Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 796217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6015 : 03 Июля 2019, 11:10:37 »
 у нас проявилась почти в 7 лет причем за месяц до этого делали 2-х часовой ЭЭГ- все был в норме затем вирусная инфекция и эпиприступ короткий  и опять ЭЭГ 20 минут- эпиактивность   Эпилептолог сказал что существуют возрастные периоды когда при повреждении мозга как при ДЦП-это может быть-теперь пьем ПЭП подбираем дозу  До этого пили и глиатилин и цераксон капали Семакс кололи ЦЕРЕБРАЛИЗИН

Оффлайн Marusia19

Re: Эпилепсия
« Ответ #6016 : 04 Июля 2019, 20:15:40 »
 Уважаемые форумчане, подскажите где можно приобрести Суксилеп в капсулах. Есть предложения в интернет-аптеках, но опасаюсь подделок. Нам прописали этот препарат не так давно, а  запас, выданный в период госпитализации, заканчивается.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #6017 : 04 Июля 2019, 21:27:29 »
@НатальяКатерина, ноотропы принимали вы сильные, не удивительно, что приступ случился(((( после первого приступа не назначают сразу пэп, потому как уйти с него уже практически нельзя будет. В таких вопросах спешить ни как...
На все воля Господа!

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6018 : 07 Июля 2019, 21:19:57 »
Здравствуйте. через неделю летим в Германию, эпилептолог для подстраховки выписала реланиум (раньше не смотря на постоянные приступы обходились), но в последние 2 месяца по приступам ухудшение+ранний подъем (рейс уже в 5:50)+еще и с пересадкой. Кто сталкивался какие документы нужно с собой? в аэрофлот (ими летим) позвонила сказали вручную кладь можно ампулы с заключением врача, но я так и не смогла добиться ответа что "с пересечением границы", надо ли с собой рецепт и надо ли переводить все документы на немецкий. спасибо

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6019 : 09 Июля 2019, 10:46:09 »
Девочки. кто давал аминалон, гамалон, габу детям?как реагировали? у меня габа с херба. Отменяем пэп, депакин.  Вывели 150 мг, сын стал более раздражительный. ЭЭг через месяц. Вот думаю, попробовать габу..  У кого какой опыт?
Хочется чем-то подстраховаться...

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6020 : 09 Июля 2019, 10:49:21 »
@perels, я давала пикамилон и гаммалон, очень сильное возбуждение особенно на гаммалон хоть и давала по 1\4 таблетки
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16983
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6021 : 09 Июля 2019, 10:50:49 »
@perels, а еще писали же что депакин блокирует вывод габы и она накапливается до токсичности, вполне возможно что у вас идет накопление чрезмерное
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6022 : 09 Июля 2019, 10:55:03 »
@perels, а еще писали же что депакин блокирует вывод габы и она накапливается до токсичности, вполне возможно что у вас идет накопление чрезмерное
да, была превышена гамк... не сильно...но сейчас то снижаем...
наверное, не попробуешь-не узнаешь...
начиталась на хербе..с симптоматическими проблемами бывает и так и этак..одним панацея, другим не идет..

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6023 : 14 Июля 2019, 17:17:52 »
Здравствуйте. через неделю летим в Германию, эпилептолог для подстраховки выписала реланиум (раньше не смотря на постоянные приступы обходились), но в последние 2 месяца по приступам ухудшение+ранний подъем (рейс уже в 5:50)+еще и с пересадкой. Кто сталкивался какие документы нужно с собой? в аэрофлот (ими летим) позвонила сказали вручную кладь можно ампулы с заключением врача, но я так и не смогла добиться ответа что "с пересечением границы", надо ли с собой рецепт и надо ли переводить все документы на немецкий. спасибо
Мы ранее пили Кеппру в растворе, 300мл бутылка. Летали самолётом, конечно проверяли, даже в Турцию когда летали, просили достать бутылку, нюхали, читали, вертели. Выписку из больницы с рекомендацией препарата я один раз брала и то не потребовалось.
Я не знаю как они узнают, специально людей зовут, нюхать. В общем не знаю. Лучше выписку взять на всякий случай.

