Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 209184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6660 : 07 Января 2019, 21:43:40 »
ой девочки, огромное спасибо!!!!! желаю здоров'я вам и вашим деткам!!!!!ето действительно как глоток свежого воздуха, но я мечтаю еще и о девочке)))))))))

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6661 : 12 Января 2019, 08:21:00 »
мой старший очень тяжёлый со всеми вытекающими. Взрослый, почти 16 лет. И одно дело менять памперс малышу-пухляк, а совсем другое взрослому дяде с вторичными половыми признаками, который орет и кусается при этом. То ржёт без повода, то орет... короче, я бы не справилась ни морально, ни физически.
Один в один моя ситуация, но у меня не стоял вопрос, рожать ли после старшего тяжелого, я стремилась наоборот, очень хотела еще ребенка, боялась конечно ужасно, но перебороло

 желание состояться как мать. Одно дело родить и всю жизнь бороться за жизнь своего ребенка, который никогда не назовет тебя мамой, никогда не увидеть его первых шагов, не услышать первых слов и еще много этих НЕ, а второе почувствовать как ребенок сосет молочко из твоей груди, видеть как он развивается, услышать его первые слова и твой ребенок назовет тебя мамой, всё это стоит наших страхов, которые съедают нас изнутри, надо просто решиться, жизнь не стоит на месте.
здраствуйте! хочу поделится с вами радосной новостью.....у нас родился синочек, полностью здоровим. первий у нас очень тяжелий, тяжелий форма миклоцефалии, полностью лежачий. сейчас однозначно хочу сказать что стоит рожать второго, ето такое счастье видеть как твой здоровий Малиш развивается, у меня как будто открилось второе дихание. хотя не все так легко как кажется, очень сложно настроится на беременность очень, да и сама беременность очень волнительная сейчас как вспомню))))))но оно  того стоит!!!!!! жизнь обрела другие краски!!!!



@Зорина От всей души поздравляю Вас! Счастья вам! Хорошо, что Вы все таки решились! А я помню какие у Вас были сомнения и миллион вопросов))) растите на радость всем!

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6662 : 14 Января 2019, 20:48:02 »
да, сомнений било уж очень много  да и сама беременность не  из легких. токсикоз бил сильним но я себе сказала что перетерплю все лишь би малий здоровим родился.капали от токсикоза до 23 недель. отпускать начало только где то в четире месяца когда начал переворачиватся. на счет уходу за двумя то я не заметила что би так сложно било. скорее ето приятние хлопоти. постаралась настроить график обоим, правда грудью почти не кормила так как не било особо. а вообще думала будет ужас но не так уж и тяжело, свекровь говорит что я себя так настроила.живем сами никто не помогает. правда я уже хочу и дочку но надо ждать. так что давайте и ждать чуда и чудить сами, пусть у нас у всех будут здоровие детки. большое спасибо за пожелание и поздровление.

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6663 : 04 Мая 2019, 14:17:15 »
Девочки, у меня такая дилемма :lost: есть дочь, 4 года. Эпи, фкд, зпрр, компенсированная гидроцефалия, и всякое другое до кучи. Думаем, рожать ещё или нет. Ребёнок ходит дома, на улице за руку. Чаще в коляске. Развивается в своём темпе. Вот идём к генетику скоро. И если все норм, то наверное будем пробовать. Но страшно. Мне долгое время было не забеременеть. Беременность протекала более-менее нормально. Все началось через 3 месяца после родов.
Я не знаю, как организовать быт с двумя детьми. Помощники есть, но не много. Элементарно, как выйти на улицу, с двумя, не знаю. Разбейте мои сомнения, поделитесь, как у вас все проходило.

