Автор Тема: Правосторонний гемипарез, инсульт (  (Прочитано 6723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет, нужна помощь и поддержка, нам почти 4 месяца, беременность проходила очень тяжело, вся в лежку,  родилась 37-38 недель 2900 путем кесарева, принесли её мне утром, она была очень вялая,  не сосала почти, сказали это последствия наркоза, обратила внимание что лицо не симметрично, меньше глаз и щечка с правой стороны, на второй день после родов у ребенка залился кровью глаз, на что педиатры сказали что все ок, просто капилярчик лопнул. На 3 день пожелтела,   билик не меряли, выписали на 7 день, ребенка приходилось будить на кормление, в месяц у невролога выгибалась дугой лежа на животе и заваливалась на левую сторону лежа на спине,говорили тонус тонус, поставили кривошею правостороннюю нейрогенную, но из за билирубина ничего не разрешили делать не массаж не физио, живем в "деревне", узи мозга без изменений в месяц, в 3 месяца были у лучшего узи города, умеренные постгипоксические изменения головного мозга на фоне нарушения венозного оттока,желудочки на верхней границе нормы.  ээг: на записи диффузное замедление биоэлектрической активности (тета-дельта ритм) на фоновой записи и фотостостимуляцию, эпи активност нет. правая рука постоянно в кулаке, нога плохо разводится, постоянное слюнотечение, давиться и кашляет, агукает редко и невнятно, на звук не поворачивается, но вроде своих узнает, срыгивает, спит плохо,капризничает, голову не держит, руками не управляет, сейчас делаем кортексин и пьём пантогам, и ещё очень сильный массаж, орет как поросенок(, подскажите какие обследования нужно нам пройти? с нашими неврологами кашу не сваришь, массажистка думает что у нас травма шеи в родах, в следствии чего было кровоизлияние. Родничок почти зарос (
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 07:59:39 от Worldismy »

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #1 : 07 Апреля 2018, 07:25:19 »
здравствуйте, иногда "сильный массаж" не есть хорошо, когда ребенок орет, он уходит в тонус и толку от этого массажа ноль.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #2 : 07 Апреля 2018, 07:25:58 »
@Worldismy, первое,  что скажу - проверьте шею.  Кривошею как и кто поставил?  По снимкам или визуально?
У кесарных деток травма ШОП - не редкость,  увы. У моего сына( экс)  она,  подвывих атланта.
Еще хорошо бы сделать ЭЭГ.
Пока у вас очень невнятная ситуация - прививки не ставьте.  С ними успеете.  А вот стимульнуть и навредить,  если есть заметные нарушения,  это может. Тут историй таких полно.
Медотводы сейчас редко дают ( раньше вами описанное бы было причиной медотвода от них на несколько месяцев).  Родитель имеет право сам написать отказ.  Насчет того что в сад не возьмут без них - возьмут.
В общем пока непонятно что да как с ребенком,  я бы с этим не связывалась.  Все можно сделать и в год и в пять.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #3 : 07 Апреля 2018, 07:55:56 »
Кривошею невролог ставит визуально, по ортопедии все ок, из прививок бцж в  роддоме сделали и все.ээг делали, написала результат в первом сообщении

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #4 : 07 Апреля 2018, 08:00:09 »
По ортопедии окей - визуально или снимки делали?  УЗИ сосудов шеи делали?  Кровоток нормален с обеих сторон?  И приток  и отток?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #5 : 07 Апреля 2018, 08:02:15 »
Нет, ничего не делали, думаю может сразу мрт сделать моза и шеи во сне?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #6 : 07 Апреля 2018, 08:14:14 »
@Worldismy, мрт показывает хорошо по мягким тканям. 
Позвоночник ( шея)  это рентген в трех проекциях прямо,  сбоку и снимок через открытый рот.
Рентген назначать  малышам не любят,  типа риск облучения. 
Моему к слову,  травму шоп написала невролог из поликлиники в 2 мес  - очень явно было.  Она врач слабый так то.
Был у него " синдром тряпичных плеч".  Это когда ребенка держат вертикально,  он голову держит,  а она как бы проваливается между приподнятым плечами. 
И жутко не любил выкладывание на живот.  Приподнимался на руках и падает сразу,  орал. 
Снимки мы делали уже спустя годы,  увы там этот подвывих.
Но мой взрослый уже,  давно было.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #7 : 07 Апреля 2018, 08:48:34 »
Ок, спасибо, попробую выбить как нибудь направление

