Автор Тема: Реабилитационный центр для детей и подростков (Белгородская область)  (Прочитано 88301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama ZLATI

Центр нравится, мы на втором этаже в 8 палате. Погода балует теплом и в палатах тепло, даже форточку на ночь не закрываем.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Кто едет в декабре????

Оффлайн россиночка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2037
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда, Юляша и сыночек Родиончик.
    • Skype: liwdmila2
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/bundukiyulya
    • Одноклассники: http://ok.ru/yulenkabun
    • Награды
Мы туда на консультацию ездили. Очень понравился центр, ну скорей соглашусь,что он для деток от 3 лет. Очень хорошие специалисты и отличнейшее лечение..Решили тоже на очередь встать.
Девочки расскажите мне пожалуйста,как попасть в этот санаторий,сколько денег брать с собой и если есть ещё ребёнок 5 лет можно ли брать и его.мы небыли нигде.я даже не представляю как это делается.нам 4.6 годиков.пока без инвалидности.сколько в очереди стоять надо и какие док-нты.простите завалила вопросами но я вообще нуль по этим делам.а хочется в зиму попасть.

Оффлайн mama ZLATI

Нам помог туда попасть благотворительный фонд"Добросердие" За что им огромное спасибо.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы туда на консультацию ездили. Очень понравился центр, ну скорей соглашусь,что он для деток от 3 лет. Очень хорошие специалисты и отличнейшее лечение..Решили тоже на очередь встать.
Девочки расскажите мне пожалуйста,как попасть в этот санаторий,сколько денег брать с собой и если есть ещё ребёнок 5 лет можно ли брать и его.мы небыли нигде.я даже не представляю как это делается.нам 4.6 годиков.пока без инвалидности.сколько в очереди стоять надо и какие док-нты.простите завалила вопросами но я вообще нуль по этим делам.а хочется в зиму попасть.

http://www.dobroserdie.com/about/


Оффлайн Белое солнце

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • правосторонний гемипарез
    • Мой теремок
    • Награды
Девченки привет! gfds Вот мы и дома!В поезде конечно  welНикто нам место не уступил,внизу бабки были.Но Даня выспался,а я его караулила,чтобы не упал сверху.Даня конечно молодец,все выдержал.Проводницы в поезде как торгашки,навязывают всем свой чай.Женщины,которые ходили продавали носки,платки по вагонам платили ей дань,что она их пускает в свой вагон.Еле дождались своей остановки в Сызрани в 8 часов вечера уже стемнело,народ на перроне,смотрю в окно,а там сначала увидела Зарину,потом папу. jgfДаня быстрей побежал к машине.Сейчас конечно выспались дома,спали как убитые.
Злату и Илюшу jgf
Как у вас дела?Процедуры,процедуры...

Оффлайн vichy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Падала на воду осень, я сама не могу тебя бросить
    • Skype: vichy_ja
    • Награды
в этот санаторий берут насколько я знаю бесплатно из белгородской области через соц защиту, только после оформления инвалидности на 32 дня и платно через фонды благосердие или заплатить около 1000 уе на 21 день.

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Девочки, у кого есть вопрсы по данному  центру спрашивайте. Пока мы на месте будем давать ответы на интересующие вопросы.
Скажите маленьких деток тоже туда берут?Нам 2 года,но мы ничего не умеем делать.






Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Девочки, у кого есть вопрсы по данному  центру спрашивайте. Пока мы на месте будем давать ответы на интересующие вопросы.
Скажите маленьких деток тоже туда берут?Нам 2 года,но мы ничего не умеем делать.
туда берут деток с года, когда мы там личилесь нам было ровно 2
[/url]

