Автор Тема: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.  (Прочитано 144895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #45 : 05 Октября 2011, 14:10:15 »
у меня наверно мозгов не хватит ккквсе что я умею это простые письма в департамент соцразвития писать...ну могу попросить написать письмо от общество инвалидов.но думаю надо что то более глобальное делать

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #46 : 05 Октября 2011, 15:28:47 »
Анюта, мне кажется, главное начать, а там коллективно доработать можно
я не успеваю-Темыч, 2 работы, доки в Питер и квартиру еще ищу ммм


Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #47 : 05 Октября 2011, 16:47:17 »
в департамент я писала на счёт машины.закон отменен и все тут.вообще что надо чтоб закон на рассмотрение взяли?куда писать?

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #48 : 05 Октября 2011, 16:50:50 »
Медведеву наверное  :uhm:


Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #49 : 05 Октября 2011, 16:51:52 »
буду читать конституцию.думаю надо на нее ссылаться 999

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #50 : 05 Октября 2011, 17:17:15 »
мда....понимаю я в этом мало чего....вот что по моему мнению мы можем применить..

ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 32
 
1.   Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении
   делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
Статья 39
 
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
Статья 55
 
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #51 : 05 Октября 2011, 17:24:58 »
все как не про Россию  ммм


Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #52 : 05 Октября 2011, 17:27:43 »
да уж...вот что было раньше:
Постановлением Правительства РФ от 14 марта 1995 г. N 244 'Об изменении марки автомобиля, предназначенного для выдачи инвалидам бесплатно' принято решение о предоставлении инвалидам, имеющим в соответствии с действующим законодательством право на бесплатное получение автомобиля, вместо автомобиля марки "Запорожец" (в связи с прекращением его выпуска) автомобилей марки "Ока", выдаваемые сроком на семь лет. Автомобили "Ока" с ручным управлением и мотоколяски предоставляются бесплатно лишь нуждающимся в них инвалидам ВОВ, инвалидам, приравненным к ним, а также другим инвалидам из числа военнослужащих при наличии медицинских показаний.

Остальные инвалиды при наличии у них установленных медицинских показаний на обеспечение специальными транспортными средствами и отсутствии противопоказаний, препятствующих допуску к управлению ими, имеют право на получение мотоколяски бесплатно на пятилетний срок эксплуатации. Перечень медицинских показаний инвалидов, имеющих право на бесплатное получение мотоколясок, утвержден Министерством здравоохранения СССР от 11 августа 1970 года.

Получить автомобиль с ручным управлением имеют право, помимо вышеперечисленных категорий лиц, инвалиды, получившие трудовое увечье или профзаболевание, за счет средств работодателя. Если инвалид все же желает приобрести именно автомобиль, но имеет право лишь на бесплатное получение мотоколяски, он может приобрести такой автомобиль за свой счет с зачетом стоимости мотоколяски.

Обучение инвалидов, имеющих право на бесплатное получение автомобиля и мотоколяски, вождению на этих видах транспорта осуществляется бесплатно (Инструкция о порядке выдачи, замены и продажи автомобиля 'Запорожец'). Если инвалид, имеющий право на получение мотоколяски, купил автомобиль, то в стоимость обучение его вождению на автомобиле снижается на сумму, предусмотренную для оплаты обучения вождению мотоколяски. Автомобили (мотоколяски), ранее полученные инвалидами бесплатно, возвращаются органам социального обеспечения, а приобретенные за плату (в том числе со скидкой к их стоимости) возврату органам социальной защиты населения не подлежат. После смерти инвалида полученный им бесплатно автомобиль (мотоколяска) возвращается органам социальной защиты населения. Автомобиль (мотоколяска), приобретенная инвалидом за плату (в том числе со скидкой к ее стоимости), наследуется в установленном законом порядке.

При приобретении инвалидами, имеющими право на получение автомобиля "Ока" бесплатно, автомобилей других марок органы социальной защиты населения оплачивают расходы по приобретению торгующими организациям в размере действующих на момент продажи свободных (рыночных) цен на автомобиль "Запорожец" или "Ока" с ручным управлением соответствующей модификации. Разницу в стоимости инвалиду следует оплатить за свой счет.

