Автор Тема: Моя дочка Тасенька на ивл 4месяца  (Прочитано 25447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinchik93

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #105 : 08 Сентября 2017, 20:44:09 »
Тяжело читать! Почему так бесчеловечно относятся к нам и нашим деткам горе-врачи?? Нам ,наверное просто их не понять,хотя они тоже женщины и матери.Держитесь!!! Никогда вслух не заявляйте ,что вы будете подавать на них в суд.Храните выписки и скопируйте историю роддома ,под любым предлогом ,но не вызывая подозрений.Сразу не бросайтесь сгоряча судиться и ругаться.Спокойно подготовьтесь,соберите документы и только тогда пишите претензию на больницу.Удачи вам и скорейшего выздоровления малышке.Бог даст,все будет хорошо.Верьте в чудо!!!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #106 : 09 Сентября 2017, 12:24:17 »
@Наталья90,  очень хочу вас поддержать, но трудно подобрать слова, чтобы выразить свои чувства. Когда я читала вашу историю, то снова проживала ту боль, которую испытала при рождении своего старшего сына. Дай Бог вам с мужем и доченькой сил пройти ваш путь вместе, и пусть произойдет чудо, и ваша доченька задышит сама и окажется дома с мамой и папой!

Оффлайн Marinchik93

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #107 : 10 Сентября 2017, 09:00:22 »
Девочки ,спасибо всем за слова сочувствия.. об эвтаназии согласна со всеми по-немножку. Хотела бы я отключить дочь в данной ситуации? и да и нет. Но сделать это сама или подписать это наверное не смогла бы. Ездили к нашей Тасечке 16го числа,девочка наша то поддыхивает,то нет. Когда поддыхивала - хрипела чуть-чуть,мы с мужем обрадовались,что наша девочка старается и дыхания все больше,потом начала синеть... мы быстрей за врачами.. оказалось стома засорилась и кислород не поступал. Начали реанимировать прям в палате. Ужас который я испытала глядя на это... просто камнем все сжалось. И тогда я поняла,что я никогда не смогу самостоятельно на это согласиться((
Все мы прошли почти через такие же события и знакомо нам горе матери.Наташа,крепитесь,чтобы пройти этот путь.Тяжело когда ребенок умрет,но еще тяжелее ,я считаю,остаться тяжелым инвалидом и каждый день смотреть в глаза своему малышу и не знать ,чем помочь ему.

 Я дочку ждала о счастье мечтая,
И этим жила денечки считая.
Но призрачным  стало счастье мое,
Чужая оплошность украла его.
Ну кто же вам сказал ,что время лечит?
А я молюсь за дочку каждый вечер…
В ней вижу я беспомощность свою,
Кричать хочу ,но …лишь молчу.
Боюсь я потерять ее ,одной остаться,
Ради нее живу и не хочу сдаваться.
Люблю ее родную и целую.
Она есть у меня ,а без нее тоскую.

Не знаю можно ли надеяться в вашем или в нашем случае(внук ослеп,оглох и тяж.форма ДЦП)на чудо ? Кто то верит .Но вот знаю мамочку и сына ее ,ему 23 года.В церковь ходит,молится,святой водой сына поит,но ,видимо,болезнь сильнее.И у всех все по разному и все детки разные.Удачи вам !!!

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #108 : 11 Сентября 2017, 07:51:23 »
@Marinchik93, Спасибо вам за добрые слова! Да я и сама не знаю ,что сейчас лучше... только то,от чего ей легче. А несчет судов - они уже идут, мы не на этапе подготовки. По-этому свободно могу говорить об этом

Оффлайн Marinchik93

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #109 : 11 Сентября 2017, 11:26:25 »
@Marinchik93, Спасибо вам за добрые слова! Да я и сама не знаю ,что сейчас лучше... только то,от чего ей легче. А несчет судов - они уже идут, мы не на этапе подготовки. По-этому свободно могу говорить об этом
Добрый день! И опять вас поддерживаю,только пожелаю вам верить,что все будет хорошо.Да и девчонки,говорят,крепче парней.У нас два мужика и пострадали.У соседки по даче ,малышка была недоношенная ,в родах шла ножками и пуповиной обмотанная.Родилась сплошной синяк.Думали не жилец.Ей сейчас 40 лет (тогда,наверно ИВЛ не было )два высших образования,детей родила,семья.А мои мальчишки,кажется полегче ситуация,а остались инвалидами.Так что надеяться еще  можно .А судиться я считаю это правильно,пусть отвечают за наших детей.У нас второй суд не состоялся,судья заболела ,скорее всего время тянут.Сами же заказали экспертизу у врача ?года ,первую не приняли,переписали.Но все же там больше правды,чем в других экспертизах.На первом суде обвинили врача,что он не имел право ее делать.Подали на него жалобу.Но извините ,вы же ее заказывали. Вот что творится

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #110 : 11 Сентября 2017, 13:42:54 »
@Marinchik93, Спасибо вам за добрые слова! Да я и сама не знаю ,что сейчас лучше... только то,от чего ей легче. А несчет судов - они уже идут, мы не на этапе подготовки. По-этому свободно могу говорить об этом
Добрый день! И опять вас поддерживаю,только пожелаю вам верить,что все будет хорошо.Да и девчонки,говорят,крепче парней.У нас два мужика и пострадали.У соседки по даче ,малышка была недоношенная ,в родах шла ножками и пуповиной обмотанная.Родилась сплошной синяк.Думали не жилец.Ей сейчас 40 лет (тогда,наверно ИВЛ не было )два высших образования,детей родила,семья.А мои мальчишки,кажется полегче ситуация,а остались инвалидами.Так что надеяться еще  можно .А судиться я считаю это правильно,пусть отвечают за наших детей.У нас второй суд не состоялся,судья заболела ,скорее всего время тянут.Сами же заказали экспертизу у врача ?года ,первую не приняли,переписали.Но все же там больше правды,чем в других экспертизах.На первом суде обвинили врача,что он не имел право ее делать.Подали на него жалобу.Но извините ,вы же ее заказывали. Вот что творится

