Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 849322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1800 : 24 Сентября 2018, 20:32:33 »
Противоэпилептические препараты перед операцией принимать по назначенной схеме, но необходимо предупредить об этом анестезиолога перед операцией. Пациентам после травм нужна предварительная консультация.

Оффлайн Пчелка

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1801 : 02 Октября 2018, 22:05:10 »
Добрый день, Юрий Викторович. Увидела здесь в теме, что Вы будете консультировать в Казани 7-9 декабря. Как можно записаться на эту консультацию? Спасибо заранее!

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1802 : 04 Октября 2018, 23:14:20 »
Здравствуйте! операцию делали 1 июня в Питере. Сейчас ребенку 3,5 года. Так вот, мы пошли неделю назад! Сами!!!! Своими ножками!!! Проголосовала только сейчас, когда убедилась в эффективности метода. Спасибо большое Юрию Викторовичу! Даже не знаю, что бы было, если бы не было этой операции..... А ведь привело меня туда "сарафанное радио".... Да.... Врачи ведь в поликлиниках и больницах местных многие даже и не слышали об этом методе, а кто слышал - никто не посоветовал, не подсказал. Я когда принимала решение об операции с врачами не советовалась, чтоб не отговорили. Взяла ответственность на себя и сейчас очень довольна этим. Сколько денег выброшено было на бесконечные реабилитации и мучения ребенка, а тут прямо волшебство произошло - 15 минут и всё! До операции мой малыш не мог сделать ни одного шага самостоятельно, равновесие не держал вообще, только за руки. У опоры поднимался и стоял, прыгал. Потихоньку расхаживался, расхаживался, а потом взял и пошел!!!! Прошла только неделя, как он ходит, а уже может почти бегать, наклоняться за игрушкой и не падает! СПАСИБО!!!!

Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1803 : 10 Октября 2018, 11:18:30 »
Добрый день! Хочу поделиться результатом после операции. Сыну 4.5 года, ДЦП спастическая диплегия, симптоматическая эпилепсия синдром Веста (приступы купированы, принимаем ПЭП). Максим хождит за раку, сам стоит не продолжительное время, может пройти несколько шагов, с начала лета очень сильно стал на носок, раньше тоже ходил на носках, но после замечания опускался на пятку, после ЛФК и массажа тоже становился на полную стопу, но состояние резко ухудшилось ( связываю это с интенсивным скачком в росте).
 Оперировались 9 сентября в Симферополе у Шульги Юрия Викторовича. Очень понравился весь коллектив, медсестры улыбчивые, приятные девочки, которые с энтузиазмом подходят к работе, умеют находить общий язык с детками. Анестезиолог внимательный мужчина, очень ответственно подходит к каждому пациенту. У меня сыночек отстает в умственном развитии и очень боится всех медицинских манипуляций, к этому отнеслись с пониманием и поставили катетер в ручку уже в операционной. Юрий Викторович осмотрел Максима, на мой вопрос есть ли у нас шанс ходить, ответил "от ходьбы вас отделяет 15 минут". До сих пор в голове эта фраза.
Операция продлилась 12 минут (самые длинные 12 минут в моей жизни). Когда Макс вышел из наркоза начал сильно плакать, нам предложили уколоть успокоительное, но моего скандалиста это не усмирило))) В итоге сняли катетер с руки и сыночек успокоился. Спустя 1.5 часа после операции нас отпустили. Выписку и подробные рекомендации по обработке проколов и приеме обезболивающих выдали сразу.
У нас всего 8 проколов было, если бы не обработка зеленкой, то спустя пару дней я бы их и не нашла) На 7й день появились синяки в области 2х проколов, но бадяга их быстренько убрала. Ползать сын начал через 3 дня после операции, становиться на ножки пытался спустя неделю, но видимо еще больно было, поэтому отложил затею.
Эффект от операции виден был сразу, исчез перекрест на ножках, сын сел на попу (раньше сидел в основном на коленках, на попе не долго и согнувшись сильно).
Спустя 2 недели начали пробовать становиться на ножки, учились ходить заново, видно было, как для Макса странно стоять на полной стопе. Сейчас прошел месяц после операции, ходим за руку, но не на большие расстояния, стал дольше стоять без опоры и все это на полной стопе, без попыток прыгнуть на носок. Играет на полу  уже не в позе "М", а сидит на попе. Через месяц начнем заниматься, очень надеюсь на положительную динамику и хороший результат.


