Автор Тема: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной  (Прочитано 37053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amal

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #30 : 16 Марта 2018, 12:49:31 »
Отзыв одной мамы. Детей на скорой увозят.
на otzovik.com.


« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 13:14:09 от Ruta »

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #31 : 16 Марта 2018, 17:24:17 »
Так вам выше и пишут, что соня с гемипарезом изначально не тяжелая, 3 степень по gmfcs, она и так пошла бы. Это не чудо, не супертруд и не уникальное достижение.  Эта таня достала уже всех и везде. У нее тяжелые дети в плане недоношенности, но в плане дцп соня не тяжелая, оля да. Но мы и видим, что соня топочет (на негнущейся ноге с негнущейся рукой, с которой пыхтина не смогла слелать н и ч е г о). Оля сама не делает ничего, с трудом фокусирует взгляд, посадят - посидит 2 сек на камеру, поставят - постоит 3 сек для фото, роняя голову вбок. Таня с пыхтиной нашли друг друга, обе хотят популярности и признания. Таня пыхтину пиарит, пыхтина тане скидки делает. Если бы Таня еще чсв не чесала свое регулярно, постами, смысл которых, что вот таня все правильно и вовремя сделала и делает, а другие мамы детей своих инвалидизируют войтами всякими, и фантазиями не изливалась, что в 4 года они закончат реа и пойдут обе в обычную школу, и вот оля уже ходит и они дома с олей занимаются ходьбой, то ей меньше бы коментов негативныхписали, которые она трет постоянно. И приколы типа ой, нам фонд оплатил мрт, спасииииибо! И на след день фото из парикмахерской с блондированием  ежемесячным тыс за 15-20, потому что таня же должна быть счастлива. И маникюр деревенский с рисуночками раз в три недели за 3тыс. Ну как бы мы сами оплачиваем всей семьей реа в 150 тыс в месяц и я крашусь и маникюрюсь сама поэтому. Наглости просить фонд денег, которые нужны маме-одиночке из глубинки, не хватает.
А пыхтина вообще нахалка. Примеров восстановленых детей - нет, исследований -нет, участия в конференциях - нет, ляляля одно и пиар на пустом месте с обещаниями. Методика - секретная, чо вы. Название из непонятных слов, персонал набирается из абы кого при этом, медсестры и тд. Не врачи, не физиотерапевты. Мам не обучает, детей мучают за закрытыми дверьми без камер. Центр в подвале двухкомнатный. Приезжайте все! Спасительница мира от дцп, блин. Или крестик сними, или трусы надень.
Вот про Таню прям в точку! Мы сами попали к Пыхтиной, только из за её "чудесной" истории. Жена повелась и сказала, что надо ехать туда! На тот момент мы отдали 80 тыс. за 20 занятий по часу. Результата не было (хотя справедливости ради, надо сказать что результата по физике у нас и сейчас толком нет). Но мы тогда были в самом начале пути и ничего не понимали. Я тогда даже интервью брал у Пыхтиной  ллл

Оффлайн ляна

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #32 : 16 Марта 2018, 19:02:14 »
Гм...Соня Виноградова ходит.Таня ...мама девочек, постоянно занимается детьми.
Кто то писал что не ходят..
Гляньте Инстаграм Тани.