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6664 : 04 Мая 2019, 14:42:47 »
@Lela2393, я долго не раздумывала, просто забеременела,  когда дочке был год и 3 месяца. В итоге разница у детей 2 года. Из помощников только бабушка и редко дедушка.  У нас родовая травма, дцп,  атетоз тяжёлой степени. Дочке сейчас 3, голову слабо держит.  Реабилитации все в городе, машина есть, езжу с двумя детьми. Гуляем в коляске для погодок. Уже во время беременности врачи стали говорить о генетике, но я старалась о плохом не думать. Беременность протекла легко, крайняя реабилитация во время беременности 31 неделя. Дома занимались до родов. Только сама рожать не решилась, кесаренок у меня. 
Сын у меня на удивление спокойный, может сам себя занять, поэтому занимаемся дома с дочкой 3 раза в день. До трех месяцев вообще только спал . )))
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6665 : 04 Мая 2019, 14:56:04 »
@Lela2393, У меня между детьми 5,5 лет.Катала тоже в погодковой коляске,  но не сразу. Бабушка нам помогает,  больше никто. В санатории 6 лет уже езжу одна с двумя детьми,  и не только в санатории,  просто в путешествия.Сначала трудно было, сейчас легче гораздо,  помощник растет!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6666 : 04 Мая 2019, 15:43:10 »
Девочки, у меня такая дилемма :lost: есть дочь, 4 года. Эпи, фкд, зпрр, компенсированная гидроцефалия, и всякое другое до кучи. Думаем, рожать ещё или нет. Ребёнок ходит дома, на улице за руку. Чаще в коляске. Развивается в своём темпе. Вот идём к генетику скоро. И если все норм, то наверное будем пробовать. Но страшно. Мне долгое время было не забеременеть. Беременность протекала более-менее нормально. Все началось через 3 месяца после родов.
Я не знаю, как организовать быт с двумя детьми. Помощники есть, но не много. Элементарно, как выйти на улицу, с двумя, не знаю. Разбейте мои сомнения, поделитесь, как у вас все проходило.
Моему особенку вот только будет 4.  Не ходит. А малышке сейчас 4 мес. Даже особо не задумывалась, как оно всё будет)))
Конечно не вольно задумываешься, но для этого случая, есть хорошая фраза "решаем проблемы по мере их поступления"!))) Это даже лозунг!
У меня помощников нет. Проблема пока с гуляниями.
Но это вообще всё мелочи жизни!)))

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6667 : 04 Мая 2019, 16:07:53 »
@EndG, Как нет помощников,  а муж? Или тоже без мужа второго родили?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6668 : 04 Мая 2019, 16:30:46 »
@Lela2393, У меня между детьми 5,5 лет.Катала тоже в погодковой коляске,  но не сразу. Бабушка нам помогает,  больше никто. В санатории 6 лет уже езжу одна с двумя детьми,  и не только в санатории,  просто в путешествия.Сначала трудно было, сейчас легче гораздо,  помощник растет!)
Здорово) а какая коляска у вас была? Моя ростом 104 см, вес 17 кг. Не знаю, что брать. Если кто-то получится ещё.

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6669 : 04 Мая 2019, 16:31:27 »
@Lela2393, я долго не раздумывала, просто забеременела,  когда дочке был год и 3 месяца. В итоге разница у детей 2 года. Из помощников только бабушка и редко дедушка.  У нас родовая травма, дцп,  атетоз тяжёлой степени. Дочке сейчас 3, голову слабо держит.  Реабилитации все в городе, машина есть, езжу с двумя детьми. Гуляем в коляске для погодок. Уже во время беременности врачи стали говорить о генетике, но я старалась о плохом не думать. Беременность протекла легко, крайняя реабилитация во время беременности 31 неделя. Дома занимались до родов. Только сама рожать не решилась, кесаренок у меня. 
Сын у меня на удивление спокойный, может сам себя занять, поэтому занимаемся дома с дочкой 3 раза в день. До трех месяцев вообще только спал . )))
Круто) вы молодцы

