Автор Тема: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.  (Прочитано 8536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия211Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г. N 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы"                      http://www.garant.ru/hotlaw/federal/458380/

Оффлайн Елена М

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #1 : 04 Марта 2013, 07:37:00 »
Нас родителей 5500 не касается, мы не усыновители, мы не опекуны, мы ДРУГИЕ ЛИЦА нам 1200. ПОЛНЫЙ ОБЛОМ!!! ppp llk ewew Или все же я не правильно понимаю?

Оффлайн Елена М

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #2 : 04 Марта 2013, 08:17:06 »
http://kinchikov.net/news/programma_vremja_novosti_26_02_13_pervyj_kanal/2013-02-26-4528
Пересмотрела видео от 26 февраля программа вести. Путин "не работающим родителям ИЛИ людям которые усыновили ребенка инвалида...."  Назвал не через И, а через ИЛИ.... На десятой минуте видео. А родным родным то родителям платить будут?

Оффлайн Елена М

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #3 : 04 Марта 2013, 11:32:04 »
Все я разобралась! ;D Вот тут по человечески написано http://www.pfrf.ru/ot_lipeck/pr_releases/57603.html
Указанные выплаты положены на каждого ребенка-инвалида (инвалида с детства I группы) и производятся к установленной ему пенсии в период ухода за ним. Их назначают на основании документов, находящихся в распоряжении управлений Пенсионного фонда (никаких дополнительных документов родителям, усыновителям, опекунам, попечителям представлять не надо).
Всех через запятую!

Оффлайн maria081271

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #4 : 04 Марта 2013, 11:35:22 »
Мы этот вопрос обсуждали всю прошлую неделю.И в уверенном ключе что родителям детей инвалидов все положено.Так что не переживайте все получите .
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена М

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #5 : 04 Марта 2013, 11:37:38 »
Хорошо! ;D Я только тут нашла тему. Вот и сижу сама рассуждаю.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #6 : 04 Марта 2013, 11:39:18 »
Откажитесь от ребенка, а потом усыновите типа. ;D У тех кто пишет подобные тексты законов с кукушкой не все ладно
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн maria081271

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #7 : 04 Марта 2013, 11:44:25 »
Хорошо! ;D Я только тут нашла тему. Вот и сижу сама рассуждаю.
В теме Пенсии и компенсации в России обсуждали.В разделе Школа выживания.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена М

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #8 : 04 Марта 2013, 11:49:39 »
В теме Пенсии и компенсации в России обсуждали.В разделе Школа выживания.
Спасибо! efy

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #9 : 04 Марта 2013, 18:37:55 »
Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г. N 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы"                      http://www.garant.ru/hotlaw/federal/458380/

Всё  понятно,  5500  будут получать  опекуны,  усыновители,  и  родители,  осуществляющие  уход  за  ребёнком  инвалидом  до  18  лет,  или   инвалидом  с  детства  1-группы.  А  остальным  лицам,  которые  осуществляют  уход   за  инвалидами  1-группы  и  пожилыми людьми,  которым  за  80  лет,  остаётся  прежняя  выплата  1200
Конечно,  весьма  радостно,  что  большинство  неработающих  мамочек  (или  папочек)  получит   значительную   прибавку!   Но  немного  обидно,  что   Правительство  опять  забыло  о нас  взрослых  инвалидах!  Мы  же  не  виноваты,  что  наши  родители  уже  на  пенсиях:  ведь,  несмотря,  на  это  они  всё  равно  продолжают  за  нами  ухаживать!  –  Мало  того,  что  Правительство  изначально  лишила  право  родителям  пенсионерам  ухаживающими  за  своими  детьми  инвалидами,  получать  выплату  1200  (надо  было  искать  неработающего  чужого  человека  либо  родственника)  так  ещё  и  сейчас  сделали  очередной  плевок   в  лицо,  ни  на  копейку  не  повысив  выплату!







Его слово для меня закон!