Мы не были у Пыхтиной. и не собираемся...дорого.
Но я о том....что результат есть..
Одна из двойняшек пошла.
 ,mm
Так вам выше и пишут, что соня с гемипарезом изначально не тяжелая, 3 степень по gmfcs, она и так пошла бы. Это не чудо, не супертруд и не уникальное достижение.  Эта таня достала уже всех и везде. У нее тяжелые дети в плане недоношенности, но в плане дцп соня не тяжелая, оля да. Но мы и видим, что соня топочет (на негнущейся ноге с негнущейся рукой, с которой пыхтина не смогла слелать н и ч е г о). Оля сама не делает ничего, с трудом фокусирует взгляд, посадят - посидит 2 сек на камеру, поставят - постоит 3 сек для фото, роняя голову вбок. Таня с пыхтиной нашли друг друга, обе хотят популярности и признания. Таня пыхтину пиарит, пыхтина тане скидки делает. Если бы Таня еще чсв не чесала свое регулярно, постами, смысл которых, что вот таня все правильно и вовремя сделала и делает, а другие мамы детей своих инвалидизируют войтами всякими, и фантазиями не изливалась, что в 4 года они закончат реа и пойдут обе в обычную школу, и вот оля уже ходит и они дома с олей занимаются ходьбой, то ей меньше бы коментов негативныхписали, которые она трет постоянно. И приколы типа ой, нам фонд оплатил мрт, спасииииибо! И на след день фото из парикмахерской с блондированием  ежемесячным тыс за 15-20, потому что таня же должна быть счастлива. И маникюр деревенский с рисуночками раз в три недели за 3тыс. Ну как бы мы сами оплачиваем всей семьей реа в 150 тыс в месяц и я крашусь и маникюрюсь сама поэтому. Наглости просить фонд денег, которые нужны маме-одиночке из глубинки, не хватает.
А пыхтина вообще нахалка. Примеров восстановленых детей - нет, исследований -нет, участия в конференциях - нет, ляляля одно и пиар на пустом месте с обещаниями. Методика - секретная, чо вы. Название из непонятных слов, персонал набирается из абы кого при этом, медсестры и тд. Не врачи, не физиотерапевты. Мам не обучает, детей мучают за закрытыми дверьми без камер. Центр в подвале двухкомнатный. Приезжайте все! Спасительница мира от дцп, блин. Или крестик сними, или трусы надень.
Вашему комменту апплодирую стоя!!! В точку!!! Слава Богу не одна я так все это понимаю!


Оффлайн Yuklya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #33 : 17 Марта 2018, 10:25:17 »
Больше всего меня пугают занятия на которые не пускают родителей,из тяжелых детей еще не видела ни одного с результатом из этого центра,знкома уже как минимум с 6 мамами,но   на самом деле  если говорить откровенно,даже у супер специалиста может и не быть результа, все зависит от ребенка и его психического состояния...
 А эта Супер-пупер секретная  методика, я аж рассмеялась .. welчто-то мне подсказывает что с детьми по легче работают а с детьми потяжелей просто сидят чаек гоняют qqq родителей же нет рядом, камер тоже....Больше всего поражает доверчивость мам...а потом такие мамы сидят и пишут что их ребенка покалечили,...
Знаю одну уже убитую горем  маму,с тяжелейшим ребенком, спастичный , психически нулевой...сьездили 2 раза в одну очень известную клинику(Не буду писать какую, но это не Пыхтина), такие счастливые второй раз пирехали k[l со словами -УРА!нам спастику сняли!!!я на мальчишку глянула, девочки и вправду мягенький...но странно мягкий...ручки ножки как плеточки висят,они к массажисту...он их на рентген...со словами уж больно ваш ребенок пластилиновый стал....Заключение: Перелом шейного отдела позвоночника...что с мамой я передать вам не могу....страшно все это...особенно  когда доказать ничего уже невозможно....Поэтому я выхожу из кабинетов  только на зянятиях с логопедом,дефектологом,нейропсихологом...так как мой меня видит и бастует на занятии....

Оффлайн Juliromarusya

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #34 : 17 Марта 2018, 22:04:39 »
@Yuklya, Боже мой...какой ужас! wsx awe ооо и что с этим мальчиком сейчас?как он?

Оффлайн Elena_S

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #35 : 17 Марта 2018, 22:39:10 »
@Yuklya, а почему бы не написать название клиники? Возможно , это многим бы мамам помогло сделать  правильный выбор.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #36 : 17 Марта 2018, 22:54:56 »
@Yuklya, а почему бы не написать название клиники? Возможно , это многим бы мамам помогло сделать  правильный выбор.

 +1000000
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #37 : 17 Марта 2018, 22:57:54 »
@Yuklya, а почему бы не написать название клиники? Возможно , это многим бы мамам помогло сделать  правильный выбор.

