Автор Тема: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды  (Прочитано 28771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Знаете девочки,как и многие из вас мы,конечно,тоже стали задумываться "не сходить" ли за вторым малышом.... ;D ;D ;D
Много нужной и важной информации есть на форуме:планирование,тема выбора КС и ЕР,а вот темы,где можно подумать над вопросом ГДЕ РОЖАТЬ я не нашла...Данную тему скорее  открываю для москвичек(так как сама в Москве и хотела бы рожать тут).
Девочки ,давайте делиться опытом,информацией в каком роддоме планировать роды(платно/бесплатно),так как ой,как не хочется ошибиться еще раз....
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 21:13:42 от NATULAY »
 


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я последних троих рожала в роддоме 15-й больницы, на Вешняковской улице. Мне понравилось, рожала я бесплатно, внимательное отношение, грамотные, насколько я могу судить врачи. Они не стремятся что-либо делать "на всякий случай", но по показаниям делают всё, что надо, при этом доступно объясняют мамам, что и почему. Малышей прикладывают к груди ещё в родзале. Бытовые условия хорошие (для меня), мама с ребёнком в отдельной палате, туалет и душ общие на две палаты.

Оффлайн ТАтулька

Лично мы с мужем хотим рожать в ЦПСиР,там работают настоящие профессионалы!Первого рожала в НИИАПе в Ростове.

Оффлайн Маруськина мама

Если ты про ЦПСиР на Севастопольском, то мы там получили свою инвалидность pgcv Это были первые мои роды. Естественные, на 41 неделе. За сумасшедшие деньги, у доктора по рекомендации.Вторую дочь я родила там же через год, но уже кесарились. Пошли сознательно, так как всем сторонам было понятно, что раз "накосячили" в первый раз, то во второй постараются. А месяц назад я прокесарилась третьим ребенком, но уже в 25 роддоме. Хочу сказать, что эмоции -только положительные. И операция лучше, и анестезия лучше, и ушили аккуратнее (шов по шву, но гораздо аккуратнее, чем в первый раз), быстрее восстанавливаюсь, персонал чудесный на всех уровнях. А про ЦПСиР -уже не от одного доктора мы слышим, что они стали "кузницей инвалидов", ошалели немножко от денег и количества родов,конвейер. Я, понятно, присоединяюсь, так как, повторяю, мы там получили нашего ангела.

Оффлайн ТАтулька

Так можно сказать,про каждый роддом!Я там буду рожать,так как там специализация резус конфликты.И кесарево сечение мне уже обеспеченно,да у меня и в первую беременность были показания к нему.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Катя, наверно, лучше смотреть статистику на сайте роддома.ру
Там и по округу выберешь свой.
Везде, к сожалению, присутствуют свои положительные и свои отрицательные моменты. Тот р/д, в котором мне выносили первую очень сложную беременность - я ОЧЕНЬ им благодарна. В других р/д за меня боялись браться, а там взялись и удачно выносили и родили! Но когда я там родила вторую - в детском отделении м/с бездействовали, когда ребенок всю ночь без сознания провалялся со сбивающимся дыханием. В реанимацию не несли - врача неонатолога ждали до 9 утра!!!  awe awe awe
Угадай - у какого ребенка розовая справка?
У первого.
Случай. Случай.  ккк
Но все равно я довольна своим р/д. Если бы в третий раз - то туда же пошла бы.
А в то же время на сайте есть девушка, у которой отрицательные воспоминания об этом р/д!

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Мне кажется, что всё очень субъективно...
Я рожала в роддоме, у ктоторого высокий рейтинг и много положительных отзывов... Рожала бесплатно, т.к. считаю, что платить такие деньги страховой компании - бред! Да, потом можно и нужно отблагодарить врачей, но контракт... ppp
Мой муж родился в этом роддоме и все его братья тоже...
У моей подруги 4 ребёнка, всех она родила там бесплатно и в восторге, хотя один ребёночек у неё с ДЦП...
Наслушавшись положительных отзывов, я решила встать на учёт в женскую консультацию при этом роддоме и рожать там...
Хотя за пару месяцев до родов я постоянно сталкивалась с людьми, которые негативно отзывались о нём, но меня это почему-то не насторожило... ewew Итог известен, можете прочитать мою историю... pgcv

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наверное, про любой роддом будут разные отзывы. Мне вот, например, очень хвалили 8-й на Выхино. Но я туда больше ни ногой! Мало того, что мне там такую клизму сделали, что желудок сорвался полностью, я даже не поняла, когда потуги начались (между прочим, в третий раз рожала). Так ещё и акушерка постоянно уходила на полчаса, а там индивидуальные родовые боксы. Случись что - не доорёшься. При том, что я предупредила: второй из меня рванул неожиданно и вылетел, как пробка из бутылки, его еле поймали. На счастье, врач в этот момент оказалась рядом. Рёбёнок нахлебался вод, отсос занят. Мне вкатили укол, от которого молоко исчезло напрочь (а я вообще-то мама молочная, всех кормила до трёх-четырёх лет, с первыми двумя литрами молоко сцеживала после кормления). После родов ребёнок сильно потерял в весе (950 г), я спохватилась уже когда писать перестал, они даже контрольное кормление не провели ни разу. А девочке, с которой мы вместе лежали в патологии, делали платное кесарево и порезали ребёнку голову.

