Автор Тема: Выпрошенная у Бога  (Прочитано 12111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натусик14Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Выпрошенная у Бога
« : 28 Августа 2014, 12:49:40 »
Привет всем! Я здесь уже месяц, но все больше читала истории, свою писать не решалась, все думала, что это не со мной происходит. Но вот пришло время рассказать, что накопилось у меня и я не знаю, что мне со всем этим делать. История моя началась в 2005 году, когда я познакомилась со своим будущим мужем, через год совместной жизни мы как и все начали задумываться о детях, полгода у нас не получалась и когда я уже пошла проверяться к врачу оказалась, что я беременна 4 недели. Нашему счастью не было придела, но радость длилась не долго, на следующий день я попала в больницу, а ещё через неделю плод замер в развитии, меня почистили и это было самое плохое, что могло со мной произойти (тогда я так думала), было море слёз, дипрессия, но муж меня всегда подбадривал, говорил, что все у нас получится в другой раз. Время конечно лечит, я успокоилась и пошла к врачам за помощью. И тут понеслось, врачи, обследования, лечения и как итог - 7 лет я не могла забеременеть. Каждый день я просила Бога помочь нам, дать нам малыша. Смотрела на мамочек с детишками и плакала, плакала от того, что я не могу родить..... И вот спустя 7 лет я легла на лапроскопию и чудо свершилось, через два месяца после операции я забеременела. Муж носил меня на руках, сдувал пылинки, я береглась как могла, и все вроде бы шло не плохо, ну да лежала два раза на сохранении, в 22 недели поставили писсарий на шейку, но в остальном ничего не омрачняло мою беременность, анализы все хорошие, УЗИ тоже, малыш развивался хорошо и нам сказали, что будет дочка (мы еще до беременности решили, что если будет дочка назовем её Лиза - выпрошенная у Бога  ldc). Моему счастью просто не было предела, я думала, что теперь все будет хорошо, но я тогда не знала, что приготовила нам судьба. Ничего не предвещало плохого, я хорошо себя чувствовала. Я в пятницу пошла на промывку писсария, врач меня посмотрел, пощупал и сказал, что все хорошо, я счастливая пошла домой, но через два часа увидела, кровянистые выделения, я позвонила врачу, но она сказала, что это после осмотра шейки и все скоро пройдет. Я немного успокоилась, но зря. Ни в субботу, ни в воскресенье ничего не прошло, в понедельник с утра я поехала в роттдом, меня сразу положили, поставили капельницу с магнезией и кровоостанавливающим и вкололи укол (как я потом узнала для созревания легких у ребенка), врач вечером зашел посмотреть меня и ушел домой, а через час у меня начались схватки. Было ровно 26 недель. Не буду рассказывать про роды и тот ужас который я перенесла, страх за ребенка и все остальное, наверное все и так поймут.  И вот в 21.10 на свет появилась наша Лизонька 800 гр. 39 см. Её сразу подключили к аппарату ИВЛ. И тут понеслось. Кровоизлияние в мозг 3 степени, желудочки начали рости, хоть и голова в норме была. В 3 недели перенесла операции по закрытия протока, через неделю начала сама дышать. Врде бы врачи нас даже успокоили, сказали, что нейрохирург смотрел, сказал, что пока надо ждать, шунт ставить не стоит, дышит сама, кушает, растёт, остальное вроде бы не так все страшно. Но через неделю, когда сделали повторное УЗИ, нам уже сказали, что ждать нечего желудочки во всю голову, мозгового вещества очень мало осталось и плюс ко всему менингит начался, ждать нечего надо ставить дренаж, что прогнозы очень плохие и ребенок если выживет будет овощем. И тут у меня мир рухнул.Что с этим делать, как жить, я рыдала, не могла успокоиться. Но взяла волю в кулак, ради малышки, успокоилась немного, так же ходила сдавала молочко (она его усваивает хорошо, пусть и через зонд). И вот нам поставили дренаж внешний, Лизоньке стало полегче, она перестала косить глазками, начала вертеть головкой и даже пытаться сама перевернуться. Через неделю после установки дренажа нам врач сказал, что нас переводят из реанимации в отделения для выхаживания недоношенных, но в другую больницу. Я конечно же обрадовалась, все же не реанимация. Вот мы третий день уже как в другой больнице, меня с ней пока не кладут, пока анализы не сдам, девочка моя лежит одна. Сегодня приехала к ней проведать, поговорила с врачом и теперь не знаю, что делать, кому верить и чего ждать дальше. Когда лежала в реанимации у не не было ни судорог, ни остановки дыхания, как только перевели у неё сразу все появилось, ребенок сегодня вообще на меня не отреагировал, хотя, когда были в реанимации она была активна, на наши прикосновения реагировала, ну и конечно, что меня добило - врач, сказал, что сделали повторное УЗИ , мозга почти нет, ребёнок инвалид и т.д. и гидроцефалия у вас врожденная. Какая врожденная? Все УЗИ хорошие, перед кесаревым делали, все в норме было, как так получилось? На этот вопрос она нам не ответила. Через 3 дня Лизоньке будет уже 2 месяца, мы весим 1450. Сказали будем лечить воспаление и набирать вес, потом операция по установке шунта, но прогнозы очень плохие. Сижу, реву, пишу эту тему . Извините, может сумбурный рассказ получился, но вроде рассказала все, что накопилось. Незнаю, что будет дальше, боюсь за свою девочку очень сильно. Откликнитесь, может у кого похожие истории, будем дружить.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 13:00:44 от Натусик14 »

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #1 : 28 Августа 2014, 13:53:38 »
Натусик14, Наташа , а что именно по НСГ у вас кроме гидроцефалии? мы сами из недоношенных , с нами лежало на выхаживание много деток , кто то и по 5 месяцев и на ИВЛ..прогнозы были разными ,   всего 2  из тех кто лежал стали инвалидами..остальные скомпенсировались.. ..думаю пока рано судить , что будет ..
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Натусик14Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #2 : 28 Августа 2014, 14:09:40 »
я пока не очень во всем разбираюсь, что такое НСГ?

