

Оффлайн iv.natalija

Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #1 : 22 Мая 2016, 08:56:03 »
@margomacha, летом не надо заниматься, летом надо отдыхать! Не мучайте себя и ребенка отдыхайте! Тем более год закончили хорошо. Отдохнете и силы появятся на весь год.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #2 : 22 Мая 2016, 10:56:58 »
@margomacha, летом не надо заниматься, летом надо отдыхать! Не мучайте себя и ребенка отдыхайте! Тем более год закончили хорошо. Отдохнете и силы появятся на весь год.
,,,
Просто усталость у Вас накопилась.Все наладится, не переживайте.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #3 : 22 Мая 2016, 12:45:32 »
Девочки, ну вот как летом не заниматься???? Задали целую кучу на лето! Еще и English со 2-го класса! А как я уже поняла из опыта 1-го класса, то всему должны учить и научить родители! Задница одним словом! wel
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #4 : 22 Мая 2016, 13:04:10 »
Девочки, ну не с первого же июня заниматься прям! Лето оно три месяца каникулы. И отдых надоест и погода разная. Можно позаниматься. Но надо дать несколько недель отдохнуть, сменить обстановку. Взрослые месяц отпуска имеют и 2 выходных. У школяров шестидневка со 2 класса почти везде. Я преподом работала в таком режиме, это очень выматывает.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #5 : 22 Мая 2016, 13:06:41 »
@Nastenishmos, Настя, а летний лагерь или что то в этом роде с английским нельзя? Такого немало сейчас. Там и отбых и язык. По крайней мере восприниматься как вче лето учимся не будет
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #6 : 22 Мая 2016, 13:13:36 »
Не, ну летом заниматься я бы не хотела (и не хотела, хоть и отличница и учиться любила). Каникулы начинались - первый день плакала: "Ой, а чем же я теперь заниматься буду?" (сейчас смешно самой от этого). Но с учебой лето всё равно не связывала, да и какая там мотивация, если потом от учителя услышу то же, чем сейчас типа заниматься должна  ;D в одно ухо влетело, в другое вылетело.
Главное, за лето правильное написание букв не забыть (и это не шутки), остальное успеется...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Nastenishmos

Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #7 : 22 Мая 2016, 13:16:31 »
@NAB,  это лагеря которые от школы? Честно не думала! А где эти лагеря можно посмотреть? Интересно просто! Опять же возьмут ли в этот лагерь ребенка-инвалида?
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #8 : 22 Мая 2016, 13:20:44 »
@Nastenishmos, это от всяких языковых школ типа Лингвы и т.п. у нас в газетах объявы все время.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #9 : 22 Мая 2016, 13:30:39 »
@Nastenishmos, это от всяких языковых школ типа Лингвы и т.п. у нас в газетах объявы все время.

Пойду на госсуслугах посмотрю! Спасибо Наташ за идею! Вряд ли конечно в этом год отдам в лагерь, мы уедем! Но для общего представления про лагеря, пойду изучу!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн dsweta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #10 : 22 Мая 2016, 13:40:53 »
Девочки, ну вот как летом не заниматься???? Задали целую кучу на лето! Еще и English со 2-го класса! А как я уже поняла из опыта 1-го класса, то всему должны учить и научить родители! Задница одним словом! wel
Мы вот уже второй класс закончили. Слава Богу и спасибо моему ребёнку на отлично. Первый класс конечно больше вместе уроки учили, во втором в основном контролировали, т.к. сын сам стал частенько протестовать что он уже большой и не надо его проверять. Но как-то раз домашнюю работу забыл сделать и проверять снова разрешил ;D. А последнюю четверть и вовсе сам доучивался(мама устала  ;D).

Насчет занятий летом, есть много разных обучающих игр типа "Лунтик учит буквы, цифры, английский.." Вроде бы игры, но полезные. И ещё Тимофею нравилось тренироваться таблица  сложения http://uchim.org/matematika/tablica-slozheniya и там же таблицы умножения, деления и вычитания.

@NAB,  это лагеря которые от школы? Честно не думала! А где эти лагеря можно посмотреть? Интересно просто! Опять же возьмут ли в этот лагерь ребенка-инвалида?
Наш в прошлом году ходил в лагерь, и в этом году с 1 июня на 2 недели идёт.  Но у нас сельская школа, может поэтому попроще. Дети там с 8 утра до 14 часов. В основном играют, проводят разные мероприятия, праздники, иногда ездят в район на мультики, фильмы или на представления в ТЮЗ. Питание завтрак и обед.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #11 : 22 Мая 2016, 13:57:07 »
@dsweta,  спасибо за сайт! Посмотрела таблицы, сложение, вычитание, умножение, деление...довольно просто и понятно составлено! Спасибо! Сложение мы уже выучили, сейчас умножение учим, но и английским запаслась на лето, прописи алфавит и т.д. Девочки, а может кто подскажет интересную программу-игру для начинающих английского языка? Я англ. знаю, но вот как и с чего начать учить ребенка не знаю, пока начала с алфавита и прописей!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #12 : 22 Мая 2016, 17:46:13 »
@Nastenishmos, Настя выше писали про Лунтика обучалки. Моему нравились в мелком возрасте.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #13 : 22 Мая 2016, 18:28:02 »
@Nastenishmos, Настя выше писали про Лунтика обучалки. Моему нравились в мелком возрасте.

Спасибо! Посмотрю!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн margomachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Чем позаниматься со школьником летом?
« Ответ #14 : 22 Мая 2016, 21:33:54 »
Нееее. Нам девочки летние занятия нужны, особенно по письму, пишем очень коряво, да и за лето забудем как буквы выглядят. Да и с математикой не все гладко, и читать на лето список выдали. Так что улыбаемся и пашем. А отдых само собой будет. Мы на занятия тратим минут 30-40. А еще мы планируем на сентябрь отдых на 10 дней, так что расслабляться особо нам нельзя. Сейчас соберусь в кучку и вперед. А вчера наши глаза обследовали, так у нас все хорошо, ттттт, даже почти косоглазие выправилось, оди глаз 4%.