Автор Тема: синдром Аспергера - детки с высоким IQ - аутист ли?  (Прочитано 22704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander1983

Если вас волнует будущее вашего ребенка, то могу вас немного успокоить. У моего взрослого (25 лет) знакомого синдром Аспергера. В детстве у него было все то же самое, что вы описываете. Никто кроме меня о его диагнозе не знает, а поэтому никто из окружающих не замечает в нем никаких странностей. Он получил хорошее образование и теперь работает по профессии, требующей высокого уровня квалификации. И у него даже есть девушка. В общении в целом выглядит, как совершенно нормальный человек. Подробности только в личку, так как не хочу палить человека.
Еще по описанию походит на мою дочурку в том же возрасте. Оказалось, что эпиактивность. Когда начали лечить именно эпиактивность кепрой, большинство этих черт ушли. Причем, игрушки в рядочки перестала выстраивать через 2 недели после начала терапии. Ушли эхолалии и начала формироваться диалоговая речь (до этого была на своей волне и говорила фразами из мультиков и сказок). Сейчас нам 4 года и 3 месяца. Ноотропы и нейролептики при эпиактивности принимать нельзя.
Если хотите, оставьте мне в ЛС номер телефона, я позвоню и расскажу нашу историю.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2022, 11:54:34 от Alexander1983 »

Оффлайн Asia2022

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Если вам ставят синдром Аспергера нет ничего удивительного в том что ребёнок ведёт себя так и говорить начал предложениями сразу. Это «пунктики» наши, речь всегда будет заумная, не надо ждать что он будет общаться как обычно. Вобще у аспи есть все шансы выбиться в люди, вам надо заинтересовать чем либо его, он сам выберет. И будет семимильными шагами развиваться в этой области. Общение может быть просто не нужно в какие то моменты. Иногда даже раздражать, важно найти вам подход к своему ребёнку и быть ему не учителем а другом в первую очередь. Избегайте шумных мест и скопления людей, громкой музыки и суеты. Это из колеи выбивает очень. Со временем он социализируется если вы ему поможете, нужно именно доверительное общение, чтобы вас услышал сын. «Странности» в поведении кстати все равно останутся, со стороны нормальных людей. Хотя норма тоже понятие относительное