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #3 : 28 Августа 2014, 14:48:47 »
Натусик14, УЗИ.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #4 : 28 Августа 2014, 14:57:09 »
Наташа, все будет хорошо! Путь не будет легким, но это путь. Врачи всегда говорят плохие прогнозы - видимо никто этику не проходил. Мне однажды реаниматолог вообще сказал, что я убиваю своего ребенка. Так что не вешайте нос, и меньше слушайте прогнозы. Никто не знает что будет дальше.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Натусик14Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #5 : 28 Августа 2014, 15:40:46 »
спасибо за поддержку, сейчас очень нужна. На УЗИ одни сплошные желудочки, когда в реанимации лежали ничего не говорили, а сегодня врач сказала, что у нас ещё и кисты, но я ей почему-то не очень верю, потому что она и про гидру сказала, что она у нас вражденная. Взяла снимки УЗИ пойду к знакомоу нейрохирургу на консультацию. Он хоть и взрослых лечит, но наверное сможет рассказать что-нибудь

Оффлайн АНЮТКА С.

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #6 : 28 Августа 2014, 16:16:38 »
Наша мышка то же недоношенная 1130 гр. + героиновая интоксикация + первый год в доме ребенка провела. Пока не сидит, не ползает, не стоит. Вчера 11 мес. было.
Завтра надеюсь заберем домой, будем учиться всему с нуля. Я ей альбомчик "Наша малышка"  купила, так как верю, что у нас всё впереди и первый зубик и первый шажок и первый слог.
Надо верить в лучшее.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Изюминка

Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #7 : 28 Августа 2014, 16:30:14 »
Наша мышка то же недоношенная 1130 гр. + героиновая интоксикация + первый год в доме ребенка провела. Пока не сидит, не ползает, не стоит. Вчера 11 мес. было.
Завтра надеюсь заберем домой, будем учиться всему с нуля. Я ей альбомчик "Наша малышка"  купила, так как верю, что у нас всё впереди и первый зубик и первый шажок и первый слог.
Надо верить в лучшее.


Вы героиня, я бы наверное не смогла такого ребёнка в семью взять, с такими бедами. Просто восхищаюсь Вами

Оффлайн asteria

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • мой сынок
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #8 : 28 Августа 2014, 17:20:03 »
По меньше слушайте врачей....не все они говорят правильно! нас вообще выписали домой умирать.....а сейчас нам годик!главное выходить ребенка ,а потом потихоньку заниматься реабилитацией.....читайте на форуме про лекарства и методы!лучше матери никто  ребенка не знает!и главное поберегите себя....все будет хорошо у вас!




Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #9 : 28 Августа 2014, 17:38:29 »
Мы тоже недоношенные родились в 30 недель, когда мы лежали в реанимации врачи говорили мне, что очень повезло и все будет хорошо детки хорошие для своего срока в итоге у дочки дцп не тяжелое, но все же с нами лежал мальчик родился как и вы в 26 недель 780 гр маме говорили, что от мозга ничего не осталось в итоге в 1 год и 2 месяца пошел психически и физически развивается нормально, так что прогнозы врачей не всегда сбываются, верьте в своего ребенка и все у вас получится.

Оффлайн Натусик14Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #10 : 28 Августа 2014, 17:45:13 »
Спасибо, я верю, что доченька поправиться. Но у меня сейчас сердце разрывется, она одна лежит, без меня, а пускают к ней на 2 минуты в день. Вдруг она подумает, что мама ее бросила.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #11 : 28 Августа 2014, 18:15:13 »
Привет! Добро пожаловать! Будем поддерживать, чем сможем! А можем мы ни мало  k[l  767.
Ради утешения, вот у моего вроде бы не так все было плохо, и даже не сказали ничего при выписке, только про мраморность мозги мне парили. А вот уже 2,8 года ему. Начали реабилитацию в 3,5 месяца. А результаты очень скромные. Хотя пашем-пашем. А у других столько историй, что все очень-очень плохо, а детки суперски компенсировались. Я даже сейчас заморочусь и найду вам фотки головного мозга, которые выкладывала одна мамочка, с описанием, что умеет ребенок. Итог: мозга нет, а умеет все! И лучше других, которыми не занимаются.  Пошла искать  jgdb

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #12 : 28 Августа 2014, 18:27:50 »
УрАААА!!!! Я нашла! Смотрите и вдохновляйтесь!!! https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=40891.135

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #13 : 28 Августа 2014, 18:29:41 »
Вот тут они первый раз появлются https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=40891.75. А потом долго еще все рты открывали.

Оффлайн lismarisha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Марина и сын Михаил
    • Награды
Re: Выпрошенная у Бога
« Ответ #14 : 28 Августа 2014, 18:41:13 »
Здраствуйте, мама Лизоньки! Правильно, что зашли на форум, читайте, здесь самая нужная информация. Мы тоже из недоношенных. Понимаю, что самое трудное сейчас ждать выписки доченьки. Это временно, используйте это время во благо: ищите информацию о реабилитации, хороших докторах, отдохните, выспитесь наконец. Принесете доченьку домой и начнется другая жизнь со своими заботами и хлопотами, я уверена вас ждут радостные достижения! А прогнозы сейчас вообще не слушайте, они как правило, не сбываются.