Автор Тема: Наши права и льготы детям-инвалидам  (Прочитано 191559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #45 : 20 Апреля 2014, 18:28:33 »
Девочки-москвички...поделитесь пожалуйста кому в ипр вписали иппотерапию  и дельфинотерапию!срочно нужно!

Оффлайн НlTka

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #46 : 20 Апреля 2014, 18:32:21 »
Девочки, у кого то был прецедент что МСЭК вписал конкретную марку коляски для ребенка в ИПР?? поделитесь!!
Алексей, помогите пожалуйста!!
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #47 : 20 Апреля 2014, 19:06:19 »
Девочки, у кого то был прецедент что МСЭК вписал конкретную марку коляски для ребенка в ИПР?? поделитесь!!
Алексей, помогите пожалуйста!!
Используйте  аргументы,  приведённые в  судебных  актах  по  делу  №  А 27 - 15532 / 2012  Арбитражного суда нашей Кемеровской области,  разумеется, не ссылаясь на них, поскольку в Российской Федерации судебные акты источниками права не являются.  Смотрите мой пост от  28.11.2013  №  2316  в теме  " Вопросы по Индивидуальной Программе Реабилитации  ( ИПР ) "  раздела  " Средства реабилитации и социальной адаптации "  на нашем форуме. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Nastenishmos

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #48 : 20 Апреля 2014, 19:23:18 »
Девочки-москвикчки...поделитесь пожалуйста кому в ипр вписали иппотерапию  и дельфинотерапию!срочно нужно!

Никому так как это не входит в традиционную программу реабилитации, да и в перечень это не входит!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2014, 06:40:24 от Nastenishmos »
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #49 : 21 Апреля 2014, 06:25:04 »
Девочки-москвикчки...поделитесь пожалуйста кому в ипр вписали иппотерапию  и дельфинотерапию!срочно нужно!

Никому так как это не входит в традиционную реабилитацию, да и в перечень это не входит!
а как тогда можно компенсацию за иппо получить? Мне одна мама сказала что 6 т.р. в год компенсировать можно
Шью для особенных деток!

Оффлайн Nastenishmos

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #50 : 21 Апреля 2014, 06:39:58 »
Девочки-москвикчки...поделитесь пожалуйста кому в ипр вписали иппотерапию  и дельфинотерапию!срочно нужно!

Никому так как это не входит в традиционную реабилитацию, да и в перечень это не входит!
а как тогда можно компенсацию за иппо получить? Мне одна мама сказала что 6 т.р. в год компенсировать можно

Не знаю, может я чего не знаю, но когда я поднимала этот вопрос мне ответили именно так, но это правда было года 2-2,5 назад!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн kseniy

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #51 : 21 Апреля 2014, 11:59:09 »
Девочки, у кого то был прецедент что МСЭК вписал конкретную марку коляски для ребенка в ИПР?? поделитесь!!
Алексей, помогите пожалуйста!!
Используйте  аргументы,  приведённые в  судебных  актах  по  делу  №  А 27 - 15532 / 2012  Арбитражного суда нашей Кемеровской области,  разумеется, не ссылаясь на них, поскольку в Российской Федерации судебные акты источниками права не являются.  Смотрите мой пост от  28.11.2013  №  2316  в теме  " Вопросы по Индивидуальной Программе Реабилитации  ( ИПР ) "  раздела  " Средства реабилитации и социальной адаптации "  на нашем форуме.

Нам до Кемеровской обл. очень далеко и конфеты у вас самые вкусные производят которые я только ела  ;lkj
Скажите,  прежде чем случилось это знаменосное решение арбитражного суда у вас. МСЭК сначала стал вносить в ИПР конкретные наименование и модель ТСР? После чего было предписание антимонопольного комитета и потом МСЭК обратился в суд?
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн НlTka

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #52 : 21 Апреля 2014, 12:23:29 »
Девочки, у кого то был прецедент что МСЭК вписал конкретную марку коляски для ребенка в ИПР?? поделитесь!!
Алексей, помогите пожалуйста!!
Используйте  аргументы,  приведённые в  судебных  актах  по  делу  №  А 27 - 15532 / 2012  Арбитражного суда нашей Кемеровской области,  разумеется, не ссылаясь на них, поскольку в Российской Федерации судебные акты источниками права не являются.  Смотрите мой пост от  28.11.2013  №  2316  в теме  " Вопросы по Индивидуальной Программе Реабилитации  ( ИПР ) "  раздела  " Средства реабилитации и социальной адаптации "  на нашем форуме.

