Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Мдааа а, с няня и сиделками очень сложно, они вроде и есть, но мы специфические, у нас 150 аксессуаров, дыхательная машина, стома гастро и трахео, аспиратор, подъёмник.... Реально человека надо учить.... А ответственность... Поэтому, я пошла дальше, с нами больше года живёт моя бывшая свекровь, собственно, бабушка Артура, эх ей бы годов поменьше.... А ей почти 69,но опять же, она мне помощь тока в будни, а оставить на неё на неделю даже не вариант, надо ещё кого-то нанимать.... Но без неё мы вообще к дому привязаны и дите 4,6 лет, ему за что? Вот, я и решилась, всяко у нас бывает) но ладим со свекруней, маразм никуда не денешь, может я ещё хуже буду в 69 лет) Она и с младшеньким погуляет, а я с Артуром сижу) и муж мой полюбил мою бывшую свекровь) сидим с ней говорим, она, ой я так боялась его поначалу, а сейчас, как сын, и он мне всегда-спроси какие у Вали пожелания, сходите купить ей чего надо и тд...
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Snowrat

@Жюли, это здорово когда есть такие родственники. Родители моего мужа искренне считают что у них только один внук. Младшую просто за человека не считают... не то что помогать, даже в квартиру не заходят чтобы ее не видеть:( поэтому няня у нас больше родственник, чем некоторые кровные...
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Федина мама

 Лучше конечно дома с проверенным человеком оставлять, который хорошо знает особенности ребенка. А так иногда сам не поймешь что у ребенка болит и что происходит - опасно это или нет. А сил бояться всего уже нет.

Оффлайн Рената

@Milvina, я про ванночку для мытья головы. У нас такая давно и часто просто выручает,так как не всегда есть силы таскать в ванную,а летом волосы часто пачкаются от жары,да и после операций удобно было. А так как мы девочки,очень удобно подмывать в ней)) Она у меня всегда надутая на шкафу лежит.

Оффлайн Федина мама

@Snowrat, здорово что у вас есть такая няня.
   Я шесть лет с мужем в разводе. И он даже не понимает, что надо иногда хоть на ребенка посмотреть, тем более тот радуется очень. Его мама тоже про второго внука даже и не вспоминает. А когда еще только родился особый ребенок. мне свекр сказал, чтобы я когда у ребенка ЭПИ приступ просто вышла бы из комнаты и сделала бы вид что ничего не происходит.А у нас сам были генерализованые приступы и надо было колоть сразу реланиум. "Добрый" такой дедушка был. Вот он и умер один на даче, пока жена  "вышла" в больницу за рецептом. Но он простой человек в войну был ребенком маленьким и чудом от голода не помер, тогда не спасали таких детей. Но бумеранг никто не отменял. Я тоже добрая иногда бываю.

Оффлайн Рената

@Snowrat, как я вас понимаю(((Обидно и больно ,у нас такая же ситуация была..

Оффлайн Snowrat

@Федина мама, про бумеранг это точно. Мне когда начали свёкры капать на мозг на тему "сдайте ее в какой-нибудь специализированный дом ребенка, не портите себе жизнь", я им сразу сказала что скорее их сдам в дом престарелых, потому как мне они по сути вообще никто. В итоге свёкр слёг с онкологией до кучи к шунтированному сердцу и теперь одно заболевание исключает лечение другого.

@Рената, мне обидно только то, что они и старшему ребенку внушают что он пуп земли, и мы на сестру его только зря время тратим. Но это я им тоже припомню:) третьего нашего ребенка не видать им как своих ушей:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Федина мама

@Snowrat, мне иногда кажется что наши особые дети умнее и лучше некоторых обычных людей. Но я искренне не понимаю как их можно не любить. Они такие же дети. Я в свое время хотела тихого послушного ребенка, потому что старший был гмперактивный. Вот получила... Третьего хотела уже здорового.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Snowrat, мне иногда кажется что наши особые дети умнее и лучше некоторых обычных людей. Но я искренне не понимаю как их можно не любить. Они такие же дети. Я в свое время хотела тихого послушного ребенка, потому что старший был гмперактивный. Вот получила... Третьего хотела уже здорового.
Ой.вот мысли...дочка маленькая когда была ,муж переживал "она так быстро взрослеет.оставались бы дети подольше малышами"...
Вот Ванюха у нас "лялечка" ,большой малыш)))





г Тула

Оффлайн Snowrat

@Федина мама, не знаю. Я все выходные провожу сидя на диване со своей мелкой целую её пока спина не начнёт отваливаться от сидения скрючившись:) Я очень люблю этого ребенка и мне фиолетово кто там что про нее думает:) Тоже после первого мальчика с шилом в попе хотела девочку поспокойнее... моя мечта сбылась вот в таком виде, что тут поделаешь:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Инда

@Milvina, я про ванночку для мытья головы. У нас такая давно и часто просто выручает,так как не всегда есть силы таскать в ванную,а летом волосы часто пачкаются от жары,да и после операций удобно было. А так как мы девочки,очень удобно подмывать в ней)) Она у меня всегда надутая на шкафу лежит.
А можно фото, плиз.

И насчёт подмывания прям очень актуально.


Ой, девочки. Мои свекр и свекровь также не считали и не считают внучку за человека. У них у старшего сына двое здоровых детей. Вот они ими и восторгались. А сына все против меня и дочки настраивали. В итоге он начал пить. Говорит, ,,вот вы мне одно говорите, а родители другое. Я так не могу,, Ну и ушел. Свекровь через полгода пришла, говорит, забери его обратно. А то пьет он, со мной не разговаривает. Короче, наигрались сыночком. Пьет он до сих пор, а может и в живых его нет. ... Ни свекр, ни свекровь, ни братец его ни разу не позвонили. Сам он, до 18летия алименты приносил два раза в год. Но дочь видеть не хотел. У лифта деньги передаст и уходит. Последний раз видел ее, когда ей два года было.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019, 21:50:42 от Инда »

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
третьего нашего ребенка не видать им как своих ушей:)

@Snowrat, за третьим собрались? Поздравляю  ттт

А с "родственниками" такими обидно, конечно...но что сделать, такие вот ситуации - это хорошая лакмусовая бумажка для выявления чувств людей ))) или нелюдей )))


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Рената

https://orenburg.blizko.ru/products/99766523-armed_komplekt_dlya_mytya_golovy_armed_vanna_naduvnaya_yemkost_dlya_vody_za
у нас вот такой набор,еще с Турнера ) Раньше пользовалась и этой емкостью для воды,но одной не удобно,поэтому кувшином простым обхожусь.@Инда,

Оффлайн Snowrat

@Мария87, спасибо:) Пока поздравлять не с чем:) вот родится, тогда посмотрим как оно:)
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Snowrat, я ваш теремок тихонько из кустов почитываю, заряжаюсь позитивом )))) ну вот тут, так сказать, поздороваться решила  ;l  lljj


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...