Они вообще очень интересно всегда выкручиваются)) юрист перинатального центра в нашем случае вообще не видит связи между моральным вредом дочери и моральными страданиями отца ( мол она маленькая и не понимает, а он не являлся потребителем услуги роддома) да и в общем считают наш иск необоснованным))))

Оффлайн Marinchik93

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #111 : 12 Сентября 2017, 18:30:05 »
@Наталья90, у нас тоже возмещение вреда только матери и ребенку .А вам какая разница?Предьявите иск больше.Суд свои цифры возьмет,если покажется ,что много просим. или могут удовлетворить частично.Бывали случаи,когда ребенок овощем оставался,а суд присудил 250 тыс.Мы даже и не рассчитываем,что суд удовлетворит наши потребности.Как у вас малышка? Вам разрешают к ней приходить или общение только по телефону с врачами?.

Оффлайн Джулиа

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #112 : 06 Октября 2017, 01:53:10 »
на телевидение точно нет. Я этого не вынесу точно. Так получилось,что в своем городе меня многие знают,тк работаю в сфере свадеб , а город очень небольшой,всего 50тыс. Одним из самого тяжелого было выйти в люди и принимать поздравления.Впереди суды и суды очень долгие,а я хочу беременеть в скором времени,..как решится вопрос с нашей Тасечкой
Прочитала вашу историю.... очень грустно когда врачи так ломают судьбы. И ходят красивые и здоровые!!! И пофиг им на то что они наделали!!!!Мой сын пострадал в родах..у нас нет атрофии, трансформации и других страшных слов .но как не крути мозг ребенка поврежден гипоксией.И это уже не легко. Я так и не приняла своего сына.
Вы реалистка и понимаете что с таким прогнозом не чего уже хорошо не будет. Просто желаю вам огромных моральных сил пережить это.... это нужно пережить...когда нибудь все будет хорошо! А главное чтобы то что вы задумали осуществилось - здоровой беременности и что бы маленькие ножки когда нибудь пробежали по вашему дому.
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #113 : 06 Октября 2017, 10:57:45 »
Наташа, держитесь! Ради себя, ради мужа, для девочки... Ну просто иначе никак сейчас.. Обнимаю! Помоги Вам Всевышний.

Оффлайн Laruska1

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #114 : 23 Октября 2017, 21:51:13 »
Ната ну черкни нам пару слов,что да как у вас.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Nadeghda27

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #115 : 24 Октября 2017, 03:17:08 »
@Наталья90, у нас тоже возмещение вреда только матери и ребенку .А вам какая разница?Предьявите иск больше.Суд свои цифры возьмет,если покажется ,что много просим. или могут удовлетворить частично.Бывали случаи,когда ребенок овощем оставался,а суд присудил 250 тыс.Мы даже и не рассчитываем,что суд удовлетворит наши потребности.Как у вас малышка? Вам разрешают к ней приходить или общение только по телефону с врачами?.
Ссылайтесь на пункт 9 постановления пленума верховного суда оф от 28.06.2012 #17, согласно которому к отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказываемых медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного медицинского страхования применяется законодательство о защите прав потребителей.
Согласно ст.14 закона о защите прав потребителей, вред, причинённый жизни, здоровью или имуществу потребителя подлежит возмещению. Право требовать возмещения вреда, вследствие недостатков, признаётся ща любым потерпевшим, независимо от того, состоял он в договорных отношениях или нет...

Оффлайн Nadeghda27

Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #116 : 24 Октября 2017, 03:18:40 »
на телевидение точно нет. Я этого не вынесу точно. Так получилось,что в своем городе меня многие знают,тк работаю в сфере свадеб , а город очень небольшой,всего 50тыс. Одним из самого тяжелого было выйти в люди и принимать поздравления.Впереди суды и суды очень долгие,а я хочу беременеть в скором времени,..как решится вопрос с нашей Тасечкой



Прочитала вашу историю.... очень грустно когда врачи так ломают судьбы. И ходят красивые и здоровые!!! И пофиг им на то что они наделали!!!!Мой сын пострадал в родах..у нас нет атрофии, трансформации и других страшных слов .но как не крути мозг ребенка поврежден гипоксией.И это уже не легко. Я так и не приняла своего сына.
Вы реалистка и понимаете что с таким прогнозом не чего уже хорошо не будет. Просто желаю вам огромных моральных сил пережить это.... это нужно пережить...когда нибудь все будет хорошо! А главное чтобы то что вы задумали осуществилось - здоровой беременности и что бы маленькие ножки когда нибудь пробежали по вашему дому.
Если есть желание, подайте касацию, это неправильно...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 04:35:26 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Наталья90Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #117 : 25 Октября 2017, 12:33:21 »
Вчера нашей доченьки не стало.. Спасибо вам всем за поддержку и добрые слова! Любите своих деток и верьте в лучшее!

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #118 : 25 Октября 2017, 12:36:38 »
Соболезную

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Помогите советом! Дочка на ивл 4месяца
« Ответ #119 : 25 Октября 2017, 12:56:30 »
 Царство небесное Вашей доченьке... Соболезную


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский