Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Девочки, что думаете про акатил мемонтин. Можно ли его. У сына ремиссия с ноября 17 года. В школе с обучением полный швах. Если так будет продолжаться, светит 8 вид. Желания нет учиться, математика вообще вызывает отвращение(. Именно нежелание узнавать новое. Или может кто что пил, подскажет?
мой сын лучше соображал на  брахми расаяне.. джем с готу колой..  фирма AVP. Особенно вычислительные навыки улучшались.. Ремиссии тогда ещё не было..
Здравствуйте. Расскажите где такое купить можно?


Оффлайн Орел Ю.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Подскажите пожалуйста на цинк у кого то были приступы? У нас ремиссия 3 года, на тегретоле , начала давать цинк 50 мг и сегодня утром на пробуждение генерализованный с потерей сознания. в инете нашла, что цинк с ЭПИ надо давать аккуратно, поскольку усиливает возбудимость нервной системы. То же когда то читала и про кальций.

"перенасыщение цинком приведет к чрезмерно высокой коммуникации между нейронами в гиппокампе, что в свою очередь может стать причиной развития эпилептического припадка".


Оффлайн IRUSIANDIA

На эсприко немецкий может быть усиление приступов?
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Оффлайн Olesha

@Мечты Сбываются!, можно вопрос вам? Возможно глупый со стороны, но нужна помощь. Сын принимает магний треонат, почти на постоянной основе, с небольшими перерывами. Так вышло, что в очередной перерыв сорвалась ремиссия, большими приступами. Как вы думаете, просто из знаний, когда можно возобновить прием магния? Что-то я в растерянности.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Olesha, я б сразу возобновила, тем более вы принимаете треонат а там магния то немного, вы по сколько треоната принимаете?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Olesha

@Мечты Сбываются!, в 3 капсулах 2000 мг, а пьем по 1/2 капсулы. Получается 350 мг.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2021, 19:22:22 от Olesha »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Olesha, нет, но магния там на 3 капсулы 144 мг, от этого считаем
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Olesha

@Мечты Сбываются!, получается 24 мг? Этого маловато? Можно капсулу целую? Я понимаю, что все индивидуально, но все же. Капсулы не много? Возраст 10

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Olesha, если считаете что половина капсулы работает, то можно и половину использовать, но одна капсула вполне по возрасту
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Olesha

@Мечты Сбываются!, спасибо огромное!!!

Оффлайн Olesha

 Я опять с вопросом. Скажите, а альфа-липоевую кислоту при эпи кто-нибудь принимал?

Оффлайн Инда

Я опять с вопросом. Скажите, а альфа-липоевую кислоту при эпи кто-нибудь принимал?
Да. Она входит в Корилип. В Корилипп мы ее нормально воспринимаем, а в таблетках у нас снижает сахар в крови прилично.
Использую в Корилипе ещё и после приступов, для вывода молочной кислоты из мышц ( чтобы не болели)

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Olesha, это серьезный антиоксидант и хелатор (способствует выведению токсичных тяжелых металлов из организма)
соответственно мнения о безопасности ее приема расходятся, некоторые считают , что если детоксикационная система организма имеет сбои в работе настолько, что тяжелые металлы не выводятся, а накапливаются до токсичных уровней, то и использование хелаторов важно по определенной схеме и поддержке и на подготовленный организм.

Я сама не пробовала, у меня стоит на полочке, покупала для себя, но пока что то руки не доходят.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Olesha

@Мечты Сбываются!, да, я знаю, что она серьезная. Нам врач назначил маленькую дозировку. А я прочитала, что в побочках от большой дозы могут быть судорги. И вот теперь думаю. Мы однажды уже пили ее, ребенку прямо хорошо с нее было. Но тогда у нас не было эпи. Эх...

Оффлайн Olesha

@Olesha, это серьезный антиоксидант и хелатор (способствует выведению токсичных тяжелых металлов из организма)
соответственно мнения о безопасности ее приема расходятся, некоторые считают , что если детоксикационная система организма имеет сбои в работе настолько, что тяжелые металлы не выводятся, а накапливаются до токсичных уровней, то и использование хелаторов важно по определенной схеме и поддержке и на подготовленный организм.

Я сама не пробовала, у меня стоит на полочке, покупала для себя, но пока что то руки не доходят.
Спасибо!