 Да уж, хотелось бы название центра знать

Оффлайн LyaZapАвтор темы

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #38 : 17 Марта 2018, 23:05:11 »
Больше всего меня пугают занятия на которые не пускают родителей,из тяжелых детей еще не видела ни одного с результатом из этого центра,знкома уже как минимум с 6 мамами,но   на самом деле  если говорить откровенно,даже у супер специалиста может и не быть результа, все зависит от ребенка и его психического состояния...
 А эта Супер-пупер секретная  методика, я аж рассмеялась .. welчто-то мне подсказывает что с детьми по легче работают а с детьми потяжелей просто сидят чаек гоняют qqq родителей же нет рядом, камер тоже....Больше всего поражает доверчивость мам...а потом такие мамы сидят и пишут что их ребенка покалечили,...
Знаю одну уже убитую горем  маму,с тяжелейшим ребенком, спастичный , психически нулевой...сьездили 2 раза в одну очень известную клинику(Не буду писать какую, но это не Пыхтина), такие счастливые второй раз пирехали k[l со словами -УРА!нам спастику сняли!!!я на мальчишку глянула, девочки и вправду мягенький...но странно мягкий...ручки ножки как плеточки висят,они к массажисту...он их на рентген...со словами уж больно ваш ребенок пластилиновый стал....Заключение: Перелом шейного отдела позвоночника...что с мамой я передать вам не могу....страшно все это...особенно  когда доказать ничего уже невозможно....Поэтому я выхожу из кабинетов  только на зянятиях с логопедом,дефектологом,нейропсихологом...так как мой меня видит и бастует на занятии....
Плюсую, думаю для многих это очень важно!

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн Samantha

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #39 : 18 Марта 2018, 00:34:59 »
 ничего себе и он спокойно лежал? понимаю психически тяжелый, но больно ему совсем не было?

Оффлайн Yuklya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #40 : 18 Марта 2018, 02:09:44 »
@Yuklya, а почему бы не написать название клиники? Возможно , это многим бы мамам помогло сделать  правильный выбор.

 +1000000
Вот и я сегодня  только подумала,какого фига  это вдруг  я решила клинику не писать.Стольких людей можно как минимум предупредить...а там уже решать только родителям.
Клиника Козявкина..
Девочки, ребенок как и любой человек после перелома позвонков,лежит полностью обездвиженый,ротик открывает,кушает,а так ножки-ручки плеточки...
Я ни в коем случае не занимаюсь пропагандой клиники ...практически у каждого специалиста есть свои неприятные истории,о которых как вы сами понимаете никто не говорит..от переломов пальцев,ключиц,до рук  и ног...и к сожалению многие дети на противосудорожных препаратах имеют полые кости,которые можно сломать даже не прилагая усилий...зачастую многие  родители и сами не знают об этом...Может специалист и понял... и знал...но не сказал...а кто  судиться хочет? Конечно никто lkkki. Мне ребенку логопед 2 зуба сломала в 2 годика,малой прикусил железный зонд несколько раз((тогда этоти зубки только проклюнулись сбоку  и я даже не заметила сразу,на массаже увидела что она как-то быстро зонды спрятала и все...потом два дня почему-то  логопедический не делала...а когда через неделю зубы проклюнулись я увидела  сколотый зуб и жёлтый дентин торчит ооо , уже год прошел ребенок мучается,жевать не может,ложки только силиконовые, мази и гели для снижения чувствительности...спец пасты..в клиниках наращивать отказываются, сильно маленькие зубки...Так вот и доказать я уже ничего не могу...но  зато теперь я очень требовательна к логопедам,купила фиксаторы,зонды силиконовые..и сижу на массаже..ну и жду конечно когда зубы наши станут больше и я наконец-то заделаю эти жуткие  сколотые полузубья)))И логопед очень хороший из Планеты удачи..и очереди у нее всегда сумасшедшие...и вот такой вот казус неприятный...так что хороший специалист не всегда с  кристально чистой репутацией..но это не значит что от этого он хуже работает...какашки бывают у всех
« Последнее редактирование: 18 Марта 2018, 20:55:13 от Yuklya »

Оффлайн Jinny_detiangeli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #41 : 04 Апреля 2018, 12:38:10 »
Решила выложить тут текст патента Пыхтиной, раз он есть. Там три раза написано одно и то же, поэтому я обрезала и кое-где прокомментировала. В принципе, не вижу ничего сложного делать это дома, если кто хочет. Следующим сообщением попробую приложить видео, где мама делает дома почти полный комплекс.