Нам до Кемеровской обл. очень далеко и конфеты у вас самые вкусные производят которые я только ела  ;lkj
Скажите,  прежде чем случилось это знаменосное решение арбитражного суда у вас. МСЭК сначала стал вносить в ИПР конкретные наименование и модель ТСР? После чего было предписание антимонопольного комитета и потом МСЭК обратился в суд?

нче не поняла. но в предписании сказано чтобы мсэк прекратил вписывать наименования в ипр. и каак же они это продолжают делать??!!!
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн kseniy

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #53 : 21 Апреля 2014, 12:36:26 »
Девочки, у кого то был прецедент что МСЭК вписал конкретную марку коляски для ребенка в ИПР?? поделитесь!!
Алексей, помогите пожалуйста!!
Используйте  аргументы,  приведённые в  судебных  актах  по  делу  №  А 27 - 15532 / 2012  Арбитражного суда нашей Кемеровской области,  разумеется, не ссылаясь на них, поскольку в Российской Федерации судебные акты источниками права не являются.  Смотрите мой пост от  28.11.2013  №  2316  в теме  " Вопросы по Индивидуальной Программе Реабилитации  ( ИПР ) "  раздела  " Средства реабилитации и социальной адаптации "  на нашем форуме.

Нам до Кемеровской обл. очень далеко и конфеты у вас самые вкусные производят которые я только ела  ;lkj
Скажите,  прежде чем случилось это знаменосное решение арбитражного суда у вас. МСЭК сначала стал вносить в ИПР конкретные наименование и модель ТСР? После чего было предписание антимонопольного комитета и потом МСЭК обратился в суд?

нче не поняла. но в предписании сказано чтобы мсэк прекратил вписывать наименования в ипр. и каак же они это продолжают делать??!!!
Читай постановление  арбитражного суда.П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
г. Тюмень Дело № А27-15532/2012
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #54 : 21 Апреля 2014, 17:47:25 »
Читай постановление  арбитражного суда
и решение суда первой инстанции с постановлением суда апелляционной инстанции.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #55 : 21 Апреля 2014, 17:56:32 »
Скажите,  прежде чем случилось это знаменосное решение арбитражного суда у вас. МСЭК сначала стал вносить в ИПР конкретные наименование и модель ТСР? После чего было предписание антимонопольного комитета и потом МСЭК обратился в суд?
Да, все было так, как Вы указали.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #56 : 21 Апреля 2014, 19:29:53 »
Нам в первый раз (собес)на дом обещают памперсы доставить в мае,вот ждем-с, а так к нам никто не приходил за 3 года,не люблю я не званных гостей  tre