Оффлайн ТАтулька

Ниночка,я даже расплакалась от вашего рассказа.Теперь я твердо уверенна буду рожать ЦПСире или в Перенатальном центре.

Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Ниночка,я даже расплакалась от вашего рассказа.Теперь я твердо уверенна буду рожать ЦПСире или в Перенатальном центре.

Я тоже в ЦПСиР свою первую дочку рожала, про свои роды я писала в другой темке. Рожала по договоренности с врачом. о которой в инете все только положительные отзывы. Мне врач очень понравилась, я ей полностью доверяла. Но почему такие роды вышли я не знаю (но врач не отходила от меня ни на минуту, ни в период схваток, ни в период потуг, после родов каждый день ко мне заходила кроме врача который утром приходил). С другой стороны, знакомая рожала в центре на Опарина, там работает ее мама, вела там беременность. роды там же были, но на УЗИ не увидели что девочка обмотана пуповиной и что маловодие (а смотрели лучшие тамошние спецы), в итоге родила сама. плюс еще и с ручкой девочка шла. Но ребенок, ТТТ, здоров. Это я к тому, что роды - это лотерея и даже самые лучшие врачи могут допускать ошибки. Я тоже хочу рожать в ЦПСиР у того же врача, потому что если действительно у нашей дочки генетическое заболевание, то моя врач выходит сделала чудо! Осталось только определиться КС или ЕР :))
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Оффлайн ТАтулька

Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #10 : 03 Августа 2011, 00:26:19 »
Я тоже хочу рожать в ЦПСиР у того же врача, потому что если действительно у нашей дочки генетическое заболевание, то моя врач выходит сделала чудо!
Tusen,а вы проходили генетика?Возможно это вам поможет опредилиться КС или ЕР.

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #11 : 03 Августа 2011, 09:26:54 »
Согласна,что роды-это лотерея! Мне,видимо,немного не повезло...правда рожала я не в Москве,но мы сделали все,чтобы родить удачно,но вышло иначе...Мы договаривались с зав.роддома,она меня вел в последние несколько недель,у меня все ,все было прекрасно,но то,что у меня маловодие ее не смутило,и то,что схватки были слабые тоже...ждала,когда сильные начнутся...ан-нет....не начались....окситоцином меня на 41 неделе простимулировала -вот результат...Как говорит мой невролог,которой я очень доверяю,что мои неправильно принятые роды стали пусковым крючком в нашей проблеме(у нас не Дцп),а если бы еще и послеродовой период был грамотен,то малыш сто процентов бегал бы....А нам писали до года с лишним-здоров...здоров...Все равно многое зависит и от врачей тоже
 


Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #12 : 03 Августа 2011, 15:01:43 »
Tusen,а вы проходили генетика?Возможно это вам поможет опредилиться КС или ЕР.


Генетики нам не помогут в этом вопросе....  Я вообще не верю ни скринингам ни амниоцентезу, просто много видела видимо.
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #13 : 03 Августа 2011, 15:32:58 »
Tusen,а вы проходили генетика?Возможно это вам поможет опредилиться КС или ЕР.


Генетики нам не помогут в этом вопросе....  Я вообще не верю ни скринингам ни амниоцентезу, просто много видела видимо.
а что видели,поделитесь?
 


Оффлайн Tusen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где рожать??? Роды в роддоме или домашние роды
« Ответ #14 : 03 Августа 2011, 18:59:19 »
Tusen,а вы проходили генетика?Возможно это вам поможет опредилиться КС или ЕР.


Генетики нам не помогут в этом вопросе....  Я вообще не верю ни скринингам ни амниоцентезу, просто много видела видимо.
а что видели,поделитесь?

Знаю семью, у которых первый ангелочек, а во вторую беременность делали амниоцентез на болезнь дауна в центре на Опарина. По результатам ребенок был здоров, а родился с болезнью Дауна. Подруга рассказала про маму, у нее у первого ребеночка генетическое заболевание, делала амниоцентез, он подтвердил, что второй ребенок генетически здоров, но после процедуры она постоянно лежала на сохранении, в итоге преждевременные роды и второй ребенок с поражением ЦНС. В реабилитационном центре с мамой ребенка с синдромом Дауна разговаривала, она сказала что все скрининги были хорошие, есть и обратные примеры, когда скрининги плохие, а дети здоровые (недавно сестра мужа с плохим первым скринингом родила здоровую девчушку). Как нам сказали в Германии, главное решить для себя, повлияет ли результат исследования на наше решение рожать ребенка или нет.
Счастье нельзя купить, но его можно родить :))