Отсюда: http://www.findpatent.ru/byauthors/1777422/
Физическое воздействие разделено на 7 этапов. Начальный этап воздействия определяют по двигательному возрасту ребенка, зависящему от его двигательных навыков.
Под кнопочкой бла-бла, которое мне зло высмеяли в АНО "Физическая Реабилитация" Клочковой, как отсылку к прошлому веку понимания неврологии, и попросили больше с подобным ерундовым мракобесием к ним не приставать:)
(кликните для показа/скрытия)


СОБСТВЕННО СЕКРЕТНЫЙ КОМПЛЕКС (картинки гениального автора патента приложены в конце текста, ткните кнопочку спойлера)
0) Начало работы - воздействуют на центр каждой ладонной поверхности Р (Ребенка, далее в тексте будет как буква Р) перпендикулярно ей с последующим спиральным массажем от центра каждой ладони против часовой стрелки (тут я не поняла, на обеих руках против часовой? Тогда получается на одной руке круги к телу, на другой от тела. Короче, пока загадка), далее воздействуют на центр каждой подошвенной поверхности Р, перпендикулярно ей, с последующим спиральным массажем от центра к периферии подошвы, против часовой стрелки;
1) Формируют НМП (Нейро Мышечную Память) модели движения поднятия головы 1: ИП (исходное положение) лежа на животе (фиг. 1), лицом вниз, ноги 2 согнуты в коленях параллельно, руки 3 согнуты в локтях, направляют ПВСВ (прямой вектор воздействия, короче тянут вверх ребенка) 4 (цифры без скобок в тексте обозначают цифры на рисунке, смотрите приложеный ниже рисунок) вверх, поднимая Р за плечи 5, образуя тупой угол между туловищем 6 и ногами, фиксируют в этом положении, затем воздействие прекращают, осуществляя воздействие на ГМ (Группу Мышц) шеи 7 и плечевого пояса.
2) Формируют НМП модели движения удержания головы; ИП стоя на коленях 8, Р удерживают в области локтей за предплечья, направляют ЗВСВ (знакопеременный вектор, те качают ребенка по траектории цифры восемь) 9 (фиг. 2) поперек, совершая возвратно-колебательные движения в вертикальной плоскости, проходящей поперек оси 10 вертикальной симметрии туловища, плавно меняя угол наклона, воздействуют на ГМ шеи, плечевого пояса, спины.
3) Формируют НМП моделей движения удержания головы; ИП - Р (фиг. 3) лежит на спине, сгибают ноги в коленях, фиксируя стопы на плоскости 11, подтягивают Р за руки и держат за них, направляют ПВСВ 4 вверх так, чтобы угол между туловищем 6 и горизонтальной поверхностью 11 был острым, совершают ЗВСВ 9 - колебательные движения в вертикальной плоскости, поперек продольной оси симметрии тела, одновременно доводя угол 12 между туловищем и поверхностью до прямого угла и возвращая туловище Р обратно до острого угла, плавно изменяя угол наклона, воздействуя на все группы мышц.\
3.1) Формируют НМП моделей движения поворота головы; ИП - Р лежит на спине, удерживают за ноги и поворачивают туловище 6 вокруг продольной оси 10 симметрии тела, первоначально поворачивают ноги вправо, затем влево, фиксируя крайние положения.
Дальнейшее развитие двигательных функций требует совершенствовать работу головного мозга. Необходимо стимулировать развитие мозжечка. Р необходимо перевести в состояние вынужденной неустойчивости (ввиду физической слабости рук и ног), поместив его в положение «опора на четвереньках», это состояние для Р является сверхнагрузкой, а его преодоление является сверхзадачей. Неустойчивость является новым стимулом (запросом окружающей среды). Этот запрос среды Р, хочет или не хочет, будет вынужден преодолевать, это приведет к координации, развитию равновесия и, следовательно, развитию двигательных функций.
4) Формируют НМП моделей движения поднятия головы на четвереньках: ИП - установлен на четвереньки, голова опущена, направляют вектор ПВСВ (фиг. 4) вверх, приподнимая голову Р серией последовательных движений в области лба, воздействуя на мышцы шеи и плечевого пояса.
