Автор Тема: Финлепсин  (Прочитано 30436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Финлепсин
« : 22 Апреля 2013, 16:32:18 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.



действующее вещество карбамазепин
формы выпуска: таблетки
Кому показан ФинлепсинЭпилепсия:

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:56:52 от Мечты Сбываются! »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн tanmiro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Україна- Харків
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #30 : 28 Июля 2015, 20:38:25 »
Какие страшные отзывы! Нам его назначают (это наше первое назначение после установки диагноза), у нас  симптоматическая эпи с психомоторными приступами.
Шум із тисяч їхніх слів часом приносить біль,
Та дощ із хмари темних стріл не потрапляє в ціль,
І ми продовжуємо нести свій прапор, а не хрест,
Ми продовжуємо іти на власний Еверест!..
(Океан Ельзи)

Оффлайн марина рыкова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • это наш ангелочек........
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #31 : 05 Августа 2015, 22:07:47 »
Какие страшные отзывы! Нам его назначают (это наше первое назначение после установки диагноза), у нас  симптоматическая эпи с психомоторными приступами.
Добрый вечер.Я тоже читала про него отзывы и тоже ужасалась.мы его пьём с 25 марта и у нас все достаточно хорошо.он так же является и анальгетиков как Я поняла с анатации.может у вас симптоматическая эпилепсия с полиморфными приступами?

Оффлайн tanmiro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Україна- Харків
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #32 : 05 Августа 2015, 23:02:44 »
Какие страшные отзывы! Нам его назначают (это наше первое назначение после установки диагноза), у нас  симптоматическая эпи с психомоторными приступами.
Добрый вечер.Я тоже читала про него отзывы и тоже ужасалась.мы его пьём с 25 марта и у нас все достаточно хорошо.он так же является и анальгетиков как Я поняла с анатации.может у вас симптоматическая эпилепсия с полиморфными приступами?
Спасибо, что ответили.
У нас 2 заключения от двух врачей: 1. Симптоматическая эпилепсия с психомоторными параксизмами (назначен финлепсин). 2. Симптоматическая эпилепсия с атипичными параксизмами (назначена кеппра).
Хотя прочитала описание полиморфных приступов-похоже.. У моего истеричный крик и говорит вроде ноги болят, потом через несколько сек сумеречное сознание с автоматизмами- пальцами крутит и язык высовывает/пережевывает. Через неск мин приходит в себя и продолжает заниматься своими делами. Ноги обследовали все что только можно (вначале сознание не уплывало, на крике и жалобе на ноги все заканчивалось)-ничего не нашли.
Вы только на финлепсине? Ребенка не сильно затормаживает/усыпляет?Какие у вас приступы?
Шум із тисяч їхніх слів часом приносить біль,
Та дощ із хмари темних стріл не потрапляє в ціль,
І ми продовжуємо нести свій прапор, а не хрест,
Ми продовжуємо іти на власний Еверест!..
(Океан Ельзи)

Оффлайн марина рыкова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • это наш ангелочек........
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #33 : 06 Августа 2015, 19:54:18 »
Какие страшные отзывы! Нам его назначают (это наше первое назначение после установки диагноза), у нас  симптоматическая эпи с психомоторными приступами.
Добрый вечер.Я тоже читала про него отзывы и тоже ужасалась.мы его пьём с 25 марта и у нас все достаточно хорошо.он так же является и анальгетиков как Я поняла с анатации.может у вас симптоматическая эпилепсия с полиморфными приступами?
Спасибо, что ответили.
У нас 2 заключения от двух врачей: 1. Симптоматическая эпилепсия с психомоторными параксизмами (назначен финлепсин). 2. Симптоматическая эпилепсия с атипичными параксизмами (назначена кеппра).
Хотя прочитала описание полиморфных приступов-похоже.. У моего истеричный крик и говорит вроде ноги болят, потом через несколько сек сумеречное сознание с автоматизмами- пальцами крутит и язык высовывает/пережевывает. Через неск мин приходит в себя и продолжает заниматься своими делами. Ноги обследовали все что только можно (вначале сознание не уплывало, на крике и жалобе на ноги все заканчивалось)-ничего не нашли.
Вы только на финлепсине? Ребенка не сильно затормаживает/усыпляет?Какие у вас приступы?
Когда только набирали дозу доча спала и меня это очень радовало,потом привыкла нормально сейчас.ребёнка не затормаживает,у нас появились некоторые умелки новые.мы на кеппра,паглюферал(без него не можем он расслабляет там папаверин,без паглюферал кричит от боли)и на финлепсине.может в одноклассниках спишемся?

Оффлайн tanmiro

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 439
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Україна- Харків
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #34 : 06 Августа 2015, 20:08:02 »
@марина рыкова,  меня нет ни в каких соцсетях.. только ДА и еще один темат.форум
Шум із тисяч їхніх слів часом приносить біль,
Та дощ із хмари темних стріл не потрапляє в ціль,
І ми продовжуємо нести свій прапор, а не хрест,
Ми продовжуємо іти на власний Еверест!..
(Океан Ельзи)

Оффлайн марина рыкова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • это наш ангелочек........
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #35 : 06 Августа 2015, 20:42:26 »
@марина рыкова,  меня нет ни в каких соцсетях.. только ДА и еще один темат.форум
Ну тогда давайте тут общаться.

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #36 : 08 Сентября 2015, 15:38:27 »
Нам назначили финлепсин. Прочитала здесь эти три страницы - наревелась. Что делать - не знаю.
Полезла в инет, не скажу, что я доверяю всему, что там пишут, но вот, например, первое, что открыла

"Финлепсин является противоэпилептическим препаратом, оказывает антипсихотическое и антиманиакальное действие, а также действует как анальгезирующее средство при нейрогенных болях.