Оффлайн kseniy

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #57 : 23 Апреля 2014, 14:29:17 »
Скажите,  прежде чем случилось это знаменосное решение арбитражного суда у вас. МСЭК сначала стал вносить в ИПР конкретные наименование и модель ТСР? После чего было предписание антимонопольного комитета и потом МСЭК обратился в суд?
Да, все было так, как Вы указали.
А вот еще какой у меня к вам вопрос. У вас в регионе МСЭК внесет любые  ТСР марку-модель в  в ИПР для инвалида (при наличии рекомендаций конечно специалистов). Есть ли верхняя планка, или еще какие-либо ограничения. Например ребенку-инвалиду могут внести  в ИПР наименование коляски стоимостью 250 тыс. рублей?Известны ли вам такие случае?
Ведь есть аналоги  с гораздо меньшей стоимостью. Кто у вас с этим разбирается или не разбирается совсем.
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #58 : 23 Апреля 2014, 15:58:15 »
У вас в регионе МСЭК внесет любые  ТСР марку-модель в  в ИПР для инвалида (при наличии рекомендаций конечно специалистов).
И  если  есть  на  то  показания  и  нет  противопоказаний.  Это Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от  18.02.2013  №  65 н.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144333;div=LAW;mb\LAW;opt=1;ts=783428EC10442EF022044415E1D9A2AC;rnd=0.5268960434477776.
Есть ли верхняя планка, или еще какие-либо ограничения.
Никаких ограничений нет.  Всё определяется медицинскими показаниями, при отсутствии противопоказаний.
Например ребенку-инвалиду могут внести  в ИПР наименование коляски стоимостью 250 тыс. рублей?
А почему нет   :uhm: :uhm: :uhm:.  По требованию  инвалидов / родителей и других законных представителей  детей - инвалидов  может объявляться открытый конкурс на поставку  Технического  Средства  Реабилитации  конкретной марки, модели и прочих технических характеристик.  У Государственного учреждения  " Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации ",  города Кемерово,  в настоящее время никаких юридических оснований для отказа в объявлении таких открытых конкурсов нет.  Поскольку это Учреждение участвовало в деле  №  А 27 -  15532 / 2012  Арбитражного суда нашей Кемеровской области, принятые по этому делу судебные акты для этого Учреждения обязательны к исполнению.
Единственное  -  конкретные поставщики этих конкретных  марок,  моделей  и  прочих характеристик  конкретных  Технических  Средств  Реабилитации  могут не заявлять об участии в конкурсах,  однако,  при объявлении последних несостоявшимися проводятся повторные конкурсы с увеличением  начальной  ( максимальной )  цены закупа этих Средств.
Торги на всей территории Российской Федерации всегда проводятся путём снижения цены.  Какой из Поставщиков  Технических  Средств  Реабилитации  предложит наименьшую цену 
( разумеется,  при соблюдении остальных условий открытого конкурса на поставку этих Средств )  -  с тем органы  Фонда социального страхования в Российской Федерации / социальной защиты населения в некоторых субъектах Российской Федерации  и заключают государственный контракт на поставку этих Средств. И потом до заключения следующих государственных контрактов именно этой ценой ограничивается размер компенсаций за самостоятельно приобретённые  инвалидами / родителями и другими законными представителями  детей - инвалидов  Технические  Средства  Реабилитации  sddf.   
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 17:51:30 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн kseniy

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #59 : 23 Апреля 2014, 17:48:20 »
У вас в регионе МСЭК внесет любые  ТСР марку-модель в  в ИПР для инвалида (при наличии рекомендаций конечно специалистов).
И  если  есть  на  то  показания  и  нет  противопоказаний.  Это Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от  18.02.2013  №  65 н.
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=144333;div=LAW;mb\LAW;opt=1;ts=783428EC10442EF022044415E1D9A2AC;rnd=0.5268960434477776.
Есть ли верхняя планка, или еще какие-либо ограничения.
И потом до заключения следующих государственных контрактов именно этой ценой ограничивается размер компенсаций за самостоятельно приобретённые  инвалидами / родителями и другими законными представителями  детей - инвалидов  Технические  Средства  Реабилитации  sddf.   
У вас коммунизм, по сравнению с нами. А нам  остается только через суд  выбивать конкретные модели ТСР, доказывая о необходимости применения конкретно этой модели.
И объясняют нам это так, что есть бюджет и если мы всем нуждающимся купим коляски по 260 тыс, то еще будут тысячи людей  которым мы не сможем купить даже памперсы-деньги в бюджете закончатся.
То-ли бюджет у нас  такой маленький, то ли чиновники брехливые и ленивые. Я честно пока никак понять не могу. ppp
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2014, 17:55:59 от kseniy »
НЕ ЖДИ КОГДА ПРИДЕТ ТВОЙ КОРАБЛЬ.....
ПЛЫВИ К НЕМУ САМ.

llo llo