Оффлайн mama ZLATI

Ну вот мы и дома! Очень понравился центр и все, что там делали. Первые дней 10 вобще до обеда в палату не заходили, все по процедурам бегали, а потом  легче стало. Мы не избалованные пациенты, поэтому понравился нам массаж, который делали минут45-50, ЛФК с БОСом тоже на ура, логопед и псиъхологи просто супер. Там очень отзывчивые работники, очень теплое отношение к деткам и мамам.  Из процедур нам назначили: ТНЧ, влажное тепло(физиопроцедуры), массаж общий, укладки, ЛФК и БОС, костюм Адели, точечный массаж, психолог, логопед, занятия с гендерным педагогом, ванны вихревые, грязи на ноги, спину и плечи, пескотерапия, аромотерапия, лепка из соленого теста(развитие мелкой моторики) апликация на бумаге, назначали медикаментозное лечение, но я отказалась, сделали ЭЭГ
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2010, 15:43:00 от mama ZLATI »
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн россиночка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2037
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люда, Юляша и сыночек Родиончик.
    • Skype: liwdmila2
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/bundukiyulya
    • Одноклассники: http://ok.ru/yulenkabun
    • Награды
Ну вот мы и дома! Очень понравился центр и все, что там делали. Первые дней 10 вобще до обеда в палату не заходили, все по процедурам бегали, а потом  легче стало. Мы не избалованные пациенты, поэтому понравился нам массаж, который делали минут45-50, ЛФК с БОСом тоже на ура, логопед и псиъхологи просто супер. Там очень отзывчивые работники, очень теплое отношение к деткам и мамам.  Из процедур нам назначили: ТНЧ, влажное тепло(физиопроцедуры), массаж общий, укладки, ЛФК и БОС, костюм Адели, точечный массаж, психолог, логопед, занятия с гендерным педагогом, ванны вихревые, грязи на ноги, спину и плечи, пескотерапия, аромотерапия, лепка из соленого теста(развитие мелкой моторики) апликация на бумаге, назначали медикаментозное лечение, но я отказалась, сделали ЭЭГ
Подскажите пожалуйста,а есть ли противопоказания в санаторном лечении.у нас подвывихи Т.Б суставов.

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Мы были в августе в центре. У нас тоже подвывихи т.б. суставов.Единственное, что нам не назначили- это костюм Адели, а все остальное было. Очень хорошо консультирует директор центра, он ортопед ЦИТО. В принципе он нам исключил подвывихи. fffvv
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн kazarka

Девочки! мы тоже прошли первый курс. Лечение было полное, процедур масса, делали все возможное. и это несмотря на то,что мы тяжелые, ручки у нас нерабочие, характер у нас капризный. везде к нам относились очень хорошо, никто не нервничал, все с удовольствием с нами занимались!
Массаж мне понравился (я даже себе сделала разок, ощущения суперские!),
ЛФК с нами индивидуально занималась Света, растяжки были отличные, я более чем довольна.
Грязь была не вонючая, какая то иловая, легко смываемая.
Рефлексотерапию не делали, потому что мы ее прошли не задолго до заезда в центр.
Психолог занимала ребенка как могла, старалась и пыталась различными способами заинтересовать его.
Была лепка, все занятия под сказки, стишки, потешки. так как руки у нас плохие, мы внимательно смотрели и слушали, пытались слепить шарики))
С логопедом нам повезло, Наталья Сергеевна - чудо-логопед! По словам многих мамочек, вытаскивает деток с тяжелой патологией. С удовольствием занималась с ребенком. Искренне удивляется и не понимает, почему нас не берут местные специалисты.
Ванну с пузырьками мы принимали полностью по шею в воде, самая любимая и расслабляющая процедура.
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн kazarka

Для чего я пишу так подробно? чтобы мамочки с тяжелыми детками не боялись туда ехать. Там весь персонал искренне хочет помочь и мамам, и деткам.
Ну а если у ребенка ручки работают, то там чего только нет для ручных занятий и мелкой моторики!!!
Соглашусь с предыдущими отзывами - там действительно отличный социально-педагогический комплекс. Есть чему учиться!
Еще хочу сказать спасибо воспитателям в игровой комнате. Занимают детишек играми, сказками. Можно даже на время оставить ребенка под их присмотром, не откажут!  efy
Про питание - промолчу... Мы всеядные, жаловаться не буду  рwe
Прошло две недели после курса, результаты - есть. Планируем поехать еще.
Забыла сказать про глазки, нам назначили магнит. Делали впервые, взгляд стал лучше.
На лошадки не попали, инструктор была в отпуске
Рядом с центром, через дорогу есть Храм православный, на выходные причащали деток
Вроде бы это все, что я хотела сказать. Если что вспомню - допишу
   Победитель конкурса ДЕВУШКА-ОСЕНЬ

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Свет, спасибо за отличный отзыв! Рады за вас ттт