Автор Тема: Синдром Веста  (Прочитано 515193 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Синдром Веста
« : 20 Февраля 2010, 22:20:48 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2009-2011 год в Архиве Синдром Веста
2012  год в Архиве Синдром Веста
2013 год в Архиве Синдром Веста
2014 год в Архиве Синдром Веста
2015 год в Архиве Синдром Веста

Сайт, для не владеющих языком можно воспользоваться он-лайцн переводчиком http://www.childneurologyfoundation.org/disorders/infantile-spasms/
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:42:29 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6105 : 14 Февраля 2019, 09:35:34 »
Нам почти 8 лет. У нас до сих пор синдром Веста. Все врачи утверждают, что уже в Леннокса-Гасто не перейдёт. Мы без препаратов. Приступы удалось сократить витамином Д, как бы это странно не звучало.
Мы живём в Екатеринбурге, наш врач здесь Томенко Т.Р. С 1,5 лет мы у Дюлака наблюдаемся, были 4 раза в Париже, 2 консультации по скайпу. Остальное время со Светланой Гатаулиноу на связи. Были у профессора Эльгара в Бонне. 2 раза лежали в стационаре Фильдерклиник (тоже Германия) у доктора Мадлена. И все остановились на одном: жить нам без препаратов. Больше не экспериментировать, только коррекция и реабилитация.

Нам почти 8 лет. У нас до сих пор синдром Веста. Все врачи утверждают, что уже в Леннокса-Гасто не перейдёт. Мы без препаратов. Приступы удалось сократить витамином Д, как бы это странно не звучало.
Мы живём в Екатеринбурге, наш врач здесь Томенко Т.Р. С 1,5 лет мы у Дюлака наблюдаемся, были 4 раза в Париже, 2 консультации по скайпу. Остальное время со Светланой Гатаулиноу на связи. Были у профессора Эльгара в Бонне. 2 раза лежали в стационаре Фильдерклиник (тоже Германия) у доктора Мадлена. И все остановились на одном: жить нам без препаратов. Больше не экспериментировать, только коррекция и реабилитация.

 Где только не были! Даааа, за некоторыми ответами хоть на луну соберёшься и поедешь...
А всякое типа готуколы, сбд масла не пробовали?
С витамином д очень интересно, и здорово, что  внезапно что-то обычное сработало.




Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Анастасия1990

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6106 : 14 Февраля 2019, 14:40:26 »


Всем привет , нам тоже поставили синдром Веста , попали в больнице на третий лень пристроив Ээг показало гипсу ;( на следущий день начали колоть дексаииьазлг через неделю ушла гипсаритмия и приступы , ещё в больнице начали давать депакин , потом пошли проверять Ээг появилась эпи активность добавили ещё Сабрил по одной таблетки пьём утром и вечером . Отката у нас не было слава богу  ldc сейчас нам 8 месяцев развиваемся по возрасту , мрт сделали 1,5 тесла все чисто , тмс чисто , хма чисто , ждём эпи панель и витамины группы В , переживаю что все вернётся ;( до этого развивались по возрасту родились в срок 8/9 апгар.

И скорее всего панель и витамины тоже будет чисто. Гипоксии в беременность не было  у ребенка?

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
у нас была гипоксия... Я много об этом думала, неужели из-за этого может возникнуть Вест? Ведь видимых повреждений мозга нет.
Да, от гипоксии может быть.
Не единичные случай, когда с вэстом без поражений, но с эпизодом гипоксии. Достаточно много таких детей...
У нас был стеноз гортани, медленная скорая, поздний укол дексы, как итог белый недышащий ребенок, реанимационные мероприятия не начали за парк секунд до старта - декса начала действовать, снова задышал сам. И в сознание сам пришел, 2.5 месяца было, потом ещё были эпизоды стенозов, уже все без гипоксии-сама колола все что надо(у нас они не на вирусы , не на аллергию , а просто " лимфатичный малыш") На КТ " нормальные мозги". Я много находила инфы, что гипоксия может быть причиной. Да по сути гипоксия и видимые на мрт косяки вызывает, просто не всегда же ее было столько, чтобы появилось поражение видное на мрт, но хватает для нарушения электрических импульсов...
И тут кому чего и сколько хватило-как повезло%)

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk
да уж не говорите (( будем надеяться что вылезем ч этой поры (( почитала форум сейчас процент детей больше кто переростает Вест , 

Оффлайн veresk33

Re: Синдром Веста
« Ответ #6107 : 14 Февраля 2019, 15:44:34 »
@Jn, готу колу очень давно пробовали. Ноль эффекта. Сбд масло - это каннабис? Нам в Германии сказали, что в нашем случае не поможет. Мы поверили.




[/URL]

Оффлайн Juliromarusya

Re: Синдром Веста
« Ответ #6108 : 14 Февраля 2019, 17:30:40 »
@Chatter, Первый курс тоже Синактен. Схема 0.25 10 дней подряд, 0,25 5дней через день и 0,25 5 дней через два дня. Мы и наблюдается у Волкова. Во многих случаях российские эпилептологи ошибаются на счёт гипсаритмии, многим Дюлак снимал этот диагноз. Я лично переписывалась с родителями, которым гипсаритмию опровергали, отменяли  все препараты и у них сейчас всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. И как мы можем всё время развиваться, если у нас шпарит гипса, вот что меня смущает....
У нас на ээг был паттерн вспышка - подавление, очень нехороший, во сне волны до 600 шпарили, ээг ужас ужас как сказала Осипова, но сын развивался в физическом плане, но откатывался в психическом =(
Вик,фига и у нас вспышка-подавление и модифицированная гипса....у нас амплитуда до 500 была....ну у нас ты знаешь дырки наши нехорошие...и развития ноль и откат

