Автор Тема: Уколы или таблетки - что выбрать для ребенка?  (Прочитано 3186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрак МартаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 Девочки, всем привет. Решила создать  кокретную тему об уколах,  подумала что так будет удобнее  пользователам, мамочкам   обсуждать  что же  кому когда и что вы колите в детскиеи  попы, если  конечно вам их не жалко. Я вот думаю что уколы все таки  на порядок  больше имеют  биодоступность ,   усваимость так стазать. А то пока таблетка пройдет весь путь пока  пройдет через кишешчик пока трансформуеться. Уже на  дейсвие малая часть останеться. Итак  обсуждаем что  же и когда попадало в уколах в попки наших детишек,  сколько  дней, какая продолжительность,  и промижуток   между  курсами. Был ли   результат от уколов , если да то какоой. В каком возрасте  кололись укольчики. Что предпочтительно уколы или таблетки, именно для вашего ребенка. Плачут ли ваши дети во время уколов.Почему собсвенно родилась идея в моей голове создать   такую тему,  да потому что вот  так приперло.  Начали болеть ноги так что не было  сил встать с корвати. Вот и  решила поколоть пирацетам и витамины Групы Б   посмотрим чего выйдет.  Но  ноги уже болят меньше. Посмотрим что будет дальше. Итак обсуждаем только  те препараты  что в уколах.  Чтобы не вышло  путаницы, как в теме об лекарсвах все в кучу смешано попробуй разберись. Итак про ноотропы  , витамыны гомеопатия, аминокислоты все что можно колоть  детскую попу. Обсуждаем делимся опытом,  спрашиваем.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2017, 18:10:06 от NAB »

Оффлайн Дмитрак МартаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ксати гуманые Американцы уколов не делают им жалко детских попочек. Как по мнет  главное попу во время уколов расалабить на максимум тогда все пройдет легко. Вот сегодня витаминчик пошол как по маслу. Хотя раньше уколов боялась до жути. Кстати кололи  только в детстве. Актовегин. Кортексин, Церебрум Композитум. Надеюсь у темы будет продожение,  и так  милости просим к  обсуждению, дамаю всем есть что сказать. Жду перого  ответа и бурных обсуждений

Оффлайн кисярыба

@Дмитрак Марта, Вы взрослый человек и понимаете для чего и зачем Вам делают больно ! А дети ????  может мы поговорим об обколках ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Дмитрак МартаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну  давайте. Хотя я хотела именно б Уколах. Да я понимаю зачем  мне делают больно , но ведь малыша тоже можно завлечь, гнрушки песенки  мультики. Да сколько етого укола, сикундочка и уже про се забыли

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 951
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Ну  давайте. Хотя я хотела именно б Уколах. Да я понимаю зачем  мне делают больно , но ведь малыша тоже можно завлечь, гнрушки песенки  мультики. Да сколько етого укола, сикундочка и уже про се забыли

Марта, а к врачу сходить не хотите? Мне говорили группу В можно колоть весну и осень, но по мне лучше таблетки, потому что колоть просто задалбывает, себе самой колоть не всегда удобно, с таблеткой проще.

Оффлайн angel_Ok

Пока послушаю... sqwe
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Так кроме уколов и таблеток,  есть формы,  всасывающиеся через слизистую рта... Это если про не эффективно таблетки.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Дмитрак Марта, американцы (и европейцы) стараются не колоть не потому что им "жалко", а потому что исследования показали что если можно обойтись без уколов то лучше обойтись.
во первых, при уколах выделяется гормон кортизон - гормон стресса - который негативно влияет на целую кучу разнообразных процессов - от роста и веса до развития мозга, во вторых у детей формируется негативная связка "врач = боль", которая затрудняет плодотворное сотрудничество врача и маленького пациента, в третьих поскольку происходит нарушение целостности кожи - появляется дополнительный риск травмы и инфекции. Поэтому принимая решение об уколах, особенно маленьким детям, врач взвешивает все плюсы и минусы и принимает решение в пользу укола только если это действительно необходимо (например срочные антибиотки или инсулин). Зачастую это происходит в стационаре, и вместо многочисленных уколов врачи предпочитают поставить и обезболить капельницу (потому как она все равно обычно нужна). А витамины, за очень редкими исключениями, прекрасно усваиваются в таблетках, жевательных кубиках или в жидких вариантах подобранных в правильной дозировке и форме.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Alex76

Всем привет. Есть такие шприцы фирмы BD Emerald или BD Plastipak- они, как правило, продаются в упаковке по 10 штук по цене 200-400 руб за упаковку, т.е. в 2-4 раза дороже, чем обычные шприцы.
Там есть 3 типа: 0.8*40мм - 5ml, 0.7*30мм-5 ml, 0.6*25 мм или 0.6*30мм - по 2 ml  - вот самые тонкие малышам и подходят (они предназначены для инъекций в бедро).
У шприцов лазерная заточка и они наименее травматичные из всего, что мы пробовали.
Проверено на себе)

Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Уколы увеличивают стрессовую нагрузку, а это нежелательно и без того ослабленным деткам.
Наиболее безопасны лекарственные микроклизмы. Процедура безвредна, хорошо переносится, безболезненна, учтите это  Эффект сравним с уколами, в детском восприятии не останется
связки «эффективно работает = больно и противно». Перед этим желательно сделать обычную
очистительную клизму (кстати, она высвобождает энергию на ремонтные нужды организма).
Все тучи временны, а Солнце постоянно

Оффлайн кисярыба

@Цезария, Вы по всем темам сейчас с клизмами пройдётесь ? )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Цезария

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/id446849263
    • Награды
Вы ошибаетесь; я предлагаю самый безопасный выход из подобных ситуаций
Все тучи временны, а Солнце постоянно