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #8 : 07 Апреля 2018, 21:30:04 »
@Worldismy, мрт показывает хорошо по мягким тканям. 
Позвоночник ( шея)  это рентген в трех проекциях прямо,  сбоку и снимок через открытый рот.
Рентген назначать  малышам не любят,  типа риск облучения. 
Моему к слову,  травму шоп написала невролог из поликлиники в 2 мес  - очень явно было.  Она врач слабый так то.
Был у него " синдром тряпичных плеч".  Это когда ребенка держат вертикально,  он голову держит,  а она как бы проваливается между приподнятым плечами. 
И жутко не любил выкладывание на живот.  Приподнимался на руках и падает сразу,  орал. 
Снимки мы делали уже спустя годы,  увы там этот подвывих.
Но мой взрослый уже,  давно было.
У моего сына тоже "синдром тряпичных плеч",еще руки держал как бы "сдаюсь",голова всегда втянута  в плечи, из за этого не лежал на животе вообще- не было упора на руки, не переворачивался со спины на живот. Только направление на рентген шоп отказались дать и невролог и ортопед, причина-маленький возраст/облучение/рядом голова. Помог массаж. Виной был участок на спине между лопаток, там был сильный гипертонус. Хотя голову до сих пор часто втягивает, а плечи как бы вперед идут.
УЗИ ШОП если нарушен кровоток какой врач лечит? Это реально вылечить лекарствами? 
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #9 : 07 Апреля 2018, 21:44:24 »
@Ksenya80, Узи шеф невропатолог назначить может.
Лечат - массаж,  физио,  сосудистые.
Но вот честно,  на своем взрослом вижу,   все это облегчает симптоматику,  но причина остается.  Сейчас у моего по снимкам шейный остеохондроз.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #10 : 07 Апреля 2018, 23:27:25 »
@NAB, спасибо за подсказку! я не вижу где Вы живете (флажок-страна), ортопед советовал в Украине шею/шоп только в Козявкине поправлять, другим спецам не доверять, если проблема в шее
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн WorldismyАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #11 : 08 Апреля 2018, 03:00:57 »
 Может тогда к остеопату или мануальщику сводить? К нас в мае спец по войта терапии приедет, думаю стоит или нет?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 03:07:09 от Worldismy »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #12 : 08 Апреля 2018, 06:53:39 »
@Ksenya80, Россия,  Коми,  Сыктывкар.
Сыну 19, и когда все выяснялось,  информации по этому вопросу было ноль.
Так что наш путь был стандартная медицина и где можно спорт (бассейн,  лыжи зимой). Не скажу,  что это совсем бесполезно,  но на место атлант не ставит,  т е зажимы все равно есть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #13 : 08 Апреля 2018, 11:48:47 »
Христос Воскрес!!! С праздником, девочки! Мира, добра, благополучия Вам и Вашим семьям!! А самое главное - здоровья нашим деткам  sdfe sdfe!!!!! И сладкой пасочки)))))
@NAB, а почему Вы к остеопату не сводите сына? Я здесь читаю истории, в России эта практика распространена. У нас остеопаты, которые работают с маленькими детками, есть в больших областных центрах - Киев, Харьков, Одесса. Я когда ортопеду на приеме заявила "давайте проверим позвонки и если что-то не так вправим", Вы бы видели его глаза и его реакцию))) За Козявкина писала выше. А так стандартный ответ - "У вас неврология, ее и лечите, если бы с шеей были большие проблемы-было бы визуально видно,а маленькие проблемы никто здесь не решит, а так еще скрутят". Да, и бассейн тоже советовал очень.
@Worldismy, к остеопату я бы пошла, если отзывы о нем положительные и он есть в Вашем реестре.
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Правосторонний гемипарез, инсульт (
« Ответ #14 : 08 Апреля 2018, 12:33:58 »
@Ksenya80, моей "детке" девятнадцать.  Насчёт остеопатов,  что бывают здесь не очень внятно. Мы живем в небольшом городе,  центре огромной малонаселенной территории,  здесь всех мало.  Ну а шея- это шея.  Знаю,  когда и хуже делали мануальщики. Кстати именно вправление и делают,  как не назовись специалист. В общем,  я согласна с твердой гарантией,  что хуже не сделают хотя бы,  пока не вижу этого.
Ну и на самом деле тут одним разом точно не обходится,  а у нас все заезжие в основном,  и будет ли ездить много раз или нет - иди знай.
Информация почти двадцать лет назад и сейчас разные вещи.
За тучами всегда есть солнце!