Автор Тема: Жизнь после потери  (Прочитано 11148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама АнгелаМишенькиАвтор темы

Жизнь после потери
« : 02 Марта 2021, 23:08:43 »
Мамочки-потеряшки, верите ли вы в возвращение вашего ангелочка после потери? Если да, то давайте пообщаемся. Может кто-то расскажет, может с кем-то это уже случилось? Расскажите, пожалуйста! Если нет, то все равно пишите, буду очень рада общению, очень нужна поддержка

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Жизнь после потери
« Ответ #1 : 07 Марта 2021, 18:00:21 »
В общем, это раздел для тех, кто потерял, да. А Вы расскажите о себе, что произошло, от Вас только это одно сообщение на форуме. И про возвращение не очень понятно, что имеется в виду.

Оффлайн Мама АнгелаМишенькиАвтор темы

Re: Жизнь после потери
« Ответ #2 : 09 Марта 2021, 16:39:11 »
Сынок стал ангелочком в родах, врачебная ошибка... Имею ввиду, что некоторые говорят как их малыш возвращается с новой беременностью, так же душа, тот же ребёнок...

Оффлайн Eugeen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Жизнь после потери
« Ответ #3 : 11 Марта 2021, 21:15:29 »
Вы же понимаете, что это фантазии, да? Новая беременность - это совсем другой человек и подобные фантазии - тяжелое наследство.
Утрата ребенка, наверное, самое большое испытание в жизни взрослого человека. И, это можно пережить и жить дальше. Даже если в самом начале кажется, что мир рухнул, конец.
Чтобы пережить, надо прогоревать эту потерю, а чтобы горевать, необходимо осознать и принять реальность утраты, ее окончательность. Можно жить в иллюзиях, но реальность неотвратимо проступит через морок. Всю эту трудную, но необходимую душевную работу, как мне кажется, разумно проделать до беременности (которая сама по себе стресс, нагрузки, а тут еще такой эмоциональный фон), а не подвергать себя и будущего ребенка рискам...
Звучит слишком, может, жестоко и как-то безнадежно... Я хочу Вас поддержать и заверить - по ту сторону потери есть жизнь и она может быть счастливой. Так уже случилось, Вы не виноваты, увы, это происходит повсеместно (в женских журналах о таком, конечно же, не пишут), никто к этому не готов...
Ищите свой путь через эти темные времена. Блуждающие болотные огоньки - все же не настоящие огни надежды.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 21:28:29 от Eugeen »

Оффлайн Наташа Ларик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Ангелочка Ванечки
    • Награды
Re: Жизнь после потери
« Ответ #4 : 31 Марта 2021, 09:55:43 »
Примите мои соболезнования,мягких облачков малышу rt   Возможно я ошибаюсь,но думаю,что именно душа этого малыша всегда будет рядом с вами,пусть и возродится у другой мамочки...держитесь,все это очень тяжело...когда вы будите готовы родить снова Боженька даст вам сил жить дальше.

Оффлайн asya989

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Жизнь после потери
« Ответ #5 : 21 Ноября 2021, 00:42:47 »
@Мама АнгелаМишеньки,  да, я слышала об этом и я в глубине души хочу, чтобы душа моей дочери вернулась будущим ребенком, но разум конечно говорит, что это другой человек будет.
Скучаю по своей доченьке.