Оффлайн Moonlike

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6670 : 04 Мая 2019, 16:31:45 »
@Lela2393,
У меня 3,3 разница. Специально не планировали, так вышло. Если есть помощники - это замечательно. У меня беременность тяжело проходила из-за почечной аномалии, но в тот год Вик ходил в садик. Утром отводила, потом большую часть дня лежала на боку - чтобы почки работали. Соответственно когда надо утром ходила сдавать анализы и все такое. Еще одна проблема - сама поездка в роддом. У меня свекровь на это время взяла старшего к себе. Потом была проблема в том, что нельзя было поднимать тяжелого после кесарева, но Вик физически в норме, т.е. таскать его не надо было. А для младшего рано завела кенгуру (а есть слинги, которые с рождения можно).
Как выходить на улицу с двумя.
Сначала обоих одевала-готовила. Коляска была легкая, жили на втором этаже. Сначала спускала вниз коляску, но не на улицу, а в подъезд, благо дверь закрыта. Потом бегом за детьми - одного несла, второго за руку. В общем - без проблем. И гуляли и в магазины заходили по пути. Тяжело было, когда у Вика был период бешеного убегания, а я с коляской не могла так быстро его ловить - приходилось орать на всю улицу. Коляску лучше легкую берите, кстати.
По-разному было, но у меня помощи было не много - иногда свекры брали на выходные, пока у Вика не начались мигрени, иногда можно было бабушку на помощь звать. Муж весь день на работе. Вообще, бабушка мужа нам неплохо помогла - она отвозила Вика в садик два года и забирала обратно.
Зато сейчас, спустя 12 лет, я могу даже на час-два оставить старшего под присмотром младшего.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн EndG

  • Организатор
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6671 : 04 Мая 2019, 16:37:17 »
@EndG, Как нет помощников,  а муж? Или тоже без мужа второго родили?
Муж есть ;D
Просто под "помощниками" часто имеют ввиду бабушек/дедушек и других ближайших родственников.

Оффлайн Lela2393

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id307326551
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6672 : 04 Мая 2019, 16:39:31 »
@Lela2393,
У меня 3,3 разница. Специально не планировали, так вышло. Если есть помощники - это замечательно. У меня беременность тяжело проходила из-за почечной аномалии, но в тот год Вик ходил в садик. Утром отводила, потом большую часть дня лежала на боку - чтобы почки работали. Соответственно когда надо утром ходила сдавать анализы и все такое. Еще одна проблема - сама поездка в роддом. У меня свекровь на это время взяла старшего к себе. Потом была проблема в том, что нельзя было поднимать тяжелого после кесарева, но Вик физически в норме, т.е. таскать его не надо было. А для младшего рано завела кенгуру (а есть слинги, которые с рождения можно).
Как выходить на улицу с двумя.
Круто) спасибо, что поделились. Да, поездка в роддом это проблема. Слинги выход из положения. А легкие коляски все до 15 кг. Только фил вайб больше. Но там младший ребёнок почти на земле лежит. Но идеальных колясок нет, к сожалению.

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6673 : 04 Мая 2019, 16:42:53 »
@Lela2393, У меня между детьми 5,5 лет.Катала тоже в погодковой коляске,  но не сразу. Бабушка нам помогает,  больше никто. В санатории 6 лет уже езжу одна с двумя детьми,  и не только в санатории,  просто в путешествия.Сначала трудно было, сейчас легче гораздо,  помощник растет!)
Здорово) а какая коляска у вас была? Моя ростом 104 см, вес 17 кг. Не знаю, что брать. Если кто-то получится ещё.
Фил энд Тэдс Классик,  жалею что с рождения второго не купила этот коляс,  а лишь в 2,5 года младшего.А до мучалась с двумя колясками или по очереди гуляла. Приставка баггипод ещё была до Фила,  но она мне не понравилась совсем.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #6674 : 04 Мая 2019, 16:46:19 »
@EndG, Как нет помощников,  а муж? Или тоже без мужа второго родили?
Муж есть ;D
Просто под "помощниками" часто имеют ввиду бабушек/дедушек и других ближайших родственников.
Для меня,если есть муж,  то это уже помощник!) В финансовом плане хотя бы не надо думать много!) А наша бабушка,  75 лет,  считай как 3 мой ребёнок.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!