Оффлайн Alena1102

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6024 : 15 Июля 2019, 08:31:01 »
 Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  нам 9 месяцев. В 5 мес делали ВЭЭГ 4 часа. Все норм.
Месяц назад было два случая как замирание , как будто в струну вытягивалась. несколько секунд. Так и не поняла, может и слюной-едой давилась... сразу перестала давать Кортексин. Больше не повторялось. Вопрос в чем, достаточно ли ВЭЭГ сделать  2 часа со сном? Звонила и в святителя Луки и в невромед, они говорят нам больше и не надо (в невромед вообще сказали, что ночной по назначению врача делают) .
Достаточно ли два часа. Покажет ли ВЭЭГ если есть отчем волноваться.?

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #6025 : 15 Июля 2019, 10:32:07 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,  нам 9 месяцев. В 5 мес делали ВЭЭГ 4 часа. Все норм.
Месяц назад было два случая как замирание , как будто в струну вытягивалась. несколько секунд. Так и не поняла, может и слюной-едой давилась... сразу перестала давать Кортексин. Больше не повторялось. Вопрос в чем, достаточно ли ВЭЭГ сделать  2 часа со сном? Звонила и в святителя Луки и в невромед, они говорят нам больше и не надо (в невромед вообще сказали, что ночной по назначению врача делают) .
Достаточно ли два часа. Покажет ли ВЭЭГ если есть отчем волноваться.?
Вот только дочке делали обследование в питере, вначале 30 минут, потом 1,5 часа. Врач сказал, если ОНО есть, то и 15 минут достаточно будет.

Оффлайн Ольга70

Re: Эпилепсия
« Ответ #6026 : 15 Июля 2019, 13:06:56 »
@Alena1102,  Если ребёнок будет спать, то достаточно
 Иначе , ночной вээг.

Оффлайн Ольга70

Re: Эпилепсия
« Ответ #6027 : 15 Июля 2019, 13:10:01 »
О да, эти удивительные ноотропы. Если б можно было вернуть все назад.

Оффлайн Alena1102

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6028 : 15 Июля 2019, 22:09:09 »
 Спасибо всем за ответы. Она поспала минут 40. В этом интервале один раз приоткрыла глазки и снова заснула. Надеюсь, все нормально

Оффлайн snezhana-s

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Снежана и Данил
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6029 : 23 Июля 2019, 22:02:22 »
Давно не писала на форуме. Ребенок недоношенный - 930 грамм, дцп, спастический тетрапарез, незрелость мозга, кровоизлияние, перивентрикулярная лейкомаляция, не ходит, не сидит, не говорит, кое что понимает. У ребенка была эпи в 1,5 лет - дергалась бровь. пили депакин. все стало нормально.  начала постепенно его отменять, за счет уменьшения дозы. сама, без невролога. подергивания вернулись. снова депакин, год. снова начала отменять постепенно. тишина.
прошло семь лет без депакина и в одно прекрасное июлькое утро, без всяких видимых причин (мы поели, умылись и пошли играть) 10 лет как гром - приступ. с пеной у рта, вигибанием и тряской. После спал часа два. У меня, наверное, вся жизнь перед глазами промелькнула. Бегом побежала к неврологу - заочно прописали пить депакин 400 мг. три раза в день. пришла домой (ребенок был с бабушкой) все нормально, улыбается. Пошла кормить - замер с едой во рту. Еду выковыривала, уложила на пол, на бок - вызвали "скорую". "Скорая" приехала - ребенка тошнит, бледный, такое у нас уже бывало, но без приступов, реагировал на погоду. Привезли в стационар РКБ детская. Легли на лечение. Две недели отлежали, ночью с ним спала - постоянно вздрагивал. Начали в больнице давать депакин - все успокоилось. Далее выписка. Прописали депакин 300 мл утром, 300 вечером. Актовегин, диакарб, аспаркам. Началала дома все это давать и заметила, что после актовегина ребенок неадекватный просто. То смеется, то плачет, то просто молчит. и такие перемены настроения за день, по нескольку раз, а один раз при кормлении утром опять ступор, опять испугалась. Конечно, я не врач, но, мне кажется, что ноотроп в сочетании с противосудоржным, как минимум, странно... спустя 9 дней перестала давать актовегин. Настроение стало ровное. судорог больше не было,, тьфу, с приемом депакина.
 Девчонки, как пережить фобию боязни за ребенка? Что не случиться снова что-то подобное?
И еще постоянно глотает слюну, "причмокивая". Началось, примерно, с год назад. нам поставили легкий псевдобульбарный синдром.... Если у кого-то было что- то подобное - пишите.  Извиняюсь за сумбур.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2019, 10:29:13 от snezhana-s »