Оффлайн Katerinka-Malinka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/littl_a
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1804 : 10 Октября 2018, 11:31:03 »
@Елена_M, Поздравляю вас! Я, когда решалась на операцию, обошла всех наших врачей, большая часть не в курсе, что за операция, другие говорили "порезать ребенка всегда успеете", и только один ортопед задал мне вопрос "а что вы теряете?". И ведь правда, навредить операция вряд ли сможет, т.есамый большой риск - это отсутствие результата. Жаль, что  не узнали раньше про метод Ульзибата, уже бы давно бегали. А деньги потраченные на кучу реабилитаций были бы потрачены не в пустую.

Оффлайн LizaNasty

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1805 : 14 Октября 2018, 12:32:08 »
А остановит ребёнка от операции хирург при осмотре. А варус чаще всего очень хорошо устраняется.
еще вопросик
а емли у ребенка нарушения стато'динамические не с рождения (дцп)
а приобретены в 2. 3 5 лет...после дтп, черерно мозговой травмы, или нейроинфекции, или генетика ( но не прогрессирующее заболевание) не мушечные отрофии
таким показана операция ?
уважаемый доктор, ответьте пожалуйста

Оффлайн Елена_M

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1806 : 14 Октября 2018, 21:57:49 »
@Katerinka-Malinka, спасибо! Поздравляю вас! Мы начали ходить прям совсем самостоятельно через 3,5 месяца после операции. Сейчас уже можем даже самостоятельно, без опоры, нагнуться, присесть, поднять игрушку и встать. Я смотрю на сына как на чудо - ведь равновесия у нас не было совсем! Он не мог даже стоять самостоятельно ни секунды. Мне даже врачи из нашей поликлиники звонили и расспрашивали о методе. Спасибо тому человеку, который и мне в свое время очень вовремя подсказал. Пусть худшее у всех нас в этой жизни окажется позади. Здоровья вам!

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1807 : 17 Октября 2018, 08:18:13 »
Здравствуйте. Очень рад за Ваших детей. Вчера прилетел из Ташкента, поэтому не мог участвовать в дискуссиях. Записываться на консультацию в регионах нужно у наших представителей . Их телефоны есть на сайте института в графике командировок напротив самой командировки. Обязательно перезвоните туда и задайте свои вопросы. Также телефон можно узнать в регистратуре института по тел 8 4872 470170, но на сайте нагляднее. Там видно, какие командировки ближе к Вашему региону и когда они состоятся. Хочу отметить, что мы оперируем не только ДЦП, мы оперируем детей с клинической картиной спастических парезов разной этиологии. Косолапости, последствия травм , инсультов у детей, менингитов итд. Предварительно Вы можете проконсультироваться, позвонив мне по тел 89065365311 можно предварительно прислать видео на вайбер или вацап, как ребёнок ходит(если не ходит проведите) Я Вам обязательно отвечу или перезвоню.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1808 : 17 Октября 2018, 08:22:38 »
Очень хочу напомнить, что наша методика даёт не навык, а объём движения . Это возможность, шанс сделать скачёк в развитии ребёнка. Но максимальный эффект будет достигнут только при сочетании операции и правильно подобранной консервативной терапии после.

Оффлайн бабушкагриши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люсина Галина
    • Skype: galka5541
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1809 : 22 Октября 2018, 11:58:16 »
Очень хочу напомнить, что наша методика даёт не навык, а объём движения . Это возможность, шанс сделать скачёк в развитии ребёнка. Но максимальный эффект будет достигнут только при сочетании операции и правильно подобранной консервативной терапии после.
       Здравствуйте Юрий Викторович . Собираемся 28 октября к 9 утра  в Нижний Новгород .Утром можно ребенка кормить перед операцией и за сколько часов можно накормить ?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1810 : 22 Октября 2018, 15:59:12 »
Раньше клизьму ставили перед операцией. Может у них по другому ллл.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1811 : 22 Октября 2018, 17:41:59 »
@ДЦПшник, операция не полостная, там весь процесс быстрее "клизьмы".

@бабушкагриши, нельзя кормить вообще. Мы на 14 часов хотели, но без еды столько мой не выдержит, переписались на 9 поэтому.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1812 : 22 Октября 2018, 21:09:18 »
Мышцы ещё как полосуются  xcvb
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн lewinirina

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1813 : 22 Октября 2018, 21:27:21 »
Ничего там не "полосуется". Это ведь проколы, а не разрезы.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1814 : 23 Октября 2018, 10:49:21 »
На сайте института нужно найти график командировок. напротив даты есть тел представителя. Если не получается, то позвоните в регистратуру и Вам подскажут. Тел 8 4872 470170. Кормить и поить детей перед операцией прекращаем за три часа.