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6109 : 14 Февраля 2019, 18:28:48 »
@Chatter, Первый курс тоже Синактен. Схема 0.25 10 дней подряд, 0,25 5дней через день и 0,25 5 дней через два дня. Мы и наблюдается у Волкова. Во многих случаях российские эпилептологи ошибаются на счёт гипсаритмии, многим Дюлак снимал этот диагноз. Я лично переписывалась с родителями, которым гипсаритмию опровергали, отменяли  все препараты и у них сейчас всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. И как мы можем всё время развиваться, если у нас шпарит гипса, вот что меня смущает....
У нас на ээг был паттерн вспышка - подавление, очень нехороший, во сне волны до 600 шпарили, ээг ужас ужас как сказала Осипова, но сын развивался в физическом плане, но откатывался в психическом =(
Вик,фига и у нас вспышка-подавление и модифицированная гипса....у нас амплитуда до 500 была....ну у нас ты знаешь дырки наши нехорошие...и развития ноль и откат
мозг штука сложная =) у кого-то полный откат, а у кого-то развитие без задержек. Мне вот очень интересно узнать причину нашей беды.
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6110 : 14 Февраля 2019, 18:31:59 »
Мне конечно Степанищев вообще не понравился, только бабла срубил немало, но он сказал что мы поздно купировались. Вот если бы в первые недели, то можно было бы отделаться испугом. Если бы да кабы...
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6111 : 14 Февраля 2019, 18:38:26 »
Мне конечно Степанищев вообще не понравился, только бабла срубил немало, но он сказал что мы поздно купировались. Вот если бы в первые недели, то можно было бы отделаться испугом. Если бы да кабы...
Так ещё и в наших реалиях быстро купироваться это тот ещё квест на удачливость...

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Анастасия1990

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6112 : 15 Февраля 2019, 05:45:18 »
@Chatter, Первый курс тоже Синактен. Схема 0.25 10 дней подряд, 0,25 5дней через день и 0,25 5 дней через два дня. Мы и наблюдается у Волкова. Во многих случаях российские эпилептологи ошибаются на счёт гипсаритмии, многим Дюлак снимал этот диагноз. Я лично переписывалась с родителями, которым гипсаритмию опровергали, отменяли  все препараты и у них сейчас всё хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. И как мы можем всё время развиваться, если у нас шпарит гипса, вот что меня смущает....
У нас на ээг был паттерн вспышка - подавление, очень нехороший, во сне волны до 600 шпарили, ээг ужас ужас как сказала Осипова, но сын развивался в физическом плане, но откатывался в психическом =(
Вик,фига и у нас вспышка-подавление и модифицированная гипса....у нас амплитуда до 500 была....ну у нас ты знаешь дырки наши нехорошие...и развития ноль и откат
мозг штука сложная =) у кого-то полный откат, а у кого-то развитие без задержек. Мне вот очень интересно узнать причину нашей беды.
вот и у нас не было отката совсем развитие Идет а вест ставят

Оффлайн Анастас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6113 : 16 Февраля 2019, 17:41:39 »
@Анастасия1990, Здравствуйте! А какая у вас сейчас картина на ЭЭГ и что вы принимает из препаратов?

Оффлайн Анастасия1990

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6114 : 16 Февраля 2019, 17:44:58 »
@Анастасия1990, Здравствуйте! А какая у вас сейчас картина на ЭЭГ и что вы принимает из препаратов?
сейчас Сабрил и депакин .... эпи активность минимальная но есть судорожный порог по моему это так называется ....

Оффлайн Анастас

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6115 : 16 Февраля 2019, 17:53:46 »
А почему тогда ставят Веста? Судороги есть?

Оффлайн Анастасия1990

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6116 : 16 Февраля 2019, 18:10:12 »
А почему тогда ставят Веста? Судороги есть?
была гипсаритмия и приступы , сейчас мы в ремиссии ,но Ээг не чистое !!! Ходила в другое место делать Ээг там посмотрев Ээг сказали что это не гипса , даже и не знаю кому верить :( но факт что были инфантильные спазмы . Но задержки не было ни до и не после купирования

Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6117 : 16 Февраля 2019, 18:14:23 »
А почему тогда ставят Веста? Судороги есть?
была гипсаритмия и приступы , сейчас мы в ремиссии ,но Ээг не чистое !!! Ходила в другое место делать Ээг там посмотрев Ээг сказали что это не гипса , даже и не знаю кому верить :( но факт что были инфантильные спазмы . Но задержки не было ни до и не после купирования
Одно и то же ээг показывали?

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Jn

Re: Синдром Веста
« Ответ #6118 : 16 Февраля 2019, 18:15:51 »
А почему тогда ставят Веста? Судороги есть?
была гипсаритмия и приступы , сейчас мы в ремиссии ,но Ээг не чистое !!! Ходила в другое место делать Ээг там посмотрев Ээг сказали что это не гипса , даже и не знаю кому верить :( но факт что были инфантильные спазмы . Но задержки не было ни до и не после купирования
У нас задержки до не было,   а вот на гормон сраегировал серьёзно, перестал не то переворачиваться, руки не поднимал и голову не держал.

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Анастасия1990

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Синдром Веста
« Ответ #6119 : 16 Февраля 2019, 18:16:44 »
А почему тогда ставят Веста? Судороги есть?
была гипсаритмия и приступы , сейчас мы в ремиссии ,но Ээг не чистое !!! Ходила в другое место делать Ээг там посмотрев Ээг сказали что это не гипса , даже и не знаю кому верить :( но факт что были инфантильные спазмы . Но задержки не было ни до и не после купирования
Одно и то же ээг показывали?

Отправлено с моего FIG-LX1 через Tapatalk я показывала Ээг с больницы первое которое показала гипсу.