5) Формируют НМП моделей движения удержания равновесия: из положения стоя на четвереньках (фиг. 5) отводят бедра 14 Р назад, создают тупой угол 13 между туловищем и бедрами; направляют ЗВСВ 9 вперед вдоль продольной оси 10 позвоночника, совершают колебательные движения в вертикальной плоскости, воздействуя на группы мышц спины, плечевого пояса и рук.
6) Формируют НМП моделей движения установления на четвереньки; ИП - Р укладывают на живот, подтягивают ноги, сгибая в коленях под живот, руки располагают параллельно, сгибая в локтях, направляют ПВСВ 4 вверх, поднимают таз, далее меняют направление ПВСВ 4 (фиг. 6-7), направляя его вперед к голове, выпрямляют бедра так, чтобы угол 15 между бедром и голенью был прямым; выпрямляют руки, устанавливая его на четвереньки, образуя прямые углы 16 между руками, туловищем и бедрами, воздействуя на группы мышц.
7) Формируют НМП моделей движения удержания равновесия на четвереньках: из положения стоя на четвереньках сажают Р в сторону на бедро 14, не отрывая руку со стороны присаживания от поверхности 11; отводят вторую руку в сторону до образования развернутого угла между руками (фиг. 8), направляют вектор ЗВСВ 9 в вертикальной плоскости под острым углом, совершая колебательные движения поперек продольной оси тела, изменяя угол наклона туловища относительности поверхности 11, фиксируя максимальную амплитуду совершаемых движений, одновременно воздействуя на мышцы спины, рук и плечевого пояса.
8) Формируют НМП моделей удержания равновесия на четвереньках: из положения стоя на четвереньках направляют ЗВСВ 9 вдоль продольной оси 10 симметрии тела, совпадающей с продольной осью позвоночника (фиг. 9), производят колебательные движения, затем меняют направление ЗВСВ, направляя его поперек оси симметрии тела, и совершают колебательные движения, затем меняют место удержания Р с предплечья на область таза и повторяют выше указанные колебательные движения, воздействуя на все группы мышц.
9) Формируют НМП моделей равновесия на четвереньках: Р устанавливают в положение опоры на коленях, руки согнуты под грудью параллельно (фиг. 10), поддерживают туловище Р в области таза, направляют ЗВСВ 9 вниз, опускают таз; затем направляют ЗВСВ 9 вверх, поднимая плечи, не отрывая кистей рук от поверхности 11, приподнимают таз, образуя прямые углы, между руками и туловищем, туловищем и бедрами, повторяют указанные движения, воздействуя на группы мышц всего тела;
Следующий этап развития двигательной активности в ортогенезе, должен соответствовать этапу ползания рептилий в филогенезе. Отсюда вытекает необходимость развития двигательного автоматизма сегментарного уровня - рефлекса ползания. Уровень развития мозга Р должен быть поднят врачом до необходимого уровня, позволяющего осуществлять самостоятельное ползание. Для достижения этого необходимо выполнить следующее.
10) Формируют НМП моделей движения на четвереньках: из положения стоя на четвереньках, сохраняя прямые углы между руками и туловищем (фиг. 11), бедрами и туловищем, осуществляют последовательное передвижение рук и ног; наклоняют туловище Р вправо, вектор ПВСВ 4 направляют вперед к голове, передвигают левую руку 17 вперед; далее наклоняют туловище 6 влево, направляют ПВСВ 4 вперед к голове, передвигают правую руку 18 вперед, устанавливая ее на одном уровне с левой; далее наклоняют туловище Р вправо, вектор ПВСВ 4 вперед к голове, переставляют левую ногу 20 вперед; затем наклоняют туловище влево, направляют вектор ПВСВ 4 вперед к голове, переставляют правую ногу 19 вперед и устанавливают ее на одном уровне с левой ногой, одновременно воздействуя на все группы мышц.