Препарат начинает действовать довольно быстро: противосудорожный эффект, как правило, проявляется уже в интервале от нескольких часов до нескольких дней. Антиманиакальный (он же антипсихотический) же эффект проступает через 7-10 дней после начала применения «Финлепсина».

Препарат эффективен как в монотерапии (на 70-85%), так и в сочетании с вальпроатом (другой препарат первого выбора). Кроме собственно противоэпилептического, имеет хороший эффект в отношении познавательных и психоэмоциональных функций....."
http://www.best-antidepressanty.ru/finlepsin-karbamazepin.php

Конечно, наблюдения мамочек очень важны, но и такое вот тоже пишут в инете...
Пытаюсь себя уговорить
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #37 : 08 Сентября 2015, 15:58:04 »
@МаМаМиШи, мы сейчас пьем финлепсин (уже больше года), единственный препарат на котором есть улучшения у нас. до этого пили депакин хроносфера, кеппру, топомакс, трилептал (последние 3 в комбинации с депакином), потом ввели финлепсин к депакину, и уже в июле остались на финлепсине в монотерапии

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #38 : 08 Сентября 2015, 16:15:52 »
@МаМаМиШи, мы сейчас пьем финлепсин (уже больше года), единственный препарат на котором есть улучшения у нас. до этого пили депакин хроносфера, кеппру, топомакс, трилептал (последние 3 в комбинации с депакином), потом ввели финлепсин к депакину, и уже в июле остались на финлепсине в монотерапии
ой, спасибо Вам за Ваш отзыв  :bow: , а то я совсем уже поникла...
Мы вместо топамакса его будем вводить
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн senjenion

Re: Финлепсин
« Ответ #39 : 09 Октября 2015, 12:56:29 »
Мы уже полгода на Финлепсине+Левицитаме.У нас сочетание работает,приступов меньше,полностью правда не купированы,но похоже,нам ремиссия не светит:(.

Пошел нам этот препарат лучше чем Тегретол (хотя группа одна),на изменение дозы реакции такой страшной не было,т.к. на повышение Тегретола Кира давала тонико-клонические с рвотой и последующим долгим сном.

Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #40 : 13 Октября 2015, 00:42:08 »
 ki ki ki Хочу поинтересоваться мнением. Все мы тут уже с каким-то своим опытом и порой наблюдения мам за детьми важнее рекомендаций врача.
Вобщем, стали мы вводить финлепсин. По приступам вроде как стало полегче ребенку уже на третий день. Но через неделю приема, т.е. на минимальной дозировке, пошла сыпь.
Перед этим пробовали ввести трилептал - там вообще сыпь жуткая была сразу.
Пили эту четвертушку таблетки еще неделю, наблюдая за сыпью. Но она не проходила. Пришлось отменять. Буквально через день после отмены - такое чувство, что приступы стали еще сильнее, чем были до ввода финлепсина. Зная про такую побочку, как аггравация приступов, задумалась - на финлепсине был хороший эффект или все-таки аггравация ?? . Мой мозг уже взрывается.
Врач назначила пробовать потихонечку тегретол, "запивая" его антигистаминным на вводе.

Что скажете, миленькие?


Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #41 : 13 Октября 2015, 08:35:03 »
ki ki ki Хочу поинтересоваться мнением. Все мы тут уже с каким-то своим опытом и порой наблюдения мам за детьми важнее рекомендаций врача.
Вобщем, стали мы вводить финлепсин. По приступам вроде как стало полегче ребенку уже на третий день. Но через неделю приема, т.е. на минимальной дозировке, пошла сыпь.
Перед этим пробовали ввести трилептал - там вообще сыпь жуткая была сразу.
Пили эту четвертушку таблетки еще неделю, наблюдая за сыпью. Но она не проходила. Пришлось отменять. Буквально через день после отмены - такое чувство, что приступы стали еще сильнее, чем были до ввода финлепсина. Зная про такую побочку, как аггравация приступов, задумалась - на финлепсине был хороший эффект или все-таки аггравация ?? . Мой мозг уже взрывается.
Врач назначила пробовать потихонечку тегретол, "запивая" его антигистаминным на вводе.

Что скажете, миленькие?
   У моего бывшего мужа неврология,после первого же приема финлепсина он был так счастлив-затих шум в голове,свобода nht но на третий день пошла жуткая крапивница  xcvb   пришлось отменять.Через несколько лет,так как не было уверенности,что это была реакция именно на финлепсин он попробовал его снова,и опять же в голове тишина,но уже на второй день во рту везде появились язвы ( экссудативная эритема).Так и пришлось отменять.
    Еще надо проверить -может аллергическую реакцию вызывает один из вспомогательных компонентов-вспомогательные вещества в финлепсине, финлепсин-ретард и российский карбамазепин разные,действующее вещество одно,может что и подойдет.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #42 : 13 Октября 2015, 11:19:34 »
@gaminga, спасибо, что отозвались.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Манила

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Финлепсин
« Ответ #43 : 16 Ноября 2015, 08:33:08 »
назначили финлепсин ретард 200 мг в день + у нас вольпроевая кислота, начиталась отзывов, теперь боюсь вводить у ребенка симптоматическая фокальная эпи.

Оффлайн senjenion

Re: Финлепсин
« Ответ #44 : 18 Ноября 2015, 16:36:25 »
Мы сняли Финлепсин,перестал работать на нашу эпи,сейчас,в связи с отменой начались неконтролируемые истерики,и височные приступы усилились.Палка о двух концах,с ним до конца не хорошо,а без него совсем ахтунг.
Лучше меня будет только моя дочь.