Автор Тема: Центр доктора Беспалова (мануальная терапия), г.Бишкек  (Прочитано 39727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasilij

  • Гость
Привет всем,

кто нибудь слышал про Медицинский Восстановительный Центр доктора Беспалова в Бишкеке?
нам предложили там лечится хотелось бы побольше о нём узнать.

Спасибо

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
С сайта:

"Новая теория (тогда еще гипотеза) родилась в 1991 году, когда были предприняты первые попытки превентивного лечения детских церебральных параличей в первые дни после рождения. Ранняя диагностика данного заболевания, еще до развития основных клинических симптомов была уже известна. Владимир Иванович попробовал превентивное лечение с помощью мануальной терапии позвоночника изменив технику, максимально приблизив ее к тому воздействию, которому подвергается организм ребенка во время  прохождения его через родовые пути матери. "

Переношу в Мануальную терапию в раздел Нетрадиционные методы лечения ДЦП

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
 для Vasilij:
Мы лечились в центре Беспалова. Прокололи кортексин, глицин, коэнзим композитум,церебрум композитум, убихинон композитум, Мануалка у них жесткая, доча так кричала. Еще получили 2 курса обкалывания аллоплантом. Там же  есть физиопроцедуры, ЛФК, массаж. В общем для Бишкека не плохо. Только на прием лучше записаться к Н. В. Беспаловой.  А Вы откуда?

Vasilij

  • Гость
Здравствуйте Айка,

Нам прeдложиле приехать в центр Экология в Бишкеке, они сказали что работают по Беспалову.
Сказали что надо сделать обкалывания аллоплантом, мануальную, ЛФК, и колоть припораты какие они скажут после обследования.
Вы не слышали об этом центре???

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Здравствуйте Vasilij. О центре Экологии слышала не очень хорошие отзывы и вроде невропатологи этого центра перешли в другой центр, если Вам нужно, я попробую узнать куда. Да они все ученики Беспалова, а в центре Беспалова принимает дочь Беспалова, сам он умер лет 10 назад. Аллоплантом обкалывают только в центре Беспалова , сама Наталья Владимировна ездила на обучение В Уфу. Кстати именно о мануальщике из Экологии плохие отзывы. Вы так мне и не ответили откуда Вы?

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Василенко принимает в центре Альтермед, отзывы о ней хорошие, лечение такое же как и в центре Беспалова, т.е. стандартный набор, как и во многих мед.центрах СНГ. О инфекции она говорит многим мамам, чаще всего подразумевается герпес и цитомегаловирус, назначает ацикловир, циклоферон, виферон, трансфер фактор, если у Вас диагноз подтвердится, я могу расписать Вам  их схему.                   О результатах говорить сложно, у кого-то есть улучшения, у кого-то никаких, наверное как и везде.
 Здесь на форуме много информации, почитайте, посоветуйтесь. Если Вы в Германии может Вам попробовать Войта. И наверное, надо бы проконсультироваться у хорошего врача-генетика, спросите у девочек из Москвы и Питера, может они Вам посоветуют. А если Вы готовы лететь так далеко, то может лучше в Китай. Извините, если расстроила Вас, мы все готовы идти на край света с ребенком на руках в поисках чуда, мне тоже часто кажется, что где-то там далеко, вылечили бы моего ребенка.

Vasilij

  • Гость
спасибо за ответ!!!
Я как понимаю вам сильно не помогло?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 09:12:48 от ДЦПшник »

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
 Улучшение, конечно, есть, но сказать, что " сильно помогло" не могу, но у нас другой диагноз и главное эпи, поэтому все делаем с осторожностью. После того, как я нашла этот форум, я поменяла врача, (перешли к Беспаловой) полностью лечение и изменения есть.  Так что повторюсь, чтайте, советуйтесь, думайте.

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
чаще всего подразумевается герпес и цитомегаловирус, назначает ацикловир, циклоферон, виферон, трансфер фактор, если у Вас диагноз подтвердится, я могу расписать Вам  их схему.                   О результатах говорить сложно, у кого-то есть улучшения, у кого-то никаких, наверное как и везде.
 
А схемку можно глянуть?  А то мы пойдем анализы сдавать на все вирусы, вдруг пригодится.

Оффлайн Айка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • г. Бишкек, Кыргызстан
    • Награды
Для Swetlay : ацикловир-акри ( обязательно голубые таблетки) по 1 табл.-2раза в день, 5 дней пить, 5 дней перерыв и еще 5 дней пить. циклоферон 1,0 в/м  1-2 день каждый день, 3-4-5 день через день, 6-7-8-9-10 день через 2 дня.№10.     витамин "Е" капсулы " Виардо"(меня это удивило, но врач настаивала на этих капсулах) по 1 капсуле 2 раза в день №20 проткнуть капсулу и выдавить в рот.  Затем после всего этого подключить трансфер фактор классик и эдванс:  1 капсула классика утром, 1капсула эдванса вечером и так пить 10 дней, 20 дней перерыв и снова 10 дней пить, и так 3 раза. От других мамочек слышала, что с вифероном немного другая схема, вместо циклоферона, если Вас заинтересует напишите, я поспрашиваю.

Оффлайн titan4

Для Swetlay : ацикловир-акри ( обязательно голубые таблетки) по 1 табл.-2раза в день, 5 дней пить, 5 дней перерыв и еще 5 дней пить.
Мы сейчас тоже лечимся у Василенко Ирины Петровны, тоже нашла IgG к ЦМВ, назначила Ацикловир-Акри. Мы его, правда, перестали давать после 3-го курса, т.к. везде написано, что от цитомегаловируса он не помогает.
Само лечение заключается в мануальной терапии, ЛФК+массаж, физиотерапия. Завтра постараюсь написать подробнее.

Vasilij

  • Гость
Для Swetlay : ацикловир-акри ( обязательно голубые таблетки) по 1 табл.-2раза в день, 5 дней пить, 5 дней перерыв и еще 5 дней пить.
Мы сейчас тоже лечимся у Василенко Ирины Петровны, тоже нашла IgG к ЦМВ, назначила Ацикловир-Акри. Мы его, правда, перестали давать после 3-го курса, т.к. везде написано, что от цитомегаловируса он не помогает.
Само лечение заключается в мануальной терапии, ЛФК+массаж, физиотерапия. Завтра постараюсь написать подробнее.
Здравствуйте titan4

что вы можете сказать о Василенко?
и как у вас успехи?

Оффлайн mama ZLATI


 А схемку можно глянуть?  А то мы пойдем анализы сдавать на все вирусы, вдруг пригодится.
Нам от вирусных инфекций назначали  имунофан
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн titan4

что вы можете сказать о Василенко?
и как у вас успехи?
Вроде есть улучшения, ребенок стал лучше разгибать правую ножку. Правда, мы до Василенко лежали в стационаре, так что непонятно, от какого лечения нам стало лучше. Посмотрим на результаты второго курса. К сожалению, Ирина Петровна уже месяц как в Германии, вернется только в конце апреля.

Оффлайн titan4

Прочитал на форуме про Центр профессора Козявкина в г.Трускавец. В принципе, в клинике Беспалова и у Василенко примерно те же методы реабилитации, но по гораздо более доступной цене. Единственное, что не понравилось у Ирины Петровны - это то, что все процедуры (кроме ЛФК) проводятся в одной единственной комнатке, где набивается порядка 8-10 детишек с родителями. Мы не заболели лишь благодаря тому, что во время прохождения курса лечения стояли морозы, и соответственно было меньше случаев ОРЗ.