11) Формируют НМП моделей движения на четвереньках: из положения стоя на четвереньках (фиг. 11), сохраняя прямые углы между руками и туловищем, бедрами и туловищем, осуществляют последовательные передвижения ног и рук вперед; наклоняют туловище 6 влево, направляют ПВСВ 4 вперед к голове и переставляют правую руку 18; наклоняют туловище Р вправо, направляют вектор ПВСВ 4 вперед к голове и переставляют последовательно левую ногу 20 и затем левую руку 17 далее положения правой руки; наклоняют туловище Р влево, направляют ПВСВ вперед, переставляют последовательно вперед правую ногу 19 и затем правую руку 18 вперед, одновременно воздействуя на все группы мышц.
12) Формируют НМП моделей ускоренного ползания на четвереньках: Р предъявляют блестящий тест-объект 21 или шар (фиг. 12), перемещают его вперед в зоне видимости Р, стимулируя его движения за ним.
13) Формируют НМП моделей движений присаживания: ИП на четвереньках, далее направляют ЗВСВ 9 вниз под углом и одновременно поворачивают Р вокруг продольной оси симметрии тела, сажают Р на горизонтальную поверхность 11 с опорой на руки, воздействуя ну группы мышц спины, плечевого пояса и рук (фиг. 13).
14) Формируют НМП моделей координации положения головы путем фиксации координации зрительных анализаторов: Р предъявляют зрительный тест-объект (фиг. 14), фиксируют на нем взгляд Р, перемещают его вертикально 22 и/или горизонтально 23, (для тренировки вертикальных и горизонтальных мышц глаза), фиксируя его в крайних положениях; затем описывают тест-объектом, фигуры в виде горизонтальной восьмерки 24 (для тренировки косых мышц глаза), воздействуя на горизонтальные, вертикальные и косые мышцы глаза.
Глазодвигательная гимнастика тесно связана с работой вестибулярной системы Р, приводит к улучшению ориентации и координации положения головы и всего тела в пространстве.
15) Следующим этапом развития двигательных функция явился этап стояния на двух ногах. В нашем случае, осложненном ППНС (перинатальноп поражении нервной системы) и ДЦП, этот этап особенно важен, является определяющим для жизнедеятельности человека.
Устанавливают Р в позицию неустойчивого равновесия на двух ногах (аналогично ранее описанному состоянию неустойчивого равновесия на четвереньках).
Формируют НМП моделей движения стояния на двух ногах: ИП - Р (фиг. 15) присаживают на двух ногах, устанавливая ноги параллельно, колени 8 согнуты, направляют ПВСВ 4 вверх под острым углом, удерживают Р за грудь, далее устанавливают Р вертикально, удерживают его в этом положении; далее направляют ЗВСВ 9 в вертикальную плоскость, создавая колебательные движения в двух взаимно перпендикулярных плоскостях, проходящих через продольную ось симметрии тела 10, со спины к передней поверхности тела и затем последовательно перпендикулярно, воздействуя на все группы мышц.
16) Формируют НМП моделей движения равновесия и ходьбы: ИП стоя на двух ногах, удерживают туловище Р за плечи, наклоняют вперед под углом 25 на 5-10 градусов от вертикали (фиг. 16); направляют ПВСВ 4 вперед, переставляют вперед одну ногу 20, далее с помощью ЗВСВ 9 возвращают Р в вертикальное положение, далее повторяют эти движения для второй ноги 19; затем переставляют ноги поочередно вперед, поддерживая вертикальное равновесие после каждого шага, воздействуя на все группы мышц.
17) В природе ритмика процессов является первоначальным и решающим фактором начала и реализации самого процесса. В нашем случае ритм физического воздействия также является основополагающим, так как связан с процессом передачи кинетической энергии и нейромышечных импульсов от врача к Р. Ритм физического воздействия 26 усиливается и достигает максимума к середине цикла и постепенно уменьшается к концу цикла каждого движения (фиг. 17).
Предложенная система физического воздействия осуществляется 1-2 раза в день.