Автомобиль "Запорожец" или "Ока" выдается инвалиду на семь лет без права капитального ремонта. По истечении этого времени автомобиль должен быть заменен. Капитальный ремонт мотоколяски производится один раз в пять лет по фактической стоимости, но не более 50% стоимости мотоколяски на момент ремонта инвалидам общего заболевания и других причин, а также инвалидам детства на условиях, определенных Постановлением Правительства РФ N 156 от 22.02.93 г. 'Об изменении и признании утратившими силу некоторых решений Совета Министров РСФСР по вопросам обеспечения инвалидов специальными транспортными средствами'.

Все категории инвалидов при наличии заключения бюро МСЭ обеспечиваются бесплатно вело- и кресло-колясками на условиях, определенных инструкцией 'О порядке обеспечения протезно-ортопедическими изделиями, средствами передвижения и средствами, облегчающими жизнь инвалидов', утвержденной приказом МСО РСФСР от 15.02.91 г. N 35.

Размеры денежных средств на эксплуатационные расходы и на транспортное обслуживание (в которые включается расходы на бензин, ремонт и на техническое обслуживание) инвалидов, получивших бесплатно в установленном порядке автомобиль и мотоколяску, а также приобретших иные транспортные средства с зачетом предоставленных бесплатно, устанавливаются субъектами РФ (Постановление Правительства РФ от 3 августа 1992 года 'О компенсации инвалидам расходов, связанных с эксплуатацией транспортных средств и на транспортное обслуживание' с изменениями на 10 июля 1995 года). Однако на уровне РФ установлены размеры компенсаций, ниже которых органы субъекта РФ не вправе производить выплату. Кроме того лица из числа инвалидов, имеющих право на получение автомобиля, но не получившие его, имеют право на денежную компенсацию вместо получения автомобиля.

Автомототранспортные средства инвалидов обслуживаются на станциях технического обслуживания и в автоцентрах в первоочередном порядке. На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно. Инвалидам, имеющим право на приобретение мотоколяски, но купившим автомобиль, указанные выше компенсации производятся в размерах, установленных для владельцев мотоколясок.

При этом необходимо отметить, что получение дополнительного заключения бюро МСЭ инвалидами, которые приобрели бесплатно специальные транспортные средства, для получения компенсаций на эксплуатационные расходы, также как и транспортное обслуживание, не требуется.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #53 : 05 Октября 2011, 17:29:06 »
это отменили в 2005 году?а кто знает-на каких основаниях?

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #54 : 05 Октября 2011, 17:45:17 »
в общем я думаю нужен грамотный юрист.который найдет лазейки и нарушения прав в Федеральном законе № 122 от 22 августа 2004 года  ккк

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #55 : 05 Октября 2011, 17:48:05 »
или может собрать подписи на то чтоб вернули право на обеспечение транспортом и отправить президенту :uhm:сослаться на конституцию...
в любом случае надо это прошение чем то аргументировать .а не просто так писать

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #56 : 05 Октября 2011, 22:57:38 »
государству выгоднее дать машину ,чем обеспечить соц такси,автобусами... Я так думаю.Вообще,у нас огромная аудитория почему всем вместе,в разных городах не выйте на демонстрацию.Тем более перед выборами.Может и обратили бы внимания.Взять детей....

Оффлайн *angel*Автор темы

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #57 : 06 Октября 2011, 05:14:21 »
seva, организуйте у себя митинг, а мы по вашим стопам.... qqq
это не так-то просто, надо собрать кучу бумаг, получить разрешение на определенное число, место проведения, приблизительное количество людей. а главное, чтоб собрались и пришли не 5 человек, а минимум 50 , тогда и внимание обратят


Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #58 : 06 Октября 2011, 08:41:54 »
это отменили в 2005 году?а кто знает-на каких основаниях?

На основании того, что сделали монетизацию, и все давали деньгами!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #59 : 06 Октября 2011, 12:38:44 »
Кстати, а как у Вас в городах обстоят дела с социальным такси? У нас оно стоит 24 рубля. В гости ездить конечно нельзя, а вот в поликлиники , в центры - в общем по делам с ребенком - можно. Такси финансирует соцзащита каждый квартал, бывает, что в конце квартала заканчиваются выделенные деньги, тогда такси стоит 50 рублей до начала следующего квартала. Но это все равно по-божески, так как обычное стоит 100 рублей.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.