Автор Тема: Веревочный парк для детишек с дцп  (Прочитано 11142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Добрый день!
Весной 2015 г. планируем всё-таки возвести в г. Химки Московской области веревочный парк.
Часть парка проектируем и хотим отвести под посещение детишек с ограниченными физическими возможностями, в том числе с ДЦП. Посещение будет абсолютно бесплатным и неограниченным, ни по времени, ни по количеству.. И группами, и индивидуально.
 Так как у таких ребят есть определенные особенности, типовые элементы для них не  подходят. На бумаге всех особенностей тоже учесть невозможно.
 Нам нужны родители с детьми, готовые помочь при возведении парка. Помощь заключается в испытании этапов. То есть мы должны будем конструировать парк с учетом выявленных особенностей.
 Будем благодарны за помощь.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #1 : 19 Июля 2014, 01:27:57 »
Может начнете испытывать веревочный парк на здоровых детях?  999 Зачем вам сразу наши особята? Ведь с нашими то ответственности по-больше будет.. Мало ли чего случится...  ghj

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #2 : 20 Июля 2014, 20:34:14 »
Прошу прощения, если кого-то обидело или задело наше начинание... Этапы будут конструироваться с учетом физических особенностей детишек с ОВ. Если привлекать здоровых детей, то боюсь, что потом попытки пройти этапы ребят с ДЦП окажутся непосильными.. Максимальную безопасность мы гарантируем. Трасса находится на высоте не более 1 м. Двойная  страховка... Опытные инструкторы всегда рядом. И только в присутствии родителей, который смогут сами убедиться в абсолютной безопасности.
P.S. Честно говоря, надеялся на поддержку.. а не на обидные высказывания.. Странно... Хотим сделать что-то полезное, бесплатное...

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #3 : 20 Июля 2014, 21:11:37 »
Не обижайтесь, пожалуйста!  очень здорово, что подумали о наших детках! Просто у нас детки в большинстве своем не ходят, или ходят, но очень плохо. Поэтому пока трудно представить, как это технически организовать.
Веревочный парк-это типа Панда-ПАРК?

теоретически можно детей помещать в прыгунки типа "ГРОССА". Таким образом будет хорошая страховка.

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #4 : 20 Июля 2014, 21:23:53 »
P.S. Честно говоря, надеялся на поддержку.. а не на обидные высказывания.. Странно... Хотим сделать что-то полезное, бесплатное...

KonstaninPP, не обижайтесь, пожалуйста ;l

Вы большие молодцы и дело ОЧЕНЬ полезное!!!!

Мы с Гошкой уже бы завтра к вам рванули, но территориально, увы в Новосибирской области :ah: В выходные  были в палаточном лагере, так вот там как раз был веревочный парк. Гошка очень заинтересовался, но все конструкции очень высоко закреплены, даже отцу тяжело ему помочь. А так хотелось мальчишке!!! Там ещё в лагере стена для скалолазания была, вот бы придумать что-то подобное для наших..

Я за любой спортивный кипиш среди маломобильных, а если ещё вместе с детьми без ОВЗ - то это вообще  jytr

Может быть москвичи откликнутся всё-таки...


Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #5 : 20 Июля 2014, 21:26:32 »
Да, что-то вроде "Панды". Только у них все конструкции на деревьях. У нас своя конструкция. На искусственных опорах. Спасибо за идею с прыгунками. Посмотрим

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #6 : 20 Июля 2014, 21:28:50 »
sharma, Спасибо большое )) Будете в Москве - обязательно приезжайте к нам...

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #7 : 20 Июля 2014, 21:29:06 »
Да, что-то вроде "Панды". Только у них все конструкции на деревьях.

А мне на деревьях очень понравилась конструкция. Первый раз такое видела!

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #8 : 20 Июля 2014, 21:34:11 »
Да, что-то вроде "Панды". Только у них все конструкции на деревьях.

А мне на деревьях очень понравилась конструкция. Первый раз такое видела!

К сожалению, у нас в регионе не так много подходящих лесных массивов. Нужны сосны. Все места, что попадались нам находятся очень далеко... Приходится изобретать... Но подобных нашему парку уже много... А вот, что ещё и для детей с ОВ.. такого даже Гугл не смог найти )

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #9 : 20 Июля 2014, 21:36:03 »
Будете в Москве - обязательно приезжайте к нам...

Спасибо за приглашение ,m А вам удачи - чтобы всё получилось!!!!

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #10 : 20 Июля 2014, 21:40:26 »

К сожалению, у нас в регионе не так много подходящих лесных массивов. Нужны сосны.

У нас сосен сколько угодно - Сибирь! Очень здорово этот парк смотрится, а воздух... Белки тут же по деревьям прыгают)))


Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #11 : 21 Июля 2014, 02:07:54 »
Неа, мне кажется это не реально целый парк. Хотя бы ползАла спортивного оборудовать по типу центра Гросса. Но для этого будут нужны очень подготовленные спецы, а не просто волонтеры или любители.
Кстати, Константин, если вы в Москве живете, можете сходить на экскурсию в центр Гросса, посмотреть что именно надо нашим детям и как там с ними занимаются.  А просто зависнуть на веревках... какой смысл?  ppp

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #12 : 21 Июля 2014, 09:38:01 »
Неа, мне кажется это не реально целый парк. Хотя бы ползАла спортивного оборудовать по типу центра Гросса. Но для этого будут нужны очень подготовленные спецы, а не просто волонтеры или любители.
Кстати, Константин, если вы в Москве живете, можете сходить на экскурсию в центр Гросса, посмотреть что именно надо нашим детям и как там с ними занимаются.  А просто зависнуть на веревках... какой смысл?  ppp

Ну вот - ещё не попробовали, а уже не реально(((
Не надо наших детей в залы, не всё же время реабилитировать. Надо на свежий воздух - здоровее будут. Нужны живые эмоции, а там уверенность появляется в своих силах и возможностях, на новый уровень выходят физический. Через спортивную игру или соревнование. Это совсем другие эмоции и настрой, чем в реабилитационном зале. Проверено на собственном ребенке.

Весь парк не надо оборудовать, нашим много не надо. Там, где мы были в выходные - площадь примерно 70*70 м, и это не адаптированный, для людей без ОВЗ. Тем не менее спрос есть. Там больше оборудовано в высоту, где сложно подстраховать инструктору и родителю.


Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #13 : 21 Июля 2014, 09:40:14 »
KonstaninPP, а у вас в Химках есть реабилитационный центр?  Может быть там с родителями в живую пообщаться? Или школа спортивная для детей с ОВЗ? ДЦПшки в таких школах обязательно есть, и детки там замотивированы на спортивный результат. С ними легче пробовать и экспериментировать. А потом уже можно остальных ребят приглашать ДЦПшек.

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #14 : 21 Июля 2014, 13:06:21 »
Это эскиз