Картинки-фигуры
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Jinny_detiangeli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #42 : 04 Апреля 2018, 13:17:33 »
Вот видео, загружено на радикал: https://images.detiangeli.ru/r/000/video/tIDMZSeCzpu
Это подружка Виноградовой. Видимо, клиенты не все одинаково равны, тк мне и моим знакомым говорилось, что комплекс ни в коем случае НЕЛЬЗЯ пытаться повторять дома, тк вы будете неправильно раскачивать и неправильно воздействовать на неправильные мышцы И ВСЕ ИСПОРТИТЕ, что было достигнуто в клинике! Как мы видим, это все вранье.
В инстаграмме https://www.instagram.com/pyhtina.ru/?hl=ru в принципе много видео с упражнениями и разными детьми.
В аккаунте Виноградовых https://www.instagram.com/tati_grape/?hl=ru по тегам #magic_grapevine_rehab и #magic_grapevine_video тоже полно. Кто переживает, что им надо или далеко живет в принципе из патента и видео в легкую сам себе часовое занятие может дома организовать.

Вот меня это поражает в пыхтиной. Вранье про секретность и уникальность и запатентованность. Ну все методы имеют обучение - Анат Баниэль, Войта, Боббат, лфк любое. Тут - нет. Несите деньги только МНЕЕЕЕЕ. Аж видеть детей во время занятий нельзя! Но и тут не всем. Кто долго занимается = много денег отнес, типа тани, тем МОЖНО, тк в своем инстаграме таня сидит в зале во время занятий и делает что-то сама.
Из того, что мне нравится в пыхтиной это дар убеждения мам, что все будет хорошо, все поправим, все будут ходить. По логике вещей (и отсутствию доказательств) это вранье. Но это нереально сильно поддерживает мам, которым надо годами ежедневно заниматься-заниматься, что можно сделать только сохраняя веру и боевой дух. Пыхтина ходит по коридорам и командным голосом физрука и самопровозглашенной телезвезды всем мамам втирает, что все, кто ЗАНИМАЕТСЯ У НЕЕ - БУДУТ ХОДИТЬ. Станут почти нормальными и пойдут в школу. Что войта говно, чехи говно, виброплатформы, неежедневная реабилитция - все говно, кроме ее чудо-секретного метода. Еще унижает мам, которые не хотят сдавать ребенка за закрытую дверь, и не могут выдержать ора их ребенка за дверью (должен орать! конечно, ре не хочет отжиматься, а мы заставляем) как тупых и неадеватных. Поэтому, ты себя ощущаешь умной, адекватной матерью, ребенок которой совершенно точно будет в порядке. Приятно. Жаль неправда.

Оффлайн Jinny_detiangeli

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #43 : 04 Апреля 2018, 14:03:27 »
По поводу супер-тяжелых детей Виноградовых, чтобы закрыть вопрос, тк Таня специально или нет, но путается в показаниях. Все последнее сообщение по этой теме и с богом.
Они супер-тяжелые по недоношенности, это очевидно. Там и пороки сердца и гидроцефалия, и глаза, и вес. Но по ДЦП они не очень тяжелые!
Вот видео по тегу прогресса девочек https://www.instagram.com/explore/tags/magic_grapevine_rehab/?hl=ru
Родились они 12 мая 15 года на 28 неделе кажется. Вот тут декабрь, те им полгода от рождения. Соня ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ, Оля ДЕРЖИТ ГОЛОВУ! Обе тянут игрушки в рот! Это вроде как после первого курса массажа у пыхтиной. Мой 1,5 летний ребенок при ежедневных занятиях и у пыхтиной тоже до сих пор не переворачивается, потому что тетрапарез 4го уровня это не жук чихнул. 

https://www.instagram.com/p/_l5oSBGwlX/?hl=ru&tagged=magic_grapevine_rehab

Соня делает самолетик и хватает игрушки здоровой рукой, Оля держит голову на животе

https://www.instagram.com/p/BCN8Ct7Gwnc/?hl=ru&tagged=magic_grapevine_rehab

Соня ползает на здоровой руке и ноге в 10 мес. Ребенок,который в 10 мес ползает это 2 уровень дцп GMFCS. Оля - уровень 4 с перспективами на самостоятельное стояние (недолгое, в быту) и сидение (скорее всего с креплением таза во взрослом возрасте)

https://www.instagram.com/p/BDnmZKxGwif/?hl=ru&tagged=magic_grapevine_rehab

Короче, еще раз выводы - гемипарезники 2го уровня типа Сони и так имеют прекрасные перспективы и всегда научались ходить безо всяких пыхтиных и сверх занятий. Улучшений по больной руке и ноге у Сони пока не заметно. Диплегики 4го уровня типа Оли всегда научались сидеть, но поздно и не очень хорошо. Дай Бог, чтобы у Оли все было лучше. Все-таки раньше никто вот так сутками таких детей не реабилитировал. Должен быть результат.
Но никакого чуда излечение с 5 го уровня ДЦП до 1 го нет (и не будет). Эти девочки никогда не были как лев https://www.instagram.com/helplev/, хотя таня пытается представить всем (и себе, наверное), что вот они прямо очень тяжелые. Я заметила, что при дцп любого уровня родители считают, что вот прямо ребенок очень тяжелый, и когда 1-2-3 уровень улучшается, то они приписывают себе заслуги и начинают поучать других родителей, что бы им надо делать. Типа мы просто плохо трудимся. Ага.

Уровни ДЦП
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ляна

Re: Реабилитационный центр Натальи Пыхтиной
« Ответ #44 : 04 Апреля 2018, 15:47:16 »
Но никакого чуда излечение с 5 го уровня ДЦП до 1 го нет (и не будет). Эти девочки никогда не были как лев https://www.instagram.com/helplev/, хотя таня пытается представить всем (и себе, наверное), что вот они прямо очень тяжелые. Я заметила, что при дцп любого уровня родители считают, что вот прямо ребенок очень тяжелый, и когда 1-2-3 уровень улучшается, то они приписывают себе заслуги и начинают поучать других родителей, что бы им надо делать. Типа мы просто плохо трудимся. Ага.
плюс мильен мильенов