Оффлайн maria081271

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #10 : 05 Марта 2013, 01:01:56 »
Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г. N 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы"                      http://www.garant.ru/hotlaw/federal/458380/

Всё  понятно,  5500  будут получать  опекуны,  усыновители,  и  родители,  осуществляющие  уход  за  ребёнком  инвалидом  до  18  лет,  или   инвалидом  с  детства  1-группы.  А  остальным  лицам,  которые  осуществляют  уход   за  инвалидами  1-группы  и  пожилыми людьми,  которым  за  80  лет,  остаётся  прежняя  выплата  1200
Конечно,  весьма  радостно,  что  большинство  неработающих  мамочек  (или  папочек)  получит   значительную   прибавку!   Но  немного  обидно,  что   Правительство  опять  забыло  о нас  взрослых  инвалидах!  Мы  же  не  виноваты,  что  наши  родители  уже  на  пенсиях:  ведь,  несмотря,  на  это  они  всё  равно  продолжают  за  нами  ухаживать!  –  Мало  того,  что  Правительство  изначально  лишила  право  родителям  пенсионерам  ухаживающими  за  своими  детьми  инвалидами,  получать  выплату  1200  (надо  было  искать  неработающего  чужого  человека  либо  родственника)  так  ещё  и  сейчас  сделали  очередной  плевок   в  лицо,  ни  на  копейку  не  повысив  выплату!
Так родители уже свою пенсию по старости получают, а у нас в России нельзя две выплаты(пенсии) из ПФ получать.Причем здесь плевок? Это мы сейчас получим эту прибавку, но в будущем нас такая же участь ждет , как и ваших родителей.На всех денег не хватит, итак в стране скоро пенсионеров больше будет, чем работников!Вымираем!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Юрист.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • КОНСУЛЬТИРУЮЩИЙ ЮРИСТ
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #11 : 05 Марта 2013, 10:07:53 »
Откажитесь от ребенка, а потом усыновите типа. ;D У тех кто пишет подобные тексты законов с кукушкой не все ладно
Родителей детей - инвалидов повышение компенсации Лицам, Осуществляющим Уход, тоже касается.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #12 : 05 Марта 2013, 18:37:57 »
Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г. N 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы"                      http://www.garant.ru/hotlaw/federal/458380/

Всё  понятно,  5500  будут получать  опекуны,  усыновители,  и  родители,  осуществляющие  уход  за  ребёнком  инвалидом  до  18  лет,  или   инвалидом  с  детства  1-группы.  А  остальным  лицам,  которые  осуществляют  уход   за  инвалидами  1-группы  и  пожилыми людьми,  которым  за  80  лет,  остаётся  прежняя  выплата  1200
Конечно,  весьма  радостно,  что  большинство  неработающих  мамочек  (или  папочек)  получит   значительную   прибавку!   Но  немного  обидно,  что   Правительство  опять  забыло  о нас  взрослых  инвалидах!  Мы  же  не  виноваты,  что  наши  родители  уже  на  пенсиях:  ведь,  несмотря,  на  это  они  всё  равно  продолжают  за  нами  ухаживать!  –  Мало  того,  что  Правительство  изначально  лишила  право  родителям  пенсионерам  ухаживающими  за  своими  детьми  инвалидами,  получать  выплату  1200  (надо  было  искать  неработающего  чужого  человека  либо  родственника)  так  ещё  и  сейчас  сделали  очередной  плевок   в  лицо,  ни  на  копейку  не  повысив  выплату!
Так родители уже свою пенсию по старости получают, а у нас в России нельзя две выплаты(пенсии) из ПФ получать.Причем здесь плевок? Это мы сейчас получим эту прибавку, но в будущем нас такая же участь ждет , как и ваших родителей.На всех денег не хватит, итак в стране скоро пенсионеров больше будет, чем работников!Вымираем!

Хорошо  соглашусь,  что  наши  родители  на  пенсии! Однако  они  же  по-прежнему  за  нами  ухаживают!  Вы  сказали,  что  две  пенсии  не  положено   –  почему?  Некоторые  получают  и  две  пенсии:  так  почему  нельзя  прировнять  родителей  децпешников  к  той  категории  людей,  которые  получают   по  две  пенсии! –  А   по  плевок  я  сказала,  потому  что  к этой  несчастной  1200  не добавили  не  копейки!
Между  прочем,  депутат  Гос  Думы  Михаил  Тереньтев  (он  тоже  инвалид  колясочник)  пару  лет  назад  горячо  говорил,  что  надо  всем  дцпешникам  независимо от   возраста  увеличить  выплату  по  уходу  минимум  до  4  тысяч!  Также  он  убеждал  Правительство,  чтобы  именно  дцпешникам  возобновили  давать  автомобили. Но  либо  он  погорячился  в  своих  высказываниях,  либо  никто  его  слушать  не  стал! 
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #13 : 05 Марта 2013, 21:54:28 »
а кто получает 2 пенсии?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Указ Президента РФ от 26 февраля 2013 г.
« Ответ #14 : 05 Марта 2013, 21:59:50 »
а кто получает 2 пенсии?
Мне тоже интересно!Из ПФ точно никто две не получает!Может Ольга имеет ввиду из Мин.обороны военную пенсию или еще какую нибудь?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!